PDA

Просмотр полной версии : Какая система центровки лучше



orthodox
17.07.2003, 09:59
Очередной опрос. Какая, по вашему, система центровки джоя лучше для игры - "шаровая", обеспечивающая равномерность усилия в любом направлении, или "крестровинная", дающая индивидуальную нагрузку по каждой из осей Х и У.

orthodox
17.07.2003, 12:51
Сам спрашиваю - сам отвечаю...

Das_Reich
17.07.2003, 13:32
Сложный вопрос, на самом-то деле. Если для удобства полетов и прицельной стрельбы - имхо равное усилие приятнее. Если для хардкорности - индивидуальные.
А вообще имхо правильный ответ действительно "индивидуальные" в том смысле что каждому свое нравиться :)

ZLODEY
17.07.2003, 13:41
А я вот так думаю... Если бы равное усилие было бы лучше, то ПОЧЕМУ ЖЕ эту систему не используют в настоящей авиации? Там так просто ничего не делают, а как бы сотня людей думает что да как сделать чтобы было лучше.

Glass Eagle
17.07.2003, 16:07
А я вот как думаю. Для ИГРОВОГО устройства системы центровки можно рассматривать с разных точек зрения - технологичность изготовления, надежность работы, соответствие реализму + ещёчёнить. Ну вроде, "крестовинную" систему можно (попытаться?) настроить на равное усилие (с точностью до погрешности), но именно ПО ОСЯМ. По диагоналям усилие уже будет другое.
У "шаровой" системы получается действительно равное усилие (или близкое к нему) в любом направлении. Ну, тут еще могут повлиять пружины, способ их крепления (или гидравлика, если есть).
Так что вопрос действительно сложный.
Система с индивидуалной настройкой, вроде, гибче, хотя...

aeropunk
17.07.2003, 17:26
Ни фига не понял и проголосовал за оленя.

AS_01
24.07.2003, 18:32
Мне точно - шаровая.. т.к. одинаковое усилие дает ровное позиционирование...летаю щас на ХОТАСЕ, стало сложнее целиться...

Лично мое мнение!!!