PDA

Просмотр полной версии : Полеты в FS2004 vs reality



RB
14.07.2003, 02:32
Вообщем попробовал пролететь на FS2004 KCRQ-KSBD через Homeland VOR. План составил на настоящей карте полетел..
По дороге рассматривал окрестности озера и т.д. Вообще все то что была включено в стандартном сценарии Калифорнии..
Примерно посмотрел где начинать снижение ибратил внимания на не большие горы около 3000 футов и меньше перед аэродромом, прилетел, сел :)

На следующий день полетел в реале Все вроде похоже даже забавно стало. Летишь и вспоминаешь тот же самый маршрут в FS2004..Горы оказались в реале визуально посолиднее, да трафик было больше плюс турбуленция не слабая.. Ну и не пришлось летать по контроллер стал давать векторы туда сюда в обход трафика а тал очень похоже...

Вообщем иногда даже имеет смысл полетать на FS2004 перед реалом. Тем более когда летишь куда нибудь первый раз Конечно симулятору полностью доверять нельзя но в какой то мере это довольно полезная штука..Я бы сказал что процентов 30 полет на FS2004 помог мне в реале особенно в выборе маршрута уже на месте..Вот такие пироги :)

Biotech
14.07.2003, 06:23
Была у меня задумка совершить в мсфс кругосветку на Ан-2, старт в Норильске, направление на восток. Мабуть в 2004 попробую. Главное ч-з океан перелететь :)

naryv
14.07.2003, 09:05
Biotech Долго это, на Ан-2 вокруг света:) Да и думаю р-н Норильска так толком никто и не сделает - там летать скучновато всё-же(как и на большей части России не покрытой самодельными сценариями):) я попробовал родной Снежногорск найти - фигушки:( нет его там, лишь бескрайняя тундра под нами:) и северное сияние над головой:)

Biotech
14.07.2003, 10:45
Ну как же не сделают, когда уже сделали :)
Есть и сценарий Норильска и даже север Таймыра.
Таймыр я брал тут: http://rusaviagold.narod.ru/.
а Норильск тут: www.flightsim.ru
Но есть у меня подозрение, что на MSFS2004 сценарии от 2002 не встанут. Кто подтвердит\опровергнет?

Bomber
14.07.2003, 12:27
RB, для полётов по штатам, да ещё и по Калифорнии это наверное действительно имеет смысл слетать, там дефолтный сценарий ОЧЕНЬ хорошо проработан, как и на Гавайях, к примеру, а у нас - швах полный, летел как-то из Шарика в Весьегонск:-)) в Вологодской обл.,VFR, нашёл только по компасу, Рыбинское вдхр. всё-ж сделали:), но в общем помогает, курсы там, режимы можно продумать, высоты, временные интервалы запомнить, да если по реальной карте, то и с местностью познакомишся. В таком аспекте МСФС мне представляется очень полезной штуковиной.

Freddie
14.07.2003, 12:41
Ну уж не так все плохо! Летал я из Шереметьево в сторону Конаково... Довольно неплохо проработано. Шоссе, водоемы. Вот только канала им. Москвы почему-то нет. :(

naryv
14.07.2003, 14:29
2 Biotech
Север таймыра у меня есть, а Норильск - только Алыкель или с остальными окрестностями :)?

Biotech
14.07.2003, 14:59
2 naryv:
Нет, только Алыкель.

naryv
14.07.2003, 16:17
2 Biotech
Жаль, Алыкель у меня тоже есть:) Думал что нибудь новое сделали...

ЗЫ Эх хорошо калифорникейцам - на всём готовеньком сидят:)
Ещё в 2002-м из дефолтных мне Аляска очень понравилась, и посадка в Катманду(Летал на 737 кругосветку - не на Ан-2 конечно, но тоже не быстро) - там среди гор заход - красотыщща:)

RB
14.07.2003, 19:33
Originally posted by Bomber
RB, для полётов по штатам, да ещё и по Калифорнии это наверное действительно имеет смысл слетать, там дефолтный сценарий ОЧЕНЬ хорошо проработан, как и на Гавайях, к примеру, а у нас - швах полный, летел как-то из Шарика в Весьегонск:-)) в Вологодской обл.,VFR, нашёл только по компасу, Рыбинское вдхр. всё-ж сделали:), но в общем помогает, курсы там, режимы можно продумать, высоты, временные интервалы запомнить, да если по реальной карте, то и с местностью познакомишся. В таком аспекте МСФС мне представляется очень полезной штуковиной.

Ну надеюсь умельцев найдется сценарии наклепают. Я давече летал с аэродрома ОКБ Антонова (я там рядом раньше жил и работал) конечно местность не похожa, но пятиэтажки в сценарии есть :)

Biotech
19.07.2003, 05:47
Распечатал, установил, графику выкрутил на макс., реализьм на макс. Как обычно, в общем. Работает! Даже почти не тормозит.
Ну и... динамика дефолтных моделей, как обычно, не разочаровала :D
Боинг-747-400. Скорость отрыва НК не знаю, да оно и не надо. Сразу ручку до пупа и ждем. Разбег, взлетел.
Метров 300 набрал - бочка. Легко! Первые 2\3 бочки удавалось держать нос выше горизонта. Потом все-таки провалился. Ну и ладно, ни чего страшного. Слегка разогнался и на петлю. Верхнюю точку прошел, лег на спину. Потом началось что-то замысловатое вроде спирали, да еще почти без потери высоты. Потом падать начал. Я ему не мешал.
Падал долго. Как пёрушко :)
Надо, в общем, нормальные крафты ставить.

Freddie
19.07.2003, 19:39
:D А на Пайпере у меня бочка не получается, однако. :D
"Спирит оф Сент-Луис" вообще чудо-самолет. Такое впечатление, что для него понятие путевой устойчивости отсутствует. Совсем. Мне его так и не удалось оторвать от земли, все время хвостом вперед разворачивает, а если скорость побольше наберешь, то он еще и переворачивается при этом.... Одна радость, что появился более-менее по-человечески летающий геликоптер Робинсон.

Biotech
19.07.2003, 23:04
Я в самолет братьев Райт влюбился. Что-то в нем киберпанко-сталкеровское есть :D

=LAF=Jakudza
20.07.2003, 13:22
Originally posted by Freddie
:D "Спирит оф Сент-Луис" вообще чудо-самолет. Такое впечатление, что для него понятие путевой устойчивости отсутствует. Совсем. Мне его так и не удалось оторвать от земли, все время хвостом вперед разворачивает, а если скорость побольше наберешь, то он еще и переворачивается при этом....

У меня тоже не получилось взлететь на нем. Думал, что руки только у меня кривые. Выходит, что не я один такой :D

Mikee
21.07.2003, 00:43
Originally posted by Freddie
:D А на Пайпере у меня бочка не получается, однако. :D
"Спирит оф Сент-Луис" вообще чудо-самолет. Такое впечатление, что для него понятие путевой устойчивости отсутствует. Совсем. Мне его так и не удалось оторвать от земли, все время хвостом вперед разворачивает, а если скорость побольше наберешь, то он еще и переворачивается при этом.... Одна радость, что появился более-менее по-человечески летающий геликоптер Робинсон.

Наблюдая снаружи самолета я сумел поднять его в воздух. Однако он и там все норовит развернуться хвостом вперед - начинает лететь боком, теряет скорость и оказывается на земле.... Ощущение, что у него винт не впереди, а сзади кабины :-))
:(

Кстати, Cub - хорошо взлетает, однако при приземлении мне с трудом удается сохранить его от того, что его заносит боком и переворачивает, при том, что посадка идет ровненько, без ветра и т.п. :-(

Han
21.07.2003, 00:47
Говорят какой-то чел еще на 2000-м на Цессне кругосветку сделал...

Bilbo
21.07.2003, 08:23
Originally posted by Han
Говорят какой-то чел еще на 2000-м на Цессне кругосветку сделал...

Тони Аэледжен 11 лет в 1989 году. На Аляске при заходе в тумане кувыркнулись, но вроде взяли самолет на прокат и закончили кругосветку.

Han
21.07.2003, 12:48
Я про симулятор ;)

Bilbo
21.07.2003, 13:15
А в чем, тогда прикол???

Targon
16.08.2003, 00:39
Духа Луи я поднимал в воздух при полной загрузке. Ничего интересного. Как чёрт на гору Афон взбирается. Настройки реализма самые сложные!