PDA

Просмотр полной версии : Шило на мыло?



Andy-Andrei
15.07.2003, 18:22
Имею TM Fox2 Pro. Недавно появилась возможность приобрести Логитек Свободу. Имеет ли смысл менять шило на мыло?

orthodox
16.07.2003, 09:27
Всё зависит от условий (т.е. цены).

Andy-Andrei
16.07.2003, 15:41
Вопрос отпадает, поскольку уже купил :) Теперь все буду ощупывать своими руками. В любом случае, самоуважающий вирпил обязан иметь не меньше двух джойстиков :) Правильно я понимаю?

Andy-Andrei
16.07.2003, 19:20
Не жалею, короче. Не знаю, каким был в дни его молодости мой лисица-2, т.к. взял его с рук, но Свобода оказалась значительно точнее. Но больше всего мне газ понравился: сбылась наконец-то мечта идиота управлять газом с дискретностью до процента! Такого мягкого газа я не видел ну просто нигде. За рычажок просто приятно двигать даже когда не летаешь :)
В целом впечатления положительные. Хатка не понравилась, не смог я насладиться ее восемью осями ну никак, все время съезжает куда-то. Зато кнопок больше и поставлены там, где надо, по-крайней мере пушечная - там, где полагается, т.е. под большим пальцем при обхвате ручки. Одно удовольствие твистом корректировать прицеливание и давить на гашетку одновременно.
Подставка тоже не входит, имхо, в число его достоинств. Маловата и легковата. При энергичной даче ручки вправо вниз левая передняя "нога" заметно отрывается от стола. А во всем остальном нормальный джой :)

FilippOk
21.07.2003, 15:54
1. Чтобы газ на Фоксе был таким же точным и плавным, как на Логи, нужно снять его нижнюю крышку и смазать рабочую направляющую рычажка силиконовой смазкой или любой тормозящей смазкой на основе силикона.
2. Чтобы нормально управлять хаткой Логи, можно воткнуть в её центр кнопку (есть такие новомодные, в виде пластмассовой ручечки с гвоздиком), промазав основание кнопки супер-клеем. Перед этим кнопку неплохо обработать надфилем и шкуркой, чтоб была гладкая.
3. Кнопок там, по-моему, столько же, сколько у Фокса... Нет? По-крайней мере, пушечная (что под большим пальцем) - у Логитеков быстро ослабевает и иногда достаточно лёгкого касания, чтобы она сработала. Итог - летит Як-9Т, вдруг - БУМ-БУМ-БУМ пошла очередь из пушки - все снаряды - в белый свет, вокруг противников нет. Снарядов осталось половина - пилот случайно кнопки коснулся.
И пострезультат - может начать уставать рука, когда пилот пытается подсознательно вывесить большой палец за пределы опоры, чтобы не коснуться кнопки. Но это уж у кого как...
4. Твистом корректировать прицеливание и давить на гашетку на Фоксе получается точно также, как и на Логи, механизм одинаков, точность - тоже.
5. В подставку Логи хорошо входят металлические пластины из намоточных трансформаторов - тонкие и лёгкие по-одной, а вместе - ого-го! Крепятся так: сверлим отверстия в пластинах так, чтобы отверстия в них совпадали - по два отверстия в пластине. Потом сверлим такие же отверстия в нижней крышке. И приворачиваем на винтах с гайками, либо проволокой. Первое - предпочтительнее. ;)