PDA

Просмотр полной версии : Лавочкин ЛА-7



ShootOut
16.04.2003, 16:10
Данный раздел посвящен полетам на Ла-7

RR_Kopf
18.04.2003, 01:59
Летал с ведомым

Пара Ла-7 с тремя пучкамы супротив пары Хартманов...

Нередактирован. В конце увлёкся пилотажем на внешнем виде и убывси...

MIGHAIL
05.05.2003, 17:24
в общем, похоже на ранение в голову и без того не здорового ии
или "уберите грю психи4ескую ато жениться перестану"

ShootOut
07.05.2003, 13:05
Просто проба машин 44 года.

Ла-7 против худого курца.. (Bf-109K4)..

При рулении движком - особых проблем нет.
Полный реал, есть только иконки дистанции, управление двигателем сложное, бот ас, трек не редактированный.

После падения супостата, перемудрил с посадочной глиссадой, за что и грохнулси, но остался в живых, да и машина ремонтопригодна..

Regards! BS.

GORYNYCH
14.05.2003, 14:14
Вот, собсно. Нередктированный. Полный реализьм. Оставил тока иконки с расстоянием и внешние виды.

Mahach
15.05.2003, 10:56
Originally posted by GORYNYCH
Вот, собсно. Нередктированный. Полный реализьм. Оставил тока иконки с расстоянием и внешние виды. Можно мои 5 коп. вставить? ИМХО, воевать против Мустанга на 1км несколько не корректно - это все-таки высотный самолет (это не наезд - упаси бог!). По-моим ощущениям, у земли он никакой. :) Вот где-нибудь на 5000-7500 тысяч другое дело. Правда тогда уже Лавка никакая :)
В общем треки.

Serp
15.05.2003, 11:20
Originally posted by Mahach
Можно мои 5 коп. вставить? ИМХО, воевать против Мустанга на 1км несколько не корректно - это все-таки высотный самолет (это не наезд - упаси бог!). По-моим ощущениям, у земли он никакой. :) Вот где-нибудь на 5000-7500 тысяч другое дело. Правда тогда уже Лавка никакая :)
В общем треки.
А зачем с Мустангом на Лавке биться?
Какой в этом смысл сокровенный?
Тогда уж с Лавкой на Лавке. :D

Были конечно случаи,когда союзники друг с другом дрались,но это случайно было,да и описано(по-моему) только у немцев,да и то много после войны...

Кстати - на Мессе Мустанг много легче сковырнуть,даже на Эмиле(40г)...

Mahach
15.05.2003, 11:49
Originally posted by Serp
А зачем с Мустангом на Лавке биться? Типа Кожедуб? :D Да никакого, соб-но, кроме почему бы и нет? :)

Кстати - на Мессе Мустанг много легче сковырнуть,даже на Эмиле(40г)... Угу, согласен.

GORYNYCH
15.05.2003, 13:51
Да это я со злости, када на "кобре" "мустанг" уделать не удалось, так я "лавочкина" и взял...
Ну и Кожедуб опять же... Его лавры спокойно спать не дают... :)

Serp
15.05.2003, 18:33
Originally posted by GORYNYCH
Да это я со злости, када на "кобре" "мустанг" уделать не удалось, так я "лавочкина" и взял...
Ну и Кожедуб опять же... Его лавры спокойно спать не дают... :)

:D
Так надо было Месс брать!
Ворон ворону глаз - хрен выклюет!
А вот волчара позорный(Месс) - запросто! :D

GORYNYCH
15.05.2003, 18:50
Не... Тут прынцыпияльно: на нашей технике- ихних.
А то, что "лавка" на высоте никакая... То, как сказать... Я недавно на Ла-5 ФН (компания "4-й гвардейский") 110-й то ли на 8-и, то ли на 9-и тысячах гонял... Так ниче... Вторая ступень нагнетателя, обеднил смесь до 60-и и таки уделал гада. Трек не писал потому, как думал-не нада....

Serp
15.05.2003, 18:54
Originally posted by Mahach
Можно мои 5 коп. вставить? ИМХО, воевать против Мустанга на 1км несколько не корректно - это все-таки высотный самолет (это не наезд - упаси бог!). По-моим ощущениям, у земли он никакой. :) Вот где-нибудь на 5000-7500 тысяч другое дело. Правда тогда уже Лавка никакая :)
В общем треки.
Просто КЛАСС!!!
Точно,тютелька в тютельку!
И высота подходящая!
А то надоело смотреть,как все паровозики гоняют над землёй!
Вошебные треки!
Преклоняюсь! :)

Mahach
16.05.2003, 11:25
Спасибо Serp. :)

Mahach
17.05.2003, 00:39
Originally posted by Serp
Тогда уж с Лавкой на Лавке. :DОк. :)
Хотя:

Originally posted by Serp
Ворон ворону глаз - хрен выклюет!:D:D:D
Справедливости ради надо сказать, что он записан не с первого раза. :)

Serp
17.05.2003, 02:42
Originally posted by Mahach
Справедливости ради надо сказать, что он записан не с первого раза. :)
Ну,справедливости ради и я скажу - ЗДОРОВО!!!
А кто с первого раза тут?...
Все пыхтели! :D
Нет, просто - КЛАСС!
Искусство полученное ещё в Иле - не пропьёшь ни за какие коврижки! :D
Любусь Вашими треками, дорогой Махач! :)

Bull333
21.05.2003, 11:54
А оцените мои пару треков,протв 4 ла7,и против 4 хартмана,
я понимаю что не ас но хоть на асёнка тяну? :)

Bull333
21.05.2003, 14:01
Еще только что записал трек против 4 фокеров а-8

Mahach
21.05.2003, 19:04
to Bull:
Можно я оценю? :)
Я не претендую на истину в последней инстанции, боже упаси, но, ИМХО, достаточно многое надо подтягивать:
1) Обзор. Кроме взгляда наверх есть еще и боковые обзоры, как минимум;
2) Петля. Это не единственная фигура пилотажа :) ;
(Я понимаю, конечно, что выбранная тактика диктует и 1), и 2) )
3) Высота. Чем ближе боты к земле, тем легче с ними справиться - начинай бой повыше: 2-3 тысячи;
4) Двигатель. Постоянный форсаж - это не есть гуд, даже на Ла;
5) Иконки. Если хочешь расти над собой, их, ИМХО, надо отключать.
Из того, что понравилось - стрельба. И близко, и точно.
В общем - вполне нормально. Какая-бы ни была использована тактика: если ты остался в воздухе, а противники в земле - она работает! :)
Трек со 190-ми пока не смотрел.
... посмотрел :)
Быстрый трек: 3 пушки - это 3 пушки, да еще с точной стрельбой.

ShootOut
21.05.2003, 23:51
Originally posted by Mahach
to Bull:
Можно я оценю? :)
Я не претендую на истину в последней инстанции, боже упаси, но, ИМХО, достаточно многое надо подтягивать:
1) Обзор. Кроме взгляда наверх есть еще и боковые обзоры, как минимум;
2) Петля. Это не единственная фигура пилотажа :) ;
(Я понимаю, конечно, что выбранная тактика диктует и 1), и 2) )
3) Высота. Чем ближе боты к земле, тем легче с ними справиться - начинай бой повыше: 2-3 тысячи;
4) Двигатель. Постоянный форсаж - это не есть гуд, даже на Ла;
5) Иконки. Если хочешь расти над собой, их, ИМХО, надо отключать.
Из того, что понравилось - стрельба. И близко, и точно.
В общем - вполне нормально. Какая-бы ни была использована тактика: если ты остался в воздухе, а противники в земле - она работает! :)
Трек со 190-ми пока не смотрел.
... посмотрел :)
Быстрый трек: 3 пушки - это 3 пушки, да еще с точной стрельбой.

Разбор полетов так разбор.. :) Извини, что на ты. :)

Итак что добавлю:
1. Обзор. Очень рваный.. Попробуй утилитку NewView. Про нее в основном форуме в топике "Новый Обзор". Думаю, тебе подойдет. А так - надо подтягивать.
Абсолютно не смотришь назад! Вообще не в курсе, что там делается у тебя. Грубейшая ошибка.
2. Двигатель. Отсутствует работа двигателем как класс. Постоянный форсаж, и лишь пару раз сбрасывал тягу.. Это не дело - палишь движок постоянно.
3. Дистанция. Не соглашусь с Mahach - рано тебе иконки отключать. Еще не оцениваешь дистанцию и не прикидываешь скорость - а потому бросаешь газ, вместо того, чтобы плавно его убрать.
4. Кроме петель, действительно еще фигуры есть. Ты и сам это продемонстрировал в треке против фок.
5. Посадка. Затягиваешь глиссаду. А почему? Да потому что заходишь на посадку на скорости 350-400.. Попробуй сначала сбавить до 250, а потом садится. И тебе не понадобится полоса в 4 км. длиной.. После посадки - не пользуешься тормозами, или очень неактивно, так что незаметно.

Теперь пряники:
1. Неплохо выполняешь схождение.
2. Не торопишься стрелять (кроме одного случая).
3. Стараешься выносить упреждение. Ошибаешься бывает, но стараешься - так что рано или поздно получится. :)
4. Неплохая стрельба. Точная и вовремя.
5. В треке против фок - хорошая тактика. Не уходя на высоты, перекручивал их на петлях, благо Лавка позволяет тут обыграть фоку на короткой вертикали.. Да и энергию не транжирил.
6. Не втягиваешься в сталл-файт. Для наших самолетов сохранение энергии - очень важный фактор. У тебя получается.

За сим позволю себе откланятся.

Все выше сказанное есть дружеская критика, а потому просьба воспринимать ее как таковую.

Самое главное - продолжай полеты!
Ждем твоих свершений..

Regards! BS.

Bull333
22.05.2003, 18:40
Спасибо за критику,после поста махача растроился(собиралси ути в монастырь:) ),а всё почему?,а потому что куча критики а пряник всего один,да ещё обкусаный ,цитата;3 пушки - это 3 пушки.:D
После поста BS воспрял-таки духом:) ,а всё почему? ,а потому что кроме критики была ещё куча пряников хороших и разных
:D
Вот на этой волне записал трек в котором постарался учесть критику,но хочу заметить что на высоте всё-таки боты какие то ватные,не агрессивные (как сонные мухи).
BS за утилитку конечно спасибо но ты бы лучше объяснил как ею пользоваться,я там чёто понажимал эффект ноль,совсем запутался,а хорошая хатка мне нужна так как из за несовершенства джоя у меня хатку пришлось переключить на 4 позиции.(вот вспоминаю с трепетом как раньше летал на клаве,а смотрел мышкой вот это был обзор так обзор).
А насчёт посадки то там посадку сделал так ,для галочки,а обычно сажусь нормально на полосу и с закрылками, расстояния мне хватает 1 км примерно на всё про всё.
Короче вот мой трек Ла7 против 4 Bf-109 K4

Bull333
22.05.2003, 18:57
Сорри ,насчёт програмки кажись разобралси

Bull333
23.05.2003, 00:23
Чудо а не програмка, BS спасибо за наводку!

Mahach
23.05.2003, 01:10
Originally posted by Bull333
Спасибо за критику,после поста махача растроился(собиралси ути в монастырь:) )...Ну-ну-ну, не надо рубить сгоряча! :D


,а всё почему?,а потому что куча критики а пряник всего один,да ещё обкусаный ,цитата;3 пушки - это 3 пушки.:D
После поста BS воспрял-таки духом:) ,а всё почему? ,а потому что кроме критики была ещё куча пряников хороших и разных
:DНа мой взгляд, три пряника BS легко сводятся к одному полновесному - хорошая стрельба, что я и сказал :) (BS, ничего личного, просто видение вопроса :)) А с фоками действительно, много лучший трек, чем первые два. И 4 фоки за 5 с чем-то минут (по-моему) - это действительно быстро.


Вот на этой волне записал трек в котором постарался учесть критику,но хочу заметить что на высоте всё-таки боты какие то ватные,не агрессивные (как сонные мухи).Не сказал бы. Опять-таки: высота высоте рознь! :D
Твой самолет тоже "тяжелеет".


Короче вот мой трек Ла7 против 4 Bf-109 K4 Не смотрел пока, попозже.

Bull333
23.05.2003, 01:16
Mahach
Ну что ты ,что :) вовсе не рублю сгоряча,этож я любя можно сказать:) ,серьёзно спасибо за критику она помогает;)

Bull333
23.05.2003, 01:23
Я ещё с новым обзором потренируюсь попривыкну ,и голова у меня будет вертется как волчок,а там глядишь и 12 противников можно будет выставить,главное чтоб патронов на всех хватило :)

ShootOut
23.05.2003, 22:05
Originally posted by Mahach
На мой взгляд, три пряника BS легко сводятся к одному полновесному - хорошая стрельба, что я и сказал :) (BS, ничего личного, просто видение вопроса :))

Во первых - всего пряников шесть.
Во вторых - сводить даже первые три в один - не совсем верно.
В третьих - разбиваю на части не просто так..
А то можно докатится до оценок: сначала кульно, потом отстойно. И что человек поймет? ;)

Ессесенно, тоже ничего личного. :)

Да.. Поглядел твой трек.. Разбор в соответствующей теме.

Regards! BS.

ShootOut
23.05.2003, 23:11
Originally posted by Bull333
Вот на этой волне записал трек в котором постарался учесть критику,но хочу заметить что на высоте всё-таки боты какие то ватные,не агрессивные (как сонные мухи).

Короче вот мой трек Ла7 против 4 Bf-109 K4

Ну что же..

Сначала огорчительная новость. Где-то в середине (после второго сбитого) трек у меня начал глючить.
Поэтому расскажу только по первым двум, что удалось посмотреть.

Итак:
1. Обзор. Засматриваешься иногда. То есть очень долго вглядываешься в один сектор обзора, в то время как противников аж 4 штуки и они к тебе не на чай пожаловали..
2. Движок. Попытка была. Или две.. А потом опять по старинке.. Давай переставай летать на форсаже - калишь движок. Кроме того, управление двигателем - это не только газ. Если ты летаешь со сложным управлением двигателем, то это еще шаг винта, нагнетатель, смесь. Вот залез ты на 4 тыщи. А почему нагнетатель не перевел на вторую ступень? Смесь до 80 не обеднил?
3. Что случилось со схождением? Где твое сближение змейкой? Чуть не поймал в лоб MK108, да и потом много ходил в лобовые.. Очень рискованно. Давай без гусарства.. ;)
4. Первый сбитый - чуть затянул выстрел, но не настолько чтобы промазать. Надо было еще газ убрать, и немного выносить упреждение - тогда бы вообще было бы идеально.
В данном случае твоя ошибка - не убранный газ.

Пряники:
1. Обзор. Явно улучшается, стал посматривать по сторонам, проверять хвост, оглядываешь горизонт. Хорошо.
2. Движок - начинаешь уже сбрасывать газ. Лиха беда начало, только в том месте где ты это пробовал надо было пораньше убавить, да и поболее - до 50% где-то..
3. Первый сбитый - хорошо, вовремя его увидел, правильное тактическое решение - атака вертикалью, вместо попыток плавно сесть на хвост.
4. Второй сбитый - хорошая атака, правда некоторый перерасход боеприпасов. Не торопись.

За сим позволю себе откланятся.

Regards! BS.

Bull333
23.05.2003, 23:25
Не двигателем я пока не управляю,это на автомате.
Вот тот же трек только полностью не редактированый,может он у тебя глючить не будет

Bull333
23.05.2003, 23:49
Да кстати первый сбитый это не тот про который ты подумал,а тот в которого я первый раз попал,он задымил а потом через время у него заглох движёк и он разбися.

Bull333
24.05.2003, 00:06
Не ну можно я всё-таки с иконками летать буду?
А то при моём разрешении 800\600 и 15 дюймовом мониторе нифига невидно,в реале я с 500 метров могу определить марку машины(а самолёт намного крупней) ,а тут один пиксель блин ,растояние оценить можно только вблизи,интерес начинает пропадать :(

ShootOut
24.05.2003, 01:33
Originally posted by Bull333
Не ну можно я всё-таки с иконками летать буду?
А то при моём разрешении 800\600 и 15 дюймовом мониторе нифига невидно,в реале я с 500 метров могу определить марку машины(а самолёт намного крупней) ,а тут один пиксель блин ,растояние оценить можно только вблизи,интерес начинает пропадать :(

Во-первых, как я уже говорил, тебе пока не надо их выключать - дистанцию не оцениваешь.
А при такой технике выключать их - полное издевательство.
Так что включи и летай. И не парься.

Regards! BS.

AcE
25.05.2003, 01:14
Посмотрел я треки Bull333, почитал критику, подумал про иконки, движок и то, какие фоки крепкие и решил... записать тоже самое, только от жуткой балды и на фулл реале. :))

Напомню, у меня те же самые 800/600 без антиалайзинга и анизотропки, так что отличить, скажем, фоку от дерева (я серьезно!!!) бывает иногда очень трудно. (Bull333 поймет)... ;)

А еще я очень не люблю повторяться и никогда не пробовал в одиночку летать против 4 в ЗС... Так что "балда" затянулась на два дня (давно я так не матерился :)), а первые более-менее удовлетворительные результаты я сразу же выложил, не дожидаясь улучшения моих летных навыков... Чтобы эффект "как не надо" сохранялся... ;)

Так что вот - я:
1) против 4 асов Fw-190A9 (усиленное бронирование по сравнению с A8 и другой двиг)
2) против 4 асов Графов (в маневренном бою более опасный противник, чем Хартманн ИМХО)
3) против 4 асов Кожедубов (трек наглядно показывает, как на 800/600 иногда можно не заметить Ла-7, приняв ее за дерево, и поплатиться за это... но все-таки выложил из-за очень меткой стрельбы..)

P.S. Обратите внимание на некоторые странности поведения пилотов фок... :)
P.P.S. Кожедуб - козел!

AcE
25.05.2003, 01:16
Кстати, может кто-нить чего нибудь скажет?

AcE
25.05.2003, 01:18
Я имею ввиду жуткую критику....?

Bull333
25.05.2003, 16:49
Ну ты и маньяк летать 2 дня:) ,у меня максимум терпения на пол часа хватает(если не получается).
А всё-таки граф и хартман ничем не отличаются кроме окраски,так как самолёт у них один и бот тоже у обоих ас ;)

RR_Kopf
26.05.2003, 10:59
Эх (мечтательно)

Мой бы первый тречик в этой ветке кто бы разобрал? (ещё мечтательнее)

AcE
26.05.2003, 12:49
Originally posted by Bull333
Ну ты и маньяк летать 2 дня:) ,у меня максимум терпения на пол часа хватает(если не получается).
А всё-таки граф и хартман ничем не отличаются кроме окраски,так как самолёт у них один и бот тоже у обоих ас ;)

Не, не два дня конечно... :) Ну часов 6 точно сидел :) Причем с Графами и Кожедубами со второго раза записал, а с фоками маялся ТАК долго... :) Почти всегда сбиваю первых трех в течение 3-4 минут с минимальными расходом боекомплекта, а последний - как заколдованный. :)
Потом понял, что чем больше летаешь - тем хуже, сходил развеяться, пришел - и все получилось сразу. :)

P.S. Из-за этого не записал трек где у меня две фоки взорвались, третьей двиг вырубил, а последнюю так и не сбил... Себя чуть не убил от обиды :mad:

Bull333
26.05.2003, 14:36
Ace
Я ещё заметил что с утра лучше получается,а к вечеру как то реакция притупляется :)

Mahach
27.05.2003, 16:24
Originally posted by Bull333
Вот на этой волне записал трек в котором постарался учесть критику,).Появилось время, посмотрел трек. Сорри за задержку. В общем и целом - согласен с оценкой, данной BS, не хочу повторяться. Из личных ощущений при просмотре трека: крепкий трек среднего уровня. Видно, что пилот сможет показать гораздо лучшие результаты, когда освоится с обзором.

но хочу заметить что на высоте всё-таки боты какие то ватные,не агрессивные (как сонные мухи).Ммм... можно и так сказать, но во-первых им хватает энергии и движка что-бы зайти тебе на хвост; во-вторых - не всегда легко снять их с хвоста (на малой высоте они сами отворачивают все-таки); в-третьих - твой самолет тоже ведет себя не лучшим образом.

Mahach
27.05.2003, 16:51
Originally posted by AcE
Я имею ввиду жуткую критику....? Пожалуйста, нет проблем. :D Только без обид, ок? :) Данный конкретный трек не очень понравился.
1) (самое не понравившееся :) ) Высота. Как-то не очень корректно по отношению к этим железякам. :) Я понимаю, когда ты другого вирпила на сверхнизкой высоте перелетал, но когда явно худшую железяку - это, ИМХО, не так красиво.
2) Постоянный вираж. Тоже, ИМХО, не способствует зрелищности.
3) Не понял тактического замысла при схождении. Преследовалась цель посадить всех себе на хвост за максимально короткое время? :)
Из положительных моментов:
1) Не плохой обзор.
2) Хорошая стрельба. Вообще радует, что в последниее время лично я не вижу стрельбы наобум с дальних дистанций.

Я лично заметил, что наиболее результативные вылеты начинаются примерно через минут 30 игры, и это состояние длится около часа - полутора. После этого наступает спад.

Mahach
27.05.2003, 17:03
Originally posted by Kopf
Эх (мечтательно)

Мой бы первый тречик в этой ветке кто бы разобрал? (ещё мечтательнее) Kopf, лично я тебя уважаю за твои пилотажные треки (помнится полет на Штуке с выключенным двигателем для меня был своего рода потрясением), а уж за твою клавиатуру тебе вообще надо памятник поставить. Но, извини, я не могу оценить твой первый трек, выложенный здесь. :(:( Ну не знаю я как оценить трек, на котором ты видишь противника всегда, потому что тебе ничего не мешает и вдобавок он еще и в зеленом треугольнике. :( И на этом фоне то, что и враг не упускается, и работа с двигателем есть, и стрельба - все теряется, сорри. :(:(:( Не хотел обидеть.
Я надеюсь, что у тебя появится возможность приобрести нормальный джойстик и показать всем "где раки зимуют". ;)

AcE
27.05.2003, 23:25
Не смейся, Mahach, но то схождение имело именно такой замысел :D посадить на хвост ВСЕХ, а потом и сбросить их ВСЕХ. Просто если самому пытаться сначала зайти в хвост, то пары противников разделятся и одна всегда будет представлять угрозу, а так - ты на хвосте у обоих..
Насчет высоты - а что, по твоему, на 1000, 2000 или 3000 у фоки будет преимуществ больше, чем на 100м?...
Против Ла-7????
А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже. Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.
И что плохого в постоянном вираже?..
Я понимаю конечно, что настоящие вирпилы летают только прямо, а противников сбивают одиночными выстрелами из именного кольта, но... мне тогда учиться и учиться. Да и не ролик я делал, а самолеты сбивал. Там зрелищность не нужна.

P.S. Кстати, а может сам слетаешь что-нить подобное?

Serp
27.05.2003, 23:42
Originally posted by AcE
Не смейся, Mahach, но то схождение имело именно такой замысел :D посадить на хвост ВСЕХ, а потом и сбросить их ВСЕХ. Просто если самому пытаться сначала зайти в хвост, то пары противников разделятся и одна всегда будет представлять угрозу, а так - ты на хвосте у обоих..
Насчет высоты - а что, по твоему, на 1000, 2000 или 3000 у фоки будет преимуществ больше, чем на 100м?...
Против Ла-7????
А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже. Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.
И что плохого в постоянном вираже?..
Я понимаю конечно, что настоящие вирпилы летают только прямо, а противников сбивают одиночными выстрелами из именного кольта, но... мне тогда учиться и учиться. Да и не ролик я делал, а самолеты сбивал. Там зрелищность не нужна.

P.S. Кстати, а может сам слетаешь что-нить подобное?

Дорогой AcE !
Вы же сами просили "жуткую критику" !
Так можно и отбить охоту у рецензентов смотреть Ваши треки! Я,например с Махачем согласен - на малых начальных высотах всё превращается в Кваку... да и со всем остальным,сказанным Махачем соглашусь...
Зря Вы так - сначала просите критику(именно КРИТИКУ!),а потом наезжаете на рецензента! Зачем Вам тогда критика?..
Странно это, и нехорошо...
ИМХО

AcE
28.05.2003, 01:55
Это был не наезд, а попытка объяснить некоторые "непонятные" моменты трека. А на критику я не жалуюсь, она нужна, но конструктивная и аргументированная. Вот тогда она действительно заставляет задуматься.
Извините, если что не так.

Serp
28.05.2003, 02:11
Originally posted by AcE
Это был не наезд, а попытка объяснить некоторые "непонятные" моменты трека. А на критику я не жалуюсь, она нужна, но конструктивная и аргументированная. Вот тогда она действительно заставляет задуматься.
Извините, если что не так.

Извиняем! :D

Mahach
30.05.2003, 17:24
Originally posted by AcE
Не смейся, Mahach, но то схождение имело именно такой замысел :D посадить на хвост ВСЕХ, а потом и сбросить их ВСЕХ.Нет, смеяться не буду. Просто пожму плечами: каждый летает по-своему. С моей точки зрения - садить кого-либо себе на хвост очень не разумное решение. Прежде всего ты сам себе добавляешь очередную проблему, которую надо решать. А учитывая, как сейчас стреляют боты - неразумно вдвойне.

Просто если самому пытаться сначала зайти в хвост, то пары противников разделятся и одна всегда будет представлять угрозу, а так - ты на хвосте у обоих..Извини, не будет такого. Вернее, не всегда это верно. Как правило, если есть запас высоты/скорости - пары разделяются и не идут друг за другом.

Насчет высоты - а что, по твоему, на 1000, 2000 или 3000 у фоки будет преимуществ больше, чем на 100м?...
Против Ла-7????Как ни странно, но да, будет больше. Дело в том, что Фока не будет бояться потерять в пикировании километр высоты, и при этом будет еще хорошо крутиться, т.к. у нее гораздо лучший ролл. А если Ла решит пойти за пикирующей Фокой, то уже через десяток секунд, скорость Лавки будет такая, что она будет еле шевелить крыльями, и уже о всех маневрах можно забыть - для начала надо будет вывести ее из пике, и попытаться набрать потерянную высоту.

А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже. Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.см. следующий пост.

И что плохого в постоянном вираже?..То, что он один и постоянный, а значит предсказуемый.

Я понимаю конечно, что настоящие вирпилы летают только прямо, а противников сбивают одиночными выстрелами из именного кольта, но... мне тогда учиться и учиться.Блин, ну зачем передергивать. :( Нет, ты не правильно понимаешь. Настоящие вирпилы НЕ летают "только прямо". Они настолько "не летают прямо", что удержаться за ним ОЧЕНЬ тяжело.
А учиться... Учиться нам надо всем: и мне, и тебе, и всем остальным. В том числе и "настоящим вирпилам" (с).

Да и не ролик я делал, а самолеты сбивал. Там зрелищность не нужна.Опять ты не прав - зрелищность нужна всегда. Дело в том, что никто не запрещает любому пользователю выкладывать в день сотни своих тренировочных треков. Но мне кажется достаточно очевидной вещь, что при таких объемах 99% всех записей будет шелухой. Если я правильно понимаю, пилоту самому будет не очень выкладывать десяток своих одинаковых треков. Посему, он старается выбрать наилучшие из них (с его точки зрения) и показать всем. И это правильно. Только вот по-моему, зрелищность неразрывно связана именно с такими треками. Причем часто вирпил даже не думает об этом в бою, а смотришь: красиво, блин, зрелищно!


Это был не наезд, а попытка объяснить некоторые "непонятные" моменты трека. А на критику я не жалуюсь, она нужна, но конструктивная и аргументированная.Извини, pls, мне действительно надо было немного расширить мои комментарии. Просто для меня это настолько очевидные вещи, и я не учел, что кому-то это может показаться не аргументированной критикой.


P.S. Кстати, а может сам слетаешь что-нить подобное?На такой высоте как ты? Вообще не вопрос. Вот, пожалуйста, записано со второго раза (в первый раз бездарно подставился). Стрельба в этом треке тоже оставляет желать лучшего, кстати.
А вот на 5000... Вчера весь вечер просидел. Лучшее чего смог добиться 3 сбитых или выведенных из строя А9 :( Если будет время, сегодня тоже попробую.

Mahach
30.05.2003, 17:43
Originally posted by AcE
А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже.Да нет, именно потому, что низко. Они боятся не выйти из маневра. Причем в ЗС это немного поправили по сравнению со Штурмовиком, но все-равно это четко видно: бот начинает валиться за тобой, затем отваливает в сторону для стабилизации, и затем снова пытается (если ты еще в зоне его видимости) идти за тобой. Но время то уже упущено. А дергание крыльями туда-сюда? Тоже, ИМХО, не добавляет плюсов боту.

Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.Пожалуйста. В первых двух треках бот слишком быстро врезался в землю. Основная идея была некоторое время (минут пять) подставляться боту на малой высоте и затем снимать его с хвоста вертикальным маневром. Это конечно ДАЛЕКО НЕ легендарные "Поддавки" Викса, но что-то похожее. Бледная попытка, так сказать. Более того, этот трек писался часа полтора, два: подставляться под Кожедуба - малоприятное занятие, должен вам сказать. :D Причем заметьте, чтобы бот меня начал явно догонять, я сбавлял скорость и старался подворачивать под него. Это, кстати, явилось причиной чуть-ли не половины моих "смертей" за то время.

Mahach
30.05.2003, 17:45
... и последний трек.

ShootOut
30.05.2003, 22:28
Originally posted by Mahach
А учиться... Учиться нам надо всем: и мне, и тебе, и всем остальным. В том числе и "настоящим вирпилам" (с).
Век живи - век учись.. :) На самом деле тот, кто считает что все умеет - уже труп. По крайней мере в Ил-2. :)

Originally posted by Mahach
Опять ты не прав - зрелищность нужна всегда. Дело в том, что никто не запрещает любому пользователю выкладывать в день сотни своих тренировочных треков. Но мне кажется достаточно очевидной вещь, что при таких объемах 99% всех записей будет шелухой. Если я правильно понимаю, пилоту самому будет не очень выкладывать десяток своих одинаковых треков. Посему, он старается выбрать наилучшие из них (с его точки зрения) и показать всем. И это правильно.

Именно. Это вообще смысл раздела Треки - показательные треки, треки в которых пилот проявляет себя. Причем треки могут заканчиватся и поражением, но красивым поражением (11 из 12 сбил, тут меня и ссадили).. ;)
А в ближайшее время смысл этого будет еще повышен. Как? Узнаете, всему свое время.. ;)

Тренировочные же треки, действительно лучше не постить.

Regards! BS.

Bull333
30.05.2003, 23:32
Вот мой новый трек против 4 кожедубов,решил изменить немного тактику мне она понравилась(записано со второго раза,в первый врезался в кожедуба:) ).
Попрошу (если не надоел ещё) разобрать его по косточкам.
Кстати я не форсировал 90 процентов трека,надеюсь что кто нить оценит изменения:)
Если не трудно про ошибки и пряники говорить,эта ошибка на такой то минуте,а на такой то минуте пряник:)
Это чтоб лучше анализировать.
Правда головой кручу не так как хотелось бы(привыкаю к новому обзору) ,но если есть сдвиги в лучшую сторону то порадуйте вирпила:D

ShootOut
30.05.2003, 23:39
Originally posted by Mahach
Вот, пожалуйста, записано со второго раза (в первый раз бездарно подставился). Стрельба в этом треке тоже оставляет желать лучшего, кстати.

2 All.

Разбор трека Macach.
Разбор проведен по новому типу - с немедленным указанием минусов и плюсов.

Для просмотра просто распакуйте содержимое архива в папку Training, находящуюся в директории Ил2-ЗС.

В файл all.ini добавьте следующую запись:

[all]
mahachLa7vs4A9ace

Зайдя в игру, выбирите пункт обучение (Training), там вы увидите трек.
Начните проигрывать трек. По ходу проигрывания Вы увидите комментарии.

В дальнейшем, если Вы хотите чтобы разбор Ваших полетов осуществлялся также, специально указывайте на это.
Кроме того, подобный разбор полетов занимает больше времени, так что имейте терпение.

With best regards to all, BS.

P.S. Данное сообщение дублируется в Пояснениях к разделу.

Bull333
31.05.2003, 00:39
BS
Вот это вещь!!!!!! Мне очень понравилось,просто супер!
Можно мой предыдущий трек так же разобрать?(ла7 vs 4 кожедуба) ,буду очень благодарен.

Serp
31.05.2003, 00:47
А нельзя ли технологию раскрыть?
Люди бы сами писали бы в треках - ну, на что например,обратить внимание,или ещё чего смешного...
Хантер,BS - расскажите!
(тем более,что это ещё со времени Ил-2 не секрет!) :)

Bull333
31.05.2003, 00:54
Serp
А та файлы открой в блокноте и сам догадаешься;)

ShootOut
31.05.2003, 02:30
Originally posted by Serp
А нельзя ли технологию раскрыть?
Люди бы сами писали бы в треках - ну, на что например,обратить внимание,или ещё чего смешного...
Хантер,BS - расскажите!
(тем более,что это ещё со времени Ил-2 не секрет!) :)

It's simple!

Берешь трек записанный в trk.
Убираешь расширение trk, то есть переименовываешь файл:
например:

serp_bf109f4vs4mig3.trk будет называтся

serp_bf109f4vs4mig3

Потом в Блокноте (Notepad) создаешь файл с тем же именем, но расширением msg, в нашем случае для примера:

serp_bf109f4vs4mig.msg

Файл должен начинатся обязательно с такой строчки:

[all]

Далее следуют твои сообщения в формате:

время_сообщения_с_начала_трека текст_сообщения,

Например:

0:10 Этот трек создан Serp.

Данное сообщение будет показано на 10 секунде проигрывания трека.

Важно! В текст сообщения НЕЛЬЗЯ добавлять перевод строки.
В треке сообщения само расположится как надо, не пытайтесь форматировать текст!

После этого, данные два файла кладете в папку training, что в той папке, где стоит Ил-2 и правите файл all.ini, как я уже указывал. И - вуаля!


Originally posted by Bull333
BS
Вот это вещь!!!!!! Мне очень понравилось,просто супер!
Можно мой предыдущий трек так же разобрать?(ла7 vs 4 кожедуба) ,буду очень благодарен.

Сделаю, но только завтра. Точнее сегодня часов в 11-12, а не в три ночи - спать охота, понимаешь. :)

Regards! BS.

ShootOut
31.05.2003, 12:12
Originally posted by Bull333
BS
Вот это вещь!!!!!! Мне очень понравилось,просто супер!
Можно мой предыдущий трек так же разобрать?(ла7 vs 4 кожедуба) ,буду очень благодарен.

Обещанный разбор полетов.

Намек: очень длинный трек. ;)

Дело не в количестве, а в качестве. :)

Regards! BS.

Bull333
31.05.2003, 13:46
BS
Спасибо!Как будто посмотрел обучающий фильм:)
Чтож будем оттачивать мастерство:)

ShootOut
31.05.2003, 20:25
Originally posted by Bull333
BS
Спасибо!Как будто посмотрел обучающий фильм:)
Чтож будем оттачивать мастерство:)

Так ведь задумка именно такая. Персональный обучающий фильм получается. Лучше не придумаешь! :)

Regards! BS.

iga
19.07.2003, 23:16
Всем привет.
После соревнований на меткость,первый раз сел за ЗС и вот что получилось.Что скажите.Выкладываю здесь т.к. отдельную ветку по ЛА7 не нашел.
PS.За маркеры особо не ругайте комп слабенький без них не фига не вижу.

Перенесено. BS

iga
20.07.2003, 13:30
Извиняюсь BS , и как я ее не нашел.
Вот сегодня с утра сделал, если кому интересно. Больше 8 на стандартном боекомплекте врядли получиться. Хотя может кто и больше может , вот было бы интересно увидеть.

ZOD
21.07.2003, 19:22
To Iga: Попробуй для управления рулями высоты использовать мышиное колесо, только приспособится надо и треки долго сохраняются, за то хорошо крутить головой. Пока не купил джой летал так на штурмовиках.

iga
21.07.2003, 22:18

iga
21.07.2003, 22:22
Всем снова привет !!!
Даже не знаю, выкладывать или нет , народ что-то особо и не интересуется.Вот навсякий случай может кому интересно.
PS:Последних двух долго мутузил, потому что осторожничал, жалко было трек испортить (те кто с пятью и больше летал поймут).

Спасибо ZOD за совет, но я настолько привык уже, и у меня отработаны движения руками, что если я что-то поменяю или добавлю это плохо скажется на мои результаты. Хорошего обзора мне действительно не хватает, в основном надеюсь на интуицию. Еслиб летал с внешними видами было бы намного проще, а кол-во самолетов больше (шучу).

iga
25.07.2003, 00:26
Привет!
Я уж не знаю какой здесь трек выложить, чтоб его обсудили или сделали что-нибудь подобное(трек). Вот может этот подойдет: два Графа два Хартмана и два Хеппеса в разных звеньях все Асы , сам тоже Ас (здесь почему-то себя ставят в основном Новичком,что не очень хорошо). Конструктивной критики не боюсь, так что не стесняйтесь.
PS А вообще эта ветка интересом пользуется.

Похоже надо бросать Ла7 и переходть на Миг3,что-то тишина полная.

Джурич
26.07.2003, 23:58
Я, конечно же, не настолько крут, как все присутствующие, но позволю себе вынесть на рассмотрение и растерзание один мой трек. Коротко - расстрел 3-хпушечным Ла-7 несчастного аса на FW-190 A5. Тривиально и скучно!:o Но интересно и смешно в конце трека. Немец на порядочно продырявленном самолете видя, что я подхожу к нему для последнего удара, вдруг САМ сваливается и прыгает на такой высоте, что парашют и в теории не сможет раскрыться! Короче, смотрите и пинайте!

Juno
27.07.2003, 19:20
всё время летал с маркерами, но теперь решил попробовать без них:rolleyes:

результаты прилагаю:)

приложенный мною трек повествует о встрече 4 Ла 7 и 4 ФВ 190 Д 9. все асы.

можно пенать.

iga
03.08.2003, 00:31
Всем привет!
Предлагаю к Вашему вниманию(обсуждению)следующий трек: два Графа, два Хартмана, два Хеппеса и Ковакс, сам тоже Ас.
Присутствуют маркеры(без них не могу),остальное все включено. Может кто-нибудь повторит для обмена опытом, буду очень рад.

P.S. Bf109 не ME262 восемь врядли смогу на стандартном боезапасе.

SkyFan
05.08.2003, 15:38
Пишу, не как эксперт (еще не дорос), а как зритель.
Посмотрел трек против 8 асов на Ме-262. Снимаю шляпу!
Кто бы что ни говорил про маркеры (сам их не люблю), и про низкую высоту (сам частенько пользуюсь, если враг превосходит в численности и скорости), НИКОМУ и НИКОГДА еще не удавалось повторить подобное. За 10 с небольшим минут опустить (в прямом и переносном смысле) 8 асов может только ас. Неважно, на каком самолете против каких. Это для книги рекордов Гинесса. Правильно выбрал единственно верную в своей ситуации тактику боя и сумел навязать ее врагу. Хорошая осмотрительность, четкие маневры на критически малой высоте и меткая стрельба. Не знаю, за что критиковать.
Если сильно придираться, был ряд эпизодов со слишком малым упреждением при стрельбе на пересекающихся курсах. Центр прицела лежал почти на носу супостата, а трассы уходили далеко за хвостом. Лучше, когда нос врага во внешнем круге прицела или на подходе к нему (в зависимости от скорости цели). Справедливости ради скажу, что летаю и стреляю не лучше. Просто пишу о том, что бросилось в глаза и повторилось несколько раз подряд. Но это не отражается на общем впечатлении от потрясающего трека. Другие еще не видел, но просмотрю обязательно.
Еще раз СПАСИБО за доставленное удовольствие.
С уважением.
SkyFan
____________________________________
Не славы ради, а к небу из любви.

ALF
05.08.2003, 16:37
Originally posted by SkyFan
Пишу, не как эксперт (еще не дорос), а как зритель.

Еще раз СПАСИБО за доставленное удовольствие.
С уважением.
SkyFan
____________________________________
Не славы ради, а к небу из любви.
Не скромничай...:) ....тут интересно мнение всех.

iga
05.08.2003, 21:50
Снова всем привет!
Большое спасибо SkyFan за добрые слова.
Меткость и обзор действительно хотелось бы улучшить, но на клавиатуре это будет тяжко(но буду стараться), а вот летать на клаве легче, поэтому приходится брать рискованными виражами. Полеты на малой высоте – это моя особенность(привычка),на мой взгляд(не эксперта, а зрителя) треки получаются более зрелищные (когда на хвосте двое – трое и успеваешь сбить впереди). Я смотрел треки с Бум-Зумом, там противник часто отпускает на большое расстояние, а не висят на хвосте. Определенное преимущество в малой высоте есть, но и боты ведут себя поживее.
Труднее всего было с 7 BF109(хотя с меткостью у меня там получше) т.к. подбить его труднее по сравнению с ME262(он загорается от малейшего попадания, да и в бою на виражах его большая скорость ему только мешает). Может кто-нибудь попробует с 7 BF109 все равно как и на каком самолете (на большой, на малой высоте ; с маркерами ,без; с внешними видами, без) , лишь бы с ограниченным боезапасом., с удовольствием посмотрел бы(т.к. знаю чего это стоит).
Еще раз спасибо за оценку.
P.S. Труднее всего летать против Сафонова и ЯК3(больше 4 сбивать не получалось, но пробую).

Serp
06.08.2003, 03:27
Originally posted by iga
Снова всем привет!


Поразительно!
Сколько же у Вас пальцев, дорогой iga?!..
Я попробовал прикинуть - как это Вы ВСЕМ управляете, и просто НЕ ПОНЯЛ!..
Вы страшный человек! :D
А если Вам ещё джойстик в руки попадёт?..
Очень понравилась стрельба!
Ну и вообще!
Просто невероятно!..
Я вот себе представил картину КАК Вы это делаете, и выпал в осадок!
Обзор, управление двигателем, ручка-педали...
Наверное со стороны - это ФАНТАСТИЧЕСКОЕ зрелище!
Рихтер сосёт леденцы в сторонке, и отдыхает под стук Ваших клавиш! :)
С огромным уважением! :D

AcE
06.08.2003, 17:40
Iga, только не говори, что ты все это на полной скорости вытворяешь... - все равно не поверю, сам год на клаве летал. С замедлением 2х. Тоже в Ил2Ш 8 Хартманнов мочил - на форумах все в осадок выпадали. Все на фулл реале, на клаве - и 8 асов Хартманнов на первой кобре... :) Только с 2х
замедлением...
А на полной скорости двоих противников асов еле-еле рвал - и это при том, что в клубе я на КЛАВЕ челов с джоями мочил!
Так что ты, конечно, очень молодец, что летаешь, но я тебе вот что скажу - ас на клаве это даже не курсант с джоем - абсолютно разные вещи, а к джою потом ОЧЕНЬ долго привыкать придется... Ты извини, я ничего против не имею, но просто ты бы уж заметочку делал... на полях - 2х, типа, и все такое... :)
С глубоким уважением.

Maza
06.08.2003, 18:28
Полетал щас на 2х...ваще... куда хочешь туда и попасть можно, требую патча для замедления онлайн игры! :D

Serp
06.08.2003, 18:49
Приятно чувствовать себя дураком! :D
(это я про себя...) :D

Alex716
06.08.2003, 20:36
Нет ли у кого показательного трека ЛА vs He111 или Пе8 например(желательно не одного). Мне постоянно отстреливают двигатель если заходить не в лоб :)
Очень интересно посмотреть на то какие маневры помогают выжить при атаке.
Спасибо.

aira
06.08.2003, 21:16
В теме про мессера посмотри, там есть убитие Пе-8 и Тб-3

SL PAK
06.08.2003, 22:29
Там (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9724&perpage=25&pagenumber=6) в посту "Вотана КНОПКА" есть трек с уничтожением ПЕ-8 на Эмиле. Атака сверху, стрелки даже стрельнуть неуспели.

А вот этот трек (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=137590) H@NTERа лучше всего подходит для обучения атаки бомберов сверху. Файл надо класть в папку Training и прописывать его название в all.ini
Смотрим трек с коментариями через кнопку Обучение, запускаем снова и в нужный момент берём управление и набиваем руку. И так до полного посинения (покраснения);)

iga
06.08.2003, 22:30
Ветка я вижу оживилась, люди стали из отпусков возвращаться – это радует.
Ну вот похвалили, а теперь клевещут, это я о AcE.
SkyFan таких вопросов не задавал, потому что видел с чего я начинал на моем сайте, и как постепенно увеличивалось число противников. А вообще я прошу модераторов разобраться в этом вопросе , доказать так сказать мою невиновность.
Когда я с Densolo1 затевал обмен треками на форуме 1с вопрос с замедлением подымался(не по моему поводу, а вообще как это определить). Так вот если не ставить галочку “управление временем” перед просмотром трека, то это будет заметно, на что один товарищ сказал , что трек можно перезаписать. И действительно если перезаписать то замедление не видно , но !!!! в режиме сложности отключается две опции которые говорят , что трек был перезаписан. И тогда я сделал программку и выложил ее для всех где это определялось. Прошу прощение у BS , что вместо трека выкладываю здесь свою программу.

Serp летая на клаве я использую 16 клавиш по 8 на руку это совсем не трудно дело привычки, но определял такое сочетание опытным путем долго. На джое не летаю принципиально хочу доказать всем ,что на клаве можно летать не хуже.

P.S. AcE вообще это очень не красиво с Вашей стороны, Вы не спросили меня пользовался ли я замедлением , Вы просто сразу обвинили меня потому , что у Вас так не получалось. Я очень огорчен, если на форуме(старом) 1С меня все вызывали на поединок на Генадиче 3 (на что я им говорил что у меня слабый комп для игры в инете ), то Вы просто решили что я мухлевал(доказательства с Вашей стороны ни одного не было).

Serp
06.08.2003, 22:49
Originally posted by iga
Ветка я вижу оживилась...
Хорошая программка!
А вот ещё лучше! :)

iga
06.08.2003, 23:11
Хорошая программка(лучше моей не спорю), но она не показывает была ли перезапись трека. Да и не важно какой пользоваться главное то, что я летаю без замедления.
А у кого возникают сомнения в этом, будем доказательно опровергать.

Maza
06.08.2003, 23:16
iga да вроде никто не обвинял тебя в этом. Асе всего лишь предположил (причем действительно без фактов, ибо програмулина то такая есть) Так что расслабся и не бери в голову, летать на клаве, причем так качественно, это достойно похвалы!

H@NTER
06.08.2003, 23:28
Originally posted by iga
Ветка я вижу оживилась, люди стали из отпусков возвращаться – это радует.


Нормально, просто перед патчем неохота летать, да и лето... много отвлекающих факторов :)

iga, купил бы лучше джой, уже все доказано и никто не спорит - на клаве летать можно, но с джойстиком лучше, по крайней мере проще, жаль что лишаешь себя некоторых нюансов в игре, которые без джойстика почувствовать нельзя, жаль, хотя твои полеты беспренцендентны :)

BS - regards!, не заходил сюда ни разу (как и в другие "красные разделы" - принимаю синие пилюли), а тут решил со скуки по темам полазать... увидел разбор полетов... ну млин... здорово! :)

На счет Пе-8, смотрите треки Пионера = грамотный заход, атака и уход, всегда находился в "мертвой зоне", бортстрелки ничем не смогли помочь заранее обреченному бомбовозу.

AcE
07.08.2003, 00:36
Никого я не обвинял, это ж не грех никакой, а нормальное для "клавишников" явление, просто АБСОЛЮТНО уверен, что человек, летающий на клаве, в настоящем он-лайн бою проигрывает равному по уровню сопернику с джоем в 99% случаев... Так какой же это тогда ас... Насчет замедления - все равно не поверю, но если это так - то ты действительно уникальный вирпил без превеличений. Я так и вправду бы не смог. И не знаю того, кто смог бы.
А треки твои я смотрел - движения самолета, рулей и проч. очень напомнили мне мои собственные, которые я наблюдал в своих же треках после замедления 2х, когда летал на клаве. Такие плавные (для клавы) движения практически невозможно получить, если ты, конечно, не обладашь феноменанльной реакцией или не используешь какую-нибудь спец. программу.
А поскольку этого я никогда не узнаю - никогда и не поверю.
Ну и летаешь ты с ботами все-таки, причем тупо эксплуатируя их (ботов) недостатки и баги - это я о высоте и проч.
А если уж клава и вправду лучше - может покажешь нам бум-зум, скольжение Ворожейкина или хотя бы бой на приличной высоте и не на Ла-7?...
Хотя и тогда я вряд ли поверю. :) Шутка. ;)

iga
07.08.2003, 11:25
В последнем моем он-лайн бою (было это в субботу на 3-ем Генадиче) за один вылет я сбил троих и с такой легкостью, что сам удивился с ботами мне труднее(особенно когда их 7-8) и это не смотря на то, что у меня подтормаживало(зря горы поставили) и летаю я без звука.
По моим наблюдениям бум-зум в онлане не живет(хотя в инете играю редко и мало),всё равно все потом скатываются к виражам у земли, где поверь мне я руку набил. С ботами я начал летать для тренировки, ситуация когда на хвосте 2-3 такая же как в инете.
А вообще AcE Вы считаете , что для бум-зума надо обладать лучшей техникой управления нежели для виражей у земли? И все равно Вы продолжаете гнуть свою линию - если не получилось у Вас, то остальные не могут. Специальные программы я не использую(их и нет кроме мышеджоя), замедлением не пользуюсь – верить или нет дело Ваше.
И последнее: Вы говорите , что если даже я летаю честно, то все равно не правильно, т.к. летаю на малой высоте и использую недостатки ботов(еще раз говорю боты при бум-зуме ведут себя вяло), чтож я отвечу – может быть Вы пользуясь теми же недостатками повторите мой трек с 7 BF109 все равно на каком самолете и как.
P.S. Я не говорю, что я летаю лучше всех , но и не надо подвергать сомнению ,то что я действительно умею, а именно виражи на Ла7, а не бум-зум на каком-нибудь другом самолете, в другие ветки я не лезу.
Я не на кого не обижаюсь и Вы не обижайтесь, лучше присылайте свои треки.

ZOD
07.08.2003, 14:03
Ace:
Ну и летаешь ты с ботами все-таки, причем тупо эксплуатируя их (ботов) недостатки и баги - это я о высоте и проч.
А если уж клава и вправду лучше - может покажешь нам бум-зум, скольжение Ворожейкина или хотя бы бой на приличной высоте и не на Ла-7?...

Летая против ботов думаю все пользуются их не совершенством.
Вообще любой бой - это умение выявить ошибки в пилотировании, недостатки самолета противника и умело ими воспользоваться.

То iga:
Отличная стрельба. Пробовал против 4 Графов + 4 Хартманов.
Выдержки, боеприпасов и брони хватает только на пятерых, правда бой был на высоте 1000.

За что пристали к асам (нашим, немецким). По моему против BF109 G6/AS(скорость и маневр лучше) летать сложнее чем против BF109 G6. Хотя возникает ощущение что разработчики наделили их индивидуальностью. При схождении звено Графов набирает высоту и в течении боя стараются не ввязываться в виражный бой(правда боты поступают также если считают свой самолет менее меневренным, но более быстрым). Хартманы же делают все наоборот.

ShootOut
14.08.2003, 10:51
Уважаемые вирпилы!

С выходом патча 1.1b, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

Regards! BS

Bull333
16.09.2003, 12:30
Давненько я не заглядывал в треки:)
Вот записал трек для iga ,правда работал не на качество а так,лишь бы сбить ,записан с третьего раза первый закончился боезапас,во втором столкнулся(причём обидно, с последним)
Если найду время то попробую записать на качество.
Вобщем вот,против 8ми к4асов.
З.ы Не судите строго:)

Bull333
16.09.2003, 12:50
Да кстати забыл додавить что версия 1.11

Bull333
19.09.2003, 17:29
Ну хоть кто нить поругал\похвалил,а то все трек качають и молчать:)
А раз так то трек против 12 мессов г6 я вам не дам :p

KDB
19.09.2003, 19:27
Originally posted by Bull333
Ну хоть кто нить поругал\похвалил,а то все трек качають и молчать:)
А раз так то трек против 12 мессов г6 я вам не дам :p
Попробуй его отредактировать. Должно получиться зрелищно.
А без маркеров слабо? Понятно, что уследить за 8-ю сложновато, но всё-таки.
Давай 12 не жмись, я же вот смотрю и получаю удовольствие!

Bull333
23.09.2003, 19:51
KDB
Звиняй что долго не отвечал,перезжал на новую квартиру.
Я б отредактировал,но на ЭТО всем смотреть будет противно(ну нету таланта:) ) так что если умеешь или кто нить ещё пущай отредактируют(если не лень).
Без маркеров наверно слабо,так как монитор старый не резкий,15 дюймов 800\600,мне с маркерами то плохо видно :)
Вот обещаный трек против 12 хартманов,правда последнего пришлось сбить применив секретное оружие Телекинез,так как закончился боезопас.
Зы трек долгий ,пол часа,потому что этим засранцам кучно не летается,разлетелись под конец по всей карте,пришлось вылавливать.
Зы Зы,в стрельбе нерешительный так как каждая промазаная очеред как серпом по яйцам.

KDB
23.09.2003, 20:47
Originally posted by Bull333
KDB
Звиняй что долго не отвечал,перезжал на новую квартиру.
Я б отредактировал,но на ЭТО всем смотреть будет противно(ну нету таланта:) ) так что если умеешь или кто нить ещё пущай отредактируют(если не лень).
Без маркеров наверно слабо,так как монитор старый не резкий,15 дюймов 800\600,мне с маркерами то плохо видно :)
Вот обещаный трек против 12 хартманов,правда последнего пришлось сбить применив секретное оружие Телекинез,так как закончился боезопас.
Зы трек долгий ,пол часа,потому что этим засранцам кучно не летается,разлетелись под конец по всей карте,пришлось вылавливать.
Зы Зы,в стрельбе нерешительный так как каждая промазаная очеред как серпом по яйцам.
Вид сверху впечатляет: рой комаров.
Длинный оно и понятно, по минуте на каждого уже 12.
И пистонов на всех хватило.
Скажи, а все Хартманы были асы? Немного все сонные или пообедали перед вылетом.
Нет, а так мне нравится.
По поводу редактирования у нас Serp профи. И я уверен его мнение по поводу этого трека будет совсем другое.
Спасибо за трек.
Да, а почему не пользуешься "прильнуть к прицелу"?

Bull333
24.09.2003, 10:37
KDB
Когда они роятся то цель выбирать легче :)
Хартманы асы(я в названии трека про это пишу)
Сонные они только на высоте,но как говорил Махач я тоже тяжелею.
Прильнуть к прицелу не пользую так как стреляется хуже(верней попадается) ,ведь из поля зрения выпадает куча зрительных ореениров по которым ориентируешь прицел и его скорость сближения с целью Имхо конечно :)

З.ы но всё равно это фигня и ничего не значит в онлайне всё по другому,меня например может сбить человек который четверых ботов с трудом кладёт,но зато один на один летает отменно,вот например на вулчере есть такой "Penaft" так он на мессере в 40 процентах случаях меня перекручивает в вираже,и в 60 на вертикали(или переигрывает).

Bull333
24.09.2003, 15:08
Вот тут по ветке спрашивали убитие пе-8
четыре трека с убитием супостата ,ас конечно же :)
Зы Конечно это извращение летать с лавкиным вооружением против этой крепости ,третий трек об этом явно говорит :)

KDB
24.09.2003, 17:54
Originally posted by Bull333
KDB
Когда они роятся то цель выбирать легче :)
Хартманы асы(я в названии трека про это пишу)
Сонные они только на высоте,но как говорил Махач я тоже тяжелею.
Прильнуть к прицелу не пользую так как стреляется хуже(верней попадается) ,ведь из поля зрения выпадает куча зрительных ореениров по которым ориентируешь прицел и его скорость сближения с целью Имхо конечно :)

З.ы но всё равно это фигня и ничего не значит в онлайне всё по другому,меня например может сбить человек который четверых ботов с трудом кладёт,но зато один на один летает отменно,вот например на вулчере есть такой "Penaft" так он на мессере в 40 процентах случаях меня перекручивает в вираже,и в 60 на вертикали(или переигрывает).

Зайди на И16 ветку , а может ты уже видел, и обязательно посмтри треки 228ShAD_RUSSKY и Lyric. Вот они применяют "прильнуть" вовсю, классно стреляют.

Согласен, мне с ботами потеть приходится, а в онлайне вроде как 50:50 получается.
Ситуации ты моделируешь в простом ред.?

Bull333
24.09.2003, 18:17
Да в простом редакторе,а есть разница?
Я видел как многие пользуют прильнуть к прицелу,но у меня так хуже стреляется :)

KDB
24.09.2003, 19:02
Ты всё-таки посмотри, удовольствия получишь на все 100%

Bull333
24.09.2003, 20:58
KDB
Дык посмотрел ужо :) стрельба хорошая но я ничего не могу сказать так как не знаю ньюансов ишака и брюстера.
Ляпну какую нить глупость :)

Mahach
26.09.2003, 19:48
Originally posted by Bull333
KDBВот обещаный трек против 12 хартманов,...Очень грамотный трек кстати, ИМХО. Немного однообразный первую половину, но зато ОЧЕНЬ действенный. Еще очень понравилось, что нет дерганий за противником : не успел атаковать - ничего, на следующем заходе достану, т.к. сказать не поддавался на провокацию. Я сам частенько таким образом лишаюсь крыльев или разных других частей самолета. :) Конечно, без иконок, это было-бы сложнее в разы, ИМХО, но лучше так, чем беситься, что ничего не видно на мониторе.

ALF
26.09.2003, 22:38
Originally posted by Bull333
Вот тут по ветке спрашивали убитие пе-8
четыре трека с убитием супостата ,ас конечно же :)
Зы Конечно это извращение летать с лавкиным вооружением против этой крепости ,третий трек об этом явно говорит :)
Я тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=200908) на кобре такое же проэкпериментировал..два трека.

Bull333
28.09.2003, 18:57
Ничего себе,а тут то это как появилось?
http://www.saitek.ru/tracks/Offline_trecks_Best/records/Simple/

ALF
28.09.2003, 21:20
Как, как..тиснули(с)..у Вали спроси он тебе конкретнее объяснит.

Bull333
29.09.2003, 00:47
ALF
Это я к тому что у меня трастмастер :)

iga
14.10.2003, 21:23
Всем привет.
Был в отпуске, а тут люди уже по 12 сбивают и новый патч вышел. А у меня пока с новым патчем вот так получается: Ла 7 против 7 Хартманов на этот раз все включено, сам АС.

Serp
15.10.2003, 23:22
Господа Пилоты!
А не слабо кому-нибудь полетать против
пары Не-162А?.. (на Ла-7 естетственно)
У меня что-то не получается.

Хотелось бы такой тречок посмотетреть...
А?..

iga
16.10.2003, 21:27
Такой подойдет. Второй He162 от меня сбежал а догнать его не представляется возможным.

Serp
18.10.2003, 01:00
Originally posted by iga
Такой подойдет. Второй He162 от меня сбежал а догнать его не представляется возможным.
Да, спасибо!
Очень интересно!
Только так у меня тоже получается(не всегда конечно),
и всё таки хотелось бы ДВА...:)

iga
19.10.2003, 20:05
Ладно уговорил, а такой. Оба в дрызг.

SkyFan
21.10.2003, 12:05
Идея Serp и ее воплощение в треке Iga (молодец, что на этот раз без маркеров, молодец, что сумел снять обоих с очень большого расстояния и сберечь часть боезапаса) ТАК ПОНРАВИЛИСЬ и ТАК ЗАВЕЛИ, что я решил наваять нечто подобное. Чтобы не повторяться выбрал себе Ил-2 первой серии без РС и четверых асов Не-162 в противники. Если интересно, что из этого вышло - милости прошу в ветку Ил-2.
Заранее благодарен за полезную критику и толковые советы.

iga
27.10.2003, 22:10
Вот трек против 10 Хартманов все включено.

ROA_FAZA
31.10.2003, 22:02
пиво

Serp
16.12.2003, 20:57
Ла-7 (простой) против 3 Ki-84.
Обратный трек, то есть Ki против трёх Ла-7 - в соответствующей ветке(про Ki).
Пять минут( и то только потому, что какой-то
сумасшедший японец попался, я уж думал, что он сбит, а он всё приставал и приставал :D)...
В общем - Ла-7 - бревно. Причём цельнометаллическое(или я просто летать не умею %)).
Тем не менее - все клиенты успокоены, но на Кишке было
легче трёх Лавок уговорить.

Ред и неред.
Версия 1.21
Острова. Лето. 5 минут.

iga
04.01.2004, 01:08
Всем привет!!
Давно тут я не появлялся. Где-то больше двух месяцев не садился за ИЛ2 и вот благодаря праздникам решил снова попробовать. Перешел сразу с 1.11b на 1.21. Представляю Вашему вниманию так сказать пробы пера. Вообще ощущение от нового патча: или я стрелять разучился или что-то здесь подправили; и боты стали себя по лучше на мой взгляд вести, меньше падать стали сами по себе; самолеты японские добавили (злые они какие-то).
В архиве(решил все в куче выложить вроде не так много весит):
Iga_La7as_vs_7Bf109G6as
Iga_La7as_vs_4KI_84_Iaas
Iga_La7as_vs_4Yak3as
Iga_La7as_vs_4I16as
Iga_La7as_vs_4A6M5Aas
Все по максимуму(настройки).

Alibatros
04.01.2004, 13:44
Выставлю и я свои потуги!

iga
11.01.2004, 21:25
Может кто-нибудь тоже попробует с шестью A6M5A с ними веселее чем с BF109.

apBullet
06.02.2004, 22:02
привет всем !!!!!:)
а у меня не получается пока 7,то 6 то 5 но вот четыре стабильно ,правда не так быстро как у Iga?критика и все такое принимается:)

apBullet
16.02.2004, 09:55
просто прикололся ,после топика про "лыцаля",за одно и руделю досталось:D

Dail
19.02.2004, 13:07
Сделайте пожалуйста трек со стрельбой по самолёту делающему бочку, а то ни как не могу уловить нужный момент.

Serp
19.02.2004, 13:20
Originally posted by Dail
Сделайте пожалуйста трек со стрельбой по самолёту делающему бочку, а то ни как не могу уловить нужный момент.
Таких треков много...
Но они ничем не помогут, тут надо самому свой
рефлекс найти...
Главное не вертется вслед за ним.
Летишь прямо и ровно, и выжидаешь...
Этому не учатся, этому дрессируются... :)

Dail
19.02.2004, 13:38
Originally posted by Serp
Таких треков много...
Но они ничем не помогут, тут надо самому свой
рефлекс найти...
Главное не вертется вслед за ним.
Летишь прямо и ровно, и выжидаешь...
Этому не учатся, этому дрессируются... :)

На счёт дрессировки полностью согласен. Но пробую сам и не получается попасть ни разу. :(

ZOD
20.02.2004, 18:13
Ла7 против 4хP51-5NT асы, разные слоты, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Два трека. В обоих есть недочеты.
Тут уж пришлось головой покрутить, отличная тренировка обзора . :)

AlexMa
22.02.2004, 12:38
Прочитал пост про уровень ботов и попробовал асов и ветеранов скрестить и вот что вышло. Трек Ла7 против четырех кикимор два аса и два ветерана. Но мое мнение, что в этом патче Ла7 - это убер, на нем даже интерес летать пропадает. Если на нем летать, то можно все навыки пропукать:p

ZOD
22.02.2004, 21:59
Ла7 не только в патче, но и в реале был отличным самолетом.
Хотя было бы прикольно, если бы советские летчики крошили над Берлином Ме262 и Доры только на "Чайках". :)

Какие навыки? Что сложного в "свече"? :)
Кстати, осторожнее с языком, при стрельбе из МК108 можно его прикусить. :)

AlexMa
23.02.2004, 01:32
Originally posted by ZOD
Ла7 не только в патче, но и в реале был отличным самолетом.
Хотя было бы прикольно, если бы советские летчики крошили над Берлином Ме262 и Доры только на "Чайках". :)

Какие навыки? Что сложного в "свече"? :)
Кстати, осторожнее с языком, при стрельбе из МК108 можно его прикусить. :)

ZOD мы наверное на разных языках говорим.
Я про игру говорю, а не про Берлин и ВОВ. Грустно.

ZOD
23.02.2004, 10:14
Язык-то вроде один, пока.
А вот игры мы действительно разные обсуждаем. Я вижу ЗС как реалистичный симулятор, а вы как сбалансированный.
Так что надо заканчивать с разговорами, а то BS разозлится. :)

Bull333
28.02.2004, 18:54
Привет всем ,наконец-то я купил себе новый 17 монитор теперь появилась возможность летать без маркеров,
вот мой первый трек на фул-реале (кроме управления двигателем-на автомате мне интересней можно сосредоточится на бое,и внешние виды -чтоб в конце боя убедится что все померли:) )
Первый блин комом конечно(несколько раз промазал и пару сваливаний заработал) но сё равно интересно,особенно в конце когда по деловому хотел на аэродром пойти а по привычке пользоваться спидбаром несколько минут кружился пытаясь врубится в показания компаса :o ,потом решил с растройства катапультироватся:D
Единственое что меня волнует то что я перестал виражить с ботами а всё бум-зум да бум-зум наверно это не есть гуд:(
а дома по сетке только виражи да петли(если нет конечно солидного преимущества в высоте или скорости).
Да...трек долгий получился минут 14 сбивал и пару минут изучал компас :o

Bull333
02.03.2004, 11:16
Вот три трека по уничтожению б-17 (главное с пикирования скорость набрать побольше):)

Bull333
05.10.2004, 18:52
А как треки то добавлять? чё-то жму на кнопку управление файлами и ничего не происходит :(

Serp
05.10.2004, 19:07
А как треки то добавлять? чё-то жму на кнопку управление файлами и ничего не происходит :(
Надо в браузере чего-нибудь РАЗРЕШИТЬ, типа Актив-Х.
А так же "запрошенные всплывающие окна".
Ну может и ещё что-нибудь... это зависит от того, какой
у Вас браузер.

Bull333
05.10.2004, 19:24
Serp
Всё зделал как ты сказал,нифига не выходит :( пробовал стандартным виндовским и авант браузером

Serp
05.10.2004, 20:14
Serp
Всё зделал как ты сказал,нифига не выходит :( пробовал стандартным виндовским и авант браузером
Ну тогда... ээээ... ммм... ну там ещё есть всякие штуки... надо сначала разрешить ВСЁ, а потом по одной отключать...
Вроде всё только из-за этого.
А, вот в файерволле может запрет стоять ещё.
Или в какой-нибудь программке, которая баннеры режет(если есть такая)...

Bull333
05.10.2004, 20:23
Serp
Пасиб! :)

Уничтожение маленькой эскадры из 4ёх б-17,правда с последним провозился,зато посадка мягкая :)

Faerie Dragon
24.10.2005, 15:56
Как точно очередь ушла в первую Дору, а потом всего 2 снаряда подожгли вторую черт знает с какого расстояния... Я офигел, когда увидел...
Трындец бетонной фоке... :D

Инко
28.02.2006, 14:55
Вылет на Геннадиче на берлинской карте. В архиве два трека: в первом один вылет, три килла; во втором два вылета, два (третий не засчитали, ибо не попал ни разу :D ) и один килл соответственно. Все вылеты завершились посадкой на аэродроме.

з.ы. прошу сильно не пинать за то, как летал в третий вылет - уже просто лень было уворачиваться. Парень так старался в меня попасть, что даже не хотелось ему мешать. :p

-=AV=-
03.03.2006, 16:21
2Инко:
Красавец!!! Особенно как первого FW пополам сломал. :bravo:
Только не понял одного, почему когда плотно сел на 6 второму 190-му не сбавил оборотов и так плавненько его обогнал, ведь чуть не подставился.

Инко
03.03.2006, 17:52
Дык я вверх полез. Обычно стараюсь скорости не снижать с фоками - могут в ножницы затащить, да и помощь подвалить может. Лучше уж вверх уйти и сделать новый заход.

=m=Stirl
03.03.2006, 22:37
Очень быстрая разборка 2-х асов Хартманов :) TRK, 4.03m. Не редактировал - не умею(объясните, пожалуйста).
З.Ы. Скоро постараюсь выложить "нормальный" бой. Чтоб поругали. ;)

Gosh
11.03.2006, 19:46
У кого сколько снарядов уходит на 1 Мессер, на 1 Фоккер??
Речь не идет о критикалах - в бак, в двигатель, а на разрушение конструкционных элементов - крыла, хвостового оперения и т.д.

Inco
13.03.2006, 10:13
У кого сколько снарядов уходит на 1 Мессер, на 1 Фоккер??
Речь не идет о критикалах - в бак, в двигатель, а на разрушение конструкционных элементов - крыла, хвостового оперения и т.д.
ИМХО, от двух и более.%)

=m=Stirl
14.03.2006, 23:05
У кого сколько снарядов уходит на 1 Мессер, на 1 Фоккер??
Речь не идет о критикалах - в бак, в двигатель, а на разрушение конструкционных элементов - крыла, хвостового оперения и т.д.
Если повезёт - одного хватает;) В лобовой из ШВАКа (Як-3- оффтоп:) ) одним снарядом снес мессу и крыло, и полфузеля.%)

Jameson
17.03.2006, 06:51
Полфузеля - это в бак уже попал. А крыло -бывает иногда..

Inco
17.03.2006, 10:46
Да я просто считаю, что лавкины снаряды всегда попарно летают. Потому и сказал, что от двух. А так - да, можно и одним проПКашить или крыло на вираже снести.

Gosh
17.03.2006, 22:31
Хех, с месами все ясно, я и сам их валить короткими(3-5выстрелов) очередями научился, а вот с фоками проблемы. Где у них уъязвимые места? Что касается Яков, то тогда не Як-3, а Як-9К:)))

Inco
18.03.2006, 10:10
Хех, с месами все ясно, я и сам их валить короткими(3-5выстрелов) очередями научился, а вот с фоками проблемы. Где у них уъязвимые места?
Двигатель, крылья. Электрический блок управления рулями, элеронами и пр. за кабиной пилота. Попадание в двигатель - и можешь какое-то время держаться в стороне, пока у него мощность не упадёт. Дыра в крыле - и ему уже тяжело в вираже (а ножницы они любят). Ну а блок если проткнёшь, то тут и говорить нечего - труп. Есть ещё шанс, что пилота проПКашишь (не знаю, исправили ли этот баг в 4.03-4.04, но ещё в 4.02 был такой момент, что когда пилот фоки оборачивался на стреляющего, то его сразу проПКашивало, бронеспинка не спасала; хотя, возможно, это и не баг, но крику было много).
По поводу того, сколько на них надо снарядов тратить: повторяю, от одного. Были случаи, когда на Кобре одним-единственным выстрелом сбивал. Да и в моём треке (134-й пост данной темы), если склероз не изменяет, одним залпом Дору поломал. Хотя Доры, как я посмотрел, в игре именно таким образом часто ломаются...

Bull333
29.05.2006, 12:10
Привет всем ,вот я и стал счасливым обладателем 21дюймового монитора
:D ,
ну и как водится для затравки трек;
фул реал против 4ёх ботов асов на Bf 109g6\AS 1944го года
версия ила последняя.
Чё то топик заглох совсем никто ничего не выкладывает
Постоянный форсаж оттого что боты читерами стали мало того что стреляют с любого ракурса практически со 100процентной вероятностью попадания
так они ещё не теряют энергию при хитровы-баных манёврах:mad:
Вобщем давайте выкладывайте бысрее\больше\лучше а то топик вообще здохнет.

Hobbit
17.06.2006, 11:27
В ролике 4 Fiat разделаны за 1мин 20сек.
Все боты ветераны.
Правда ролик записан в 4.02.
Ролик в формате .ntrc

Штатский
27.06.2006, 23:06
Вобщем вот трек против 4-х HE-111H6. Записано в .trk для версии 4.05.
Может в некоторых моментах мне и повезло, но свалил всех:pray:

FIO
19.07.2006, 18:39
уничтожение 4ёх ла7 асов менее чем за 5 минут версия 4.05

usdanis
21.07.2006, 13:04
Вот буквально счас сбил 4-ёх асов на ME-262, на LA-7.

McDan
26.09.2006, 13:05
Ла-7 рулит!!!!!!!