PDA

Просмотр полной версии : Вот, нарыл ссылочку



orion71
04.07.2003, 12:45
http://www.trizna.ru/samolet/photo.htm :)

Как сохранился то !!!
Интересно, какой СКВАД его заволил :D :D :D

Glass Eagle
04.07.2003, 12:58
Так и хочется процитировать: "Если вы посылаете парня в бой на "Буффало", можете вычеркнуть его из списков личного состава до того, как его самолет оторвется от полосы".
Хотя, сдвижная часть фонаря сброшена, стало быть горячий финский парень сиганул с парашютом.

RohMA
04.07.2003, 15:31
Хм! На самой первой фотографии самолёт почти цел, на всех последующих - без моторного отсека. Куда дели? Почему нет фото? И до чего хорошо сохранился-то!

orion71
04.07.2003, 17:18
Originally posted by RohMA
Хм! На самой первой фотографии самолёт почти цел, на всех последующих - без моторного отсека. Куда дели? Почему нет фото? И до чего хорошо сохранился-то!

Повесил тему и на FPS форуме, так там такой же вопрос задали. :D
Куда-куда? Пилот с собой понес на базу :D :D :D
На форуме черных поисковиков, читал про то, что они часто находят ящики с гильзами. Т.е. гильзы упакованы в ящики для сдачи назад, т.к. в конце войны метала не хватала в 3-м Рейхе. А тут двигло от самолета бросить :x Да Геренг голову оторвет за сие :D

SaQSoN
04.07.2003, 17:32
Этот Буфал был подбит зимой и сел на лед озера на советской территории. Потому и не был эвакуирован. Что с пилотом стало - не помню, вроде вывезли его. А самолет весной того... ;) Пару лет назад его подняли. Там еще какой-то скандал вокруг него был. Вроде его менты конфисковали, а мотом он немножко исчез и всплыл через пару месяцев уже за бугром на каком-то аукционе. Вот так. Мотор сняли, чтоб легче вытаскивать было. Но вывезли все вместе. ТОка када подымали - козырек фонаря разворотили. У меня де-то подборка фоток есть в процессе его вытаскивания.

Glass Eagle
05.07.2003, 12:12
Т.е. на первом (верхнем левом) фото - он в том виде, как его и нашли, или это он уже "наполовину вынутый"? Вроде, цел у него там козырек...

Ну, Гёринг, я думаю, тут непричем. Маннергейму, ИМХО, Гитлер не указ.

SaQSoN
05.07.2003, 13:33
На тех фотках, что у меня видно, козырек цел везде, где еще есть мотор. Видимо, подняв самолет на понтонах они подтащили его к берегу и попытаись вытащить его как есть. Вот тут у них че-то не получилось. Потому что дальше идут фотки, где буфал уже без мотора и со свернутым козырьком.
Причем на фотке крупным планом видно, что рама козырька покорежена и разорвана, а стекло - разбито. Ну и потом они его еще больше разобрали, чтоб на вертолете тащить.

Эх, интересно, где он счас... Там ведь восстанавливать - не так уж и много. :(