PDA

Просмотр полной версии : Pirates of the Carribean



RB
10.07.2003, 22:15
Кто нибудь юзал сабдж? Какие впечатления ?

BTNC
11.07.2003, 03:21
юзал минут 30, релиз: графика очень хорошая, уровня morrowind и выше, много полигонов, травка на ветру колышется, т.д. интерфейс - на 3 бала, неудобный, наверное спешили очень, надеюсь исправят патчами. управление героем - на 4, не такое удобное как в шутерах, но терпимое. до морских боёв не дошел - терпения не хватило, отложил сабж пока на полку до первого патча.

BTNC
11.07.2003, 03:44
обзор - http://www.gamespot.com/pc/rpg/piratesofthecaribbean/review.html

Klest
11.07.2003, 12:30
Где то видел ,что можно правкой в конф.файле сделать енгл.версию- русской.
Насколько интересно в неё играть? А то у меня этот "долгострой" опасения вызывает-много отзывов на форумах ,что игра легкая и быстропроходимая.

Акулыч
13.07.2003, 12:58
Не спеши. Выйдет русская лицензионная версия и спокойно поиграешь. В принципе, в младенчестве сии "Пираты" обзывались "Корсары2" от "Акеллы", так чтааа....Будет, наверное, неплохо....

Gunslinger
13.07.2003, 14:51
Так вроде русская версия так и останется Корсарами 2, и сюжет у нее будет немного отличаться от буржуинской версии.

Акулыч
13.07.2003, 17:54
А вот сие - тайна велика есмь....."Акелла" молчит как партизан. Никаких комментариев по этому поводу нет. Наиболее вероятным вариантом является все таки русское издание именно "Пиратов Карибского моря", т. к. студия "Дисней" купила права на игру (по крайней мере на форуме "Акеллы" я встречал именно такую информацию, как наиболее достоверную). А там....кто знает. Наше игроделание вообще вещь загаааадочная до изумления и я могу поверить во что угодно. (особенно после прикола с "ЗС" и бетой пошедшей под видом релиза). Увы......:(

Das_Reich
13.07.2003, 22:01
А я вот кино вчера посмотрел - ниче, мне понравилось. Да и Джонни Депп хорошо сыграл

Klest
14.07.2003, 01:02
Кино я тоже посмотрю обязательно,тем более что там сюжет свежий ,а не "Про мочало ....номер надьцать. " Достали тупые продолжения старых хитов.
Но вот исправления "Корсаров 2" в "ПКМ" все равно "Аккеле" не прощу.:mad:

RB
16.07.2003, 04:14
Originally posted by Das_Reich
А я вот кино вчера посмотрел - ниче, мне понравилось. Да и Джонни Депп хорошо сыграл

Аналогично, прикольный фильмец :)

Das_Reich
16.07.2003, 10:28
Вот я теперь думаю где эту подводношагающую братию себе на волпапер нарыть :)

Gunslinger
16.07.2003, 17:27
А морские сражения очень красиво смотрятся. Но хочется чего то более корабельного, а здесь уклон в сторону РПГ/бродилки со скиллами.

Акулыч
16.07.2003, 19:29
ну что же....18 июля сего года "Корсары2. Пираты Карибского моря" от 1С появятся в продаже. Все из себя официальные, лицензионные, переведенные. Вот и поглядим.....:D (кто не верит могет на сайт 1С сам сходить).

Klest
17.07.2003, 02:28
Originally posted by 1_Pavel_1
ну что же....18 июля сего года "Корсары2. Пираты Карибского моря" от 1С появятся в продаже. Все из себя официальные, лицензионные, переведенные. Вот и поглядим.....:D (кто не верит могет на сайт 1С сам сходить).
До меня русская не скоро добереться ,так что с вас небольшой обзорчик.

Акулыч
17.07.2003, 14:29
Ок. Договорились.;)

RB
18.07.2003, 01:14
Ну мое мини ривью ..:D Пират из меня ни какой а самолетов в игре нет поэтому не обезсутьте:rolleyes:

1) Графика просто супер. Трава колышется море играет солнышке светит Пожалуй одна из самых красивых график деталей которых я когда либо видел в подобных играх
2) РПГ элементы - no comments Пока только немного тыкался мыкался ходил по разным магазинам, покупал оборудование, груз, оружие, нанимал команду в кабаке и т.д.
3) Поединки - пока все что я понял что лучше пистолета я как добропорядочный пиратничем не владею.A Мои морскoе сражение "виды" которoгo можно использовать как тактически (со стороны) так и kak взгляд от первого лица, закончилось на дне океана:) Хотя должен сказать довольно неплохо сделанно можно выбирать различные виды "снарядов" ядра, гвозди и т.д. IMHO единственны недостаток что нет штурмовой авиационной поддержки, а так вроде не плохо:D

Glob
21.07.2003, 20:31
Приобрел лицензию и те же грабли виды сбоку - защита, мать её. На обоих драйвах не пашет. Может кто знает решение? ;)

Starshoy
21.07.2003, 20:56
Мне пока нравится. Очень красиво, и атмосфера - ну если не реальности, то хотя бы Капитана Блада. Конечно просто места для прогулок есть гораздо больше в Morrowind, фехтовать даже в Gothic можно более разнообразно (но менее красиво), а DM кораблей сводится к трем линейкам "здоровья". Но все это вместе достаточно приятно и на первый взгляд довольно правильно. Особенно, когда освоишь основы морских боев :).

Не уверен, правда, что все еще буду в это играть через пару недель.

RB
21.07.2003, 23:30
Originally posted by Starshoy
Мне пока нравится. Очень красиво, и атмосфера - ну если не реальности, то хотя бы Капитана Блада. Конечно просто места для прогулок есть гораздо больше в Morrowind, фехтовать даже в Gothic можно более разнообразно (но менее красиво), а DM кораблей сводится к трем линейкам "здоровья". Но все это вместе достаточно приятно и на первый взгляд довольно правильно. Особенно, когда освоишь основы морских боев :).

Не уверен, правда, что все еще буду в это играть через пару недель.


Про морские бои может кто поделиться навыками тактики ?;)

Hriz
22.07.2003, 08:05
Вобщем так, по поводу корсаров :)

Если абстрагироваться от киностудии Уолта Диснея, лубочных картинок во время игры, идиотского шрифта и так далее, то можно сказать следующее:

По поводу графики. Владельцы ГФ3 и ГФ4 и подобных испытают тяжелый шок. Можно часами смотреть на закаты и рассветы, любоваться пейзажами, кораблями... Единственный случай когда хочется попасть ТУДА! И жить там. Потому что там красивее :) Звук тоже не отстает... И музыка красивая. Ее почти не замечаешь, но атмосферу создает. Все радости жизни носятся с офигенной скоростью на Атлоне 1500 и 512ДДР. В разрешении 1152*864*32.
Вобщем, по сравнению с первой частью у игры появился полноценный режим сухопутных приключений. Можно ходить по острову, махать шпагой, словно в какой то готике и получать экспу. Изменился и абардаж, теперь вы не рубитесь с капитаном в тихой каюте, а участвуете в свалке комманда на комманду и бегаете по кораблям. У героя куча умений, половина из которых направлена на мастерство махания шашкой, а половина на управление кораблем. Каждый уровень из этой кучи можно выбрать что то одно. Плюс к тому, еще и характеристик штук 10 или около того. Вобщем раздолье для ролевика :) Правда как оно все действует я еще не понял....
Сюжет прямой. Еще есть всякие зомби и скелеты. Вобщем отстой. Одно радует. Инструмент есть.... Если бы кто нибудь сделал бы на всем этом "Одиссею капитана Блада".... Вот это было бы супер!
Что касается тактики морских сражений, то она проста как 2 копейки. Не вставать против ветра, так как это потеря скорости и превращение в живую мишень. Стараться не терять скорость, идти галсами, не допуская того чтобы ветер дул больше чем по 90 градусов к кораблю. Вообще все завсит от кучи переменных. Есть бои которых вообще лучше избегать. На своей лохани с 12-ю пушками суваться на фрегат... Ну вы понимаете... Если цель утопить корабль - то заряжаем ядрами и лично наводя орудия на цель стреляем из очень далека! Если взять на абардаж - сносим книпелями паруса и такелаж, но не стоит увлекаться, так как весла и буксир тут не предусмотренны, а вам еще на захваченом корабле потом плыть. Подходим почти в упор и мочим картечью, залпов 5... Потом, кидаем кошки, рвем тельняжки и маша саблями и пистолетами несемся в рукопашную. Да вобщем можно писать еще долго и нудно... Если что, конкретно спрашивай.

naryv
22.07.2003, 10:20
Спрашиваю:) как дать пять залпов картечью, когда этот гад долбит по мне бонбами - те же пять залпов? моя лохань не выдерживает:(

Hriz
22.07.2003, 11:03
Ну вообще то у вас лохани одинаковые? Если да, то сначала нада его обработать до 50% ядрами или бомбами. Они тоже экипаж выбивают правда мало. Потом лишить хода (или почти лишить) И подойти к нему часов с 6ти - 8ми... У тебя будет 6 пушек по нему стрелять, а у него всего 2 в лучшем случае... Все элементарно :)

naryv
22.07.2003, 12:03
Тогда, если я ему с шести бортом буду шарахать, непопаду:)
Кстати как прицеливаться вручную?А то, что то у меня в таком режиме все ядра мимо:(

Hriz
22.07.2003, 12:27
Как так не попадешь? В упор же будешь стрелять... А целиться просто. Наводишь прицел на корабль и поднимаешь вверх, пока он не замигает красным. Как замигал - давишь огонь и стараешься так его и держать пока весь залп не пройдет. Конечно попадет не 100% но больше чем в автоматическом режиме...

naryv
22.07.2003, 13:38
Вот, блин, а я жёлтым его держал, думал так прицеливаться надо:) А красный - как светофор - стопил:) Спасибо.

Как так не попадешь? В упор же будешь стрелять... Ну я имел ввиду, что картечью в боковую проекцию противника должно выкашивать людей, а с 6 - не очень результативная стрельба.

Hriz
22.07.2003, 14:14
Да, эффективность будет пониже... Но не совсем же с 6 нужно бить. Посмотри на арки обстрела на проэкции своего корабля. Вот у него такие же, и старайся быть не в "зоне". А вообще, хороший залп в зад или в нос корабля наносит куда больше повреждения чем в борт. По крайней мере в "Веке парусников 2", да и в жизни тоже, не знаю как тут это моделируется...

MaKoUr
22.07.2003, 14:37
Был развеселый розовый восход,
И плыл корабль навстречу передрягам,
И юнга вышел в первый свой поход
Под флибустьерским черепастым флагом.

Накренившись к воде, парусами шурша,
Бриг двухмачтовый лег в развороте.
А у юнги от счастья качалась душа,
Как пеньковые ванты на гроте.

И душу нежную под грубой робой пряча,
Суровый шкипер дал ему совет:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

И плавал бриг туда, куда хотел,
Встречался - с кем судьба его сводила,
Ломая кости веслам каравелл,
Когда до абордажа доходило.

Был однажды богатой добычи дележ -
И пираты бесились и выли...
Юнга вдруг побледнел и схватился за нож,-
Потому что его обделили.

Стояла девушка, не прячась и не плача,
И юнга вспомнил шкиперский завет:
Мы - джентльмены, если есть удача,
А нет удачи - джентльменов нет!

И видел он, что капитан молчал,
Не пробуя сдержать кровавой свары.
И ран глубоких он не замечал -
И наносил ответные удары.

Только ей показалось, что с юнгой - беда,
А другого она не хотела, -
Перекинулась за борт - и скрыла вода
Золотистое смуглое тело.

И прямо в грудь себе, пиратов озадачив,
Он разрядил горячий пистолет...
Он был последний джентльмен удачи,-
Конец удачи - джентльменов нет!

В. Высоцкий

Hriz
22.07.2003, 14:58
Да... Высоцкий это круто! Обо всем так пел, будто сам прожил это... Но такой я не слышал, а вот моя любимая:

Еще не вечер

Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя.
Мы научились штопать паруса,
И затыкать пробоины телами.

За нами гонится эскадра по пятам.
На море штиль и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан: - Еще не вечер, еще не вечер!

Вот развернулся боком флагманский фрегат,
И левый борт окрасился дымами.
Ответный залп - на глаз и наугад.
Вдали пожар и смерть. Удача с нами!

Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо, и в трюме течи,
А капитан нам шлет привычный знак:
- Еще не вечер, еще не вечер!

На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз
И видят нас от дыма злых и серых,
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Неравный бой. Корабль кренится наш.
Спасите наши души человечьи!
Но крикнул капитан: - На абордаж!
Еще не вечер! Еще не вечер!

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной!

И крысы думали: "А чем не шутит черт?!"
А мы с фрегатом становились к борту борт.
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
Еще не вечер, еще не вечер!

Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза!
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах, -
Мы покидали тонущий корабль.

Но нет! Им не послать его на дно -
Поможет океан, взвалив на плечи.
Ведь океан-то с нами заодно,
И прав был капитан - еще не вечер!


1968 В. Высоцкий

Акулыч
22.07.2003, 17:39
Originally posted by Klest
До меня русская не скоро добереться ,так что с вас небольшой обзорчик.


Не ребята, обзорчиков не будет......Почитал я что народ на форуме 1С пишет об ентих "Корсарах2" и понял что 200 р. за такое г.... я платить не буду....

Klest
22.07.2003, 21:55
Originally posted by 1_Pavel_1
Не ребята, обзорчиков не будет......Почитал я что народ на форуме 1С пишет об ентих "Корсарах2" и понял что 200 р. за такое г.... я платить не буду....

Если на Играй.ру читать продолжиш ,то и рубля жалко станет.
А если вспомнить про то что обещали в игре Аккеловцы и как долго они ЭТО Г... делали то....(не пишу т.к. всё ровно модератор потрет):mad::mad:

Glob
22.07.2003, 21:58
Originally posted by Glob
Приобрел лицензию и те же грабли виды сбоку - защита, мать её. На обоих драйвах не пашет. Может кто знает решение? ;)


Короче, запустил я эту прелесть.


Графика ужас как хороша. Водичка заглядение. Шторма еще не видел, но штиль очень и очень правдоподобен. Мое мнение - на это стоит посмотреть (если видеокарта позволяет).


Геймплей не вставляет. Или нет - вставляет, но очень медленно. Персы на локациях выкидываются по датчику случайных чисел. Например, шел я по джунглям. на меня толпа - "деньги давай". Я побежал назад и перешел на предыдушую локацию. Когда вернулся через секунду - уже никого не было. Постоянно присутсвует ощущение недоделанности.

Управление. Могло бы быть лучше. Но ко всему можно привыкнуть.

Интерфейс. Огромные иконки при выборе товара. Очень на мой скромный взгляд неудобно - в первых лучше было. Периодически женское население говорит о себе в мужском роде. Текст на пол экрана.

Звук. Средненько.

НО: морские битвы пока на высоте. Сразился с двумя пиратами. Сначала отстеливал им паруса. Затем занял классическую позицию - пират закрывал собой своего дружка, не давая ему палить по моему корыту. В результате у обоих критические попадания. Бой занял минут 20 (с ускорением). Вели они себя хорошо. При любой возможности разворачиваются бортом и лупят дуплетом. Но для полной оченки нужно поплавать с АИшными ведомыми - у меня пока денег маловато :)


РЕЗЮМЕ: "Это не вокал, а только эскиз к вокалу" (с) ВБИОС. Может обиженные фанаты вернутся и вдохнут в игру жизнь, как когда-то в ИЛ2 кампании "Разведчик" и другие. База для этого есть очень хорошая.

BlutS
23.07.2003, 01:51
На самом деле гама - супер! Графика с GF4 действительно отпадная, шторма - мама не грусти, а уж СМЕРЧ:eek:...

Но вот исправления "Корсаров 2" в "ПКМ" все равно "Аккеле" не прощу
Ну так и не надо, тем более, что jewel версия продается с наклейкой "Корсары 2" на пластиковом пакетике, в который запаяна коробочка.

Про морские бои может кто поделиться навыками тактики ?
Ну, для начала, надо прокачать себе "меткость" и "орудия/пушки"(не помню, как называется, там пушка намалевана) до 4, и тогда при стрельбе "вручную" ядра будут довольно часто попадать в цель, при условии, что вы в момент стрельбы не маневрируете, т.е. идете по прямой. Дальше, как тут уже упоминалось, надо вставать бортом к корме и мочить. Правда, лучше встать не с кормы, а с носа, и спустить паруса( враг таранить не умеет, и потому сам встанет, и начнет меееедленно поворачиваться к вам бортом ;) ), и лупить его. По поводу разделки врага по частям: чтобы вышибать оснастку, надо стрелять чуть выше верхней границы красного прицела, т.е. поднять красный прицел до предела вверх, и еще чуть выше. Для вырубки команды я пользую книпеля, потому как у картечи очень маленькая дальность, а у книпелей наоборот - самая большая. Бить надо по верхней границе красного прицела, чтобы снаряды ложились на палубу, а не лупили в борта. При этом корпус и паруса почти не страдают, так что в идеале можно получить целый корабль с одним лишь капитаном на борту. Ну а чтобы просто потопить корабль, надо стрелять бомбами в центр зоны красного прицела, чтобы снаряды не падали в море не долетая до цели.
Далее, по поводу денег: очень помогают в этом плане торговцы из магазинов. Надо с ними о делах заговорить, и предложить свои услуги по даставке груза. Тут такая зависимось: больше трюм - больше пиастров. Именно за счет этого и пары других моментов разработчики поправили дисбаланс первой части игры, когда корабли 1-3 классов невозможно было содержать из-за астрономических сумм, уходящих на оплату команды. Так что теперь можно с чистой от читов совестью заводить фрегаты( 2 класс, второй по скорости корабль, две орудийных палубы по 10 пушек на каждой, плюс по 4 сзади/спереди, а в сумме 48 ), причем на второй день игры( если играть очень много). А когда у вас уже будет корабль 3-4 класса, можно открывать новый вид заработка - продажа захваченных посудин 3-4 класса, благо пираты редко полностью заполняют корабли такого класса командой.
Ну а теперь к вопросам:
Кто знает, где искать пиратский корабль, который похитил детей в Дувезене? А то после пиратского острова на юго-востоке архипелага( забыл как называется) его следы теряются:(.

Hriz
23.07.2003, 11:15
Я пока до туда не дошел... А вот вы мне лучше скажите кто знает как флаги других стран вывешивать на корабле... А то нужно зайти в порт под французским флагом, а как это сделать?

naryv
23.07.2003, 12:54
А вот вы мне лучше скажите кто знает как флаги других стран вывешивать на корабле... А то нужно зайти в порт под французским флагом, а как это сделать?
Всё уже сделано для Вас:) Если по тексту надо зайти под хранцузским флагом, то при входе в порт добавится запись "Хитрость со сменой флага - сработала":) Всё очень линейно и это грустно:( Зато я нашёл клад с 50 000:)

BlutS
23.07.2003, 13:00
Originally posted by Hriz
Я пока до туда не дошел... А вот вы мне лучше скажите кто знает как флаги других стран вывешивать на корабле... А то нужно зайти в порт под французским флагом, а как это сделать?
На пиратском острове(вроде Керебрас Костиллас) в таверне сидит мужичок по имени дипломат. Ты ему 2000 пиастров - он тебе дружбу с французами без побочных эффектов.

Зато я нашёл клад с 50 000
Сам нашел, или по квесту вышел? Я его тоже нашел, правда тогда, когда у меня уже было 100000 пиастров и фрегат "Валькирия" (2 уровень), так что погоды мне этот клад не сделал...

naryv
23.07.2003, 14:26
Сам нашел, или по квесту вышел? По квесту:)
Я его тоже нашел, правда тогда, когда у меня уже было 100000 пиастров и фрегат "Валькирия" (2 уровень), так что погоды мне этот клад не сделал...
А я на первой самой лохани(6-й уровень) шатался и денег не было:) так что мне - помог:)

Hriz
23.07.2003, 16:14
А где там такой квест дают на клад? :)

naryv
23.07.2003, 17:23
2 Hriz Там есть штурман Эндрю или Энди какой-то, его надо пару раз спасти, потом припугнуть и он расколется:)

А вот как пробраться в дом предателя, который контрабандисты охраняют? По журналу надо, похоже, прийти ночью и залезть в окно, а окно всё время заперто:(

BlutS
23.07.2003, 19:27
Originally posted by naryv
2 Hriz Там есть штурман Эндрю или Энди какой-то, его надо пару раз спасти, потом припугнуть и он расколется:)

А вот как пробраться в дом предателя, который контрабандисты охраняют? По журналу надо, похоже, прийти ночью и залезть в окно, а окно всё время заперто:(
Штурмана этого можно найти на Керебрас Костиллас, там когда входишь в пиратский форт, видишь драку между штурманом и каким-то капитаном. Штурману помогаешь, берешь его с собой. Как только прибудешь с ним на Консеисао, он куда-то уйдет в самоволку. Спросишь о нем в таверне, потом поднимешься в комнату к его подыхающему дружку. Когда придут солдаты - не рыпайся, иди с ними. Когда отпустят иди из города в джунгли. Там убей тех, кто напал на штурмана. А дальше - либо ты его колешь на месте, либо оставляешь в покое. Во втором случае по прибытии в любой порт в штурмана будет кто-то стрелять, и его придется оперировать за 2000 пиастров. И уже после этого он все добровольно раскажет.
По поводу придателя: надо в таверне снять комнату до ночи, и тогда уже лезть внутрь.

Glob
23.07.2003, 20:10
А кто-нибудь раскачивает своих офицеров? Можно на пристани устроить заварушку. :)

naryv
23.07.2003, 20:46
2 BlutS
А у меня штурмана не стреляли и опереровать его не пришлось:)пригрозил маленько, он и раскололся, где $ лежат:))

RB
24.07.2003, 02:35
Во народ добрался а я все не могу понать как сопровождать другой корабль по договору. Стоит понимаешь в гавани и все тут :)

Hriz
24.07.2003, 03:06
Это по сюжету который? Или просто так? Если по сюжету, нужно в домик к начальнику порта зайти... А так, я еще не пробовал...

RB
24.07.2003, 03:25
Originally posted by Hriz
Это по сюжету который? Или просто так? Если по сюжету, нужно в домик к начальнику порта зайти... А так, я еще не пробовал...

Да фиг его знает по сюжету или нет. Приехал на соседний остров попросил у мужика в баре работу. Тот согласился сказал что надо сопровождать груз. Ну я в порт там стоит посудина которую сопровождать надо. А дальше сплошные не понятности я плыву а она на месте стоит:confused:

Array
24.07.2003, 11:06
Мдя, вы вот водичкой любуетесь, а у меня оно не запускается. Как меня достал 1С со своим @#$%^& СтарФорсом!!!! А вот что по этому поводу говорится на http://www.ag.ru/reviews/starforce/voted_none.shtml

Акулыч
24.07.2003, 11:31
Спокойствие, только спокойствие....Расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие, Вас опять имеют......:(:(:(

BlutS
24.07.2003, 19:08
Originally posted by RB
Да фиг его знает по сюжету или нет. Приехал на соседний остров попросил у мужика в баре работу. Тот согласился сказал что надо сопровождать груз. Ну я в порт там стоит посудина которую сопровождать надо. А дальше сплошные не понятности я плыву а она на месте стоит:confused:
Это не сюжетный квест, это так, для личного заработка. А посудину сопровождать надо банально: если у тебя появилась иконка сопровождаемого рядом с иконкой твоего корабля, то ты просто на карту переходишь, и плывешь куда человеку надо. А там в порт заходишь, причаливаешь, и деньги получаешь.

Glob
24.07.2003, 20:25
У кого-нибудь офицеры пропадали? Я себе такого богатыря раскачал, а он взял и пропал :( Жалко, с ним на абордаж было идти одно удовольствие - он один всех выносил.

Походу дела история Корсары1 багов сюжетного кода продолжается.

Но игра определенно затягивает. Эх мог бы быть шедевр на века.

Klest
24.07.2003, 20:50
Originally posted by Glob


Походу дела история Корсары1 багов сюжетного кода продолжается.


Ну так,наследственность !:D Родители то теже.




Но игра определенно затягивает. Эх мог бы быть шедевр на века.
Ждем что дедушка Сид.М выпустит. У него осечек не было.
Тьфу-тьфу-тьфу...

BlutS
24.07.2003, 22:23
Originally posted by Klest
Ждем что дедушка Сид.М выпустит. У него осечек не было.
Тьфу-тьфу-тьфу...
А что он выпустит? Как называется, где сайт обретается?

Glob
25.07.2003, 01:06
Originally posted by Glob
У кого-нибудь офицеры пропадали? Я себе такого богатыря раскачал, а он взял и пропал :( Жалко, с ним на абордаж было идти одно удовольствие - он один всех выносил.

Походу дела история Корсары1 багов сюжетного кода продолжается.

Но игра определенно затягивает. Эх мог бы быть шедевр на века.


Короче, вернули мне моего джигита ;) Был неправ, вспылил.

Hriz
25.07.2003, 11:41
Originally posted by BlutS
А что он выпустит? Как называется, где сайт обретается?

А выпустит он римейк своих же Пиратов. Вот только сделает это он не на движке "Корсаров2" так что, это будет не интересно.

Hriz
25.07.2003, 16:24
Разве с этим что-нибудь сравнится? ;)

NeverhoOd
25.07.2003, 20:34
не давно корвет купил, классный шип! быстрый и красивый!

naryv
25.07.2003, 22:18
2 Hriz Ага, сравнится:) когда две нижних полосочки над иконкой корабля - полные:)
2 NeverhoOd А фрегат лучче - один легко три линкора выносит:) Три залпа бортом бонбами - и линкор рыб кормить пошёл:)

Klest
25.07.2003, 22:18
Originally posted by Hriz
А выпустит он римейк своих же Пиратов. Вот только сделает это он не на движке "Корсаров2" так что, это будет не интересно.
Ну это ты зря.Это вот "пираты консольного моря" от Акеллы
ну на редкость неинтересны. А на графике одной далеко не ускачеш. Первые Корсары игрались долго ,по нескольку раз ,а сколько протянут "ПКМ" ? Одна надежда на хороший мод.

Все игры Сида Мейера стали хитами.Дядька так сказать в авторитете. "Цивилизация" его кстати. И в Пиратов и их римейк Пиратов.Голдз народ до сих пор поигрывает,хотя там и графика уж очень устарела ,но зато целый мир.

Hriz
25.07.2003, 23:03
Ну, интересны или нет - это кому как... Я вот просто запускаю их и плаваю, борюсь со штормом, топлю французов...
А "Пираты", в том то и дело, что смысл делать их римейк? Переделывать геймлей? Это не нужно. Все играют и все довольны. Единственное - менять графику. А на что? Сид конечно гений, но движки он делать не умеет, как вобщем то и Firaxis. Для меня Цивилизация умерла после 2 части. Орион, тоже после второй (знаю что не он делал, просто тоже великая игра). Вобщем такое мое мнение.

Молодчик
26.07.2003, 10:11
Посмотрел я этого "айвазовского"...

Графика. Море, корабли, погода (особенно шторм-волнует), морские бои - супер. Острова, города - так себе. Травка колышется, птички летают, мышки бегают - умиляет, но как то по девчачьи... Окружение вообще немного мультяшное - дома, люди... Эти однотипные боты к общению никак не располагают, а в РПГ это важно.

Гемплей. В ЦЕЛОМ неплохой, но из-за огромного количества багов сильно подпорчен. К примеру - ввязался в бой, под шумок утопил самый слабый корабль (а это было не просто), но при этом у меня никакой прокачки :confused: Далее. Критические попадания слишком мало отражаются на сост. корабля. Иная лохань держит 2, а то и 3 таких попадания. Если речь идет о взрыве крюйт-камеры, то это вообще полный бред. Мачту сбить у меня ни разу не получилось. Я уже не говорю о изначальной примитивности лайф-бара, но с этим можно смириться. Хотя прочие упрощения оставили свой отпечаток. Рукопашные схватки не очень интересные. В такой мини-игре все зависит скорее не от ловкости и умения самого игрока, а от уровня "прокачки". Но лично меня это вообще в РПГ бесит... Еще очень утомительно после каждого шторма ремонтироваться, но при этом получаешь ничтожное количество очков опыта. Если последствия боя устраняешь с чувством глубоко удовлетворения, то здесь одной красоты бушующего моря не достаточно. Квесты были неплохие. А вот скелеты - глупо. Даже для детей.

Итого. Игра вышла (или выходит) еще и на Х-ВОХ. Для приставки выглядит неплохо, для компа немного слабовата. А фанаты первых Корсаров не зря возмущаются. ПКМ оказались сильно урезанными. Всего 8 островов. Это очень мало. Даже для приставки. Минус один персонаж (тетка какая то должна была быть еще_ - минус одна игра. Говорят западный издатель сильно все подпортил.

Paramon
26.07.2003, 10:42
Вопрос первый.
(Или просьба...)
Никто не знает где можно карту архипелага взять? Чтоб не блудить. А то, не успеешь остров нужный найти, а эти подонки уже деньги просят.

Вопрос второй.
Общение с контрабандистами перестало давать прибыли. Сделки теперь приносят по 3-7 тысяч вместо тех 50-90, что были ранее. Ситацию можно изменить?

naryv
26.07.2003, 13:22
2 Paramon
1 Кнопочкой [Tab] в режиме карты возносимся аки птицы над архипелагом и находим , что нужно :)
2 Не знаю, наверное больше товаров привозить:)

BlutS
26.07.2003, 13:39
Originally posted by naryv
2 Hriz Ага, сравнится:) когда две нижних полосочки над иконкой корабля - полные:)
2 NeverhoOd А фрегат лучче - один легко три линкора выносит:) Три залпа бортом бонбами - и линкор рыб кормить пошёл:)
А Мановар еще круче! 100 пушек, одним залпом можно потопить кораблик 4 уровня. А уж на абордаж на таком ходить - одно удовольствие!
А вообще обидно, что после окончания игры нельзя продолжить "свободный полет".

Молодчик
26.07.2003, 13:48
Originally posted by Paramon

Вопрос второй.
Общение с контрабандистами перестало давать прибыли. Сделки теперь приносят по 3-7 тысяч вместо тех 50-90, что были ранее. Ситацию можно изменить?

Тут, вроде, репутация замешана или уровень "Удача".

Млин, эти РПГ - такая муть, ИМХО.

MikeR
26.07.2003, 15:04
Галсами обычно подразумевают 45 градусов - бэйдевинд, ну в то время правда это около 50-55. 90 - это как электровеник туды-сюды =)).

MikeR
26.07.2003, 15:07
PS. А вообще меня как бывшего яхтсмена очень разочаровали 1-е корсары. Высоту не набрать, вернее набрать, но незачем - и так всё понятно, манёвры при осаде не посовершаешь - тоже незачем, а союзники ещё тупее врагов.

Молодчик
26.07.2003, 16:22
Все эти корабельные баталии удались в игре лучше всего, на мой вкус. Но это ТОЛЬКО в сравнении с др. составляющими ПКМ и Косаров 1 ( морские бои почти не изменились). Даже есть ощущение правдоподобия. А что тактика? Она и в те времена была примитивной. Дал залп одним бортом, поворот оверштаг, пальнул другим бортом. Тут все от орудий зависит, да от меткости канониров. Было время, увекался я пиратской этой темой. Даже книжки "взрослые" читал. А уж Капитан Блад так вообще наизусть помнил. Арабелла Бишоп, Питер Блад, красный 40-ка пушечный галион... Уххх! Жаль, что сюжет у игры сказочный. Понять издателей и разработчиков можно, но жаль. Тогда вся война в Карибском море сводилась к попыткам пиратов и им сочувствующих (логово Берегового братства - о. Тортуга - франц. колония) ограбить испанские корабли, вывозящие ценности в Старый Свет. Испанцы этому сопротивлялись. Еще англичане не любили пиратов, но охотно брали на службу. Ф. Дрейк так вообще до кор. двора дослужился.
В игре же полный хаос. Кораблики шныряют туда сюда, дерутся друг с другом - на карте ощущение надувного бассейна для совсем маленьких. Ни тебе караванных путей для засад. Ни тебе Картахены, набитой золотом, ни тебе индейцев-ловцов жемчуга... Скучно, по большому счету.

Glob
26.07.2003, 16:41
А.О.Эксквемелин Пираты Америки (мемуары 1678 года) (http://www.kulichki.com/inkwell/update/wn21.htm)

NeverhoOd
26.07.2003, 22:02
Ну Молодчик, сразу видно, хочет симулятор Пирата)))))))))

А мне кажется всё и так - покайфу! Прошел - удалил - остались хорошее впечатление классно проведенного времени за игрой!

Paramon
31.07.2003, 12:05
naryv За кнопочку TAB в режиме карты - СПАСИБО!

naryv
31.07.2003, 13:00
2 Paramon
Да не за что:) Она кстати и не только в режиме карты работает:)

Paramon
01.08.2003, 10:48
Originally posted by naryv
2 Paramon
Да не за что:) Она кстати и не только в режиме карты работает:)

Блин, управление просто на редкость кривое... :mad:
Причём, не столько экшен-управление, сколько интерфейс! Даже инвентарь нормальный не сделали!!! :mad:

naryv
01.08.2003, 11:19
2 Paramon Это точно:( с управлением там конечно швах:( В общем не шедевр, но как написал NeverhoOd "А мне кажется всё и так - покайфу! Прошел - удалил - остались хорошее впечатление классно проведенного времени за игрой!" Второй раз наверное и не сяду:)

Array
01.08.2003, 12:20
http://pirates.bethsoft.com/images/map/pir...ib_map_1280.jpg

SL PAK
02.08.2003, 10:17
Originally posted by Hriz
Разве с этим что-нибудь сравнится? ;)
Вот это. (http://sukhoi.ru/gallery/showphoto.php?photo=272&size=big&password=&sort=1&cat=509)

Klest
02.08.2003, 18:46
Originally posted by Молодчик
Все эти корабельные баталии удались в игре лучше всего, на мой вкус. Но это ТОЛЬКО в сравнении с др. составляющими ПКМ и Косаров 1 ( морские бои почти не изменились). Даже есть ощущение правдоподобия. А что тактика? Она и в те времена была примитивной. Дал залп одним бортом, поворот оверштаг, пальнул другим бортом. Тут все от орудий зависит, да от меткости канониров. Было время, увекался я пиратской этой темой. Даже книжки "взрослые" читал. А уж Капитан Блад так вообще наизусть помнил. Арабелла Бишоп, Питер Блад, красный 40-ка пушечный галион... Уххх! Жаль, что сюжет у игры сказочный. Понять издателей и разработчиков можно, но жаль. Тогда вся война в Карибском море сводилась к попыткам пиратов и им сочувствующих (логово Берегового братства - о. Тортуга - франц. колония) ограбить испанские корабли, вывозящие ценности в Старый Свет. Испанцы этому сопротивлялись. Еще англичане не любили пиратов, но охотно брали на службу. Ф. Дрейк так вообще до кор. двора дослужился.

Ну раз книжки "взрослые" читали то конечно знаете чем корсар от пирата отличаеться.Сказали бы вы Дрейку в лицо что он пират и ...болтались бы на рее :D (Горячий дядька был)
Чистых пиратов больше в литературе чем в жизни т.к. свидание с петлей мало кого прельшало.
А в таких играх ,имхо, реализм вред . Представляю себе хардкорщика выбивающего на клаве все необходимые манипуляции парусным снаряжением и т.д. И что бы без всякого ускорения времени бои по нескольку часов.:D

SL PAK
02.08.2003, 19:04
Originally posted by Klest
... А в таких играх ,имхо, реализм вред . Представляю себе хардкорщика выбивающего на клаве все необходимые манипуляции парусным снаряжением и т.д. И что бы без всякого ускорения времени бои по нескольку часов.:D
А я как раз подобного от игры и ждал :( А тут лайфбар, блин :eek:
Кто нибудь, покажите фотку с палубы во время боя с другим кораблём. Может там не всё так плохо :confused:

naryv
02.08.2003, 19:18
2 SL PAK
К сожалению именно так всё плохо:( именно лайфбар. Самое досадное было когда, заходил противнику с кормы, общипав паруса давал несколько залпов(специально в кормовые орудия целился и попадал - судя по вспышкам) всеми типами боеприпасов - в итоге - лайфбар противника уменьшался, а эти орудия - как ни в чём не бывало - продолжали огрызаться, хотя по идее явно и орудия и расчёт должны были быть повреждены - как минимум. Ну и естественно моменты типа посыпания песком луж крови (что-бы остальные не скользили) не показывается, по причине отсутствия луж:( В общем как уже писал - шедевром эта игра не стала:( но для убиения свободного времени - очень неплоха:) хотя есть немало и других способов его, времени, убивания:)

SL PAK
02.08.2003, 19:22
... Ну и естественно моменты типа посыпания песком луж крови (что-бы остальные не скользили) не показывается, по причине отсутствия луж ...
:D Так там есть кому скользить? Вид на полубе существует? Команда бегает?

... хотя есть немало и других способов его, времени, убивания ...
Ента точна:)

naryv
02.08.2003, 22:24
2 SL PAK

Так там есть кому скользить? Вид на полубе существует? Команда бегает?
Вид на палубе существует. Только в нём реализуется "продвинутое"- ручное прицеливание. Можно по этой самой палубе перемещаться. У каждого корабля - своя палуба(в смысле у классов кораблей - различаются) . Команда бегает только при внешнем виде, однако при команде в ~ 100-200 человек бегают 10-20. Ходят по палубе, лазают по вантам и т.п. Но это - только при внешнем виде. При виде с палубы - корабль - пустой:(

Paramon
03.08.2003, 02:37
Я дошёл до того, как "боевая подруга" тиснула артефакт из Храма на дальнем островке. После чего приплыли скелеты и нас утопили :D . Переигрывать лень. Расскажите, что дальше, плиз. ;)

SL PAK
03.08.2003, 08:53
Спасибо, naryv. Этот програмный продукт явно не для меня. Продолжаем бороздить воздух :)

naryv
03.08.2003, 10:57
2 Paramon
А надо было этот артефакт заюзать, и замочить пиратов:) кончилось всё кином на движке:)
2 SL PAK Да незачто. Нет пока идеального морского сима:(

Paramon
03.08.2003, 11:41
Originally posted by naryv
2 Paramon
А надо было этот артефакт заюзать, и замочить пиратов:) кончилось всё кином на движке:)
2 SL PAK Да незачто. Нет пока идеального морского сима:(
Всё ясно, почему-то они не захотели делать свободы перемещений :( Сношу!

LuckyKOT
07.10.2003, 18:25
В сущности, симулетивного в нем ноль... но красив зараза ;)
Вопрос у меня следующего плана, после установки офицального патча, Старфорс запрашивет постоянно код, долго проверяет и опять казлит.... 3 часа домашнего расслабона были убиты, шо делать.... Дети плачут и я с ними :D

Das_Reich
07.10.2003, 18:29
Топиков по теме - меряно-немеряно :)
Оф патч какой? 1,02р? Он самый глюкавый из всех доселе вышедших :)
Или жди 1,03 - скоро будет, 1С тестит его уже (правда ГрейАнгел в отпуске еще наверное неделю и если чего злого обнаружат без него никто не поправит) или ставь Алексусовский патч неофициальный - тот вообще сракфорс искореняет под корень.

LuckyKOT
08.10.2003, 11:25
Roger! А где его нарыть.....

Das_Reich
09.10.2003, 04:13
http://forums.igray.ru/index.php?showforum=10

Тут :) Линки меняются переодически, но самые свежие тут всегда можно найти

LuckyKOT
09.10.2003, 11:28
Пасимбо земеля ;-)

Das_Reich
10.10.2003, 03:26
Наздоровье :)