PDA

Просмотр полной версии : Call of Duty



LuckyKOT
08.07.2003, 12:53
Атмосферно ничего не скажеш.....
http://www.tothegame.com/screenshot.asp?screens=10586

Вывод - ХачУ! :D

LuckyKOT
08.07.2003, 13:00
:eek:

LuckyKOT
08.07.2003, 13:03
:cool:

Hriz
08.07.2003, 13:23
Ага... В ГеймЕкзе писали, что русская компания - один в один с фильма "Враг у ворот"... Не лучший пример для подражания.

Andy-Andrei
08.07.2003, 14:14
Отличный фильм, если учесть, что режиссер - французишка.

Hriz
09.07.2003, 13:05
Originally posted by Andy-Andrei
Отличный фильм, если учесть, что режиссер - французишка.

И что ж в этом фильме отличного? Сборник развесистой клюквы... Единственное что хорошо сделано - снайперские дуэли... Про высадку я вообще молчу. Наших показали как стадо перепуганных баранов. Заградотряды стреляющие в спину своим. Мечущиеся в панике солдаты. Какое вообще моральное право, этот говенный лягушатник имел, так поганить нашу историю? Хотел снять правдивое кино про войну? Пусть бы снимал про Францию, или про правдивый вариант высадки на пляже Омаха, а не ту героическую эпопею что они там наснимали. И еще мне не понятно, зачем фильм про войну было поганить настолько грязно снятым сексом и пьянками наших солдат?

Andy-Andrei
09.07.2003, 14:20
Ну, заградотряды-то, афаик, у нас были. И стада перепуганных баранов, сдававшихся в плен целыми стадами - тоже. Пьянки - само собой, а куда без них? Не верю, что в тылах да окопах все были трезвенниками до самого 9-го мая.
Другое дело, было ли это все вместе в конкретное время и в конкретном месте - тут еще можно поспорить. А так ведь фактически ничего не приврано. А про Францию, имхо, и снимать особо не чего. И пьянок у них не было, и секс по причине наличия водопровода был гораздо чище, а сдали они свою Францию за 80 дней и не пикнули.

FilippOk
09.07.2003, 14:36
А какой смысл делать фильм (игру/книгу) про героические поступки русских? Кто они такие? И кто это ТАМ купит? И кому оно такое нужно? Были же и там и там НЕгероические вещи? Так не лучше ли снять фильм (сваять игру/написать книгу) про непотребства, пьянки, и идиотизм русских (пусть напридумывав недостающие детали), получив в результате продаваемый продукт с быстрой прибылью, ассоциированный со всеобщими убеждениями, нежели копаться, как Олег Медокс, в исторических документах, формулярах, перелопачивая сотни книг, фотографий, чертежей, и т.п., пытаясь воссоздать правду за небольшой барыш?
Кому оно надо? Иностранец - он кушать хочет (свою лягушку или гамбургер, неважно) и плевать ему на нас, благо, сами не защищаемся, да и не можем.
Можем.. что? Разве только игнорировать. Но не станем, ибо тогда потеряют денег те, кто этим зарабатывает у нас. Вот и получается так, как получается. Смотрим ерунду, едим гадость быстрого приготовления, слушаем профессионально сделанный отстой, а как это прекратить, похоже, не занет никто.
P.S. Когда вышел фильм "Умри, но не сейчас", корейцы запретили показ этого фильма на территории Кореи. Причина - "некорректное и аполитичное отображение фильмом Корейской армии". Дык, ещё бы - там какой-то кокос по имени Джимми Бонд отдаёт приказы корейской армии. Байда-с...
Голливуд, помнится, очень удивлялся: а чё такого? Для голливуда такое норма, видимо...
А вот Рембу-3, где Ремба сражался со зверями-русскими, кто не смотрел? ;) Помнится, там злой прапор-пехота весьма-таки классно вертолёт водил...
Имхо (в качестве подведения итога): Графика в игре ничего, но сюжет бредовый (что не ново в их играх). Как и обсуждавшийся выше фильм.

Hriz
09.07.2003, 14:42
А я и не говорю что у нас того, да сего не было. Если сравнить этот фильм с любым, снятым про западный фронт, то получается что там все герои, а у нас - быдло. Которое если бы не заградотряды - вообще ниче не могло сделать. Почему то в "Спасении рядового Раяна" не было показано как амеры хлыщут алкоголь, пляшут и поют ковбойские песни, в перерывах между боями. Этот момент вообще как то скромно упустили, ну правильно, все и так знают что между боями они читают конституцию и чистят оружие. Так же не показали то как армада бомберов бомбившая пляж - вообще ни во что не попала. Почему-то умолчали о том, как десантники угрожали оружием саперам, которые должны были взрывать бетонные надолбы на пляже. А угрожали, потому что, им тогда было бы не за чем прятаться от пуль. Да и вообще как то странно рвение ИХ показать всю "правду" о нас. Я что то в титрах "Врага у ворот" вообще не видал ни одного ветерана нашего, которого пригласили в качестве консультанта. Вот я и не могу понять, как можно говорить что этот фильм хорош? Это насмешка над нашими дедами и попытка сделать фильм в кассу. Конечно, там все тащаться. Именно так обыватель и представлял себе СССР в войне. Так вот, речь о чем, собственно... Когда в следующий раз у них появится желание че нить снять, и правда в заду засвирбит, пусть выискивают ее у себя в истории.
А что касается секса, то имелось ввиду не грязь не реальная, а как манера сьемки. Так что водопроводы тут не причем.

Hriz
09.07.2003, 14:46
Ну Рембо - это сказка... А Сталинград - наша история...

FilippOk
10.07.2003, 11:31
Серёж, мы об одном и том же спорим. :)
Так Ремба - сказка о геройстве американского солдата. А Сталинград... кто ТАМ о нём помнит? Постепенно вымирающие ветераны? Скинхеды, считающие, что Сталинград был взят немецкими панцерваффе, и оставлен, но только потому, что там уже нечего стало захватывать? И кто ТАМ ХОЧЕТ о нём помнить? Кроме историков?
Я все это к тому, что если бы в "БрЯдовом Райане" показали правду - фильм бы попросту провалился в лучшем случае, и был бы "не рекомендован к просмотру" в Америке, что автоматом исключает его из кинотеатрово-прокатных как в Америке, так и почти везде в Европии, не так ли?
Кто был бы этому рад? Да пусть он был бы десять раз шедевр - там оскорбляются чуйства патриотов, мля! Не сметь! И всё, фильму кранты, о нём забыли бы через полгода, без проката режиссёрская команда попадает на вложенное бабло, по сути, банкроты. О таком фильме говорили бы: "А, это то фуфло, которое наваял этот псих, как его там..."
Не надо им такого, бизнес первее всего.
И потому это престижно и выгодно - делать фильмы о геройстве бойцов западного фронта (там были свои герои), и о тупости бойцов восточного фронта. То есть то, что будут смотреть с удовольствием. Как думаешь, что с большим удовольствием будет смотреть английский человек, которому газеты, телевидение и радио годами вбивало опасность Красной Заразы? Фильм про геройство красных?! Да они же все большевики! Все поголовно были! Как можно!?!
Так что такие фильмы их устраивают.
Были попытки показать правду: совсем недавно, к примеру, вышел фильм про наших подводников (с олд-Индианой Джонс, ВОВ ни при чём, в ней же амы победили) - "К-51", кто знает, сколько труда вложили наши ветераны-подводники-атомщики, которых осталось всё же больше, чем ветеранов ВОВ, чтобы там была ПРАВДА? И как? Оскара хоть одного фильм получил? Нет? Почему? Плохо сделано?
Короче, они делают для себя, смотрят, им нравится (а что фуфел - дело десятое), мы смотрим, тож не ругаем, взрывчики красивые, вродь...
Вот такая байда...

LuckyKOT
10.07.2003, 12:03
Вот не пойму и че вы зацепились..... энтоЖ просто игра, судя по видео очень напоминает Бателфилд но графика на уровне да и размах по боле...
3 эпизодика общим Сайзиком 35 метров ;)

ftp://ftp.sunet.se/pub/pc/games/gamershell//movie/call_of_duty_Russia_clips.zip

72AG_SerWolf
11.07.2003, 19:56
Я 6 роликов скачал -3 про русских, и 3 про американцев
Хочу про немцев :)

Paramon
12.07.2003, 19:45
Originally posted by Andy-Andrei
Ну, заградотряды-то, афаик, у нас были. И стада перепуганных баранов, сдававшихся в плен целыми стадами - тоже. Пьянки - само собой, а куда без них? Не верю, что в тылах да окопах все были трезвенниками до самого 9-го мая.
Другое дело, было ли это все вместе в конкретное время и в конкретном месте - тут еще можно поспорить. А так ведь фактически ничего не приврано. А про Францию, имхо, и снимать особо не чего. И пьянок у них не было, и секс по причине наличия водопровода был гораздо чище, а сдали они свою Францию за 80 дней и не пикнули.

Всё так. Показано правдиво. Нр смотреть неинтересно. И знаете почему? Да потому, что фильм по непонятной причине сделан в формате театральной постановки.

LuckyKOT
14.07.2003, 11:47
Originally posted by 72AG_SerWolf
Я 6 роликов скачал -3 про русских, и 3 про американцев
Хочу про немцев :)

Кидани ссылочку на какосов....
THX ;)

72AG_SerWolf
14.07.2003, 20:15
тут :)
http://www.7wolf.net/index.php?content=newvideo