PDA

Просмотр полной версии : Приколы и вопросец один



ATROPINE
10.10.2001, 11:52
У меня родная версия, выписанная из-за кордона. Проапгрейдил её до 1.10, потом до 1.20, а потом и миссий добил с помощью патча 1.30. После установки патчей случился следующий глюк. В редакторе устанавливаю своего героя (пилота), рядом тачку и рисую вейпойнт "Get In" мол в тарантас, а следующий вейпойнт "Move@ мол кати на еродром, где вертолёт уже заждался. Гружу Превью. Желтая рамка вейпойнта "Get In" держится на экране буквально долю секунды, а потом сразу переключается на вейпойнт "Move". Сначала думал, что близко к тачке нахожусь и игра сразу считает его выполненым, НО ... пардон я от тачки стою на расстоянии 35 метров. И надо заметить, что эта беда проявляется при создании карты на островах Everon, Desert Island и Kolgujev. На Malden - всё в полном порядке. Вейпойнт не исчезает, пока я не залезаю в тачку. Лечится только одним - установкой времени в настройках вейпойнта, но блин - это неправильно. У кого-нибудь подобное было ? И если было, то есть этому какое-либо разумное объяснение ?

А также вопрос.
Начал осваивать редактор и третий день бьюсь как рыба об лёд над такой операцией.
Сценарий: Я сажусь в вертолет пилотом на Эвероне, лечу на островок в море где обозначена посадочная площадка (инвизибл), сажусь и после посадки ко мне в Кобру стрелком подсаживается чувак, который до этого стоит около этой посадочной площадки, при этом не вступая ко мне в отряд. Я везу его обратно на базу, там сажаю вертолёт, чувак вылазит, идёт в определённую точку и "mission complete". Помогите пожалуйста. Расскажите алгоритм создания такого сценария. Желательно по-подробнее.

Заранее всем благодарен.