PDA

Просмотр полной версии : VEF - ночная война.



7IAP_Walter
16.07.2003, 18:51
Тут родилась мысль сделать специальные ночные миссии (мало самолетов, много наземки, HE111, tb-3, может илы, сопровождения нет , только перехват, другие очки за выигрышь, посадку и сбитых, только планированная генерация). Нужно ли это нам? Если нужно - идеи, предложения.

Fabel
16.07.2003, 19:01
ответил "нет", но с вечерним я бы смирился ;)

Steel_Raven
16.07.2003, 19:09
Если давать ночные миссии то имхо хосты тогда должны иметь возможность выбора между ночной и обычной миссией, чтобы не было ситуации когда доступны только ночные миссии и все ждут когда наступит новый день. Вопрос тогда в том как избежать "двойного" течения времени, когда миссия 123 генерится за вечер дня х, потом миссия 124 - за ночь, а миссия 125 - опять за вечер... Либо ночные миссии делать исключением из правил.

7IAP_Walter
16.07.2003, 19:14
Конечно, имееться ввиду, что при планированной генерации будет галка - ночная миссия. Насильно летать нечью никто заставлять не собираеться.

mongol
16.07.2003, 19:15
Originally posted by Steel_Raven
Если давать ночные миссии то имхо хосты тогда должны иметь возможность выбора между ночной и обычной миссией, чтобы не было ситуации когда доступны только ночные миссии и все ждут когда наступит новый день. Вопрос тогда в том как избежать "двойного" течения времени, когда миссия 123 генерится за вечер дня х, потом миссия 124 - за ночь, а миссия 125 - опять за вечер... Либо ночные миссии делать исключением из правил.
ТОЧНО!!!
ответил ДА
Вспомните первую миссию на МиГе в Ил-2Ш

ANTi
16.07.2003, 19:22
Ответил "Нет". Ночные миссии ИМХО лоторея...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.07.2003, 19:22
Я думаю ориентирование будет просто невозможно в таких миссиях , а нахождение аэродрома и посадка .......

7IAP_Walter
16.07.2003, 19:30
Дык и очки будут другие:). Для меня например на Хенкеле полетать ночью - бальзам для души:).

7IAP_Walter
16.07.2003, 19:31
Тут не будет особых киллов, но появяться свои, ночные гуру:).

bug
16.07.2003, 19:33
Валера а как ьомьеры цель то найдут???
Согласен с Фабелем.

7IAP_Walter
16.07.2003, 19:38
Дык, это не для вас фитеров - холериков, конечно. А для спокойных и уравновешенных флегматиков:). Найдут, найдут.

Evgenich
16.07.2003, 19:43
Ответил "Да".
конечно не стоит злоупотреблять этими миссиями, да и собрать команду на вылет будет тяжело, но будет интересно.

CH
16.07.2003, 20:02
Ничего не ответил так как такие миссии должны быть рандом ато любитель полетать ночью так никогда и не наберет противников чтоб эту миссию слетать

bug
16.07.2003, 20:08
Originally posted by ROA_Walter
Дык, это не для вас фитеров - холериков, конечно. А для спокойных и уравновешенных флегматиков:). Найдут, найдут.
За фитера ответишь:D
P.S> я еще на илах люблю :cool:

Alex-666
16.07.2003, 20:11
Ответил "Да", даёшь разнообразие!

RR_Micha
16.07.2003, 20:12
Я думаю, что было бы интересно слетать на перехват ночью, но лучше, если бы время было где-то на рассвете.
Ответил " Да ".

Duron
16.07.2003, 20:21
Да Да Да ;) Мои любимые :) Особенно на Хе-111 или Тб-3 просто супер! :-)

Gagarin
16.07.2003, 20:24
да - при условии что филды будут подсвечивать

Botik
16.07.2003, 20:25
Пусть будут. Но чтобы это был осознанный выбор. Маньяки разные бывают...

Кстати, в альтернативном генераторе миссий DCG (не путать с Генератором Старшого) много миссий ночных и на рассвете. И летаются они спокойно. То ли в ЗС нету чисто "украинской" ночи, то ли монитор у меня так настроен, но в ночных миссиях нету темноты "хоть глаз выколи". Можно и летать и ориентироваться. И небо просматривается, и землю видно.

7IAP_Walter
16.07.2003, 20:25
На всех филдах и счас прожекторы по моему.

Starshoy
16.07.2003, 20:26
На самом деле есть еще один простой вариант такой "сверхмалой" миссии, когда это отражение налета ИИ бомберов на твой аэродром. Тогда все подсвечено и заблудиться трудно. Другое дело, что по сути тут не нужен противник. Хотя он и может в это время отбивать аналогичный налет. Миссия типа 2x2.

По крайней мере красочно, хотя наверное и однообразно.

Gagarin
16.07.2003, 20:30
костров бы, ....прожекторов не видел

Gagarin
16.07.2003, 20:34
кстати - не видно место под 5ый орден, набирая больше 200 очей ничего не дают??

Starshoy
16.07.2003, 20:44
Кстати, не помню :)
Костры точно есть. Прожектора я добавил в offline, но возможно их в VEF и нет.

mongol
16.07.2003, 20:50
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Я думаю ориентирование будет просто невозможно в таких миссиях , а нахождение аэродрома и посадка .......

Спокойно Белла я тя поведу, найду ночью все!!!
Помню как привез Крота и Дадди ночью на ТБ домой без одного двигателя:)

elbrussian
16.07.2003, 23:13
Гм, так я единственный, кого "не интересует"?
По-моему лучше был бы вариант "Не летаю в ВВФ",
потому, как в общем-то интересует, но пока нет возможности полетать. Я "независимый" или "ничейный" :) . Таких вроде не пускают :)

Alexander =SF=Krogoth
17.07.2003, 01:22
Однозначно да. Радиокомпасы на всех бомберах присутствуют, да и большинство истребителей их тоже несет. А полеты в лучах прожекторов это вообще песня, а ведь можно еще и вылеты к партизанам устроить... Ну а перехват, так ночью его в общем-то и не было, истребители либо над объектом патрулировали, либо аэродромы выпасали. Так что ночной VEF очень даже нужен, но состав самолетов необходимо грамотно сбаллансировать ну и объекты нормальные для бомбардировок ставить, а то ведь сейчас ТБ-3 или Не-111 в общем-то просто ничего не светит, а скоро ведь и У-2 с Ме-110 будут, а им днем вообще в небе делать нечего.

mongol
17.07.2003, 01:32
Да кстати У-2 ночьные ведьмы и все такое жена моя ждет не дождется

BeholderRUS
17.07.2003, 01:37
Парни! Ночь это повод для читерства... я вот что скажу, в настройках видео карты можно так задрать кривые гамма, яркость, контраст, что ночь становиться днем! ... и что? ты летаешь в темноте шарахаясь от каждой тени, а кто то (типа я например) валит тебя как слепого крота... ИМХО, ночью будет такая вот лажа.....

boRada
17.07.2003, 10:16
Для ВЭФ вряд ли. Можно и в оффлайне получить ощущения. Слишком много появляется усложняющих условий. Прождешь хост полчаса, отлетаешь еще полчаса, никого не встретишь ,сядешь (возможно). И что я делал час в инете? А если накрутить настроек чтоб как днем - нафига тогда ночь? Другое дело одних бомберов поставить - для любителей. Тогда да. Я б тож слетал. Ведь реально набрать хотя бы 4х4 бомбера/штурма? И очки за ночные увеличить.

dingor
17.07.2003, 11:58
Я - "за".
Главное, это чтобы кроме темени других "отягчающих" ориентирование погодных условий не было. А токмо "ясно" всю дорогу :)

Satori
17.07.2003, 12:11
Бессмвсленно. На честность никого не проверишь, и кто-то обязательно будет ТБ искать с яркостью 100 в мониторе. Плюс лично я мало кому из западных синих хостов доверяю и мне не хочется, чтобы он имел возможность без спроса выставить галку ночь и быстро сгенерить миссию.

7IAP Razor
17.07.2003, 12:28
ДА! и однозначно ДА!
Ежли появяться в аддоне бомберы, то ночные миссии это удел немногих, но тех, кому действительно нравится летать на тяжеловесах! Вы уж граждане иБстрибители звыняйте - но лететь днем в составе 9ки и корчить из себя мясо для перехватков-бумзумеров, у меня улыбку не вызывает. А вот пролетев более 100 км без ориентиров и накрыв вражеский штаб 3х500, и вернуться домой без движка да на соплях топлива... для меня это фан! Если есть желание то летите перехватывать - если нету... вас в слот никто не гонит! Летайте догфайты!

Исходя из "чисто истребительных предложений" изложенных выше - ночные мисии можно (мечта) сделать без учайствующих людей со стороны перехватчиков (не обязательно). Взяв к виду и так не слабую сложность такой мисии для бомбера (зенитки, прожектора, боты перхватчики, которые в темноте и в облаках видят довольно не слабо) участие "живых" перехватчиков - есть условие не обязательное!

Общая концепция: "Ночному налету" должна способствовать дневная разведка! Чесно говоря я понятия не имею как засчитывать уничтожение статических объектов типа "свешной заводик гитлюргенда", но думаю это реализуемо. В такой вылет нецелесообразно выпускать меньше 9-12 бомберов средней тяжести (Хе111, Жу87...мечтаю о Пе-2 и Пе-8). Подсчет очков - мне все равно... я получу глубокое удовлетворение от того, что Supply Resources упадут (допустим) на неделю на 2%. А ели твои подвиги как-то будут отображаться и в стате - я буду просто счастлив!

И еще одно! (чуть не забыл) :)
Хостить такие мисии можно и на момеде средней тяжести. Я сам лично стану таким ночным хостом. Бикоз при моем соединении полноценный вылет я не потяну а схостячить 4х4 с данным положением дел - ЛЕГКО! А те, кому это интересно - всегда найдутся!

Пока у меня все! Можете ругать! :cool: :)

23AG_Oves
17.07.2003, 12:50
Да можно полетать... Тока дайте мне москиту N.F.Mk.II

Satori
17.07.2003, 12:50
А найди-ка ты, Разор, RОСС_Colonel'a дабы потолковать в смысле бомбардировщиков. Думаю, у вас срастется многое в смысле группового вылета.

7IAP Razor
17.07.2003, 13:00
Originally posted by ROSS_Satori
А найди-ка ты, Разор, RОСС_Colonel'a дабы потолковать в смысле бомбардировщиков. Думаю, у вас срастется многое в смысле группового вылета.
Контактную нформацию изложите плиз?!
Моя аська в моей форумной инфе!

Satori
17.07.2003, 13:18
И его была в личке. Я ему намылил на нашем форуме. Может сам тебя найдет.

LeR19_Borg
17.07.2003, 13:41
Давно ждал этого.
Поскольку бомберыднем не живут-значит мы будем работать ночью.
PS Скоро протащу себе ADSL-вот и похостимся ,товарищи ночники.))))

Alexander =SF=Krogoth
17.07.2003, 14:02
Дык действительно, можно ведь и "сухие" вылеты делать, т.е. 8 бомберов с одной и 8 с другой стороны, без "живых" перехватчиков, цель - 2 промзоны в глубине территории противника(заводы по ремонту техники, склады, узловые станции и т.п.), ясен перец аэростаты заграждения, прожекторы, зенитки, 110-е, Пе-3бис и прочие "прелести ночного неба", ну и понеслось состязание бомбардиров, кто лучше на цель выйдет и большее количество объектов накроет, та сторона и выиграла.
Сделать атаку заводов и складов можно проще пареной репы, нашпиговать существующие цеха и ангары цистернами, бензовозами и т.п. "зачетными" объектами в равной пропорции для обоих сторон и засчитывать их уничтожение за поражение самих цехов и ангаров. Тут и очки можно будет считать и сапплаи соответственно урезАть, а главное у бомбардировщиков наконец-то появится настоящее дело и VEF обретет еще одну выгодно отличающую ее возможность.

Alexander =SF=Krogoth
17.07.2003, 14:18
Еще, как вариант для 2-х 4-х бомберов - диверсионный рейд в тыл неприятеля с посадкой на поляну среди леса по сигнальным кострам, и возвращение в базу, дает долгосрочный бонус к разведке и(или) снижает пропускную способность близлежащих железных дорог.

7IAP Razor
17.07.2003, 14:21
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Дык действительно, можно ведь и "сухие" вылеты делать, т.е. 8 бомберов с одной и 8 с другой стороны, без "живых" перехватчиков, цель - 2 промзоны в глубине территории противника(заводы по ремонту техники, склады, узловые станции и т.п.), ясен перец аэростаты заграждения, прожекторы, зенитки, 110-е, Пе-3бис и прочие "прелести ночного неба", ну и понеслось состязание бомбардиров, кто лучше на цель выйдет и большее количество объектов накроет, та сторона и выиграла.
Сделать атаку заводов и складов можно проще пареной репы, нашпиговать существующие цеха и ангары цистернами, бензовозами и т.п. "зачетными" объектами в равной пропорции для обоих сторон и засчитывать их уничтожение за поражение самих цехов и ангаров. Тут и очки можно будет считать и сапплаи соответственно урезАть, а главное у бомбардировщиков наконец-то появится настоящее дело и VEF обретет еще одну выгодно отличающую ее возможность.
Не согласен с трактованием. Такой вылет нельзя рассматривать как состязание "а кто типа раньче накроет цель?". Такая миссиия сама по себе является сплошным лагом, а если еще и вставить бомбардировщики (и их цели) с другой стороны, то появится проблема не только сетевого лага но и всеобщего "тормоза" на компах клиентов. Если такой мисии и быть сгенеренной - то ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ СТОРОНЫ! Ежли хочеться реванша - не проблема, разведку произвели, бомберы выделили и полетели, опять же в "одиночном" варианте. Хочется перехватить... - не проблема, есть места для перехватчиков!
В том-то и вся соль...пусть хорошие хосты хостят "основные" мисии ВЕФа (которые двигают линию фронта), а "ночники" пусть подрывают оборонноспособность врага (как оно и было по сути). Тем более что путь для пресечения такового имеется (вылет живых перехватчиков).

LeR19_Borg
17.07.2003, 14:57
Надо,надо,еще как надо.В любом виде надо.А вопрос как засчитывать уничтожение промышленной и жилой застройки еще надо обсудить.