PDA

Просмотр полной версии : Два Thrustmaster`а одновременно



orthodox
07.07.2003, 11:31
Давеча приобрел Logitech Extr3D (б/у). Подключил. Так как у меня к компутеру приключен еще и Attack2, решил выяснить, как два Логитека работают вместе.

В общем-то, работают. Только одна засада: профиль, сделаный WingmanSoftware для одного джойстика, копируется на соответствующие кнопки другого... Т.е., если на 6-ю кнопку Аттак2 назначить Shift+H, то на 6-ю кнопку Экстрима тоже автоматически назначится Shift+H.

Как результат, у меня вопрос. А как вместе живут два трастмастерских устройства? Как они отрабатывают заложенный в них профиль? Будет ли при использовании в одной игре двух трастмастеров каждый отрабатывать СВОЙ собственный профиль? Или же возможна работа только одного профиля на одном устройстве? Нет у меня второго трастмастера, не могу попробовать сам...

BTNC
07.07.2003, 15:15
а про какие именно трасмастеры ты говориш - например кот держит весь свой конфиг у себя во флешке, поэтому оба кота должны уметь жить на одной системе независимо.
только я боюсь никто не проверял такое :D

orthodox
07.07.2003, 15:29
Н-да, существование котов я как-то пропустил :)

Я имею ввиду все тарстмастеры, кои программируются трастмаппером. В оющем, Жизнь двух трастмастеров под одним трастмаппером.

Botik
07.07.2003, 23:03
У меня одно время стояло три ТМ устройства под управлением одного Трастмаппера. Джойстик АБ2, руль ТМ Модена 360 и геймпад ТМ Дигитал 2. Никаких проблем. Никаких конфликтов. Для каждого устройства создаётся свой профиль со своей раскладкой кнопок. А в ЗС, например, указываешь какую ось какого устройства под что использовать. Джойстик - как обычно, педали от руля - как руддер, микростик на геймпаде - как шаг винта, второй микростик - как закрылки, и т.п. и т.д.
Сейчас перешёл на Когуар, педали от руля переключил на него, поэтому в данный момент Трастмаппер не использую - у Когуара свой софт.

orthodox
08.07.2003, 10:32
Botik! (ну или еще кто, владеющий двумя трастами)

Попробуй, значит, так. Создай профиль для игры под названием MSWord. Для этой "игры" у АБ на кнопку 1 повесь макрос "A;B;1", на кнопку 2 повесь "А;В;2"

Теперь для этой же игры для Дигитал 2 на кнопку 1 повесь "D;G;1" и на кнопку 2 "D;G;2".

Далее, в ручном режиме (или в автоматическом перехвате - как получится) заставь каждый джойстик использовать профиль MSWord. Запусти указанную игру. Нажми кнопки 1 и 2 каждого устройства. Что отпечатается на листе Ворда? Так и проверится, отрабатывает ли каждое устройство свой профиль независимо от другого при одновременном их использовании. Пожалста, очень нужно.

Botik
08.07.2003, 20:49
Заинтриговал... Попробую, только смогу не раньше четверга.

Но... я внимательно прочитал твой последний пост и почти уверен, что отработают прекрасно. Ведь у меня при совместной работе всех трёх устройств срабатывали все раскладки кнопок на всех трёх устройствах. Можно было также и дублировать функции. Например, уборку шасси назначить на кнопку на джое и на кнопку на геймпаде - где нажал, там и сработало.

orthodox
14.07.2003, 10:54
Botik, а раньше какого четверга ты не сможешь попробовать?

Botik
16.07.2003, 02:49
Originally posted by orthodox
Botik, а раньше какого четверга ты не сможешь попробовать? После дождичка в четверг... :)
(Шутка, конечно). Просто по работе зашиваюсь так, что не только летать, а и просто Thrustmapper проинсталить и подключить джой с геймпадом времени не было :( . Мои домашние в эти выходные уезжают в санаторий - надеюсь хоть по ночам пару недель смогу в ЗС летать, да эксперименты разные проводить.

Botik
16.07.2003, 02:51
Originally posted by orthodox
Botik, а раньше какого четверга ты не сможешь попробовать? После дождичка в четверг... :)
(Шутка, конечно). Просто по работе зашиваюсь так, что Thrustmapper проинсталить и подключить джой с геймпадом времени не было :( . Мои домашние в эти выходные уезжают в санаторий - надеюсь хоть по ночам пару недель смогу в ЗС летать, да эксперименты разные проводить.

orthodox
16.07.2003, 09:20
Лядно, подождю.