PDA

Просмотр полной версии : fs2004! АН2 не заводится!!!



48H6
17.07.2003, 17:19
вопрос разработчикам!

скачал ан2 с avsim.ru - со всеми апдейтами, установил его на мс2004 (других нету...), вроде загружается, появляется на полосе, все текстуры и т.д....но мотор -не заводится ! при нажатии cntrl+E он чихает, винт делает несколько оборотов и ..все..нихт, мля!! никак!!
это из-за версии (2004) или я чего не так делаю???
ответьте, пожалуйста, хочется прокатиться на легенде

xomer
17.07.2003, 17:56
А РЛЭ почитать? :) По ктрл+Е его не в жизнь не запустить...

Вот если и РЛЭ не поможет - можно петь гимн безвременно усопшему :(

48H6
17.07.2003, 19:11
а где РЛЭ взять?

а Вы его тестировали под 2004? работать-то должен? ;)

xomer
17.07.2003, 19:36
РЛЭ в комплекте должно идти (там описание панели, инструкции по запуску и тд) - mht файлик есть.

А в ФС 2004 лично не тестировал. Есть люди, кто по крайней мере визуалку без проблем запустил. По гаугам могут быть грабли - ибо они и в ФС 2002 случались иногда. очень сложная панель...

48H6
17.07.2003, 21:42
сорри, но в mht есть только credits..:(

визуалку и я запустил..двигатель кто-нить запустил???

48H6
17.07.2003, 22:53
а ту104 - красааавец.... :)))

xomer
17.07.2003, 22:57
Не знаю. Архив для авсимару упаковывал не я, но проверьте пожалуйста: в папке aircraft есть папка document с архивом всех доков document.zip, а уж в нем лежит документик POH_panel.mht. Там еще много интересного...

Сюда продублировать не могу, т.к. весит он более 600 кб. Могу отправитьт Вам лично по почте. Отправить?

xomer
17.07.2003, 22:58
Originally posted by 48H6
а ту104 - красааавец.... :)))

:D Спасибо. Старались. ;)

48H6
17.07.2003, 23:53
Скачал откуда-то РЛЭ на..внимательно прочитал, сделал...ЗАВЕЛОСЬ!!!

полетел, родимый в 2004-м!!! только глохнет и чихает в воздухе, но это уже детали! :)

с детальными текстурами - просто писец! надо только кабину до ума довести..;))

а так - все отл.!

48H6
17.07.2003, 23:58
вот ешшо!

здорово!

(но все равно,патчик для 2004 не помешал бы - после end flight - msfs выдает ошибку и перезапускается.. )

48H6
18.07.2003, 00:35
эх..не смог удержаться..;) еще один скрин...последний.. :)

xomer
18.07.2003, 00:46
Originally posted by 48H6


полетел, родимый в 2004-м!!! только глохнет и чихает в воздухе, но это уже детали! :)



:D А это потому что Вы РЛЭ до конца не дочитали... Следите за температурой масла и головок цилиндров... Створки надо открывать.

Biotech
18.07.2003, 07:06
Вот и мне 2004 приехал. Сегодня будем посмотреть. То, что самолеты работают - это зер гут. Очень зер гут. Особливо мой любимый Ан-2 (тут следуют дифирамбы и опять отдельное спасибо за этот чудный самолет тем, кто его сделал для 2002)
Если еще и со сценариями проблем не будет, то вообще красота.

Biotech
18.07.2003, 07:10
p.s. есть файлик reference notes, в который я поместил самые важные инструкции из РЛЭ. Т.е. можно иметь мануал по запуску\прогреву двигателя, заходу на посадку и проч., вызывая notes прямо в симуляторе, а не сворачивать его для просмотра объемного РЛЭ.
Надо кому?

48H6
18.07.2003, 09:31
нужно ..acrocosm@mail.ru
заранее спасибо.

я вчера протупил мощно с этим РЛЭ -
в упор не замечал папку documentation в папке с самолетом... ;) в результате скачал в инете сканированный РЛЭ для _реального_ самолета (pdf, 3 mb) и по нему разбирался...;)

Das_Reich
18.07.2003, 09:38
das_reich@ukr.net буду премного благодарен :)

Biotech
18.07.2003, 12:02
Приду домой - присобачу этот файлик прямо сюда.
А по поводу РЛЭ - как раз по реальному лучше и осваивать самолет (с некоторыми ограничениями, конечно), т.к. в прилагаемой документации только общие рекомендации :)

Biotech
19.07.2003, 05:35
Вот, субж.
Я поглядел - в 2004 теперь чеклист и нотес хранятся в хтмл формате. Т.е. если файлик переделать в хтмл, то, по-идее, должно работать. Сам еще не пробовал.

Biotech
19.07.2003, 10:31
Новая версия. Уже в htm и несколько более читабельная. Дабы работало в мсфс2004, нужно:
распаковать этот файл в директорию с самолетом.
Открыть в текстовом редакторе файл aicraft.cfg.
Добавить в секциях [fltsim.0], [fltsim.1], [fltsim.2] (например, после строчки "checklists=") строчку:
kb_reference=STT_An2_V1_31_ref

Biotech
19.07.2003, 10:33
файл

Das_Reich
19.07.2003, 11:48
Спасибо :)

48H6
19.07.2003, 12:13
Спасибо! как в целом впечатления от сима?

Biotech
19.07.2003, 12:33
В целом - пока не понял :)
Динамика, вроде, та же. Та же нервная реакция на педали, то же ощущение "висения" в воздухе. В общем, как и раньше. Графика получше стала местами - это да. Ну и, похоже, что сценарии из 2002 ему не подходят. Во-первых каталог scenedb отсутствует вообще, а во вторых, даже если сценарий распаковать в addon scenery, сам сценарий выбрать нельзя. Причем, сим видит, что в каталоге появилось что-то новое и пытается это дело проиндексировать, но при выборе локации этот сценарий отсутствует.
Вот, еще с погодой разобраться надо. Не появилось ли новых метео-станций на карте. А то в 2002 были огромные территории (на севере России, конечно), на которых погоды просто не было - она выставлялась по ближайшей станции где нибудь в 1.5-2 тыс. км. от места.
Не пойму, трудно что-ли сделать мелкософту официальную приблуду, которая понимает код МЕТАР? Уж его-то в инете достаточно и данные присутствуют почти для каждой точки планеты.

Das_Reich
19.07.2003, 12:45
Вроде пишут что метар можно качать раз в 15 минут или перед вылетом. Или все ж это мелкософт о своем? Недалекий я человек в мсфсах :)
Киев и аэродром Борисполь стали. Аэродром, правда, ночью выделяется светловатым квадратом.
Впечатления в целом - цессну не посадишь нифига, да и рули у нее имхо далеко не так чувствительны в РЛ. Хотя хз - ногами всяко понежнее дергаешь чем качалкой на Х45. Вобщем непонятно. Точно одно - на дефолтных вертушках летать легче чем под ромовым соусом в мсфс2002 (приветы Steel_Raven :))

Freddie
19.07.2003, 19:45
Originally posted by 48H6
но все равно,патчик для 2004 не помешал бы - после end flight - msfs выдает ошибку и перезапускается..
У меня то же самое и в 2002 было...

Biotech
19.07.2003, 22:57
2 Das_Reich:
Качать-то можно, но качается не МЕТАР, а какой-то хитрый код с Jeppesen. Там с картой ветров и т.п. Но в той базе далеко не все зоны охвачены. Моего Алыкеля нет, например. Ближайшая станция гораздо южнее. Очень гораздо южнее :) А вот здесь: http://weather.noaa.gov/weather/metar.shtml можно скачать МЕТАР хоть для Игарки. Да, в МЕТАРе нет карты ветров по высотам, но оно не особенно и надо.
Ну и еще МСФС так до сих пор и не научился работать с прокси (видимо политика такая). А прямого коннекта у меня нету. Только ч-з прокси, да еще и с аутентификацией. Раньше пользовался приблудой GetWeather - она умеет работать с прокси, скачивает погоду там же, где ее берет мсфс, и может даже сохранять полученные данные в файл. Висит себе в трее. Когда жмешь в мсфс скачать погоду - эта программа подсовывает симу имеющиеся у нее данные. Но вот с МСФС2004 она работать отказалась. Грустно.
А еще такой глюк - когда вызываешь kneeboard или меню, экран на секунду тухнет, как при смене разрешения. Раздражает ужасно.
И еще я не понял... вроде была информация, что в 2004 у всех аэропортов присутствует SID\STARS. И как это увидеть? Диспетчер меня по IFR заводит по схеме, вроде бы, но хотелось бы эту схему увидеть хотя б.

48H6
19.07.2003, 23:07
ФМ в симе, конечно, не фонтан, я от МС-сима ничего эдакого и не ждал. Но вот от графики меня прет кАнкретно. (может, я казуал) ;)

"Фото на память. Мы с АН-2 на границе. Восточная Аляска, 2003"




у меня, кстати, книборд нормально вызывается, без миганий..

Ash
19.07.2003, 23:42
Originally posted by Biotech

И еще я не понял... вроде была информация, что в 2004 у всех аэропортов присутствует SID\STARS. И как это увидеть? Диспетчер меня по IFR заводит по схеме, вроде бы, но хотелось бы эту схему увидеть хотя б.

Наверно есть. Схему захода можно глянуть если пользуешся GPS. Сегодня решил сгонять из ЛондОна в Париж по быстрому на 737. Ну и при подходе к Де Голю врубил заход на 9L все как положено... дык этот гребаный автопилот протащил меня над полосой на 9000 футов и хотел приземлить посреди Парижа в 12 милях от полосы. После чего я заклялся пользоваться при посадке этим чудом природы.

Biotech
20.07.2003, 08:06
По-моему включать автопилот в режим approach имеет смысл только когда вышел в створ полосы и более-менее в глиссаду. Тогда уже можно жать app и он будет вести самолет по глиссаде. А если его на 9000 включить, то всяко ни чего хорошего не получится :)

Das_Reich
20.07.2003, 09:25
Незнаю, я летаю очень редко и ручками - заход IFR - вычислить кто тут final fix (ракушка такая в начале ILS захода) - забить его частоту в радиостанцию во второй навигационный слот (на вторичный VOR тот что с одной стрелкой), убедиться что пиликает именно ее код (дабы не улететь на Бердянск ;)), забить частоту ILS в первичный навигационный слот (тот что для VOR с вертикальной и горизонтальной стрелками - локалайзер и глиссада), связаться с ATIS порта в который летишь, прослушать Winds Aloft - те самые ветра в воздухе. Посчитать какой силы и направления ветер у тебя, взять в рученьки E6B (ака амовская энэлка), прикинуть поправку на ветер (иначе траектория полета по VOR очччень напоминает спираль с финальной точкой над тем самым final approach fix), прилететь к оной файнал фикс, довернуть на ILS approach - а дальше дурное дело нехитрое - держать обе стрелки ILS'a в центре до самого касания :)
Заранее сорри за отсутствие знания русской терминологии и очепятки/ошибки.
Не факт что мой способ самый правильный, но меня учил инструктор который считает FAA (Федеральную контору надзора над воздушным пространством) злейшим врагом человечества и если FAR(законы вобщем-то) читать посоветовал, то AIM(советы оного FAA как чего делать) советовал открывать только в случае крайней необходимости и безысходности :D
Хотя, разумеется, если кому-то интересно чего в этом фолианте написано по поводу захода IFR - могу написать :)

Вот так выглядит Е6В Флайт Конфузер сзади - тут коррекция на ветер считается

Das_Reich
20.07.2003, 09:26
Вид девайса спереди
Много чего посчитать можно. Правда считать такие вещи как расход топлива итд в мозгу быстрее ;)

Ash
20.07.2003, 11:56
Да не, включал то я его на 3000, ты просто глянь wp-ки процедуры на approach и все станет ясно :).
Кстати app можно пользовать и так, если вбить соответсвующий ILS полосы. Только пользоваться надо аккуратно, я это использую только для выхода в створ полосы, потому как АП в режиме app хочет посадить самолет до полосы. А може это в Де Голе только такой расклад гадский, потому как полоса 9L короче находящейся рядом 9R и похоже что автопилот пытается посадить как на 9R.

Ash
20.07.2003, 11:58
Ну и дефолтный 737-ой я не понял манехо. Поведение диковатое на 140+-5 узлах и закрылки 30. Вот это наверное и отражает в полной мере выражение "висеть на закрылках"

Konst Kiri
25.07.2003, 11:42
А вот у меня в АН-2 в FS2004 на Аляске, в Анкоридже АРК не работает хотя там 2 маяка. Что-то не настраивается и по индикатору в панели сигнала не видно, хотя в FS2002 все работало. Так и пришлось дефолтный полет по компасу лететь. В чем причина может быть?

RB
25.07.2003, 21:58
Originally posted by Das_Reich
Незнаю, я летаю очень редко и ручками - заход IFR - вычислить кто тут final fix (ракушка такая в начале ILS захода) - забить его частоту в радиостанцию во второй навигационный слот (на вторичный VOR тот что с одной стрелкой), убедиться что пиликает именно ее код (дабы не улететь на Бердянск ;)),

Зачем второй ?Поверни свич NAV1 ON и потом переключатель частоты NAV1 на IDENT.

Paramon
26.07.2003, 11:15
Вопрос В новом MS FS-симе появилась карьера или наборы миссий?

Biotech
26.07.2003, 11:57
Наборы миссий были во всех мсфс. Только они не игровые. Т.е. отсутствует элемент "прошел-не прошел".

Paramon
27.07.2003, 04:15
Originally posted by Biotech
Наборы миссий были во всех мсфс. Только они не игровые. Т.е. отсутствует элемент "прошел-не прошел".

жаль, жаль, жаль... буду сносить, но диски подержу - вдруг какой-нибудь игровой аддон выйдет типа CFS :rolleyes:

chp
27.07.2003, 11:57
Странная позиция.. :^/

Paramon
27.07.2003, 15:09
Originally posted by chp
Странная позиция.. :^/

Да нет, почему же? Может я по жизни неорганизованный чел, а может в реале стимулов не хватает, но в Играх всегда привлекало наличие бонусов и сюрпризов. ;) Когда их нет, то, как правило после ознакомительных миссий игруха сносится. :(

GORYNYCH
12.08.2003, 11:52
Originally posted by Biotech
p.s. есть файлик reference notes, в который я поместил самые важные инструкции из РЛЭ. Т.е. можно иметь мануал по запуску\прогреву двигателя, заходу на посадку и проч., вызывая notes прямо в симуляторе, а не сворачивать его для просмотра объемного РЛЭ.
Надо кому?
Мне нада, очень нада ! Плиз на andrew@citytrans.kiev.ua
И если можно, то аэрофлотовскую ливрею, как на приведенных тут скринах.

GORYNYCH
12.08.2003, 13:19
Так с описанием разобрался. А вот ливрею все еще нада. Аэрофлотскую. Может, если у кого есть, скинете на gorynych@newgen.ru ?
А то не качается у меня... :(
2Das_Reich. А где можно взять сценарии Киева и Борисполя и как их поставить, чтобы работало ?

Alexander Belov
12.08.2003, 15:34
Originally posted by Biotech
2 Das_Reich:
Качать-то можно, но качается не МЕТАР, а какой-то хитрый код с Jeppesen. Там с картой ветров и т.п. Но в той базе далеко не все зоны охвачены. Моего Алыкеля нет, например. Ближайшая станция гораздо южнее. Очень гораздо южнее :) А вот здесь: http://weather.noaa.gov/weather/metar.shtml можно скачать МЕТАР хоть для Игарки. Да, в МЕТАРе нет карты ветров по высотам, но оно не особенно и надо.
Ну и еще МСФС так до сих пор и не научился работать с прокси (видимо политика такая). А прямого коннекта у меня нету. Только ч-з прокси, да еще и с аутентификацией. Раньше пользовался приблудой GetWeather - она умеет работать с прокси, скачивает погоду там же, где ее берет мсфс, и может даже сохранять полученные данные в файл. Висит себе в трее. Когда жмешь в мсфс скачать погоду - эта программа подсовывает симу имеющиеся у нее данные. Но вот с МСФС2004 она работать отказалась. Грустно.
А еще такой глюк - когда вызываешь kneeboard или меню, экран на секунду тухнет, как при смене разрешения. Раздражает ужасно.
И еще я не понял... вроде была информация, что в 2004 у всех аэропортов присутствует SID\STARS. И как это увидеть? Диспетчер меня по IFR заводит по схеме, вроде бы, но хотелось бы эту схему увидеть хотя б.

Коллеги,

Мы публиковали статью по управлению погодой в МСФС2002. С некоторыми ограничениями - о пользовании FSIUPC - она применима и для МСФС2004. Во всяком случае, существую программы управления погодой, читающие полный METAR-файл (для всего мира!) и передающие эту погоду в МСФС.

Статью можно прочитать на

http://Rusaviagold.narod.ru

Раздел "Документация". Называется статья "Способы задания погодных условий в МСФС версии 2002".

Paramon
12.08.2003, 17:45
Чихает и кашляет, дымит... Вроде створки открыты... какого рожна ему ещё надо? :(

[I.B.]-=Zulu=-
13.08.2003, 01:11
Originally posted by Biotech

И еще я не понял... вроде была информация, что в 2004 у всех аэропортов присутствует SID\STARS. И как это увидеть? Диспетчер меня по IFR заводит по схеме, вроде бы, но хотелось бы эту схему увидеть хотя б.

К сожалению, движок ATC не реализует ни DP ни STARs.

"...Flight Simulator ATC does not include
DP\STARs in IFR clearances" :(

48H6
13.08.2003, 01:36
2 paramon
обороты сбавь

Paramon
13.08.2003, 03:18
Originally posted by 48H6
2 paramon
обороты сбавь

А сколько ему надо? :rolleyes:

Biotech
13.08.2003, 06:20
2 Paramon:
Я в эту тему файл клеил, там все расписано - какая температура масла и цилиндров должна быть.

Paramon
13.08.2003, 12:24
Я поначалу на показания не обращал внимания, т.к. на приборах красных зон нету. Думал - всяко сойдёт. :(

GORYNYCH
13.08.2003, 14:11
Поскольку мою просьбу проигнорировали, обращаюсь с ней еще раз в надежде, что кто-то откликнется. В связи с определенными сложностями скачивания, я не могу качать ни шкуры. ни самолеты НИ-ЧЕ-ГО. Так вот не окажет мне кто нибудь любезность и не пришлет ли на gorynych@newgen.ru ливрею для Ан-2, изображенную на скриншоте выше ? Взамен обещаю признательность и благодарность ибо более предложить ничего не могу т.к. в MSFS делаю первіе неуверенные шаги.
Засим остаюсь Ваш Ванька Жуков в надежде на отклик.;)

RR_SHMEL
13.08.2003, 14:39
Originally posted by GORYNYCH
Поскольку мою просьбу проигнорировали, обращаюсь с ней еще раз в надежде, что кто-то откликнется. В связи с определенными сложностями скачивания, я не могу качать ни шкуры. ни самолеты НИ-ЧЕ-ГО. Так вот не окажет мне кто нибудь любезность и не пришлет ли на gorynych@newgen.ru ливрею для Ан-2, изображенную на скриншоте выше ? Взамен обещаю признательность и благодарность ибо более предложить ничего не могу т.к. в MSFS делаю первіе неуверенные шаги.
Засим остаюсь Ваш Ванька Жуков в надежде на отклик.;)

Послал...
5.7 мб.
Ящик выдержит?:)

GORYNYCH
13.08.2003, 15:00
Originally posted by RR_SHMEL
Послал...
5.7 мб.
Ящик выдержит?:)

Спасибо. :)
Выдержит. Там на 50 метров можно накидать. Мне так ребята самолеты пересылали. :) И сам Ан-2 в т.ч. :)

RR_SHMEL
13.08.2003, 15:06
А вот и не выдержал... вернуло...:mad:
Аська есть? Сообщи...

GORYNYCH
13.08.2003, 15:25
Originally posted by RR_SHMEL
А вот и не выдержал... вернуло...:mad:
Аська есть? Сообщи...

Странно...:confused:
Аська: 169458288
Ждем-с

Bilbo
13.08.2003, 16:14
>>Послал...
5.7 мб. <<
Больше трех метров файлы не кидай. Проверенно опытным путем ;).

Paramon
20.08.2003, 00:24
Originally posted by Biotech
2 Paramon:
Я в эту тему файл клеил, там все расписано - какая температура масла и цилиндров должна быть.

Ё-моё! Так, что мне на них - уксус, чтоль, лить?! :( Створки и так распахнуты, обороты в пределах 2100; что тут можно ещё раскрыть и опустить? :confused:

<Гусары - МОЛЧАТЬ!> :D

Кроме шуток, у меня уже подозрение, что он по любому чихает - фича такая! :mad:

Bilbo
20.08.2003, 09:13
Створки и так распахнуты, обороты в пределах 2100; что тут можно ещё раскрыть и опустить?
Там прикол есть, типа: если открыть "горячей клавишой", то визуально створки открыты, но на самом деле они закрыты ;). Открывать их нужно ТОЛЬКО тумблером. Где то справо, внизу.

Paramon
20.08.2003, 11:46
Originally posted by Bilbo
Там прикол есть, типа: если открыть "горячей клавишой", то визуально створки открыты, но на самом деле они закрыты ;). Открывать их нужно ТОЛЬКО тумблером. Где то справо, внизу.

:eek::eek::D

Freddie
20.08.2003, 13:50
Originally posted by Bilbo
Там прикол есть, типа: если открыть "горячей клавишой", то визуально створки открыты, но на самом деле они закрыты ;). Открывать их нужно ТОЛЬКО тумблером. Где то справо, внизу.
Ага, Ctrl-X и Ctrl-C (по дефолту) открывают створки на модели только визуально, на физику они никак не влияют. Чтобы створки открывались "по-настоящему" надо использовать тумблер на консоли рядом с РУД. При этом в окне 2D кабины показывается работа створок (в реале контролируется визуально), причем регулируются они гораздо плавнее, чем те, которые отображаются на 3D модели.

Paramon
23.08.2003, 17:21
Блииииииииииииии-йн! :mad:
Створки при взлёте открываю полностью, при полёте - наполовину. Обороты - 2000, температура везде такая, что замёрзнуть можно - далёкая от точки кипения; но, всё равно, блин, кашляет! :(

RR_SHMEL
23.08.2003, 17:54
Paramon, не нервничай!.... :)
Внимательно читай доки. :)
Возле РУДа есть две крайние пимпы, ближняя к пилоту - Oil flaps switch открывает створки и это отображается на Oil flaps indic.
При этом двигатель все равно чихает..
дальняя - Cowling flaps switch - то что тебе надо, при их открытии в 2D панели видно как открываются створки (вылазит слева над панелью "типа створка") - двигатель не чихает.
Сам долго мучался, юзал только Oil flaps switch.

Paramon
23.08.2003, 20:07
Originally posted by RR_SHMEL
Сам долго мучался, юзал только Oil flaps switch.

Хм... Походу и у меня так же. А, что же термометры - врут, чи шо? :rolleyes:

JGr124_Dracula
23.08.2003, 21:38
Есть вопросик - почему то у меня движок в ан2 работает с перебоями после 5 минут полета - чихает - в чем дело может кто знает. И можно ли поставить на него другой скин.

Paramon
23.08.2003, 23:44
Originally posted by JGr124_Dracula
Есть вопросик - почему то у меня движок в ан2 работает с перебоями после 5 минут полета - чихает - в чем дело может кто знает.

А о чём тут по твоему битый день толкуют? :confused::D
см. выше

Со скинами никаких проблем - что ни найдёшь - всё можно поставить.

Biotech
23.08.2003, 23:57
Originally posted by Paramon
Хм... Походу и у меня так же. А, что же термометры - врут, чи шо? :rolleyes:
Так их там два, термометра. Масло и цилиндры. Вот из-за перегрева цилиндров он и чахнет.

RussAn-2
25.08.2003, 13:53
Если температура головок цилиндров где-то 180-190 град.
и температура масла градусов 70, то ничего быть не должно.
Но если в симуляторе приборы врут, тогда смотреть надо
наверное еще и за створками маслорадиатора, стоит обратить внимание на высотный корректор, перед взлетом он должен быть выключен (полностью на себя) и на рукоятку обогрева смеси на входе в карбюратор, надо посмотреть в каком положении эти рукоятки по умолчанию перед запуском стоят, но Ан-2 я пока еще не устанавливал. Давление топлива в полете какое надо посмотреть, магнето может стоять не в положении 1+2,...В реале я бы назвал несколько причин, почему после взлета при нормальных показаниях прибора двигатель вдруг начинает чихать, но сомневаюсь, что в МСФС это реализовано.

У меня соббсно тоже вопрос , может где про это уже и писали, но все равно:
-установил Ан-26, приборная доска есть, а приборов нет, как их туда вставить ?
-какой-то патч скачал, с фиксом звука для Ан-24, подойдет-ли он для Ан-26? Если да, то в какую директорию его ставить?

Biotech
27.08.2003, 08:12
Вопрос по Ан-2 в МСФС2004.
В вирт. кабине тахометр показывает что угодно, но только не обороты. Это лечится каким-то апдейтом или еще нет?

Freddie
27.08.2003, 10:31
Это и в 2002 так было, но вылечилось с помощью апдейта.

Biotech
27.08.2003, 12:02
А каков номер (версия апдейта) и весь ли архив нужно качать? Напр. тот, что на avsim.ru лежит - он только одним куском и я не уверен, что это не старая версия.

RR_SHMEL
27.08.2003, 12:40
Originally posted by Biotech
А каков номер (версия апдейта) и весь ли архив нужно качать? Напр. тот, что на avsim.ru лежит - он только одним куском и я не уверен, что это не старая версия.

См. здесь - http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9585&perpage=25&pagenumber=1

48H6
15.11.2003, 00:48
господа разработчики или лица, владеющие...

скажите, будет ли продолжена работа над АН-2 на предмет адаптации его к 2004?? например, ВК еще просит немного внимания разработчиков определенно.. ;)

Спасибо!

Old_Pepper
03.12.2003, 12:57
Вчера скачал Ан-2, неделя ушла на это:)
Не чихает, всё в порядке , разобрался, но я не нашёл вкл. обогрева карбюратора.
Нет его:confused:
В меню выбора самолёта есть пункт Load An2.
Если его выбрать, то загружается картинка с загрузкой салона и два тумблера "Аккумулятор" и "Обогрев".
Всё это "висит " над ВПП без кабины.
Выхожу, выбираю Ан-2 , загружается кабина и в ней нет "Обогрева".
Может я установил как-то криво?

xomer
03.12.2003, 16:28
Все верно - читайте доки. На загрузчике АЗС дает возможность в холодную погоду предварительно прогреть двигатель, а подогрев карбюратора - это рычажок на панели.

Old_Pepper
03.12.2003, 16:46
Originally posted by xomer
Все верно - читайте доки. На загрузчике АЗС дает возможность в холодную погоду предварительно прогреть двигатель, а подогрев карбюратора - это рычажок на панели.

Т.е. мне сначало надо "зайти" в загрузчик , прогреть, запомнить, выйти. Затем выбрать Ан-2 и он уже будет прогрет?
Я правильно понял?
2. А где этот рычажок на панели?
Я ненашёл.
Описания кабины у меня нет, всё методом "тыка" проверял.

Biotech
03.12.2003, 17:44
На счет загрузчика не скажу, т.к. практически им не пользуюсь. А подогрев т.с. - это рычажок с зеленым наболдашником. Токма он к прогреву двигателя не имеет отношения. А описание кабины должно быть в doc файле вместе с моделью. По-идее должно...

Old_Pepper
03.12.2003, 18:35
А подогрев т.с. - это рычажок с зеленым наболдашником
--------------------------------------------------------------------------------

Во, блин, а я его за высотный корректор принял.:)
Выше 400 м не поднимался ещё , птому и не понял.
Я думал , что обогреа - это "Вкл." "Выкл." , а у этого рычага ход плавный.А где тогда высотный кор.?:)

xomer
03.12.2003, 19:23
Высотный корректор опломбирован, смесь контролируется автоматом. Читайте все ридми - там же все все все сказано... ну или почти... :)

xomer
03.12.2003, 19:40
И еще раз повторюсь. Как показали тест-полеты - под фс2004 практически ничего корректо не работает. :(

Обновлением визуалки я, наверно, займусь не скоро, т.к. много всего в очереди и проекты не самые простые. А "подклеивать" старую визуалку по мелочам не хочется... Панель и динамика - это "стихия" Степана Грицевского, и я, даже если бы мог, не взялся бы править под новый стандарт.

П.С. Есть ли кто-нибудь из Москвы, кто бы смог обеспечить доступ к реальной машине - назревает необходимость детально отснять кабину Ан-2 под текстуры.

48H6
03.12.2003, 23:30
Originally posted by xomer
....

П.С. Есть ли кто-нибудь из Москвы, кто бы смог обеспечить доступ к реальной машине - назревает необходимость детально отснять кабину Ан-2 под текстуры.


ух ты здорово!
как я знаю, в Мячково за 50 рублей можно проехать на территорию, там внутре найти ан2 (видел, есть) и еще за 50 руб (или в эквиваленте :) ) отснимать ему все, что можно...мне так кажется..

Bomber
04.12.2003, 01:05
В Мячково мы снимали Ан-2 совершенно безвозмездно в клубе "Стэлс". Антон, я тебе кста эти фотки и сватал:rolleyes:, правда не знаю насколько они хороши для текстур, но если что, они попрежнему у меня:cool:

Glass Eagle
29.03.2004, 00:16
Originally posted by xomer
И еще раз повторюсь. Как показали тест-полеты - под фс2004 практически ничего корректо не работает. :(Жаль-жаль! :(
Но все равно вопрос: ВК-то в FS9 должна отображаться или нет? При первом выборе Ан-2 FS9 (английский) предупредил - типа, "чего-то будет работать не так - отключить?" Ну и я с дуру согласился - теперь ВК нема. Перезапись целиком каталога An2_STT с апдейтом для FS9 (как написано в ридми) не помогла. Может какой файл cfg в FS9 поправить?

xomer
29.03.2004, 00:25
значится так. Где-то в январе-феврале Степан заливал на авсим.ру фикс приборов и динамики под 2004 -сим. Теперь вроде бы все нормально работает...

Появление ВК никак от гауг не зависит, должен работать в любом случае (если визуалка моя, конечно).

А в других самолетках ВК есть?

Freddie
29.03.2004, 13:35
Originally posted by Glass Eagle
При первом выборе Ан-2 FS9 (английский) предупредил - типа, "чего-то будет работать не так - отключить?" Ну и я с дуру согласился - теперь ВК нема. Перезапись целиком каталога An2_STT с апдейтом для FS9 (как написано в ридми) не помогла. Может какой файл cfg в FS9 поправить?
В файле Fs9.cfg найди раздел
[FrameCallNoWarn]
а в нем строку типа (как она там точно выглядит, я не знаю)
AN2=0
Поменяй в этой строке 0 на 1 или наоборот, в зависимости от того, что там у тебя сейчас. Либо сотри эту строчку и при входе в ФС он тебя снова спросит, и ты сможешь запретить ему выключать "неподдерживаемые" фичи.

xomer
29.03.2004, 17:44
Originally posted by Freddie
В файле Fs9.cfg найди раздел
[FrameCallNoWarn]
а в нем строку типа (как она там точно выглядит, я не знаю)
AN2=0
Поменяй в этой строке 0 на 1 или наоборот, в зависимости от того, что там у тебя сейчас. Либо сотри эту строчку и при входе в ФС он тебя снова спросит, и ты сможешь запретить ему выключать "неподдерживаемые" фичи.

...в первый раз с таким сталкиваюсь - спасибо за квалифицированный совет.

Freddie
29.03.2004, 18:03
Кстати, таким же образом лечатся глюки визуалки на модели L-39 от CS. Просто нужно не соглашаться на умные советы дяди Билла, и фонарь и шасси на вашем самолете будут видны.

Glass Eagle
29.03.2004, 23:11
Originally posted by xomer
...в первый раз с таким сталкиваюсь - спасибо за квалифицированный совет. Присоединяюсь!!!
Скачивал все с авсим.ру где-то полторы недели назад - сначала апдейт для 2004 (наивный - думал это ВСЁ ОНО :D:D:D), потом большой архив для 2002, в котором An2_STT, вчера еще и апдейт для 2002 (но его проверить не успел). Что касается "практически ничего корректо не работает" - то таки да, взлетает не на 100-110 (без закрылков) как в РЛЭ, а где-то на 140-150 (это ужЕ с инталлированным апдейтом для 2004), выше 170 разогнать его не удалось, и то в пологом пикировании. При выпуске закрылков на 20 сразу же падает.
Хотя нет - как раз процедура запуска двигла почти корректно работает. Для полного щястья не хватает только шприца и плунжерного насоса для заливки двигателя.
Было бы здОрово довести до ума под 2004 такой распространенный в России самолет!

xomer
29.03.2004, 23:42
хе-хе вы будете смеятся - но "заливной шприц" теперь сделан в ФС2004 по дефолту - engine primer - правда шо оно делает далеко не так понятно :)))

Glass Eagle
30.03.2004, 00:59
"По дефолту" - типа вручную он не требуется? Ну, в симах это само собой. В Иле - вон вся процедура запуска "по дефолту". Позорище!
Тогда уж у Ан-2 и прокрутка винта вручную - тоже по дефолту.

Glass Eagle
05.04.2004, 00:21
Дико извиняюсь за свой пост 3-мя этажами выше. ИМХО, с флайт-моделью проблем нет, это всё мои кривые ручонки (скорей-скорей в небо, не дочитав инструкцию (к файлу, а не РЛЭ)). Практически все основные лётные параметры соответствуют приведенным в РЛЭ (просто не надо пытаться взлетать с запредельно задней (недопустимой) центровкой).

Насчет сообщения об откючении неподдерживаемых фич: в моем случае замена значения в параметре [FrameCallNoWarn] не помогла - пришлось стереть весь этот раздел ( [FrameCallNoWarn] ). Это помогло. А вот виртуальная кабина так и не появилась. В других самолетах она есть.

Ещё вопрос: что делает многопозиционный переключатель в левой части приборной доски ("Выкл-К-100-...")?

Freddie
05.04.2004, 14:42
А вот виртуальная кабина так и не появилась. В других самолетах она есть.

Ещё вопрос: что делает многопозиционный переключатель в левой части приборной доски ("Выкл-К-100-...")? [/B]
1) Проверь в FS9.cfg, чтобы в разделе [GRAPHICS] было установлено "SEE_SELF=1"

2) Это переключатель высоты срабатывания сигнализации радиовысотомера (высота в м). Положение "К" - "Контроль". При установке в него переключателя должны включиться красная лампа и звуковой сигнал. Радиовысотомер, естественно, должен быть включен соответствующим тумблером.

Volunteer
15.04.2004, 09:31
У меня не работает АРК. Все включается, стрелка на его панельке дергается, но маяков не видит. Это лечиться или придется смириться?

GORYNYCH
15.04.2004, 10:27
На avsim.ru был апдейт от Грицевского для Ан-2 специально для FS9. Как файл называется не помню, но был точно. После него АРК работает. Проверено.