PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по радиопереговорам



PPK
21.08.2002, 16:03
Нужно для компьютерной игры.

Что говорит командир звена, когда приказывает ведомым не атаковать до его приказа? Хочется наиболее близкой к реальности формулировки.

Без приказа не атаковать?
По английски это что-то вроде Cease fire.
То есть перевести AI ведомых в режим когда они летят в строю и на врагов сами не нападают.

Заранее спасибо.

Coldhand
21.08.2002, 18:03
Присоединяюсь. Ни у кого не найдётся чего-то вроде правил ведения переговоров? Или тоже секретная инфа? А то при пользовании Game Commandera хотелось бы давать команды поближе к реальности. Да и интересно - читал расшифровку переговоров борта, упавшего во Львове - не везде понятно что к чему.

PPK
21.08.2002, 18:12
Присоединяюсь. Ни у кого не найдётся чего-то вроде правил ведения переговоров?

У меня есть англоязычные, могу кинуть если надо. Мы ищем русские.

KiLLiR
21.08.2002, 19:29
Что говорит командир звена, когда приказывает ведомым не атаковать до его приказа?

Вообще-то, ведомые как бы не имеют права атаковать без приказа...

RB
21.08.2002, 22:24
я Не знаю подробности переговоров во время войны но IMHO везде формула переговоров где то похожа: кому, кто, что. Знаю что слэнг использовался с всех сторон чтобы  сократить эфирное время.

PPK
22.08.2002, 12:37
Вообще-то, ведомые как бы не имеют права атаковать без приказа...


Это понятно. Но допустим командир им разрешил это, скажем приказал "действовать по обстановке" или "атакуйте все цели". Какая разумная фраза может использоваться чтобы выключить этот режим (напоминаю речь идет об игре и AI)?
Пока мы остановились на варианте "Без приказа не атаковать".

KiLLiR
23.08.2002, 04:58
Если нужна 100% информация по ВВС СССР рекомендую обратиться к Dragon'у.

Xolin
24.08.2002, 17:24
Да и интересно - читал расшифровку переговоров борта, упавшего во Львове - не везде понятно что к чему.

Где это можно почитать?

commit
02.09.2002, 19:01
Нужно для компьютерной игры.



Извините за любопытство, продолжение "Шторм"-а? Игра классная, мне очень нравится. Можно ли где-нибудь почитать о ваших планах на будущее? Успехов вам и удачи в работе!

commit
02.09.2002, 19:12
"Буратино был тупой... тупой..." :)  нашел ваш сайт  :)  Жду "солдат неба" с нетерпением.