PDA

Просмотр полной версии : Виртуальное место пилота



Karl
08.07.2003, 21:17
Однажды, давным давно, еще в прошлой жизни этого славного форума был такой пост. Отчетливо помню, тем более что сам его и запостил. Так вот.

1. Давайте делиться своими наработками в этой области. С точки зрения Эргономики и Эстетики, а так же исторической справедливости. Интересует взаиморасположение таких устройсв как компутер, стол кресло и собственно органы управления ЛА. Интересуюсь тем более, что сам недавно (похвастаюсь) стал счастливым обладателем Х 45.

2. Вопрос. Кто где и почем в Москве видел присосочки для Сабжа, ибо места под них в днище есть, а самих резинок в коробочку чо-то не ложут.

Chapay
16.07.2003, 17:01
Привет! по поводу присосок я их присоеденил отсоеденив предварительно от мыльницы,так а поповоду кресла сижу на стуле 1956 года постройки он старенький сиденье спрогибом вниз деревуянное так я на него старый свитер бросаю вместо парашута и глаза как раз на уровне перекрестия прицела приходятся.Рус тавлю против центра монитора получается на уровне груди а руд так сбоку стоит от монитора так что когда ложу на него ладонь то локоть ложится в выдвижной отсек стола там и клава тоже спрятана Мне так удобно...Да процессор старый 433 но бью гадов (ВВС Рейха) повышаю мастерство к14 дек 2003 года..

RaR
16.07.2003, 17:54
а зачем искать присоски?
я свой Х45, как и АБ2 ранее, просто приклеил к столешнице монтажной лентой (двусторонний скотч типа)
и доволен, рулончик 1,5см*1,5м 25р., хватит приклеить примерно 50 джоев ;)

а размещение - монька-клава посередине стола (обычный письменный) РУС справа от клавы на расстоянии 20-25 см от края стола, чтоб локоть лежал, РУД слева, аналогично РУСу, но с поворотом под 45 градусов, типа чтоб ручка к тушке пилота была тыльной стороной обращена