PDA

Просмотр полной версии : Поклонникам (и не только) Saitekа



deSAD
16.07.2003, 13:26
Вот чего седни на 3ДНьюс (http://www.3dnews.ru/news/index.htm) обнаружилось:
"Saitek набирает обороты
16/07/2003 11:31
Несмотря на уход Microsoft, рынок игровых контроллеров будет жить и процветать - к такому выводу подталкивают последние известия из недр компании Saitek Industries. Воспользовавшись уходом Microsoft и руководствуясь отчетами аналитиков, сулящими рынку контроллеров в ближайшие 12 месяцев рост до $250 миллионов, Saitek решила значительно увеличить выпуск своей продукции. По сообщениям компании, производственный объем возрастет на 60%, причем ставка будет сделана на новые модели устройств: джойстики Cyborg Evo, ST290 и ST90. Их появление в продаже запланировано на третий квартал текущего года.
Увеличение объема производства Saitek не может не сказаться и на сравнительно слабом российском рынке игровых устройств. Российское отделение компании успешно поставляет новейшие модели джойстиков, джойпадов и рулей. Более того, продукция Saitek является ценным призом во многих игровых конкурсах по таким видным отечественным игровым проектам, как Ил-2: Штурмовик и Homeplanet."
А вот и "виновники торжества":

ZLODEY
16.07.2003, 13:57
То что слева - что-то интересное..... Там похоже что в низу резинки натянуты? :confused:

Andy-Andrei
16.07.2003, 15:43
А мне кажется, что мелкософт еще вернется. Афаик, это у них уже не первый раз, когда они сдуру покидают какой-то сектор рынка, а потом, кусая локти, наверстывают упущенное стремительным домкратом.

elbrussian
17.07.2003, 03:12
Не, какие-то они несерьезные.
Слишком уж футуристичные и, какие-то хрупкие на вид. Как заложишь от души вираж. так ручка эта в руке и останется.
А там нет модели, адаптированной к российской действительности?
:)

ZLODEY
17.07.2003, 11:18
Да если честно, то когда я рамьше смотрел на картинках Saitek'и (все) они вроде и ничего выглядели (лично мне ,правда, этот "космос" не нравится!), но когда увидел в живую.................. ну не знаю - выглядит как дешевое пластмассовое изделие... :(

FilippOk
17.07.2003, 14:26
deSAD, извини, всё же перенёс, новости про сайтек пусть будут в своём разделе, ок? А редирект подскажет страждущим путь. :)
По теме: Saitek-ов разведётся море. Это хорошо. Но, имхо, уход одного из основных его конкурентов (судя по нашему опросу), может привести к небольшому скачку цен на младшие модели Saitek.

-vik-s
18.07.2003, 11:59
Кстати по сабжу:
http://www.saitek.ru/other/st290/
Кстати, вам конструкция механики ничего не напоминает?:)
И кстати скоро, будет тоже по ST90;)
EVO к сожалению еще не приехали:(

Das_Reich
18.07.2003, 12:17
"Кстати, вам конструкция механики ничего не напоминает?"

MSFFPro родямый :) Только имхо не самый лучший это вариант. Хотя.... ФФПро у меня до-о-о-олго прожил :)

-vik-s
18.07.2003, 12:22
Originally posted by Das_Reich
"Кстати, вам конструкция механики ничего не напоминает?"

MSFFPro родямый :) Только имхо не самый лучший это вариант. Хотя.... ФФПро у меня до-о-о-олго прожил :)

ИМХО она все же лучше чем старая рамочная, т.к. люфт заметно меньше.
Но время покажет;)

Adm
04.09.2003, 05:53
итак видел в магазине киборг ево
стоит 40 евров

пощупал - вроде ничего. Но мне пока не надо у меня 2 киборга голд купленные на распродаже по 20 евров :)

Jameson
04.09.2003, 15:44
Скажи, ты имеешь какое-то отношение к Сайтек?

И еще. Что, получается, после каждой перезагрузки надо Cyborg калибровать заново? Всмысле, качнув ручку по углам?

Originally posted by -vik-s
Кстати по сабжу:
http://www.saitek.ru/other/st290/
Кстати, вам конструкция механики ничего не напоминает?:)
И кстати скоро, будет тоже по ST90;)
EVO к сожалению еще не приехали:(

Мачбеттер
09.09.2003, 09:22
И еще. Что, получается, после каждой перезагрузки надо Cyborg калибровать заново? Всмысле, качнув ручку по углам? [/B]

У меня Голд, его достаточно просто шевельнуть, и он вспоминает калибровку.

Jameson
11.09.2003, 05:32
Ну, тут по-другому, надо до конца довести. Правда, это можно сделать в любом месте, в любой момент. а если в панели управления - крестик сперва плавно идет, потом бац -к краю, после чего нормально играешь, до следующей перезагрузки. Кстати, иногда во время этого слышен вроде как слабый щелчок.