PDA

Просмотр полной версии : Вдвоём против ботов



Garrrik
16.07.2003, 14:28
Привет вирпилы!
С самого начала летаю на этом прекрасном симуляторе, знаю что есть возможность создавать свои миссии в редакторе, но вот руки всё до этого не доходят. Изредка летаю online, но всё же большую часть играем с друзьями по локалке. У меня вопрос: можно ли создать миссию для сетевой игры, чтобы допустим мы с другом играли вдвоём против двух (или более) ботов. Если кто-то такую уже сделал или есть какие то инструкции как это сделать самому, будьте добры, поделитесь.

Paul_II
16.07.2003, 14:35
Originally posted by Garrrik
Привет вирпилы!
С самого начала летаю на этом прекрасном симуляторе, знаю что есть возможность создавать свои миссии в редакторе, но вот руки всё до этого не доходят. Изредка летаю online, но всё же большую часть играем с друзьями по локалке. У меня вопрос: можно ли создать миссию для сетевой игры, чтобы допустим мы с другом играли вдвоём против двух (или более) ботов. Если кто-то такую уже сделал или есть какие то инструкции как это сделать самому, будьте добры, поделитесь.

Тип сервера надо указывать как кооп при его создании, и будет вам счастье.

Garrrik
16.07.2003, 15:26
Я понимаю, что можно летать вдвоём б кооперативе и вокруг будет летать ещё 15-20 самолётов, управляемых ботами. Однако нужно чтобы за одну из сторон летели именно только люди и желательно небольшое их количество. Просто так можно отрабатывать слётанность, работу в паре и т.п.

Paul_II
16.07.2003, 15:31
Originally posted by Garrrik
Я понимаю, что можно летать вдвоём б кооперативе и вокруг будет летать ещё 15-20 самолётов, управляемых ботами. Однако нужно чтобы за одну из сторон летели именно только люди и желательно небольшое их количество. Просто так можно отрабатывать слётанность, работу в паре и т.п.

Так вам что надо - чтобы против вас были боты, за вас - нет? Если так, то войдите в полный редактор, откройте любую коопную карту и выкиньте все самолеты своей стороны кроме двух. И будет вам счастье.

ShootOut
16.07.2003, 15:39
Originally posted by Garrrik
Привет вирпилы!
С самого начала летаю на этом прекрасном симуляторе, знаю что есть возможность создавать свои миссии в редакторе, но вот руки всё до этого не доходят. Изредка летаю online, но всё же большую часть играем с друзьями по локалке. У меня вопрос: можно ли создать миссию для сетевой игры, чтобы допустим мы с другом играли вдвоём против двух (или более) ботов. Если кто-то такую уже сделал или есть какие то инструкции как это сделать самому, будьте добры, поделитесь.

1. Заходишь в полный редактор.
2. Открываешь любую карту из папки coop.
3. Правишь как хочешь. Оставляешь сколько надо самолетов тебе, своим и противнику.
4. Сохраняешь туда же под другим именени.
5. При создании сервера выбираешь эту карту.
6. Enjoyишься не по детски.. :)

Есть другой путь:
1. Постишь тут свое мыло.
2. Сегодня вечером получаешь кооперативные тренировочные карты, на 2 человек против 2-х и 4-х ботов.
3. См. пункт 6 указанный выше.

Regards! BS.

dub
16.07.2003, 15:52
чем разбирацца в хитросплетении дефолтных коопов, сделай свой. потратишь пол часа вместе с тестированием и будет вам щастье :)

я enjoyюсь так: unlim патронов, 2-4 фоки, 4 Ju52 с паратруперами (зрелищно), 4 BF и 4 блейнхейма. прохождение занимает пол часа. action неплохой.

Stork
16.07.2003, 16:57
Originally posted by Garrrik
Привет вирпилы!
есть какие то инструкции как это сделать самому, будьте добры, поделитесь.
Очень подробные инструкции как создавать собственные миссии имеются в файле справки в формате PDF на одном из дисков. Или ты хочешь чтобы тут откопировали этот файл?
Или просто чтоб за тебя сделали эти миссии? (тогда так и скажи).:)

Serega
16.07.2003, 21:51
Originally posted by BS
Есть другой путь:
1. Постишь тут свое мыло.
2. Сегодня вечером получаешь кооперативные тренировочные карты, на 2 человек против 2-х и 4-х ботов.
3. См. пункт 6 указанный выше.

Regards! BS.


А я бы глянул с удовольствием mail-roma@yandex.ru

ShootOut
16.07.2003, 23:03
Подумал и решил.
Пусть лежит здесь, кому надо - пользуйтесь, тренируйтесь!

Как поставить и использовать:
1. Идете в папку где стоит ЗС, там в Missions, затем в Net, затем в Coop.
2. Создаете папку с любым именем (настоятельно советую НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РУССКИЕ БУКВЫ), например Training.
3. Содержимое архива распаковываете в эту папку.
4. Запускаете игру, идете в Multiplay (Сетевая игра).
5. Create server (Создать сервер)
6. Выбираете не догфайт а кооп.
7. В списке типа миссий выбираете папку, что вы создали.
8. В списке ниже появляется список миссий. Выбираете любую - и вперед!

Ремарка: так как я не летаю на немцах, все миссии - это полеты на наших против немецких машин.
Вам будут предложены миссии на следующих машинах:
Як-1Б,
Як-9,
Ла-5,
P-39N1 Кобра.
Когда миссии создавались было ограничение по году. Все использованные машины 1942 года.

Об уровне ботов - боты имеют уровень ветеран или average.
Главная цель этих миссий - отработка работы парой, а потому уровень ботов сознательно занижен (чтобы не очень мешали, но и не были "конусами")

Создать подобные миссии - дело 10 минут, зато адреналина на весь вечер+ночь.

Regards! BS.

Garrrik
16.07.2003, 23:04
Спасибо огромное за ответы, я прям уж не ожидал. Всё понял, будем пытаться громит ботов.
если не сложно закиньте миссию на мыло: igogor@delfi.lt

[I.B.]-=Zulu=-
16.07.2003, 23:59
Originally posted by Garrrik
Спасибо огромное за ответы, я прям уж не ожидал. Всё понял, будем пытаться громит ботов.
если не сложно закиньте миссию на мыло: igogor@delfi.lt

А что, у тебя вышеуказанная ссылка не работает? Там же всего 8 кбайт. :) :) :)

MoHaX
17.07.2003, 02:18
у меня hotlinking protection говорит и перезагружает эту страницу... вышли плиз на redbaron@hitv.ru

ShootOut
17.07.2003, 10:32
Originally posted by MoHaX
у меня hotlinking protection говорит и перезагружает эту страницу... вышли плиз на redbaron@hitv.ru

Это бывает потому, что ты либо открыл два окна броузера в которых форум (ну разные темы читаешь), либо только что скачал что-то с форума. Тогда надо второе окно закрыть - и все получится.
Обрати внимание, при скачивании файла второе окно открывается на заднем фоне, и висит свернутое.
Закрой все окна кроме того, в котором форум - должно получится. Это так, на будущее.. :)

Regards! BS.