PDA

Просмотр полной версии : Как лучше тримировать самолет перед посадкой ?



RB
19.08.2002, 20:01
В последний раз когда садился совершенно забыл о тримерах в результате на посадке тянул на себя так что думал штурвал вырву :D Какие будут пожелания из собственого опыта?

ROYSHAL
19.08.2002, 21:34
Желаешь накачать руки - забудь про триммер! ;
Если это самолеты такого класса (см. в.) то #поставил в нейтраль #и вперед, даже есть некий кайф борьбы здесь!(лично мое мнение)
А вообще, всегда проверяй в каком он положении (до взлета, может кто до тебя летал, накрутил уже). Если опыта мало, то можно испугаться и дров наломать (после отрыва начнет давить "на тебя" - опасно.
Если самолет загружен (люди на задних..) то рекомендую чуть-чуть на пикирование поставить.
Что нить тежелее (ан-2), стоит триммировать грамотно - бо там сила нужна будь здоров!
Вопрос! Ты летаешь с инструктором, или уже самостоятельно?

Да и еще! "последний" - говорить нельзя, " крайний"-это другое дело!

RB
19.08.2002, 22:23
Желаешь накачать руки - забудь про триммер! ;
Если это самолеты такого класса (см. в.) то #поставил в нейтраль #и вперед, даже есть некий кайф борьбы здесь!(лично мое мнение)
А вообще, всегда проверяй в каком он положении (до взлета, может кто до тебя летал, накрутил уже). Если опыта мало, то можно испугаться и дров наломать (после отрыва начнет давить "на тебя" - опасно.
Если самолет загружен (люди на задних..) то рекомендую чуть-чуть на пикирование поставить.
Что нить тежелее (ан-2), стоит триммировать грамотно - бо там сила нужна будь здоров!
Вопрос! Ты летаешь с инструктором, или уже самостоятельно?

Да и еще! "последний" - говорить нельзя, " крайний"-это другое дело!

Перед взлетом я всегда тример устанавливаю немного на себя от нейтрала (как check list написано).

Летаем втроем хотя только один из нас имеет private pilot license он же имеет и инструкторскую лицемзию ;) Обычно летим куда нибудь сядем поменяем пилота и т. д. Полеты таким образом получается дешевле и легальнее :D  Лицензию получу как только налетаю соответствующее количество оффициальных часов  

В крайний раз маневрировал над пустыней поэтому когда садился немного запамятовал про тримеры Во общем насколько я понял перед посадкой лучше поставить в нейтрал или немного на себя так ?  

P.S. Летаю на Пайпер Чироки Арчер  :)

ROYSHAL
19.08.2002, 23:51
Перед взлетом я всегда тример устанавливаю немного на себя от нейтрала (как check list написано).

Летаем втроем хотя только один из нас имеет private pilot license он же имеет и инструкторскую лицемзию ;) Обычно летим куда нибудь сядем поменяем пилота и т. д. Полеты таким образом получается дешевле и легальнее :D #Лицензию получу как только налетаю соответствующее количество оффициальных часов #

В крайний раз маневрировал над пустыней поэтому когда садился немного запамятовал про тримеры Во общем насколько я понял перед посадкой лучше поставить в нейтрал или немного на себя так ? #

P.S. Летаю на Пайпер Чироки Арчер #:)

Да нет! :) Ведь триммером ты работаешь для себя, так что решаешь ты - снимать нагрузку или нет :)
Как раз на посадке после выпуска закрылков самолет будет "вспухать", и если нет у тебя желания "давить " его на глиссаде, то триммируй на "пике".
На любом этапе полета ты можешь триммировать так, что можешь вообще позволить самолету лететь "самому" - ноль усилий. #
Что значит триммер "на себя"? #пикирование или кабрирование? На Пайпере еще не летал, надеюсь попробую! ;) Если интересно, могу рассказать кое что о пилотировании "наших" самолетов, например як-18т (самолет одного класса с твоим), или даже ту-154 (осваиваю в данный момент).
Хорошая фотография (топик:посадка с боковым), выкладывай еще! Если я освою "как засунуть фото в интернет", то тоже вышлю.

KACATKA
20.08.2002, 00:05
засунуть фотку не сложно..

когда печатаешь сообщение, то под окошком "сообщение" есть поле "Прикрепить файл" и кнопка "Browse..". Нажимаешь ее и ищешь фотку на своем винте. Размер фотки не должен превышать 150кб. Как найдешь кликай Ок и потом отправляй сообщение (кнопка Послать)
И все.. твоя фотка будет тут =)

Удачи.

ROYSHAL
20.08.2002, 00:17
засунуть фотку не сложно..

когда печатаешь сообщение, то под окошком "сообщение" есть поле "Прикрепить файл" и кнопка "Browse..". Нажимаешь ее и ищешь фотку на своем винте. Размер фотки не должен превышать 150кб. Как найдешь кликай Ок и потом отправляй сообщение (кнопка Послать)
И все.. твоя фотка будет тут =)

Удачи.


Спасибо.
Вопрос! У меня фотографии размером более одного Мб, как быть?

KACATKA
20.08.2002, 00:25
уменьшать ее размер =)

видимо разрешение картинки очень большое..
поэтому его нужно уменьшить..
в каком нить редакторе изображений типа Фотошопа или .. на худой конец Майкрософт Photo Editor
надо найти что нить типа Размер изображения (Image Size) и уменьшить его до .. хотя бы 640х480

обычно при таком разрешении размер файла не больше 100к..

Попробуй =)

RB
20.08.2002, 00:45
Да нет! :) Ведь триммером ты работаешь для себя, так что решаешь ты - снимать нагрузку или нет :)
Как раз на посадке после выпуска закрылков самолет будет "вспухать", и если нет у тебя желания "давить " его на глиссаде, то триммируй на "пике".
На любом этапе полета ты можешь триммировать так, что можешь вообще позволить самолету лететь "самому" - ноль усилий. #
Что значит триммер "на себя"? #пикирование или кабрирование? На Пайпере еще не летал, надеюсь попробую! ;) Если интересно, могу рассказать кое что о пилотировании "наших" самолетов, например як-18т (самолет одного класса с твоим), или даже ту-154 (осваиваю в данный момент).
Хорошая фотография (топик:посадка с боковым), выкладывай еще! Если я освою "как засунуть фото в интернет", то тоже вышлю.


Да нет как тримировать самолет в полете я знаю ;) Дело не в этом! В крайний раз самолет как раз был вытримирован от себя (т е вниз)так как до посадки я занимался маневрированием над водным резервуаром на большой скорости :D  Так вот пока садился все было нормально а как стал выравниваться и парашютировать тут собственно и началось. Начинаю тянуть на себя штурвал еле идет - вообщем не очень приятные впечатления да тримировать нет времени... По этому собственно был и вопрос как лучше  тримировать перед посадкой в нетрале или чуть чуть на себя (т е верх)..

Gering
20.08.2002, 01:43
А не легче ли отриммировать самолет в крейсерском горизонтальном полете (т.е. когда по кругу заходишь на посадку на обычной скорости) - тогда на посадке рулями тягать будет не очень трудно, и боротся с ними не придется.

RB
20.08.2002, 02:12
А не легче ли отриммировать самолет в крейсерском горизонтальном полете (т.е. когда по кругу заходишь на посадку на обычной скорости) - тогда на посадке рулями тягать будет не очень трудно, и боротся с ними не придется.

Дело в том что при посадкe скорость не крейсерская То есть лучше всего тримировать во время так называемого landing pattern так как там скорость поменьше

Во общем  вопрос про тримирования перед посадкой. Во время полета я всегда тримирую самолет по ситуации с этим проблем нет. Просто обычно когда снижаешься
и выходишь на landing pattern на себя штурвал не дергаешь, а вот в конце посадки даже очень :D Поэтому я и напоролся на этот подводный камень так как совершенно не принял во внимание в каком положении остался тример перед посадкой.

RB
20.08.2002, 03:41
Хорошая фотография (топик:посадка с боковым), выкладывай еще! Если я освою "как засунуть фото в интернет", то тоже вышлю.

Крайняя посадка :D