PDA

Просмотр полной версии : Реабилитационный центр



Молодчик
18.07.2003, 14:57
Открывается под лозунгом УБЕЙ В СЕБЕ ИЛ-2

Клиника уже была. Но в этом заведении пострадавшие делились друг с другом своими историями болезней. Здесь я предлагаю оказывать квалифицированную помощь для возвращения человека к нормальной, полноценной жизни.
Итак, диагноз - иломания. Обратимся к энциклопедии.

МАНИЯ - сумасшествие, помешательство, особ. на одном предмете, одностороннее и настойчивое, лютое. || Пристрастие к чему-либо вроде помешательства. (Даль)

Мания, медицинская форма функционального душевного расстройства, характеризующаяся болезненно ускоренным течением представлений и усиленной раздражительностью мозговых центров, часто самостоятельная болезнь, но нередко лишь проявление хронического душевного расстройства.

Не слишком ли я сильно сгущаю краски? Отнюдь. Подобные игры отнимают просто гигантское кол-во времени и внимания. Хрошо ли это? Плохо. Ведь приходиться в таком случае жертвовать многими другими, не менее интересными, занятиями.
Как научиться ничем не жертвовать, оставаясь при этом поклонником этой замечательной игры.

Надеюсь, жизнеутверждающие рецепты переломавшихся иломанов помогут оглядеться вокруг и адекватно оценить положение вещей.


Мое скромное ИМХО. Играть только в Простом редакторе не больше часа в сутки. Приветсвуются продолжительные перерывы. Как результат - играешь ВСЕГДА с удовольствием и не о чем не жалеешь. Хорошо бы еще Авиафорум в себе убить, но тут ответов готовых пока нет. Пока работа скучная... ;)

YeS
18.07.2003, 15:05
А у меня как-то всё само рассосалось.
Щас играю раза 2 в неделю по часу, не более, надоело...
Захожу сюда тоже редко, и то с целью узнать, не вышел ли патчик?
Кстати, не вышел? :)

Garrik
18.07.2003, 15:16
Я безнадежен.......:D:D:D

Молодчик
18.07.2003, 15:19
Еще рецепт. Поменьше читать военные мемуары, особенно на ночь. Не пересматривать десятки раз фильмы и хронику на военную тему. Злоупотребление погружением в "атмосферу" событий тех лет лишь усугубляет зависимость и даже может привести к ДТП (см. ветку Клиника). Помните, что выключая комп и наконец оторвавшись от "полетов", "больной" продолжает находиться в придуманном мире. Иллюзии - это хорошо, но в меру. ;)

Далее. Относится к предмету обожания менее серьезно. Это касается и данной ветки. ;)

Botik
18.07.2003, 15:23
"Иломания" лечится легко - выпускается новый сим с другим названием... и диагноз меняется. :D

GORYNYCH
18.07.2003, 15:26
Это тут что, вроде "анонимных алкоголиков" что ли ?:D

Молодчик
18.07.2003, 15:28
Originally posted by GORYNYCH
Это вроде "анонимных алкоголиков" что ли ?:D

Точно! :D

Garrik
18.07.2003, 15:35
Чай пить - "ИЛ" летать
Водка пить - свинья лежать..... :D:D:D:D

H@NTER
18.07.2003, 15:43
Originally posted by Молодчик
Открывается под лозунгом УБЕЙ В СЕБЕ ИЛ-2



...Мое скромное ИМХО. Играть только в Простом редакторе не больше часа в сутки. Приветсвуются продолжительные перерывы. Как результат - играешь ВСЕГДА с удовольствием и не о чем не жалеешь...


Играть только в простом редакторе... если вы играете в нем с удовольствием, тогда да, хотя мое предвзятое мнение - его лучше вообще не запускать:)
И вы серьезно о мании?:)

Andy-Andrei
18.07.2003, 15:44
Да, мемуары с этой точки зрения очень вредны. Причем любые. Прочитал руделя - и ну штуку облетывать. Прочитал про полеты SR-71 и два дня на Флаконе рекорды высоты бил. Прочитал про.. не помню уже что, в общем, пришлось на gamesold Subcommand заказывать :)

Garrik
18.07.2003, 15:49
Originally posted by Andy-Andrei
Да, мемуары с этой точки зрения очень вредны. Причем любые. Прочитал руделя - и ну штуку облетывать. Прочитал про полеты SR-71 и два дня на Флаконе рекорды высоты бил. Прочитал про.. не помню уже что, в общем, пришлось на gamesold Subcommand заказывать :)

А я щас про хирургов читаю.....
Сим не посоветуете?:D

Paul_II
18.07.2003, 15:53
Originally posted by Garrik
А я щас про хирургов читаю.....
Сим не посоветуете?:D

"Скорая помощь" :D :D :D

Молодчик
18.07.2003, 16:03
Originally posted by H@NTER
И вы серьезно о мании?:)

А вы как думаете? ;)



Так... Что то одни "больные" пока... Врачи то есть? :)

GORYNYCH
18.07.2003, 16:20
Исцели себя сам. :)

Alex_SW
18.07.2003, 16:41
А я открыл для себя WW2ONLINE.......

Уже и патч к Илу не жду D)

Yo-Yo
18.07.2003, 16:53
Адфырзщште, однозначно...

Tango
18.07.2003, 16:57
Originally posted by GORYNYCH
Исцели себя сам. :)

Вот-вот, могу поделиться опытом. Во-первых, рецессия сама наступает время от времени под воздействием внешних обстоятельств, таких как лето, например, со всеми вытекающими последствиями в виде пива, теплого накатывающего прибоя и полуобнаженных девушек, которые в Одессе, как известно, самые девушки из всех девушек ;)

Во-вторых, основываясь на антинаучной аксиоме "клин клином вышибают", можно попробовать сменить одну манию на другую (имеется в виду мании сугубо НЕНОРМАЛЬНЫЕ, поскольку с нормальными маниями (типа величия, например) никто никакого дискомфорта не испытывает. В моем случае это велосипед. Точнее, байк, поскольку велосипед не простой, а горный. В нем есть все, что нужно настоящему вирпилу -- огромные денежные, временнЫе и трудозатраты, постоянные апгрейды, стоимость которых практически аналогична, и так далее по списку. Есть однако, и положительные стороны -- никаких жалоб на уровень графики, детализацию ландшафта и уровень фпс, например. В патчах не нуждается. Звук просто обалденный, 5.1. нервно курит в сторонке. Кампании -- динамичные в режиме реального времени, играбельность офигенная. Так что если кто-нибудь хочет попробовать, милости прошу в мыло -- курс терапии (иногда шоковой) гарантирую :) Не уверен правда, что две мании лучше, чем одна :)

Одно могу сказать наверняка -- вы не пожалеете. Правда, не говорите потом, что я вас не предупреждал ;)

hammurapi
18.07.2003, 17:05
Originally posted by Yo-Yo
Адфырзщште, однозначно...
Flashpoint всмысле ? :)

zdelay
18.07.2003, 17:21
A cto luche VialoSebePed ili MasterPedikYura ?
Sutka :D

Молодчик
18.07.2003, 17:24
Originally posted by Yo-Yo
Адфырзщште, однозначно...

Мдаа... тревожные симптомы... :D

Молодчик
18.07.2003, 17:24
2 Tango

Отличный рецепт. Я, кстати, поглядываю на моторолеры...

H@NTER
18.07.2003, 17:29
Originally posted by Молодчик
А вы как думаете? ;)



Так... Что то одни "больные" пока... Врачи то есть? :)
Подумал получше, мания есть, но что в этом плохого?:)

GORYNYCH
18.07.2003, 17:31
которые в Одессе, как известно, самые девушки из всех девушек

________________________________________________
Ти ишо скажи, что у нас сациви гатовить нэ умеют ! (с) Мимино
Сначала падумай, патом скажи, да !

ЗЫ А велик я себе уже купил. Он не то чтобы очень горный, но с претензией на него. И - классная штука, скажу я вам...

desperado
18.07.2003, 17:46
А я вот MSFS2004 купил. Ну их, эти шваки-эрликоны-шкасы-стовосьмерки. Крррысота....И жена, солнышко, подарила полное собрание Лукьененко дай Бог ей здоровья умнейший человек и ващще не нада мне этот Ил гори он синим огнваывыпыап варывпры......ывап кенепроароапр..................... .........

:D

Tango
18.07.2003, 17:49
Originally posted by Молодчик
2 Tango

Отличный рецепт. Я, кстати, поглядываю на моторолеры...

"Прошу заметить, не я это предложил" (с)

Список плюсов короче, а минусов -- длиннее :)
Keep your country tidy (c). Вопрос почти религиозный, поэтому углубляться не буду. В общем, самая идея использования двухколесных самодвижущихся транспортных средств противоречит высокой философии байкерства :) А в остальном -- тоже ничего себе идейка :) По крайней мере, однозначно лучшее на сегодня средство передвижения в условиях городского траффика по сумме всех параметров.

mongol
18.07.2003, 17:53
Проверить себя просто!
Если вы можете рассказывать про Ил2, человеку который об этом ничего незнает в течении даже десяти минут. Значит вы больной, даже если этот человек не говорит вам, что это ему неинтересно.

LuckyKOT
18.07.2003, 17:55
Неизлечим также :D...
А че лечить, нуНо укреплять, оно того стоит.....
Главное Щоб жена не прочитала :p

Молодчик
18.07.2003, 17:55
Катался я как то на горных великах и, честно, говоря, он меня не очень впечатлил. Велик, вроде, был модный, навернутый. Или быть может я в этом деле консерватор - жива еще память о КАМАХ, Десне, Урале, Скифе, и.т.д. А тут и седло жестковато, и посадка мммм... раком, ход тяжеловат (резина толстенная, шипованная), жесткий.... В горах, может, и круто, но по городу показалось не очень...

Tango
18.07.2003, 18:00
Originally posted by GORYNYCH
Ти ишо скажи, что у нас сациви гатовить нэ умеют ! (с) Мимино
Сначала падумай, патом скажи, да !


Змей, это провокация к флейму? :) В Киеве они тоже ничего (местами -- ОЧЕНЬ даже ничего), но концентрация ниже ;)


Originally posted by GORYNYCH
ЗЫ А велик я себе уже купил. Он не то чтобы очень горный, но с претензией на него. И - классная штука, скажу я вам...

Ага! То-то же :) У вас в Киеве еще и ландшафт такой...пересеченный -- одно удовольствие, то в горку вкручиваешь, то с горки рекорды скорости ставишь :) Вжик, кстати, тоже велосипедист еще тот :)

LuckyKOT
18.07.2003, 18:03
Originally posted by mongol
Проверить себя просто!
Если вы можете рассказывать про Ил2, человеку который об этом ничего незнает в течении даже десяти минут. Значит вы больной, даже если этот человек не говорит вам, что это ему неинтересно.

Гы... я расказал и показал :D
Теперь мой кум на работу не ходок, у меня дома сидит, Бунер ломает... А раньше в казаков рулил и считал их самой продвинутой игрой :D:D:D

Тута подход Нуна Правельный.... в плане рассказать :p

Tango
18.07.2003, 18:12
Originally posted by Молодчик
Катался я как то на горных великах и, честно, говоря, он меня не очень впечатлил. Велик, вроде, был модный, навернутый. Или быть может я в этом деле консерватор - жива еще память о КАМАХ, Десне, Урале, Скифе, и.т.д. А тут и седло жестковато, и посадка мммм... раком, ход тяжеловат (резина толстенная, шипованная), жесткий.... В горах, может, и круто, но по городу показалось не очень...

Еще одна провокация к флейму :) Мылом, господа, мылом -- и снизойдет на вас озарение :)

Если вкратце -- байк, как и любой другой механизм, затачивается, в первую очередь для выполнения _свойственных_ ему функций. Поэтому накат у горного велосипеда НИКОГДА не будет таким же, как у шоссейника, при прочих равных. Однако, это не значит, что горный велоспед нельзя с минимальными затратами переоборудовать во вполне себе такой дорожный велосипед с отличным накатом, если уж обстоятельства к тому понуждают (если интересует как -- расскажу). Главное, чувство меры -- если собираешься ездить ТОЛЬКО по дорогам, то горный велосипед тебе как бы и ни к чему -- бери гибрид или шоссейник. Или т.н. "ситибайк", если просто за пивом в ларек ездить :)

Молодчик
18.07.2003, 18:16
Originally posted by Tango
Еще одна провокация к флейму :) Мылом, господа, мылом -- и снизойдет на вас озарение :)

Если вкратце -- байк, как и любой другой механизм, затачивается, в первую очередь для выполнения _свойственных_ ему функций. Поэтому накат у горного велосипеда НИКОГДА не будет таким же, как у шоссейника, при прочих равных. Однако, это не значит, что горный велоспед нельзя с минимальными затратами переоборудовать во вполне себе такой дорожный велосипед с отличным накатом, если уж обстоятельства к тому понуждают (если интересует как -- расскажу). Главное, чувство меры -- если собираешься ездить ТОЛЬКО по дорогам, то горный велосипед тебе как бы и ни к чему -- бери гибрид или шоссейник. Или т.н. "ситибайк", если просто за пивом в ларек ездить :)

Дэк... Я и не спорю... Я в современных великах вообще не рылом... Спасибо, подсказал - "ситибайк" - это бы мне подошло... :)

Молодчик
18.07.2003, 18:21
Так... уважаемые "больные", что то мы от курса реабилитации отвлеклись...

ВНИМАНИЕ вопрос. Прикиньте - сколько времени вы тратите на игру, а потом спросите себя - что интересного и увлекательного можно было бы сделать за это же время. Конечно. я имею в виду развлечения. Прочие запущенные случаи пока рассматривать не будем. Этот тест повозолит определить степень зависимости и пути избавления из душевного плена.

Tango
18.07.2003, 18:24
Originally posted by Молодчик
Дэк... Я и не спорю... Я в современных великах вообще не рылом... Спасибо, подсказал - "ситибайк" - это бы мне подошло... :)

Ну, если интересно, тогда тебе прямая дорога сюда (http://activeinfo.spb.ru/bike/), и сюда (http://spbfp.atlant.ru/). Оттуда уже все необходимые ссылки сам найдешь :) Будут вопросы -- пиши.

Молодчик
18.07.2003, 18:27
Originally posted by H@NTER
Подумал получше, мания есть, но что в этом плохого?:)

Одна мания может и не так плохо, но лучше, когда их несколько... С маниями все не просто. Когда их много, каждая отдельно взятая мания уменьшается в размерах и становится совсем безобидной.

Tango
18.07.2003, 18:31
Originally posted by Молодчик
Одна мания может и не так плохо, но лучше, когда их несколько... С маниями все не просто. Когда их много, каждая отдельно взятая мания уменьшается в размерах и становится совсем безобидной.

Если у тебя целый букет болезней, то это не значит, что любая из них в отдельности не способна тебя убить ;)

Копирайт мой, дарю ;)

H@NTER
18.07.2003, 18:54
Originally posted by Молодчик
Так... уважаемые "больные", что то мы от курса реабилитации отвлеклись...

ВНИМАНИЕ вопрос. Прикиньте - сколько времени вы тратите на игру, а потом спросите себя - что интересного и увлекательного можно было бы сделать за это же время. Конечно. я имею в виду развлечения. Прочие запущенные случаи пока рассматривать не будем. Этот тест повозолит определить степень зависимости и пути избавления из душевного плена.
Спросил, ответить затруднился, поэтому и играю в Ил-2, интересно и увлекательно:)
Ну будет человек в Ил-2 резаться или в какую еще игру, стихи там писать, бабочек ловить, на футбольных матчах болеть, или рок-звезды фотки из газет вырезать, на велике по горам кататься, ну мало ли чем человек увлечется посчитав данное занятие для себя интересным... Так что плохого в подобных "маниях" (хобби), даже если их много, в чем выражается "патология" хотя бы на ваш взгляд?:)

mongol
18.07.2003, 19:10
Originally posted by LuckyKOT
Гы... я расказал и показал :D
Теперь мой кум на работу не ходок, у меня дома сидит, Бунер ломает... А раньше в казаков рулил и считал их самой продвинутой игрой :D:D:D

Тута подход Нуна Правельный.... в плане рассказать :p
Да я не том как приколоть человека к Илу это в другом топике.
А о неадекватности рассказчика к действительности
Читай внимательно

Lyric
18.07.2003, 19:35
Ну что я могу делать с 22 вечера до 4 утра?:)
максимум с 22- 12 велик:) трасса биатлона самая крутая:),

{оффтоп на горнике 70 км/ч-Это как на лавке 750, того и гляди жопа оторвётся:), да и колбасит немерянно}

ну а после 12 только спать, а я вместо сна летаю, так что ничего не теряю

Kuzmich
18.07.2003, 20:18
Ну вы блин даете! Да ИЛ2 сам и есть лекарство ,да еще какое.
От чего? Каждый сам определит для себя. Но то что оно полезное -Уверен!
Лично для меня это сильнейшая прививка от всей мрази в моей жизни ,это много единомышленников (одни =FB= чего стоят-отличные ребята ,Друзья)!В конце концов это мечта (cон) любого мальчишки,читавшего про славные дела наших дедов и отцов во время ВОВ.Перечислять можно до бесконечности.
Не надо от этого лечится- этим надо болеть--ПОЛЕЗНО.

С уважением ко всем вирпилам и поклонникам ИЛ2

= FB= Kyzmich.

aeropunk
18.07.2003, 20:22
Согласен с Кузмичем.

Кузмич, тебя в бараны взяли? А Кузю в бараны записали?

Молодчик
18.07.2003, 20:41
Originally posted by Kuzmich
Ну вы блин даете! Да ИЛ2 сам и есть лекарство ,да еще какое.

Ну.... Лекарство в больших кол-вах - яд... ;)

Brennan_74
19.07.2003, 03:53
Ох...насчет мемуаров на ночь...и с вами то же самое?:D

Meccep
19.07.2003, 10:32
Молодчик, ты ж вроде офлайнер?

Я как-то на офлайн Ил-2 и не запал ни разу, максимум - простой редактор. Мультиплей тоже отстойненький, но его спасают пользователи, так что более-менее.

Зайди на 3-го Геннадича, полетай на г2 ;)

23AG_Oves
19.07.2003, 10:42
А как тепло стало мало летать стал чё-то... Встречи с корешами, бухло, бля... женсчины т.е., и времени не остаётся почти... Спасает одно - кончается бабло - и за комп.

Молодчик
19.07.2003, 16:37
Originally posted by H@NTER
Так что плохого в подобных "маниях" (хобби), даже если их много, в чем выражается "патология" хотя бы на ваш взгляд?:)

Сидеть дома, держаться за джойстик и любоваться нарисованной природой, когда за окном лето - патология. ;) Всему свое время, в мозгу - свое место...

Не воспринимайте все слишком серьезно... Я просто ужасно хочу в отпуск... ;)

Молодчик
19.07.2003, 16:42
Originally posted by loz@_e
Зайди на 3-го Геннадича, полетай на г2 ;)

Мдя? А там море плещется, ветер в ушах шумит, песок пятки щекочет, девушки загорают, вечерняя прохлада располагает к внутреннему согреванию? ;) Там небо, как НЕБО, а не как в Ил-2? Тогда сегодня же пакую чемоданы... :)

mongol
19.07.2003, 17:20
Сознание уже отравлено, бывает смотришь на небо и думаешь
неплохой бэкграунд(с) О.Хажинский

Молодчик
19.07.2003, 17:21
Ага, вот еще рецепт... Ни в коем случае не рекомендуется читать прессу о комп. игрушках... :D

Charger
20.07.2003, 23:42
Эх, велосипед ;) Я вот с 88 года доворачиваю по Подмосковью и ближним(Новгород, Питер, например) окрестностям третий экватор... Одно плохо, постоянные апгрейды велика и компа невыносимы:) Все эти цепи, звезды, харды, мамки и процы сущее разорение! Три-четыре комплекта в год и каждый девайс не меньше 200$... А хватает - на покататься пару месяцев :(

catfish
21.07.2003, 01:15
Originally posted by Garrik
А я щас про хирургов читаю.....
Сим не посоветуете?:D

Blood, Quake - на выбор :)

vadson
21.07.2003, 10:11
Originally posted by Молодчик
Сидеть дома, держаться за джойстик и любоваться нарисованной природой, когда за окном лето - патология. ;) Всему свое время, в мозгу - свое место...


Зачем же так себя мучить???
Есть же зимняя карта - загрузил, и вот она - долгожданная прохлада:D

Garrik
21.07.2003, 10:26
Вчера не хотел садиться за Ил, думал попробую хоть один день без него.......
Дотерпел до вечера, а там Кин - дза-дза показали, увидел пепелац, плюнул и пошел играть.......

P.S. Я же говорил - безнадежен.....:D:D:D

=Bear=
21.07.2003, 12:21
Есть выход, я его нашел, правда из этого выхода тоже нужен выход.......
Вобщем сегодня в Кугар профайл грузить буду......

Biotech
21.07.2003, 12:26
Ха!
Бывших алкоголиков не бывает, конечно, но я без вашего "Иладва" уже 2 месяца живу и ни какой ломки. Вот еще в этот раздел перестану заглядывать - и можно сказать, что совсем соскочил.
Правда, патчем пугают. Боюсь, что может рецидив случиться.

Tango
21.07.2003, 17:06
Originally posted by Charger
Эх, велосипед ;) Я вот с 88 года доворачиваю по Подмосковью и ближним(Новгород, Питер, например) окрестностям третий экватор...

Решпект ветеранам велопробегов! :)


Originally posted by Charger
Одно плохо, постоянные апгрейды велика и компа невыносимы:)

Мда, есть такая буква. Бремя расходов растет прямо пропорционально количеству исповедуемых, так сказать, маний :)


Originally posted by Charger
Все эти цепи, звезды, харды, мамки и процы сущее разорение! Три-четыре комплекта в год и каждый девайс не меньше 200$... А хватает - на покататься пару месяцев :(

Однако, чтобы заездить вусмерть систему или кассету стоимостью под $200 за пару месяцев, надо очень сильно постараться -- или очень экстремально катать, или вообще не обслуживать...

Max972
21.07.2003, 17:37
Мания, патология ... эк словей сколько. Чем больше об мании читать (говорить, размышлять) - тем сильней она укореняется. ;) И никакие "байки" или колекционирование этикеток со спичечных коробков не помогут. Соглашусь только, что единственное средство против мании - поиметь себе более сильную манию, или ждать, что существующая сама усохнет и отвянет. Ладно, балтологией заниматься - не мешки таскать, пойду лучше запущу простой редактор. :D

Charger
21.07.2003, 18:53
Originally posted by Tango
Решпект ветеранам велопробегов! :)

;)

Мда, есть такая буква. Бремя расходов растет прямо пропорционально количеству исповедуемых, так сказать, маний :)

:(

Однако, чтобы заездить вусмерть систему или кассету стоимостью под $200 за пару месяцев, надо очень сильно постараться -- или очень экстремально катать, или вообще не обслуживать...
Обслуживается, есть и ЕУ и ТО, но только вот 4000км за 2 месяца убивают неубиваемое даже со всеми поклонами в сторону производителей :rolleyes: И катаю не экстремально... Дальнобойщики мы будем:cool: 300км в день и поехали домой... 2000км в месяц это летом. Зимой до 500 в месяц... Хотя последнее время проблемы одолели и больше 1000 в месяц не выходит :(

Serp
21.07.2003, 19:19
Летом,в сандалях
На
Босу ногу,
Вращая педали,
Забыв про дорогу,

Жужжанием спиц
Овевая Пространство,
Сквозь пепел страниц
Древнерусского пьянства...

В позе плода
В материнской утробе,
Не без труда,
Но расслабленно,вроде...

Разинув глаза,
Закатавши штанины,
Сорвав тормоза,
Наезжая на мины...

Не замечая,
Не запоминая,
Шепча стихи
Индо-Китая,

Пересекая
Шлагбаумы света,
Теряя рубаху,
Отдав её ветру...

Блики бросая,
Искря катафотом,
Сверкая на солнце
Бриллиантовым потом...

Дыша без дыханья,
Без сожаленья,
Мысля коленями,
Вжавшись в сиденье...

Бешенно
И
Навсегда отрешившись,
С ритма походки
Пешего
Сбившись...

Слёзы размазав
Для охлажденья,
Выпав из фазы
Прямохожденья...

Медленно,
Обогнав только звуки,
Переливая
Зрение в руки...

Между - полётами
И скольженьем,
Не озадачиваясь
Продолженьем...

Горбясь,
Но истинно -
Распрямляясь,
Скалясь,
Словно -
Всем улыбаясь -

Шаром гремящим,
Как в кегельбане -
Я
Путешествую
По Нирване... :D


Ил-2 как рукой снимается!
Гарантировано!
Комсомолец - на велосипед! :D

-tyt--
21.07.2003, 20:15
Как называют весосипедистов шоферы фур:
А очень просто и точно: xрустики.

saddam
21.07.2003, 20:43
Serp, ты как всегда супер... :)

Biotech
22.07.2003, 05:42
Viva Serp!

Maximus_G
22.07.2003, 09:39
Serp, это здорово!

Biotech... держитеcь, Локон на подходе :D

Biotech
22.07.2003, 10:22
2 Maximus_G:
Да мне и без Локона хорошо :)
Скептисизм у меня большой на счет него.

Charger
22.07.2003, 18:46
Serp!!!!! way to go!!!!!!!:D:D:D

Serp
22.07.2003, 20:27
Originally posted by Charger
Serp!!!!! way to go!!!!!!!:D:D:D
Спасибо всем, кто оценил - это писано прямо верхом!

Приятно, что так много на свете велосипедистов! :D
Действительно - кто не сел ещё на этот аппарат -
садитесь! Хоть детство вспомните! :D

kwah
22.07.2003, 21:26
Ох уж эти мне велосипеды...

На работу - на нем, с работы - на нем... В магазин, на рынок - куда же без него :D

Но есть перцы и в местных селеньях :D
И велотренажеры в магазинах продаются :rolleyes:

Charger
23.07.2003, 12:35
2 Serp Кто ездил тот поймет! Когда за спиной хотя бы 100 совершенно по другому воспринимается мир. Мы однажды ходили ночью по Второму Московскому кольцу( бывшая бетонка) вечный кайф. Я ехал в тот раз с плеером там был Юра Наумов с его, тогда новым альбомом "Гитарные истории" есть там вещица "Ночь на хайвее" просто отпад ночью на шоссе в почти полной темноте под эту вещицу эххх

Serp
23.07.2003, 15:10
Originally posted by Charger
2 Serp Кто ездил тот поймет! Когда за спиной хотя бы 100 совершенно по другому воспринимается мир. Мы однажды ходили ночью по Второму Московскому кольцу( бывшая бетонка) вечный кайф. Я ехал в тот раз с плеером там был Юра Наумов с его, тогда новым альбомом "Гитарные истории" есть там вещица "Ночь на хайвее" просто отпад ночью на шоссе в почти полной темноте под эту вещицу эххх

!!!!!!!!!! :D

Tango
23.07.2003, 16:24
Originally posted by Serp
Спасибо всем, кто оценил - это писано прямо верхом!

Приятно, что так много на свете велосипедистов! :D
Действительно - кто не сел ещё на этот аппарат -
садитесь! Хоть детство вспомните! :D

Serp, талантище :) Чувствуется, что человек знает, о чем пишет, уважаю :) Спасибо!

To Charger:

Да, 2000 км/месяц -- это весомый аргумент. Но все же буду настаивать, что дело в плохом (неадекватном) обслуживании :rolleyes:

Если катание не экстремальное, то в сравнительно частых заменах может нуждаться только цепь (каждые 1500-2000 км), а она все-таки 200 долларов не стоит :) А все остальные "расходники" уровня хотя бы LX или XT бегают 10000 км и более без проблем :) Об XTR я вообще молчу :p

Впрочем, это уже циничный оффтоп, так что я, пожалуй, буду закругляться :rolleyes:

Charger
23.07.2003, 17:30
Фишка в том, что есть не один велик на котором катаюсь :) и к замене частей они приходят почти одновременно :( А это другие деньги...LX и XT стояли но не выдержали конкуренции с Dura-Ace и XTR на дорогих аппаратах и самодельных на роликовых подшипниках на аппаратах на каждый день. Цепь у меня ходит 4000. Катаю систему из 2 цепей и одного набора звезд. Полностью за набор звезд выкатывается 4 цепи

Biotech
24.07.2003, 06:50
Мужики, осторожнее. Щас кое кто вас обвинит в велофилии и неадекватном восприятии действительности :)

Serp
24.07.2003, 11:31
Originally posted by Biotech
Мужики, осторожнее. Щас кое кто вас обвинит в велофилии и неадекватном восприятии действительности :)
Я даже знаю - кто...:D

Итак мы видим, что общество вирпилов делится на три лагеря(палаты,барака) - те, кто хочет вылечится, те, кто считает, что он не болеет, и те, кто вообще не знает, что такое Ил2(они тоже вирпилы, но эта болезнь у них протекает латентно, то есть скрыто)...

Так вот, я бы поставил вопрос так - ИЗЛЕЧИМА ли болезнь?
Ну, хотя бы пока вирусы её продаются во всех ларьках, и за довольно смешные деньги...
Может цену на диски поднять? :D

Maximus_G
24.07.2003, 11:55
Может цену на диски поднять?

Да-да. А для этого - уничтожить 99% всех копий Ила :D

Tango
24.07.2003, 12:50
Originally posted by Charger
Фишка в том, что есть не один велик на котором катаюсь :) и к замене частей они приходят почти одновременно :( А это другие деньги...LX и XT стояли но не выдержали конкуренции с Dura-Ace и XTR на дорогих аппаратах и самодельных на роликовых подшипниках на аппаратах на каждый день. Цепь у меня ходит 4000. Катаю систему из 2 цепей и одного набора звезд. Полностью за набор звезд выкатывается 4 цепи

Ща нас тут как забанят по самые грипсы :)

Смотри приват.

avia
24.07.2003, 15:59
Не, мужики, болеть нам надо. Стерильно здоровый музчина скучен не интересен и нафиг ни кому не нужен ! Вы только представте себе беседу случайно встретившихся или наоборот специально собравшихся и уже употребивших энное количество алк. "стерильных"музчин. ИМХО - мрак...

mongol
24.07.2003, 16:35
лекарство
http://www.vectorpark.com/

Молодчик
24.07.2003, 16:58
Originally posted by avia
Не, мужики, болеть нам надо. Стерильно здоровый музчина скучен не интересен и нафиг ни кому не нужен ! Вы только представте себе беседу случайно встретившихся или наоборот специально собравшихся и уже употребивших энное количество алк. "стерильных"музчин. ИМХО - мрак...

Разговор "стерильных" мужчин? В смысле прошедших стерилизацию? :D Это было бы интересно...

А вот нескончаемые беседы "больных"? Это же один из самых пугающих и удручающих симптомов. Их речи похожи на заклинания, состоящие из изковерканных английских слов, странных буквенных сочетаний, цифр, цитат из развлекательной литературы с историческим уклоном... "Чем это они там так раззадорены?" - спросит сторонний наблюдатель.... "Решают - интересно ли играть в комп. забаву"" - будет ему ответом... "Ааааа..." - сочуственно протянет прохожий... ;)

Молодчик
24.07.2003, 17:18
Originally posted by Serp
Итак мы видим, что общество вирпилов делится на три лагеря(палаты,барака) - те, кто хочет вылечится, те, кто считает, что он не болеет, и те, кто вообще не знает, что такое Ил2(они тоже вирпилы, но эта болезнь у них протекает латентно, то есть скрыто)... Так вот, я бы поставил вопрос так - ИЗЛЕЧИМА ли болезнь?

Лечить будем так. Тех, кто хочет вылечиться и кто еще не безнадежен - пусть лечаться ПОКА. Тех, кто считает, что он не болен - посадить в настоящий самолет и запустить, как обезьяну в космос, в первый и последний полет... Латентных пи... вирпилов вытащить на свет божий и показать как летают обезьяны... Шоб не повадно было... ;)

FilippOk
24.07.2003, 17:26
Хорошо сделанные шашлыки на природе (без мангала, на камушках, и обязательно с лучком и чтобы майонезный соус был), возле озера, чтобы рыбка клевала (мормышка с ближнего закида, обязательно с камушка или просто с берега) и солнышко щурило (чтобы загарчик такой золотистый появлялся. а на левом запястье - белое пятно от часов, чтобы контрастно было, чтобы видно было степень загорелости - вот какой я был и какой стал!) - пара дней и порядок...
Вот только комары-сволочи, иногда жужжит, погань синяя, как от солнца заходит... просыпаешься, судорожно пытаясь перевернуться и уйти в матрац. А если их пара-тройка - всё, звезда герою...
Я тоже неизлечим, похоже...

Молодчик
24.07.2003, 17:46
Нет, господа... постойте, так "лечиться" нельзя... Майонез с шашлыком... :eek: Я был готов бутылки с кетчупом для шашлыка об головы их создателей разбивать, но майонез...

В остальном процедуры мне ОЧЕНЬ по душе... :cool:

Radik
24.07.2003, 18:31
А не посоветуете ли какой-нибудь вело сим. Только чтоб FM и DM были приближены к реальности. :D

avia
24.07.2003, 23:43
Молодчик
Разговор "стерильных" мужчин? В
смысле прошедших стерилизацию ? Это было бы интересно...

Те, которые прошли стерилизацию, уже не мужчины.:)

"Ааааа..." - сочуственно протянет прохожий...

и пойдёт себе дальше домой. Там он включит телевизор, в 10 раз посмотрит какой-нибудь фильм или найдёт что-либо спортивное (причём лично сам спортом не занимаясь) и сидя в кресле и потягивая пиво, начнёт учить спортсменов забивать голы, прыгать с трамлина, ездить и т.п. Посмотрев новости, скажет что-то типа "мир - г... а люди - б....", и пойдёт спать. И так каждый день... мрак!
:o

Молодчик
25.07.2003, 14:45
Originally posted by avia
и пойдёт себе дальше домой. Там он включит телевизор, в 10 раз посмотрит какой-нибудь фильм или найдёт что-либо спортивное (причём лично сам спортом не занимаясь) и сидя в кресле и потягивая пиво, начнёт учить спортсменов забивать голы, прыгать с трамлина, ездить и т.п. Посмотрев новости, скажет что-то типа "мир - г... а люди - б....", и пойдёт спать. И так каждый день... мрак!
:o

Да, мрак, если все настолько безальтернативно. :) В таком случае сунуть голову в монитор и так, крылатым страусом, просидеть до поздней ночи или раннего утра - не самый плохой способ развлечся...

Молодчик
04.08.2003, 18:17
Поднял тему в связи с тем, что очередная волна эпидемии шизофрении не только не сходит, но даже усиливается.

Еще один рецепт "больным".


НЕ ЖДИТЕ ПАТЧЕЙ, АДДОНОВ, НОВЫХ ИГРУШЕК. Глупо тратить свое время, душевные силы и нервы на эту х...ню... Ваша голова забита перспективными планами о работе, ваше летнее, свободное время наполнено увлекательными событиями и новыми впечатлениями. Вы уже давно пришли к выводу, что игра в самолетики - лишь часть ваших интересов и лишь один из способов интересного развлечения. Пребывая в блаженном неведении, вы радуетесь новому патчу или аддону, как приятному сюрпризу.

Уверен, что большинство думают именно так, хотя число истеричных тем о появлении очередного патча говорит об обратном. ;) Досадно - надо будет писать слово "больной" без кавычек.

Serp
04.08.2003, 19:34
Originally posted by Молодчик
Поднял тему в связи с тем, что очередная волна эпидемии шизофрении не только не сходит, но даже усиливается.

Еще один рецепт "больным".


НЕ ЖДИТЕ ПАТЧЕЙ, АДДОНОВ, НОВЫХ ИГРУШЕК. Глупо тратить свое время, душевные силы и нервы на эту х...ню... Ваша голова забита перспективными планами о работе, ваше летнее, свободное время наполнено увлекательными событиями и новыми впечатлениями. Вы уже давно пришли к выводу, что игра в самолетики - лишь часть ваших интересов и лишь один из способов интересного развлечения. Пребывая в блаженном неведении, вы радуетесь новому патчу или аддону, как приятному сюрпризу.

Уверен, что большинство думают именно так, хотя число истеричных тем о появлении очередного патча говорит об обратном. ;) Досадно - надо будет писать слово "больной" без кавычек.

Дорогой Молодчик!
А ведь дело-то всё в том, что болезнь ПРОЯВЛЯЕТСЯ и ОБОСТРЯЕТСЯ только ЗДЕСЬ, на форуме!
В жизни - никто не догадается, что рядом с ним человек, больной странной болезнью "вирпилистический синдром патчефилии"...
А вот когда все в одну палату набиваются - тут-то и происходит обострение!
Ибо каждый хочет быть более больным, чем сопалатник...:D

Это кстати известный синдромчик, он наблюдается во всех поликлиниках и больницах...
Так, что - всё нормально!
"Нас можно излечить, но мы этого не хотим!" :D

JIocb
04.08.2003, 20:15
кх, кх.., заболел 6 месяцев назад, 2 месяца как бросил пить, траффик по выделенке сьедает всё да и вдетым летать некашерно , недавно открыл по-новой для себя модем (дешевле),...патч не вышел, развязал.., сижу с початой жду патча, из джоя почему то вытекает масло.., читаю ветки, пробую одним шутом попасть в морду пилота Харикейна на лобовой..., жду патча, ещё немного и жена вызовет главврача...
В Питере долгожданный дождь, с горя решил в мсфс в реальной погоде слетать из Пулково в Псков на DC3...:)

Молодчик
04.08.2003, 21:04
Originally posted by Serp
Дорогой Молодчик!
А ведь дело-то всё в том, что болезнь ПРОЯВЛЯЕТСЯ и ОБОСТРЯЕТСЯ только ЗДЕСЬ, на форуме!
В жизни - никто не догадается, что рядом с ним человек, больной странной болезнью "вирпилистический синдром патчефилии"...
А вот когда все в одну палату набиваются - тут-то и происходит обострение!
Ибо каждый хочет быть более больным, чем сопалатник...:D

Это кстати известный синдромчик, он наблюдается во всех поликлиниках и больницах...
Так, что - всё нормально!
"Нас можно излечить, но мы этого не хотим!" :D

Уважаемый Serp. Да ведь никто не спорит, что увлечение авиасимами - болезнь добровольная, излечимая и в целом безобидная. Пугают ;) проявления этой болезни... Хотя бы нервозное ожидание патча... Это... мммм... нормально? :confused:

Serp
04.08.2003, 21:43
Originally posted by Молодчик
Пугают ;) проявления этой болезни... Хотя бы нервозное ожидание патча... Это... мммм... нормально? :confused:
Люди ведут себя КАК ЛЮДИ...
По-моему это архинормально! :)
Вот если бы все, как примерные мальчики, сложили
бы ручки на коленочках, и слушали дядю Олега, и согласно
кивали бы головками... вот это бы было бы точно бы ненормально!
Тогда надо бы было бы психушку бы вызывать бы!!! :D

Согласны?.. ;)

Молодчик
05.08.2003, 17:21
Originally posted by Serp
Люди ведут себя КАК ЛЮДИ...
По-моему это архинормально! :)
Вот если бы все, как примерные мальчики, сложили
бы ручки на коленочках, и слушали дядю Олега, и согласно
кивали бы головками... вот это бы было бы точно бы ненормально!
Тогда надо бы было бы психушку бы вызывать бы!!! :D

Согласны?.. ;)

Нет, уважаемый Serp, не согласен. ;) Складывается впечатление, что на этом патче свет клином сошелся... Что изменится от того, что возмущенные вопли станут еще громче? Патч от испуга тут же выложат? И потом, что изменится, когда патч в итоге выйдет? Те же возмущенные вопли... Это болезнь, уважаемый Serp, болезнь...

А люди ведут себя как люди, это верно... Но в нашем случае люди все-таки приемущественно взрослые, а ведут себя как дети накануне Рождества в ожидании подарков... Детская непосредственность в любом возрасте - это здорово, но в данном случае сие поведение приобретает уродливые формы...

Serp
05.08.2003, 17:47
Originally posted by Молодчик
Нет, уважаемый Serp, не согласен. ;) Складывается впечатление, что на этом патче свет клином сошелся... Что изменится от того, что возмущенные вопли станут еще громче? Патч от испуга тут же выложат? И потом, что изменится, когда патч в итоге выйдет? Те же возмущенные вопли... Это болезнь, уважаемый Serp, болезнь...

А люди ведут себя как люди, это верно... Но в нашем случае люди все-таки приемущественно взрослые, а ведут себя как дети накануне Рождества в ожидании подарков... Детская непосредственность в любом возрасте - это здорово, но в данном случае сие поведение приобретает уродливые формы...
Это и есть согласие...
Ибо ЧТО Вы ждёте от людей?
Соответствия Вашим умозрительным принципам?
То есть люди ведут себя не так, как должны себя вести в ИДЕАЛЕ?
Но что такое идеал?
Это всего лишь ХОТЕНИЕ, чтобы вокруг Вас было так, как Вам хочется...
А другим - хочется ДРУГОГО, у других - собственные понятия об идеале, или даже нет никаких собственных понятий...
Так, что - всё нормально.
Да и болезни мы сами себе ВЫБИРАЕМ.
Живи в большом городе - и будешь болен.
Не заботься о СОЗНАНИИ, и будешь болен.
Кури - и будешь болен.
Пей, и получи цирроз ливера.
Ведь никто СНАРУЖИ нас не заставляет всё это делать?
Мы же САМИ это делаем?..
А?..

А вот тот, кто ХОЧЕТ вылечиться - тот уже почти здоров.
В этой же ветке мы наблюдаем людей НЕ ЖЕЛАЮЩИХ излечения, ибо не считают они Ил-2 болезнью, а считают ЛЕКАРСТВОМ.
Так отдадим же их себе! :D

Молодчик
05.08.2003, 18:18
Originally posted by Serp
В этой же ветке мы наблюдаем людей НЕ ЖЕЛАЮЩИХ излечения, ибо не считают они Ил-2 болезнью, а считают ЛЕКАРСТВОМ.
Так отдадим же их себе! :D

Уважаемый Serp, практически согласен с вами, но... Если уж жонглировать мед. терминологией, то если Ил-2 ЛЕКАРСТВО, интересно знать ОТ ЧЕГО? От чего люди лечаться посредством Ил-2? В этой ветке чуть выше было одно объяснение - Ил-2 лучше, чем пиво жрать, телек смотреть и в домино стучать... Что ж, пусть для кого-то лучше.. Но меня удивляет такое "лечение "... Неужели от игры до самозабвения жизнь вокруг "больного" изменится, станет лучше, у него появиться более широкий выбор, чем "...вино, кино и домино..."? Ответ - нет. Еще вопрос - до каких пор это лекарство должно действовать. Ведь и у него сущ. свой срок действия...
Не хочу, чтобы сложилось ложное впечатление, что я кого-то поучаю... Отнюдь. Очень многие играют в Ил-2, у них все в жизни отлично, они не паряться и абсолютно здоровы. А если взять случаи именно "лечения", как способа вырваться из окружающей безнадеги? Увы, сей случай печален, ибо Ил-2 это не лекарство, а шаманство, привороты и кашпировские-с-чумаками... Время уходит, ничего не меняется... Виртуальность, одним словом.

И пусть мне напишут гигабайты текста с опровержениями, будут говорить о выбранном "пути", приводить целые тома умных мыслей... Я знаю, что это все... всего лишь оправдания. А если человек оправдывается, значит есть причина... :)

Тут все так хотят реализма... а реализм штука серая, душная и скучная... В отличие от 32-х битного раскрашенного виртуального, игрушечного реализма, куда так приятно сбежать... ;)

Serp
05.08.2003, 18:48
Originally posted by Молодчик
.. ;)
А каждому своё, уважаемый и дорогой Молодчик...
И каждому возрасту, и каждому набору атомов, под именем индивидуя...
Есть люди прыгающие с мостов, есть люди, прыгающие на мосты, есть те, кто лежит на диване, и есть те, кто ПОД диваном...
А есть - вирпилы...

Вы лучше скажите, КАК ПО-ВАШЕМУ ДОЛЖНЫ вести себя люди?..
Вот скажите, и увидите, что с ВАМИ начнут спорить, ибо никто не хочет вести себя ТАК, КАК Вы этого ХОТИТЕ...

А Ил хорош, как лекарство от водки.
С другой стороны тот, кто надеется на лекарства - будет вытеснять каждое предыдущее - новым, последующим...
А тот, кто управляет собой - тот и вовсе не болеет, хотя может поигрывать в Ил(правда я думаю - у ТАКИХ людей нет ТАКИХ потребностей)...:)

Молодчик
05.08.2003, 19:18
Originally posted by Serp
С другой стороны тот, кто надеется на лекарства - будет вытеснять каждое предыдущее - новм, последующим...
А тот, кто управляет собой - тот и вовсе не болеет, хотя может поигрывать в Ил(правда я думаю - у ТАКИХ людей нет ТАКИХ потребностей)...:)

ВОТ, уважаемый Serp! Мне нечего возразить, ибо я абсолютно с вами согласен.

Я не знаю КАК должны вести себя люди, и, честно говоря, не хочу этого знать... Ибо общего ответа нет. Но я считаю, что у любого человека должна гнездиться и свербить мысль о том, что неужели я (он, она) никогда не прыгну с моста или на мост, не увижу ту экзотическую страну, черт возьми, не трахну в итоге девушку своей мечты, не напишу симулятор от которого все "ахнут", не нарисую самый "правильный" самолет и.т.д. Нужно движение - не важно как и куда. А в комнатной тиши перед экраном монитора его слишком мало...

Serp
05.08.2003, 20:06
Originally posted by Молодчик
ВОТ, уважаемый Serp! Мне нечего возразить, ибо я абсолютно с вами согласен.

Но я считаю... должна... и.т.д. Нужно движение

Это опять ВЫ считаете, дорогой Молодчик...
Должна... нужно...

Да ведь никто никому НЕ ДОЛЖЕН... и НУЖНО - а КОМУ нужно?.. Кто определяет что вот это - НУЖНО?..
Изнутри человека - это не НУЖНО называется, а ХОЧЕТСЯ...

Знаете, мы с приятелем одним, с которым лет 15 уже ведём филозофически-разсудительные беседы, как-то пришли к выводу, что употребление слов: НУЖНО, НАДО, ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, А ПУСТЬ ОН СДЕЛАЕТ(НЕ ДЕЛАЕТ) ТО-ТО, ВСЁ НЕ ТАК... и тому подобных выражений - заводит НАС(с ним в данном случае) в очень неприятные иллюзорные места, откуда выхода нет... И мы с ним решили - не употреблять в речи этих слов и выражений... просто никогда, тупо, не задумываясь...
Сначала было очень трудно, а потом - привыкли, и вот какая странная и волшебная вещь произошла - перестав ТАК говорить, мы перестали так ДУМАТЬ!..

Это я не в укор, или в упрёк, это я к тому, что всё происходит так, как происходит, и вылечить НИКТО НИКОГО НИ ОТ ЧЕГО не может...
А вот ВЫЛЕЧИТЬСЯ может каждый(кто этого захочет)...

Ну и кстати - можно ли вылечится НЕ БОЛЕЯ?! :D
Сначала НАДО как следует заболеть! :D

Молодчик
05.08.2003, 21:08
Уважаемый Serp, так не честно... ;) Вы пытаетесь представить меня маньяком, мечтающим научить всех, как НАДО... Разумеется я выразил СВОЮ точку зрения без претензий на абсолютную истину... Да и цель это ветки не "вылечить", а дать всего лишь некую пищу для размышлений... Чем мы с вами и занимаемся... :)


всё происходит так, как происходит, и вылечить НИКТО НИКОГО НИ ОТ ЧЕГО не может...

Опять же согласен...

Serp
05.08.2003, 21:48
Originally posted by Молодчик
Уважаемый Serp, так не честно... ;) Вы пытаетесь представить меня маньяком, мечтающим научить всех, как НАДО... Разумеется я выразил СВОЮ точку зрения без претензий на абсолютную истину... Да и цель это ветки не "вылечить", а дать всего лишь некую пищу для размышлений... Чем мы с вами и занимаемся... :)


всё происходит так, как происходит, и вылечить НИКТО НИКОГО НИ ОТ ЧЕГО не может...

Опять же согласен...
Пардон!
Это я в полемическом запале!.. (хотя мы вроде и не спорим):)
Конечно я Вас не имел в виду... это я так... отрешился малость! :D
Ещё раз - прошу пардону! :)

Allen Hellex
06.08.2003, 06:26
Почитал ветку, подумал... Интерес кончается там, где начинается рутина.
На лекции по прикладной математике нам рассказали про первые опыты по части моделирования вероятностных процессов. Типа, человек делал огромные серии подбрасываний монет (по 10000 раз) и записывал результаты. Этот отрезок лекции носил характер свободного монолога, поэтому по расслабленной аудитории пронеслась волна шепотков "вот делать нефиг было человеку". Преподаватель отреагировал своеобразно: "А какой смысл в 2562-ой раз запускать игру Дум?" Парировал, так сказать. И он был прав.

Интерес движет человеком, и если через три уровня Дума игрок понимает, что "это уже было, и это повторится еще много раз", то на этом интерес кончается. Интерес можно подстегивать, рисуя новые объекты, новые уровни, новых монстров. И какое-то время это работает.

Ил2 в плане глубины интереса - очень емкая вещь! Это и ФМ (умножьте все характеристики на количество летабельных самолетов). Это и история - это новые книги, какие-то личные открытия и т.д. Это интерес к моделизму. Это общение с людьми! А ведь в конечном счете это и есть общая цель - чего ради проводятся все эти соревнования, сборы, съезды, конференции. "а как ше этто... тусофать?" (C) Куваев

Есть и перебор - когда человек сидит за своим увлечением по 10 часов в сутки, не имея это своей профессией. Но это тоже его жизнь.

Молодчик
06.08.2003, 14:45
2 Allen Hellex

Решпект. :)

Молодчик
06.08.2003, 16:48
упс

avia
06.08.2003, 21:34
Посвящается размышлениям Молодчика

Цитата:

"Открывается под лозунгом УБЕЙ В СЕБЕ ИЛ-2

Клиника уже была. Но в этом заведении пострадавшие делились друг с другом своими историями болезней. Здесь я предлагаю оказывать квалифицированную помощь для возвращения человека к нормальной, полноценной жизни.
Итак, диагноз - иломания. Обратимся к энциклопедии.

МАНИЯ - сумасшествие, помешательство, особ. на одном предмете, одностороннее и настойчивое, лютое. || Пристрастие к чему-либо вроде помешательства. (Даль)

Мания, медицинская форма функционального душевного расстройства, характеризующаяся болезненно ускоренным течением представлений и усиленной раздражительностью мозговых центров, часто самостоятельная болезнь, но нередко лишь проявление хронического душевного расстройства.

Не слишком ли я сильно сгущаю краски? Отнюдь. Подобные игры отнимают просто гигантское кол-во времени и внимания. Хрошо ли это? Плохо. Ведь приходиться в таком случае жертвовать многими другими, не менее интересными, занятиями.
Как научиться ничем не жертвовать, оставаясь при этом поклонником этой замечательной игры.

Надеюсь, жизнеутверждающие рецепты переломавшихся иломанов помогут оглядеться вокруг и адекватно оценить положение вещей."



Молодчик
С радостью и прискорбием имею место заявить следующее ( во блин завернулось то как, но это всё Молодчик виноват) : с того самого времени, когда на нашей Земле появился ЧЕЛОВЕК именно "БОЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ" мы обязаны всем тем, что мы имеем сейчас.
Больные политикой вершили и вершат жизнь народов и госудаств.
Больные устройством человека лечат нас.
Больные полётами во сне и на яву подарили нам самолёты.
Перечислять можно до бесконечности всё то, чем одарили всех "больные".

Олег М. тоже когда-то, видимо, увлёкся а потом и заболел авиацией.
Как результат - мы играем в ЗС.

Не заболей в своё время Олег, не было бы сейчас и Молодчика как Молодчика. Сейчас бы было всё по-другому.

ded_Moroz
07.08.2003, 01:31
Аминь.:)

Молодчик
07.08.2003, 14:44
Не заболей в своё время Олег, не было бы сейчас и Молодчика как Молодчика.

:D Осталось только выяснить чем еще болел папа Олег. Вдруг наследственность плохая. (Ник Молодчик появился задолго до появления Ил-2 ;) )

Что касается больных политикой, медициной, авиацией и прочих измученных нарзаном, то... все мы слышали в детстве песенку о чудаках, раскрасивших мир...
Мало того...
Наполеон - император
Елизаров - костоправ
Чкалов - легендарный летчик
Гагарин - первый космонавт
О.Медокс - один из создателей игры...

Это справедливо, как справедливо и то, что...
Вирпил avia, Молодчик и прочие? Истребители свободного времени? ;)

Это не упрек. Просто речь шла немного о другом... ;)

Serp
09.08.2003, 04:05
Никто не даст нам избавленья -
Ни бот, ни ОМ, и ни Yo-Yo!
Добьёмся мы освобожденья
Сами собою, ё-моё! :D

avia
11.08.2003, 15:08
Молодчик
1. "(Ник Молодчик появился задолго до появления Ил-2 )"



Я имел в виду что Ты как "Молодчик" "излеваешся мыслью по древу" именно на авиафоруме в подразделе "Ил-2 штурмовик". :)


2. "Вирпил avia, Молодчик и прочие? Истребители свободного времени?" "Просто речь шла немного о другом... "

Если посмотреть на это глобально и эгоистически, то Ил-2 и ЗС- это для меня как сериал "Фантомас" или "Том и Джери". Он уникален, но может закончиться как и они. Поэтому вдруг кто-нибудь, болеющий сейчас Штурмовиком, лет так через 10 сотворит что-нибудь этакое и даже похлеще, чем Штурмовик :rolleyes:

3. "Просто речь шла немного о другом... "

Я Тебя прекрасно понял и просто развил это "немного другое..." исходя из прикладного эгоизма. :)

mongol
11.08.2003, 18:56
Без слов

Uchlet
12.08.2003, 10:07
Понижая уровень разговора и возвращаясь к теме: лечиться от Илдва очень просто. Я уже вылечился. Пишите рецепт. НЕ АПГРЕЙТЬ ЖЕЛЕЗО ГОД!
На моем компе Илдва уже еле ползает (ЗС) в онлайне - невозможно, сложные миссии тоже. Возвращаться к прежним версиям морально тяжело.
Все гениальное просто...;)

ALF
09.08.2004, 13:37
Апгрейд это как лунатизм, не хочеш, а получается :D

vadson
09.08.2004, 14:33
Апгрейд это как лунатизм, не хочеш, а получается :D

Едешь домой после получки и случайно как бы заходишь в компьютерный магазин (типа я только посмотрю на новую видяху, и пойду домой) - и выходишь с новым боксом :D

vadson
09.08.2004, 15:05
По теме - думаю, нужно копнуть немного глубже.
Берем с полки книгу доктора Фромма "Бегство от свободы" (тем кто в танке - это один из классиков психоанализа), и применяем его тезисы к вирпильству.
По сравнению с человеком, жившим в средние века, современный житель в развитых странах получил массу свободного времени, и чтосамое главное - ему никто не объяснил, что с этой массой времени делать.
Жители мегаполисов особенно страдают от этого. Алкоголизм, наркомания, зависимость от игровых автоматов - это все следствия свободы, материальных благ.
Оставшись наедине с собой, поскольку время и здоровье позволяют, человек испытывает сильный дискомфорт и пытается устранить его, убежав от рухнувшей на него свободы самоопределения.
Алкоголизм, наркомания, игровые автоматы, религиозные секты - все это создает иллюзию внутреннего комфорта, - то, чего человек и хочет достичь.
Появление персональных компьютеров создало еще одну "дверьку", за которой отягощенному дискомфортом человеку мерещится душевный уют и счастье.
Путь назад очень сложен - либо остаться наедине с собой и найти ответы на возникающие вопросы и проблемы, вызванные свободой, либо выбрать рабскую зависимость - виски, водку, травку, секс на стороне, компьютерную игру...
По Фромму человек, бегущий от свободы - это ребенок, ему нужно руководство родителей, а человек, наслаждающийся ею - это зрелый взрослый человек.
Так что с точки зрения психоанализа школы Фромма, зависимость от компьютерной игры - это бегство от свободы и незрелость человека.

13/JG5_Maxim
09.08.2004, 15:23
, байк, поскольку велосипед не простой, а горный. В нем есть все, что нужно настоящему вирпилу -- огромные денежные, временнЫе и трудозатраты, постоянные апгрейды, стоимость которых практически аналогична, и так далее по списку. Есть однако, и положительные стороны -- никаких жалоб на уровень графики, детализацию ландшафта и уровень фпс, например. В патчах не нуждается. Звук просто обалденный, 5.1. нервно курит в сторонке. Кампании -- динамичные в режиме реального времени, играбельность офигенная. Так что если кто-нибудь хочет попробовать, милости прошу в мыло -- курс терапии (иногда шоковой) гарантирую :) Не уверен правда, что две мании лучше, чем одна :)

Одно могу сказать наверняка -- вы не пожалеете. Правда, не говорите потом, что я вас не предупреждал ;)



Mountain Bike Forever не телебомьте мозг дайте мине денег.

=FPS=Lyric
09.08.2004, 15:31
Мда байк это круто, только асфальт больео жёсткий=(
Вся левая сторона(Нога и локоть) изодраны=), почему-то припадени всегда группируюсь влево=)
ЗЫ Оффтоп, есть какая нибудь мягкая защита для велосипедиста(у роллеров очень жёсткая, суствам мешает разгибаться), и если есть то сколько стоит? Планирую купить себе в Москве что- нибуль такое.

Valabuev
09.08.2004, 15:47
По теме - думаю, нужно копнуть немного глубже.
Берем с полки книгу доктора Фромма "Бегство от свободы" (тем кто в танке - это один из классиков психоанализа), и применяем его тезисы к вирпильству.
По сравнению с человеком, жившим в средние века, современный житель в развитых странах получил массу свободного времени, и чтосамое главное - ему никто не объяснил, что с этой массой времени делать.
Жители мегаполисов особенно страдают от этого. Алкоголизм, наркомания, зависимость от игровых автоматов - это все следствия свободы, материальных благ.
Оставшись наедине с собой, поскольку время и здоровье позволяют, человек испытывает сильный дискомфорт и пытается устранить его, убежав от рухнувшей на него свободы самоопределения.
Алкоголизм, наркомания, игровые автоматы, религиозные секты - все это создает иллюзию внутреннего комфорта, - то, чего человек и хочет достичь.
Появление персональных компьютеров создало еще одну "дверьку", за которой отягощенному дискомфортом человеку мерещится душевный уют и счастье.
Путь назад очень сложен - либо остаться наедине с собой и найти ответы на возникающие вопросы и проблемы, вызванные свободой, либо выбрать рабскую зависимость - виски, водку, травку, секс на стороне, компьютерную игру...
По Фромму человек, бегущий от свободы - это ребенок, ему нужно руководство родителей, а человек, наслаждающийся ею - это зрелый взрослый человек.
Так что с точки зрения психоанализа школы Фромма, зависимость от компьютерной игры - это бегство от свободы и незрелость человека.

ФромФеренциФрейдЮнгКрыловКозловДубенковскаяЛурияБемКляйн... и т.д. :

"...психоанализ ето фикня. можно иго так вывернуть, можна едак. 500 варьянтов. почитав енту акалесицу понял - мой удел - читать анекдоты в туалете по утрам..."(с)



%)

мне , кстати, понравилось про секс на стороне...
и вот интересно: если через время приперецца на эту самую сторону с джоем и системником подмышкой со словами: "...сейчас сейчас дорогая, я только разок в ВЭФ, а то моя совсем запилила, житья от неё паскуды нет"...

vadson
09.08.2004, 15:55
и вот интересно: если через время приперецца на эту самую сторону с джоем и системником подмышкой со словами: "...сейчас сейчас дорогая, я только разок в ВЭФ, а то моя совсем запилила, житья от неё паскуды нет"...

Она скажет: "Вау, дорогой! Какой чедесный вибратор! можно попробовать?" Если с форсфидбеком - это будет нечто!!! :D
Фу какая пошлость :eek:

Молодчик
09.08.2004, 16:00
Кто это откопал? %) Заройте! :D
Бегло просмотрел и могу сказать, что сейчас я абсолютно здоров. :p

Valabuev
09.08.2004, 16:06
Кто это откопал? %) Заройте! :D
Бегло просмотрел и могу сказать, что сейчас я абсолютно здоров. :p


куда?! назааад! У Вас просто, батенька, ремиссия. А Вы сразу: здоров, здоров...
А ну как завтра снова обострение? Опять усё по новой. Нет уж, лежите смирно, да впитывайте лечение всеми, так сказать, порами...

Машенька, таблетку номер восемь молодому человеку...

Dimych
09.08.2004, 17:08
В моем случае это велосипед. Точнее, байк, поскольку велосипед не простой, а горный. В нем есть все, что нужно настоящему вирпилу -- огромные денежные, временнЫе и трудозатраты, постоянные апгрейды, стоимость которых практически аналогична, и так далее по списку. Есть однако, и положительные стороны -- никаких жалоб на уровень графики, детализацию ландшафта и уровень фпс, например. В патчах не нуждается. Звук просто обалденный, 5.1. нервно курит в сторонке. Кампании -- динамичные в режиме реального времени, играбельность офигенная. Так что если кто-нибудь хочет попробовать, милости прошу в мыло -- курс терапии (иногда шоковой) гарантирую :) Не уверен правда, что две мании лучше, чем одна :)

Одно могу сказать наверняка -- вы не пожалеете. Правда, не говорите потом, что я вас не предупреждал ;)

Я вот попробовал год назад виндсерфинг. Первый урок оказался последним. Придется маяться со спиной всю жизнь. :(
Так чта Ил менее безопасным будет. Правда нервишки иногда шалят от него если сильно всеръёз воспринимать.

vadson
09.08.2004, 17:20
Я вот попробовал год назад виндсерфинг. Первый урок оказался последним. Придется маяться со спиной всю жизнь. :(
Так чта Ил менее без опасным будет. Правда нервишки иногда шалят от него если сильно всеръёз воспринимать.

Соболезнование.

Bren
09.08.2004, 18:00
Как человек знающий,торжественно заявляю-все маунтинбайки-енто ПОЛНАЯ фигня!Обычный "классический" сити-байк в сто раз удобнее!А енти,горный-всего лишь дань моде и не более того.
В подтверждение своей правоты :p -такой вот вопросец:на Вашем маунтинбайке-скока передач?А сколько вы обычно пользуете?А платьили за сколько...небось за все? ;)
Вот так-то... :p :cool:

CAPILATUS
09.08.2004, 18:44
Ну вы блин даете! Да ИЛ2 сам и есть лекарство ,да еще какое.
От чего? Каждый сам определит для себя. Но то что оно полезное -Уверен!
Лично для меня это сильнейшая прививка от всей мрази в моей жизни ,это много единомышленников (одни =FB= чего стоят-отличные ребята ,Друзья)!В конце концов это мечта (cон) любого мальчишки,читавшего про славные дела наших дедов и отцов во время ВОВ.Перечислять можно до бесконечности.
Не надо от этого лечится- этим надо болеть--ПОЛЕЗНО.

С уважением ко всем вирпилам и поклонникам ИЛ2

= FB= Kyzmich.

Дохтур! Клизму ему! :D :D :D

RC_Tuz
09.08.2004, 18:44
Я вот попробовал год назад виндсерфинг. Первый урок оказался последним. Придется маяться со спиной всю жизнь. :(
.

:D тебя учили или ты сам? Если сам то понятно, если учили то плохо учили ;)

RC_Tuz
09.08.2004, 18:54
Как человек знающий,торжественно заявляю-все маунтинбайки-енто ПОЛНАЯ фигня!Обычный "классический" сити-байк в сто раз удобнее!А енти,горный-всего лишь дань моде и не более того.
В подтверждение своей правоты :p -такой вот вопросец:на Вашем маунтинбайке-скока передач?А сколько вы обычно пользуете?А платьили за сколько...небось за все? ;)
Вот так-то... :p :cool:

:D Ну вы батенька даете :eek: . Да ответ очень простой. Нужны все. Вот я в одно время серьезно оным увлекался и на моем уже стареньком но боевом Wheeler-е 21 скорость, что явно не хватает. Раньше (3-4 года назад) это было стандарт, а сейчас велы даже низшей ценовой категории имеют 24 ( или более, точно не знаю отошел я от вела в послоедие годы).

Я живу рядом в Воробьевыми Горами и часто там катаюсь. Уже куча народа рассекают на дисковых тормозах (эх давно мечтал) с "правильными" вилками на титановых рамах и навороченных двухподвесах...

RC_Tuz
09.08.2004, 19:08
Эх, велосипед ;) Я вот с 88 года доворачиваю по Подмосковью и ближним(Новгород, Питер, например) окрестностям третий экватор... Одно плохо, постоянные апгрейды велика и компа невыносимы:) Все эти цепи, звезды, харды, мамки и процы сущее разорение! Три-четыре комплекта в год и каждый девайс не меньше 200$... А хватает - на покататься пару месяцев :(

Угу :D . Правда хороший горный вел подороже выйдет. Хотя его апгрейдить надо реже. Этож как надо гонять, чтобы звезды и цепь убить за пару месяцев :confused: :D?

RC_Tuz
09.08.2004, 19:12
Обслуживается, есть и ЕУ и ТО, но только вот 4000км за 2 месяца убивают неубиваемое даже со всеми поклонами в сторону производителей :rolleyes: И катаю не экстремально... Дальнобойщики мы будем:cool: 300км в день и поехали домой... 2000км в месяц это летом. Зимой до 500 в месяц... Хотя последнее время проблемы одолели и больше 1000 в месяц не выходит :(

Них...я себе! :eek: Снимаю шляпу. У тебя шоссейник значит?

=FPS=STRIZH
10.08.2004, 05:45
Када дите родится, сразу обретете смысл жизни и задвините и Ил-2, и пиво. Главное желание будет поспать и вовремя пожрать :D :D :D

Kursant
10.08.2004, 06:50
Я живу рядом в Воробьевыми Горами и часто там катаюсь. Уже куча народа рассекают на дисковых тормозах (эх давно мечтал) с "правильными" вилками на титановых рамах и навороченных двухподвесах...

Мой первый полет (предтеча Ил-2) был именно на Ленинских горах.
Крутой лисапед Старт-шоссе несётся под гору, уХи от ветра аж прижимаются... :D И где-то на полпути к Москве-реке на дорожке относительно моей под 90% выкатились ЛЫЖНАЯ команда!!! :D Знаете такие досочки с двумя колёсками..., да ещё они так бодренько лыжными палками размахивали :rolleyes: Мне удалось в тот раз ОТБУМЗУМИТЬ двоих за заход!!!! :D :D :D Ихние "лыжи летнего варианта" в одну сторону, палки в другую, ну а я... Хорошо туплексы не застегнул, га-ааа :D

Bren
10.08.2004, 06:56
:D Ну вы батенька даете :eek: . Да ответ очень простой. Нужны все. Вот я в одно время серьезно оным увлекался и на моем уже стареньком но боевом Wheeler-е 21 скорость, что явно не хватает. Раньше (3-4 года назад) это было стандарт, а сейчас велы даже низшей ценовой категории имеют 24 ( или более, точно не знаю отошел я от вела в послоедие годы)....

Тебе нужен лисапед с вариатором :p ;)



:Я живу рядом в Воробьевыми Горами и часто там катаюсь. Уже куча народа рассекают на дисковых тормозах (эх давно мечтал) с "правильными" вилками на титановых рамах и навороченных двухподвесах...

Подвески-это действительно есть гуд.Дисковые тормоза-наверное,тоже.Не юзал,а потому судить не буду.Что же касается всего остального-тяжелый ход (из-за "внедорожной" резины),низкая курсовая устойчивость (короткая база),относительно низная,по велосипедным меркам,скорость...В общем-"модный" вид активного отдыха-и не более того.
ИМХО естессно ;)

JGr124_LOOKER
10.08.2004, 07:07
...а я вот с помощью ила бросил сначала алкоголь,а потом и сигареты...(натурально,мешали летать до 2 00 а потом работать)...подумываю об остальном)))

RC_Tuz
10.08.2004, 08:03
Мой первый полет (предтеча Ил-2) был именно на Ленинских горах.
...
Мне удалось в тот раз ОТБУМЗУМИТЬ двоих за заход!!!! :D Ихние "лыжи летнего варианта" в одну сторону, палки в другую, ну а я... Хорошо туплексы не застегнул, га-ааа :D


:eek: Ну ты молоток! Значит и тогда уже умел правильно упреждение взять. ;) А ты успел за кольцо дернуть? :)

А я когда был маленький и жил с родителями в Германии (ГДР) на взрослом веле как-то разогнался по дороге под уклон. Лечу - свищу. :) Ну вот пора тормозить :( ибо впереди перекресток. Но тормозить не выходит. Вел тяжелый, я маленький и что-то с тормозами не вышло. Со свистом я вылетаю на перекреснок и беру на таран в левую дверь немецкий Трабант :eek: . Кто его видел тот знает, что это типа нашего запора только панели дверей и кузова из пластика. Двери капут. Я ее разнес нафиг. Мне нифига. Немец орет благим матом :D . Потом моего папашу по этому поводу на партийном собрании пропесочивали ;). Типа в 45м немцев танками давили а теперь русские дети-маньяки на велах давят мирных немцев на машинах

Кстати, кто хочет иногда покатать вместе пишите в приват. Помните как в фильме "Чемно-синий мир" (не помню как на русском офиц название) поляки учились "слетываться" на велах, а на руле у низ были самолетики? Вот типа так

RC_Tuz
10.08.2004, 08:18
Подвески-это действительно есть гуд.Дисковые тормоза-наверное,тоже.Не юзал,а потому судить не буду.Что же касается всего остального-
1 тяжелый ход (из-за "внедорожной" резины),
2 низкая курсовая устойчивость (короткая база),
3 относительно низная,по велосипедным меркам,скорость...
4 В общем-"модный" вид активного отдыха-и не более того.
ИМХО естессно ;)

Bren, без обид, но я вижу ты в MB не ухом и не рылом :D .

1. "Ход" как раз лучше чем у шоссейника обо МБ тяжелее. И если уж говорить о тяжести МБ то это только в сравнении с шоссейником. А резины на МБ как грязи. От слика (кто хотел накат хороший? :D ) до Nokia с шипами (я все к такой присматривался ибо любил зимой по льду наяривать), или со "злым" профилем размером от 2.2 и выше для "отморозков" даунихильщиков.
2 :D без комметариев
3 скорость чуть ниже по сравнению с шоссейником. И только. Все остальные вели проигрывают МБ в скорости. ( Хе... давай погоняем постотрим кто кого?) Но мне кататься по прямой по асфальту не интерсно. А носиться везде (город, лес, грязь, снег, прыжки) где хотца, прыгать как гный козел (я не очень силен, но есть народ на хороших байках, что так летают, что дух захвтывает). В общем адреналин и есть основная цель кактания на МБ.
4 Ну если купить МБ за 2 штуки баксов и подарить бабушке, которая будет на нем в церковь со скорость 5 км в час по асфальту, то да :D . А так нет.

Ну а по поводу веса есть хардтейлы и весом в 9 кг. Это правда уровень межд. соревнований м стоят соотв. Но все же.

Я смотрю ты не катлся на настоящем МБ. Пиши в приват. Я знаю под Воробьевыми Горам у реки большой тусняк народа на МБ. Там есть хорошая тарсса с тармплинами , крутвми горками и т.д. Пиши в приват если ты в Москве покатаем вместе. ( у меня 2 МБ)

Roman Kochnev
10.08.2004, 08:51
Путешествовать надо. Чем дальше - тем лучше. Слезать с обыденных, каждодневных "рельс".

ALF
10.08.2004, 12:44
Кто это откопал? %) Заройте! :D

Ага :D всю прошлую неделю, после втрого Геннадича, весь рабочий день и думаешь, как бы от Мустанга, да от Тандерболта и т.д.. :D Завязал на выходных с полетушками, так скуката на работе :D :D :D

Roman Kochnev
10.08.2004, 12:48
Виртуальная реальность блин. Ил-2 - это только наиболее интересная нам ее часть.
Matrix has us, в общем.

Chechaco
10.08.2004, 13:03
Када дите родится, сразу обретете смысл жизни и задвините и Ил-2, и пиво. Главное желание будет поспать и вовремя пожрать :D :D :D
а после третьего ребенка появится второе дыхание ;) ... а среди нас еще и дедушки есть... :)

mr_tank
10.08.2004, 13:07
Как человек знающий,торжественно заявляю-все маунтинбайки-енто ПОЛНАЯ фигня!Обычный "классический" сити-байк в сто раз удобнее!А енти,горный-всего лишь дань моде и не более того.
В подтверждение своей правоты :p -такой вот вопросец:на Вашем маунтинбайке-скока передач?А сколько вы обычно пользуете?А платьили за сколько...небось за все? ;)
Вот так-то... :p :cool:

я вот оного не имею, почему-то по ровному шоссе и быстро рассекать совсем неинтересно, я такое на фоке устаю делать, а вот горный, он едет куда хочет! правда иногда ты туда не хочешь, но это уже частности...

Bren
10.08.2004, 13:08
Bren, без обид, но я вижу ты в MB не ухом и не рылом :D .

1. "Ход" как раз лучше чем у шоссейника обо МБ тяжелее. И если уж говорить о тяжести МБ то это только в сравнении с шоссейником. А резины на МБ как грязи. От слика (кто хотел накат хороший? :D ) до Nokia с шипами (я все к такой присматривался ибо любил зимой по льду наяривать), или со "злым" профилем размером от 2.2 и выше для "отморозков" даунихильщиков.
2 :D без комметариев
3 скорость чуть ниже по сравнению с шоссейником. И только. Все остальные вели проигрывают МБ в скорости. ( Хе... давай погоняем постотрим кто кого?) Но мне кататься по прямой по асфальту не интерсно. А носиться везде (город, лес, грязь, снег, прыжки) где хотца, прыгать как гный козел (я не очень силен, но есть народ на хороших байках, что так летают, что дух захвтывает). В общем адреналин и есть основная цель кактания на МБ.
4 Ну если купить МБ за 2 штуки баксов и подарить бабушке, которая будет на нем в церковь со скорость 5 км в час по асфальту, то да :D . А так нет.

Ну а по поводу веса есть хардтейлы и весом в 9 кг. Это правда уровень межд. соревнований м стоят соотв. Но все же.

Я смотрю ты не катлся на настоящем МБ. Пиши в приват. Я знаю под Воробьевыми Горам у реки большой тусняк народа на МБ. Там есть хорошая тарсса с тармплинами , крутвми горками и т.д. Пиши в приват если ты в Москве покатаем вместе. ( у меня 2 МБ)


Дык эта...я ж не спорю.Скорее всего,я действительно "не вьехал".Тем более,что мой лисапед-не МБ в чистом,тсзть,виде,а....как назывались велики,похожие на МБ но МБ не являющиеся?Кто-то когда-то давал ссылку с классификацией...а сейчас её у меня нету.
Я когда-то увлекался дальними велопоходами.Ездили с друзьями по области,иногда очень далеко.В те далекие годы о маунтинбайках мало кто слышал.Потому машины были попроще.Так вот-куда мы только не забирались (это надо было видеть)-проблем не было.Позже эта традиция постепенно сошла на нет.

Пы.Сы.Я не в Москве ;)

Bren
10.08.2004, 13:10
я вот оного не имею, почему-то по ровному шоссе и быстро рассекать совсем неинтересно, я такое на фоке устаю делать...

На "Фоке"-по шоссе?Да ты,я смотрю,опасный человек! :D :D :D

mr_tank
10.08.2004, 13:11
Главное желание будет поспать и вовремя пожрать :D :D :D


где-то и когда то со мной это было..... а! о! :eek: в армии!!!

Yo-Yo
10.08.2004, 13:57
Шоссейник - это да... самые яркие воспоминания (ни один сим столько не оставил :( ). Например, когда на повороте под задним колесом обнаружился тоненький слой пыли. :) Незабываемое ощущение ускользающего из-под задницы заднего колеса. Как удержался - до сих пор не пойму. .. :)
А полет через руль... сказка.

Maximus_G
10.08.2004, 14:04
...а езда на большой скорости с наездом на двустворчатый люк, неожиданно не имеющий обеих створок - и по случайному же стечению обстоятельств оба колеса ровненько проехали по перекладине... %)

Bren
10.08.2004, 14:39
...а езда на скорости "хорошо за 40" на пологом спуске-по не очень ровному,щербатому асфальту...кажется-одно неверное движение...и... :p