PDA

Просмотр полной версии : Не в ТЕМУ



Tim27
28.08.2002, 00:17
Знаю, что не в тему но все таки. Свершилось. Сегодня я САМ, Лично и в гордом одиночестве совершил вылет с аэродрома Мячково на пилотаж. Самолет ЯК52. С инструктором летал давно, а вот самостоятельно на пилотаж - Сегодня. Было сложно переломать свой страх, так как жизня моя была у меня в руках. Вертел комплекс - 1300 метров, переворот, петля, полупется, боевой разворот, штопор. Ну бочки не в счет. Блин, сейчас спина чешется, может крылышки прорезались? :D :cool:

CoValent
28.08.2002, 00:22
Поздравляю!  

Но - в сад! :)

563
28.08.2002, 20:37
Поздравляю!

Эх, вылетных бы покурить!

Насчёт крылышек, как говорили инструктора в ЧВВАУЛ, после первого "допуска" к самостаятельному полёту появляется только одно перо. :D

SOVA
28.08.2002, 23:37
Поздравляю от всей,миллион на миллион  тебе,блин расстрогал.

Gering
29.08.2002, 01:43
Вертел комплекс - 1300 метров, переворот, петля, полупется, боевой разворот, штопор. Ну бочки не в счет.

Нехило народ в первой самостийной зоне развлекается :)
Поздравляю!

З.Ы. у меня из этого набора самостоятельно в зоне только штопор был.

RR_Kopf
29.08.2002, 02:02
Сдаётся мне всё это была самодеятельность... Так как по КУЛП-САО-С-86 в первой самостийной зоне (21 упражнение) токма штопор в 1 виток из вертикальных фигур. А всё остальное - виражи и восьмёрки с креном 30 и 45 градусов...

Нарушаем батенька?
Чревато...

Gering
29.08.2002, 12:09
Сдаётся мне всё это была самодеятельность... Так как по КУЛП-САО-С-86 в первой самостийной зоне (21 упражнение) токма штопор в 1 виток из вертикальных фигур. А всё остальное - виражи и восьмёрки с креном 30 и 45 градусов...

Нарушаем батенька?
Чревато...

Так КУЛП-САО-С-86 сейчас недействителен :)
Правда, вряд ли в КУЛП-САО-С-01 в 21 упражении петли есть :)

Tim27
29.08.2002, 14:14
Сдаётся мне всё это была самодеятельность... Так как по КУЛП-САО-С-86 в первой самостийной зоне (21 упражнение) токма штопор в 1 виток из вертикальных фигур. А всё остальное - виражи и восьмёрки с креном 30 и 45 градусов...

Нарушаем батенька?
Чревато...

Да не, комплекс был подготовлен и отработан с инструктором. Откатывали его достаточно долго. Перед самостоятельным на пилотаж были самостоятельные по кругам, конвейеры и прочее. Так, что все с указания инструктора. С этих выходных начинаем осваивать плоскач и дальше вертикали.

563
30.08.2002, 18:25
Сдаётся мне всё это была самодеятельность...

Так для ДОСААФ (на Украине это сейчас ОСОУ, простите, не знаю как в России это называется) самодеятельность обычное состояние. В ВВС порядка нет, а в ДОСААФ тем паче (не в обиду представителям этого легендарного общества). Я нарпимер знаю, что  в одном загнивающем украинском аэроклубе (не буду называть где), в которм из авиапарка осталось три Як-52 и один Ан-2, не было ни одного лётчика летающего на Як-52 (вобще летать мог только начальник на Ан-2). Пришли два бывших лётчика ВВС и ни разу не летав на Як-52, подняли его в воздух с полевого аэродрома. Вот это я понимаю нарушение. Со временем они его освоили, и как мне кажется, совсем не по программе КУЛП-САО-С-86 . Так что в нарушении Tim27ом полётного задания нет ничего удивительного.

P.S. А нам за лишнюю фигуру в тренировочном полёте предпосылку давали.

GORYNYCH
30.08.2002, 19:49
Смех смехом, а нам говорили: "Ребята ! НПП кровью писано". Может, и верно.

Hook
30.08.2002, 21:56
Тимур! Поздравляю тебя с очередной ступенечкой! Совсем не надо, чтобы они были слишком крутые #;), но пусть их будет побольше и шаги по ним будут почаще! Удачи тебе! :D

Tim27
31.08.2002, 01:52
Тимур! Поздравляю тебя с очередной ступенечкой! Совсем не надо, чтобы они были слишком крутые #;), но пусть их будет побольше и шаги по ним будут почаще! Удачи тебе! :D

Дима, вот спасибо тебе за поздравление. Мне очень приятно получить их от тебя. Увидимся надеюсь скоро