PDA

Просмотр полной версии : Демка SM



Flk
10.07.2003, 09:09
Сегодня в гугле поискал: "supermaneuver". Нашел вот что: http://supermaneuver.narod.ru/

Может быть это старо, но мне понравилось.

NeverhoOd
14.07.2003, 23:02
это у всех уже есть.
это ОЧЕНЬ старо

First
15.07.2003, 03:13
что это вообще такое, зачем оно, ну подробнее вобщем?

Sokill
15.07.2003, 12:11
что это такое - по вышеприведенной ссылке сказано... Зачем - ну полетать мона... немного.... как больше нигде :) Ибо летать так, как позволяет эта демка - ни в одном симе не получиться... к сожалению... :(

Super-FLANKER
15.07.2003, 12:51
Смотрите какой я Скрин нашел

http://www.aeronautics.ru/img001/su35flightacademy01.jpg

Firebar
19.08.2003, 21:42
Это было ,есть ,будет или как??????????

CoValent
28.08.2003, 17:12
"Это было очень давно... и это существенная правда!" (с) "Кострома"

USSR_Rik
11.09.2003, 22:09
Вот смотрю - и вопросы возникают - может, кто-то задавался подобными?


Ибо летать так, как позволяет эта демка - ни в одном симе не получиться... к сожалению...
А кто знает, насколько реалистичен здесь полет/управление (исключая явные аркадности вроде неубиваемости самолета)?

Управление - ? Что еще, кроме W, T, F, G, J (ну и того, что в readme)? Руддера на клавиатуре я не нашел.

Olgerd
12.09.2003, 01:57
Динамика ни насколько. Интерес представляют только индикация на "телевизорах" в кабине и работа СДУ.

flogger
12.09.2003, 03:12
to Olgerd:

Угу..Ты это скажи Сане "Sukhoi.ru"..

Laivynas
16.09.2003, 15:35
Управление - ? Что еще, кроме W, T, F, G, J (ну и того, что в readme)? Руддера на клавиатуре я не нашел. [/B][/QUOTE]

Руддер работает совместно с элеронами на небольших скоростях и больших углах атаки. Видимо, в этом вся изюминка. :)
Просто убивает недостаточная поворачиваемость по тангажу. К примеру, посадка возможна только при МГ и полностью задействованной механизации (включая и тормоз). Скорость получается около 240-250.
Фланкер по сравнению с этим просто сказка.

chp
16.09.2003, 21:56
В пропавших с упавшим форумом (зима`03) темах была инфа как подкрутив (на глазок) #Сх , #FUEL и даже #WEIGHT_DRY в Su35.dyn можно было добиться более приятного полета. А ещё вскоре будет возможность подумать как эти сопли..а зафиксировать для полета на Су-35.

Kristofer
18.09.2003, 09:52
Originally posted by chp
В пропавших с упавшим форумом (зима`03) темах была инфа как подкрутив (на глазок) #Сх , #FUEL и даже #WEIGHT_DRY в Su35.dyn можно было добиться более приятного полета. А ещё вскоре будет возможность подумать как эти сопли..а зафиксировать для полета на Су-35.
Может у кого-нибудь эта ветка сохранена и ее возможно восстановить? Я, к сожалению, в то время должного внимания не обратил, а теперь вот локти кусаю:(

Axel_17
26.09.2003, 22:25
Скачал по ссылке, данной автором темы архив этого симулятора - и у меня она не идет вообще:confused:
То есть даже старт файла c:\SUperManeuver.old\RUN\FLY.EXE не происходит. Подскажите, кто с этой прогой работал - на что обратить внимание?

Flk
29.09.2003, 08:22
Цитирую ридми-файл:



SYSTEM REQUIREMENTS

Operating System: Windows 95/98, Direct X
CPU: Pentium II/300 Mhz
RAM: 64 MB
CD-ROM: x32 ( otherwise you should copy all CD-contents on HDD )


This demonstration version uses only software rendering.


PROGRAM INSTALLATION PROCEDURE

1. Start Autorun
2. Install Directx 6.0 from Dx6 directory (http://microsoft.com/windows/directx/downloads/)
3. Install Intel Indeo 5.0 from Intel50 directory, need for AVI playback (http://download.ligos.com/dld-product/indeo/iv5setup.exe)
4. Run FlyArt. Choose Demo mode for demonstration playback.

Хотя у меня под ВинХР + ДиректХ 9 все заелось с полтычка.

USSR_Rik
08.10.2003, 12:00
Хм, у меня под XP завелась только в режиме совместимости. Правда, потом я все грохнул и поставил заново - работает в native XP - непонятно, почему. Судя по всему - в реестре что-то осталось, но она же туда вроде не прописывается.
Axel_17 Попробуй режим совместимости все-таки, если XP.

Axel_17
08.10.2003, 13:14
Да - прога пошла в режиме симуляции. Но иногда вылетает без каких-либо сообщений.
Спасибо за подсказки :)

KUZNETS
21.10.2003, 19:37
Originally posted by Kristofer
Может у кого-нибудь эта ветка сохранена и ее возможно восстановить? Я, к сожалению, в то время должного внимания не обратил, а теперь вот локти кусаю:(

А если Alpha_max установить градусов в 90 :) то летать будет очень весело... :)

Roma
25.10.2003, 16:20
Какой комбинацией кнопок выклячается ЭДСУ или СДУ (как там его правильно?) , ну короче огранечитель перегрузки,или угла атаки? В эту демку очень давно играл . А щас скачал опять , тока не пойму , раньше с графой всё было ок , а щас очень темно, хотя яркость на мониторе стоит на всю, да и в дровах гамма и яркость поднята, а в демке всё равно очень-очень темно. Вобщем хелп:)

USSR_Rik
25.10.2003, 16:56
А что есть Alpha_max? И вообще, где-нибудь есть информация, что лежит в настройках в файле Su35.dyn? В смысле - что какая переменная обозначает?

KUZNETS
27.10.2003, 15:15
Alpha_max - это как раз в этом файле настроек. По смыслу - максимальный угол атаки. Как можно догадаться, при макс УА 90 град. сушка начинает вытворять чудеса (скорость от 250 до 500). Можно еще топлива поменьше сделать. Удачи.

USSR_Rik
27.10.2003, 23:41
Ну я понял, что она - в файле настроек, видел. Надо попробовать.

Я все-таки насчет реалистичности. Что-то "меня терзают смутные сомненья" (© ИВМП) - машина (то есть вирт-машина) позволяет практически без подготовки делать бог знает что. Я понимаю, конечно, перегрузок за монитором не чувствуешь, электроника рулит и не дает валиться (пока жива система авт. управления) - но все таки?

Roma
28.10.2003, 00:54
Что трудно ответить ,как отрубается огранечитель угла атаки?

NeverhoOd
28.10.2003, 01:15
по моему вырубать надо СДУ

KiLLiR
28.10.2003, 02:39
Originally posted by flogger
to Olgerd:

Угу..Ты это скажи Сане "Sukhoi.ru"..

Во-во...

Единственное, с разгонными хар-ми есть там косяки небольшие, ИМХО.
В том смысле, что не может реактивный пепелац на оборотах 30% взлетать.

KiLLiR
28.10.2003, 02:47
Дело не в ограничителе...
На забывайте, товарищи, что в СМ'е моделируется Су-30МК с УВТ!

Так вот режим "МАНЕВР" включается нажатием клавиши "M".

Выключается соответственно.

Roma
28.10.2003, 21:12
Originally posted by KiLLiR
Дело не в ограничителе...
На забывайте, товарищи, что в СМ'е моделируется Су-30МК с УВТ!

Так вот режим "МАНЕВР" включается нажатием клавиши "M".

Выключается соответственно.



Ты хочешь сказать, что этой кнопкой вырубается ограниччитель хода УВТ? А как же элероны, руди высоты, киль? Я думал, что пилот в реале , просто там что-то включает\выключает , и от этого он может отклонять РУС на более большой ход , и пидали . Ну и УВТ естьтвенно синхроно отклоняются больше, чем в нормальном режиме( с огряничениями) .

NeverhoOd
28.10.2003, 23:46
думал неправильно :)