PDA

Просмотр полной версии : TrackIr



desperado
01.07.2003, 12:22
Приобрел тут сабж.

Кручу настройки под себя. Кто посоветует, что ловчей - менять чувствительность девайса, оставив чувствительность мыши в ЗС в покое, т.е. на 1, либо наоборот? Не въехал, как создать новый профиль, но это скорее RTFM.

И еще поганенькая фишка вылезла после установки сабжового софта - если выключать комп стандартно, пуск-завершение работы, то у ХР хватает сил только на остановку сервиса workstation. Дальше кирдык, положить машину можно только кнопкой. Что не есть гут. Если же сначала прибить руками трек-ирный софт, выключается нормально. Версия 2.01.

FilippOk
01.07.2003, 19:07
В поиск, однозначно.
Тут КАСАТКА такие статьи целые про него писАл, всё есть.

Botik
01.07.2003, 23:06
Если в ЗС, то нужно включать "Enhanced Mode", тогда настройки мышки по барабану, если в "Mouse Emulation Mode", то чувствительность мышки влияет.

С выключением компа действительно есть такая проблема. Если забываешь выключить сначала софт тракира, то шутдауна приходиться ждать очень долго.

С настройками посоветовать нечего. Уже год пользуюсь тракиром и на разных стадиях его использования настройки были разными. Всё равно нужно подгонять под себя индивидуально. Будешь привыкать и настройки будешь менять. Для начала обязательно разберись с режимами - расширенным и режимом эмуляции мышки, а дальше балуйся чувствительностью по осям и сглаживанием.

Удачи!

Maza
01.07.2003, 23:17
И ешо не забудь что там сначсало идет регулировка связанная , то етсь по Х и У зависима, надо пимпу тыкнуть еси хочешь сделать разное регулирование.

desperado
02.07.2003, 12:23
Originally posted by FilippOk
В поиск, однозначно.
Тут КАСАТКА такие статьи целые про него писАл, всё есть.

Был, естесственно. Не так уж и много. И ответов именно на свои вопросы не нашел. Да еще странно как-то, в найденых темах люди вовсю цитируют Касатку, а его постов не видать:)

2 Botik und Maza: Пасиб. Про enhanced mode знаю, но у меня при запуске он автоматом входит в "мышиный" режим. Поэтому интересует, как сделать pre-load профайл для ЗСю.

Botik
03.07.2003, 14:50
Постов КАСАТКИ теперь не найдешь по той простой причине, что пропали они, когда форум прошлый раз грохнулся.

Я просто после запуска ЗС жму кнопку F8 - переход в расширенный режим, потом F12 для центровки и до самого выхода из игры больше ничего тракирного жать и не приходится. А профайл создать - вроде ничего сложного там нет.

BTNC
03.07.2003, 15:23
а я ещё джоевым скриптом центрирую+отключаю trackIR при максимальном приближении к прицелу, иначе такая болтанка на экране получается...

Botik
03.07.2003, 16:55
а я ещё джоевым скриптом центрирую+отключаю trackIR при максимальном приближении к прицелу, иначе такая болтанка на экране получается...А вот это странно! :confused: При расширенном режиме, хорошем сглаживании (120) и мёртвой зоне? Такое было только в старом Иле, где не было аппаратной поддержки расширенного режима тракира. Я наоборот в последние месяцы даже мёртвую зону тракира не использую, поскольку в центре и так никогда не колбасит при любом увеличении.