Вход

Просмотр полной версии : Россия предложила  Австрии истребители МиГ-29



Shturman
13.09.2002, 17:34
Россия предложила погасить долг Австрии истребителями МиГ-29
Россия предлагает оплатить долг Австрии военными самолетами, сообщается на сайте австрийского журнала Format.
По сведениям журналистов, РСК "МиГ" предлагает поставить Австрии в счет государственного долга 24 одноместных истребителя МиГ-29М на сумму 799,2 миллиона долларов и шесть двухместных МиГ-29М2 на сумму 205,2 миллиона долларов. В случае согласия австрийской стороны, самолеты могут быть поставлены за период от 24 до 48 недель.

Напомним, что в начале 2001 года долг России перед Австрией составлял около 2,5 миллиардов долларов, при этом большая часть долга должна быть выплачена по линии Парижского клуба (собрание государств-кредиторов).

Между тем, на сайте радиостанции "Эхо Москвы" сообщается, что в связи с российским предложением Австрия скорее всего откажется от приобретения партии истребителей Eurofighter за 1,8 миллиарда долларов.

voice_from_.ua
15.09.2002, 01:47
Шо, опять?! Вроде как австрийцы уже раз Путина послали с его МиГ-ами куда подальше.

И потом, 24 МиГ-29М (М!) в течение года поставить - бред полнейший. Их опытных машин - то всего штучек шесть, и чтобы наладить производство да собрать 24 птички 48 недель явно не хватит!

JHS-Ceasar
15.09.2002, 02:00
>Их опытных машин - то всего штучек шесть
Насколько мне не изменяет память - их было 3...
Кстати, вроде бы эту машину (МиГ-29М) называют МиГ-33 ?

Gering
15.09.2002, 13:04
по-моему кто-то упал откуда-то сверху и сильно ударился головой...
Не поленился разделить суммы на кол-во самолетов - каждый самолет по 33-34 миллиона баксов. Офигеть!!! У F-35 цена будет  около 35 млн. баксов. Су-30МКИ стоит около 30!

Нет, точно кто-то хочет нас на посмешище выставить, один раз уже Путина подставили, когда стали утверждать во время его визита, что Австрия хочет МиГи...

А по поводу 24 самолета за 48 недель - так это со склада на заводе в Луховицах (там правда самолетам уже лет по 5-10, но руководство РСК утверждает, что на эти самолеты, стоящие на стоянке, внедряется всё, разработанное в КБ). Но там стоят обычные МиГ-29, откуда они столько "эМок" возьмут?
Блин, очередная родина слонов :(:(

voice_from_.ua
16.09.2002, 01:17
JHS-Ceasar >Насколько мне не изменяет память - их было 3...
Кстати, вроде бы эту машину (МиГ-29М) называют МиГ-33 ?

Насчет количества вполне возможно, я ошибся. А МиГ-33 - это неофициальное название.

Gering>Не поленился разделить суммы на кол-во самолетов - каждый самолет по 33-34 миллиона баксов. Офигеть!!! У F-35 цена будет  около 35 млн. баксов. Су-30МКИ стоит около 30!

Не столь уж нелогично - это дешевле, чем Еврофайтер, наверное, раза в два и лучше. До F-35 еще дожить надо. Что касается Су-30, то самолет с такой дальностью Австрии не нужен, а керосина жрать будет больше. Вопрос только в том, что 24 новых МиГ-29М за 48 недель - для РСК в нынешнем состоянии задача непосильная.

>Но там стоят обычные МиГ-29, откуда они столько "эМок" возьмут?

Вот-вот, и я о том же. Про то старьё на складе, которое всяким Еменам подешовке сейчас втюхивают, мне известно. Но из МиГ-29 МиГ-29М сделать не удастся, как ни крути - планер другой.
Так что похоже, бредятина эта статейка полнейшая.

voice_from_.ua
16.09.2002, 01:42
Австрийцы жалеют о российских самолетах

Австрийцы жалеют о российских самолетах
Вчера 600 тыс. австрийцев подписали петицию против крупнейшей военной сделки со времен второй мировой войны. Месяц назад правящая правоцентристская коалиция объявила, что купит 24 новейших истребителя англо-германо-итальяно-испанского производства за 1,8 млрд долл. Но партия "зеленых", Австрийский студенческий союз и социал-демократы осудили власти за расточительность: истребители слишком дороги, нужды в них нет, лучше пустить эти деньги на социальные нужды.

Теперь петицию обязан рассмотреть парламент, что не тревожит власти: парламентское большинство позволит им отстоять контракт от посягательств оппозиции. И все же акция протеста стала пощечиной для правящей коалиции. Против покупки Eurofighter подписались 10,65% избирателей, что невероятно много для сезона летних отпусков. Требуемый порог в 100 тыс. подписей был превышен в шесть раз. То есть реальное число противников сделки - миллионы.

Год назад гендиректор "Рособоронэкспорта" Андрей Бельянинов заявлял, что "если бы в Австрии состоялся референдум, какой самолет выбрать для переоснащения ВВС, то 90% населения альпийской республики отдали бы предпочтение МиГ-29". Уверенность тона россиян основывалась на том, что поставка модернизированных МиГ-29СМТ была бы сказочно дешевой, так как часть оплаты шла бы в счет погашения советского долга. В качестве приманки Вене предложили еще совместное производство гражданского самолета МиГ-110А и много передовых технологий. В феврале 2001 года во время визита в Австрию план шумно лоббировал Владимир Путин. Но российский истребитель к тендеру не допустили. Министр обороны Герберт Шайбнер пояснил, что цена у российских машин неплохая, но стоимость их обслуживания слишком высока.

Попавшие на конкурс шведско-британский Gripen и американский F-16 также были отвергнуты. В итоге Вена выбрала для замены устаревших шведских истребителей Saab Draken - самый мощный, новый и самый дорогой самолет. Вена решила раскошелиться на евроистребитель по политическим соображениям для ускорения военной интеграции с окружающей Европой.


Источник: газета "Время новостей "

voice_from_.ua
16.09.2002, 01:47
Вот это уже больше похоже на правду - не МиГ-29М, а МиГ-29СМТ.

Да, превратить рухлядь со склада в Луховицах в "горбунов" и пихнуть австрийцам по 30 млн. за штуку - это будет просто писк! Всяким туземцам ведь эти машины чуть ли не по 10 млн. отдают!

P.S. А как вам Еврофайтер с одноканальной РЛС по 80 млн. баксов за штуку?

voice_from_.ua
16.09.2002, 01:56
А вот еще. Нифига не понимаю. Неужто действительно Никитин намерен 24 М-ки склепать за 1 год?!


Австрия может отказаться от закупки самолетов "Еврофайтер" в пользу российских "МиГов"


Австрия может отказаться от закупки 18 истребителей "Еврофайтер" на сумму 1,8 млрд. евро и приобретет 30 истребителей МиГ-29, которые Россия поставит в счет погашения государственного долга.

О том, что контракт на закупку Австрией истребителей "Еврофайтер", который планировалось заключить в пятницу, "наверняка не будет подписан", сообщил со ссылкой на источник в австрийском военном ведомстве еженедельный журнал News & Format.

По информации австрийского журнала, против закупки истребителей выступают министр финансов Карл-Хайнц Грассер, министр экономики Мартин Бартенштайн и ряд других высокопоставленных государственных чиновников.

Как сообщил еженедельник, в минувший вторник министр обороны Австрии Герберт Шайбнер получил предложение Российской самолетостроительной корпорации "МиГ", в котором говорится, что Россия готова поставить Австрии 30 современных фронтовых истребителей МиГ-29 (24 МиГ-29М1 и 6 МиГ-29М2). Поставку предлагается осуществить в счет погашения государственного долга России перед Австрией. Истребители будут поставлены в версии MRCA в течение 24-48 месяцев после подписания контракта.

Сделка, если она состоится, позволит полностью погасить российский долг, сумма которого, по информации журнала, равна примерно $1 млрд. При этом Австрия, не заплатив ни цента, получит 30 современных истребителей, которые по своим боевым характеристикам практически ничем не уступают "Еврофайтеру".

В Российской самолетостроительной компании (РСК) "МиГ" "Интерфаксу-АВН" в пятницу подтвердили факт ведущихся с 1999 года переговоров с Австрией, но комментировать их детали отказались.

"Если правительство Австрии сочтет целесообразным приобрести "МиГи", мы готовы будем поставить истребители в строго оговоренные сроки и в том количестве, которое будет определено соглашением", - заявил "ИФ-АВН" в пятницу генеральный директор - генеральный конструктор РСК "МиГ" Николай Никитин.

Новые многофункциональные истребители, которые Россия предлагает Австрии, оснащены бортовой радиолокационной станцией "Жук-М" разработки фирмы "Фазотрон-НИИР". Этот радар позволяет обнаруживать воздушные цели на дальности 120 км (морские цели: эсминец - на дальности 250 км, ракетный катер - 150 км), сопровождать 10 из них и одновременно атаковать четыре цели. Передняя кабина истребителя имеет информационно-управляющее поле, как на МиГ-29СМТ. Вторая кабина оснащена тремя дисплеями разработки Раменского приборостроительного конструкторского бюро.

В арсенале многофункционального истребителя имеется самое современное высокоточное оружие класса "воздух - воздух" и "воздух - поверхность", в том числе - ракеты Х-29, РВВ-АЕ. Он также способен применять корректируемые авиабомбы КАБ-500, другое авиационное вооружение. Управление самолетом и вооружением истребителя возможно как из первой, так и из второй кабин.

Нормальная взлетная масса истребителя - 17 тыс. 500 кг, максимальная - 22 тыс. 400 кг. Масса боевой нагрузки - 6 тонн. Максимальная скорость до 2,5 тыс. км/ч. Практический потолок 17,5 км. Дальность полета: более 2200 км, с тремя подвесными топливными баками - более 3100 км, с дозаправкой в воздухе - свыше 6000 км. Самолет оснащен двумя двигателями РД-33 серии 3М тягой 8800 кг.  


Источник: информационное агентство "Интерфакс-АВН "

su27ace
16.09.2002, 05:51
avstriyaky oborzeli. vse komu ne len' nam v dushu srut. vot by im stalina!! kstati, eto chto za modifikatsiya, cmt?
KapeH :mad:

=Bear=
16.09.2002, 07:49
Прислано Участником: su27ace Прислано в: Сегодня в 07:51
avstriyaky oborzeli. vse komu ne len' nam v dushu srut. vot by im stalina!! kstati, eto chto za modifikatsiya, cmt?
KapeH  

Поищи в инете точнее на airwar.ru да и тут полно обсуждался сей крафт.
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=aviageneral;action=display;num=1029782337
 Теперь мне скажите, какая выгода у Австрии при покупки МиГ-29 окромя того что они дешевле чем западные аналоги, да еще и нафига им свою армию с Россией связывать когда у нас тут хрен знает что случиться. (по их мнению)

 Интересно а кто вообще будет приобретать эту елестронную игрушку как Тайфун? Мало того что эта хрень жутко дорогая, дык она еще и фуфлыжная наполовину.

И еще М-ка, это тот что с ОВТ или я ошибаюсь. Помоему с ОВТ это СМТ-2 , и еще РД33-3серии помоему с ОВТ.

Gering
16.09.2002, 08:22
Интересно а кто вообще будет приобретать эту елестронную игрушку как Тайфун? Мало того что эта хрень жутко дорогая, дык она еще и фуфлыжная наполовину.


А с чего ты взял, что она "фуфлыжная"?



И еще М-ка, это тот что с ОВТ или я ошибаюсь.

Ошибаешься



Помоему с ОВТ это СМТ-2 ,

Нет, это просто СМТ, сделанный после скандала с "Русской авионикой". ОВТ стоит на одной машине "MCRA", но вот информации о том, что она летала - не было.



и еще РД33-3серии помоему с ОВТ.

Нет, это не он.

Gering
16.09.2002, 08:25
Новые многофункциональные истребители, которые Россия предлагает Австрии, оснащены бортовой радиолокационной станцией "Жук-М" разработки фирмы "Фазотрон-НИИР". Этот радар позволяет обнаруживать воздушные цели на дальности 120 км (морские цели: эсминец - на дальности 250 км, ракетный катер - 150 км), сопровождать 10 из них и одновременно атаковать четыре цели. Передняя кабина истребителя имеет информационно-управляющее поле, как на МиГ-29СМТ. Вторая кабина оснащена тремя дисплеями разработки Раменского приборостроительного конструкторского бюро.


А нафига Австрии стрельба по морским целям? :confused:

Maximus_G
16.09.2002, 08:27
Авось, пригодится  :D

Gering
16.09.2002, 08:29
Gering>Не поленился разделить суммы на кол-во самолетов - каждый самолет по 33-34 миллиона баксов. Офигеть!!! У F-35 цена будет #около 35 млн. баксов. Су-30МКИ стоит около 30!

Не столь уж нелогично - это дешевле, чем Еврофайтер, наверное, раза в два и лучше.

Возможно

До F-35 еще дожить надо.

Первые серийные поставки в US Air Force - 2006 год, на экспорт - 2008 год.
Не так уж долго ждать, если учесть, что самолеты сейчас живут не 5-10 лет, а 25-30, а как не крути - МиГ-29 и F-35 - разные поколения.

Что касается Су-30, то самолет с такой дальностью Австрии не нужен, а керосина жрать будет больше.

А еще на МиГ-29 стоят самые экономичные движки :):)

voice_from_.ua
17.09.2002, 01:38
Gering>Первые серийные поставки в US Air Force - 2006 год, на экспорт - 2008 год.
Не так уж долго ждать, если учесть, что самолеты сейчас живут не 5-10 лет, а 25-30, а как не крути - МиГ-29 и F-35 - разные поколения.

EF-2000 и F-35 тоже разные поколения. И вопрос на засыпку: что лучше - МиГ-29М за 30 млн. баксов, или EF-2000 за 80 млн.?

Gering>А еще на МиГ-29 стоят самые экономичные движки

Ну, во-1 кто его знает, что это за зверь такой - РД-33 серии 3М и тягой 8800 кгс.

Во-2 как не извращайся, а жрать он будет всяко меньше, чем АЛ-31Ф.

LazyCamel
19.09.2002, 10:43
Да, превратить рухлядь со склада в Луховицах в "горбунов" и пихнуть австрийцам по 30 млн. за штуку - это будет просто писк! Всяким туземцам ведь эти машины чуть ли не по 10 млн. отдают!


Гы... После того как Вова загнал немцам наш долг по курсу 6 переводных рублей за евро - я уже ничему не удивляюсь :-)

=Bear=
20.09.2002, 08:25
Вобщем то машины отдаваться будут (если будут) взамен совкового долга. => нужно как можно больше денег накрутить за одну машину.
  А тем более ХЗ что у этих МиГов за комплектация. Можнт они все с ОВТ и новейшим оборулованием. А "туземцам" Миги толкают-то старые.