PDA

Просмотр полной версии : Кол-во пилотов в миссии ВВФ2



Charnota
20.07.2003, 22:07
Пилевать есть свободные места, или нету их, нужно Илам прикрытие или нет, в миссии ВВФ2 в парсере больше 8-ми человек всё равно не засчитывается, поэтому больше 8ми пилотов в миссию не приглашайте.

Это настолько просто, - я поражаюсь об этом нужно напоминать.

Сказано - "Нет", а кем, - сами догадайтесь.

7IAP_Walter
21.07.2003, 03:45
Вообще-то должно засчитываться до 16-ти человек за сторону. Покажите лог-файл, на котором не защиталось, наверно где-то баг.

Charnota
21.07.2003, 04:11
Я не проверял, мне Вадим сказал, что не засчитывается.

JGr124_Barakuda
21.07.2003, 21:20
Обращаю внимание на тот прикол, что некоторые пилоты из имеющихся 12 мест (вместе с илами) занимают 10 против 8 стандартных, мне то пофигу, но совесть то надо иметь?

Satori
22.07.2003, 15:34
Согласно правилам ВЭФ - 4 ила + 8 истребителей против восьми истребителей - могут лететь 12 против 8 ?
Моральная сторона не интересует.

bug
22.07.2003, 16:36
Простите а где это Вы в правилах прочитали? Я такого не нашел да мисии генерятся для 8 истребителей 4 бомбардировшиков у каждой стороны. Но слотов в ЛОбби 8-8. Помнится в старом Веф можно было лететь не равным составом только с согласия противников. Согласитесь что 8 истребителей не АИ + 4 штурмовика не АИ таки получше чем 8 истребителей и 4 бомбера из кпоторых 4 АИ.

orion71
22.07.2003, 17:27
За людей очей больше дадут ;)

Wulf
22.07.2003, 17:28
СУБЖ собсно!

Уточните пжалста... Пока вроде не вижу никаких...

Ежели нуно то генерите за синих 12 на 8... и на бомберы вперед, че вопить то?
А то что не считается статистика то енто нуно править!
А цепануться мона потом, во время загрузки, или вообще встать в первый слот ВЭФа... там места дофига...

Alezz
22.07.2003, 17:35
Originally posted by Wulf
СУБЖ собсно!
Проблема в том, что стартует миссия в обычном слоте лобби, 8х8. Но тут опа, еще парочка красных заходит по IP без предварительной договоренности и говорят что "мы летаем хуже ботов, так что все в порядке" :)
Хотя мне по большому счету все равно, но хочется честной игры

Wulf
22.07.2003, 17:45
Originally posted by Alezz

Проблема в том, что стартует миссия в обычном слоте лобби, 8х8. Но тут опа, еще парочка красных заходит по IP без предварительной договоренности и говорят что "мы летаем хуже ботов, так что все в порядке" :)
Хотя мне по большому счету все равно, но хочется честной игры [/B]

ЭЭЭЭ в каком смысле честной? Вроде все по честному, что нужна для этого какая то договоренность? Сами знаете что боты глупые, их вести нуно, опять же когда человека ведущего сбивашь, то боты просто разворачиваются и валят домой, так что все пучком вроде...

"На войне как на войне" (С) Кажись из трех мушкетеров... :)

Charnota
22.07.2003, 18:07
Я лично спрашивал у Старшого - ответ был, что больше 8 человек за сторону летать нельзя.

Starshoy
22.07.2003, 18:49
Ну да, всегда так было. Валера правда вроде теперь снял ограничение при отчете, но в любом случае, неравная миссия летается только со взаимного согласия. Если выбрана атака ИИ, то я не даю их места занять людям. Если выбраны бомберы, то я не пытаюсь решать, какие места в истребителях займут люди. Но я считаю, что их не будет больше 8 с одной стороны.

Попробуйте все таки решить это цивилизовано, а то ведь мне нетрудно просто в момент отчета отменять миссии, где было больше 8 участников с одной стороны, как если бы этого вылета и не было.

Charnota
22.07.2003, 19:10
Originally posted by Wulf
СУБЖ собсно!

Уточните пжалста... Пока вроде не вижу никаких...

Ежели нуно то генерите за синих 12 на 8... и на бомберы вперед, че вопить то?
А то что не считается статистика то енто нуно править!
А цепануться мона потом, во время загрузки, или вообще встать в первый слот ВЭФа... там места дофига...

Лично я считаю, что 12 красных самолётов, или даже 10 это слишком большое преимущество перед 8-ю синими.

Сколько наземки могут вынести прикрытые Илы? Попробуй на немцах поштурмуй! Или поламай Илы на мессах ранних, посмотрим как у тебя это получится...

А вообще, моё мнение на данный момент не суть важно, ибо правила гласят, что нельзя.

Gagarin
22.07.2003, 19:57
надо миссии 12*8 отменить -

Starshoy
22.07.2003, 20:02
Да нет таких миссий! Есть миссии с пилотируемыми Илами (например). 4 Ила это уже часто 8 мест. Плюс 8 истребителей, итого 16. Но это только потенциальные места, это не значит, что можно летать более чем ввосьмером. Запретить это на уровне игры нельзя - попробуй просто поставить4 Хе-111 и посчитай места. Но если это будет проблемой, я просто стану выкидывать такие миссии при отчете.

Wulf
22.07.2003, 21:02
СУБЖ собсно!!!

Ну еще раз повторяю ну что вам мешает за синих генерить такие миссии и вперед прикрывайте штуки от 8-ми красных будет вам ШАСТЬЕ! :)

Satori
22.07.2003, 21:09
Originally posted by Charnota
Лично я считаю, что 12 красных самолётов, или даже 10 это слишком большое преимущество перед 8-ю синими.

Сколько наземки могут вынести прикрытые Илы? Попробуй на немцах поштурмуй! Или поламай Илы на мессах ранних, посмотрим как у тебя это получится...

А вообще, моё мнение на данный момент не суть важно, ибо правила гласят, что нельзя.
Чарнота, странно видеть от тебя такое.. Полгода назад без прикрытия не налетался?

Вопрос ребром.
ИШАД "РОСС" - истребительно-штурмовая авиадивизия. истребительно-штурмовая.. у нас много классных штурмовиков, они хотят работать по наземке, это их специальность.
Год они либо летали с половинным прикрытием и гибли, либо летали на истребителях.
Теперь можно в принципе в ЗС летать полноценно. Могу я хостить для 4 штурмовиков-людей и 8 истребителей-людей против 8 истребителей-людей или нет?
Мы согласны, если, в свою очередь, синие полетят 4 штуки-люди + 8 истребителей-люди против 8 истребителей-людей.
О миссии 12 х 8 можно предупредить в описании хоста в лобби и стартовать из первого ВВФ.

=SF=RUSKILL
22.07.2003, 21:19
какой гл...й топик...чего нельзя ? миссии 12*8 отменить...
Есть места на летабельные самолёты - милости просим всех желающих !!!!!!! - а СИНИЕ пусть req миссии на штурмовики и бомберы делают , и у них 12 самолётов будет (поболее 12 человек,если с h111...).

Wulf
22.07.2003, 21:38
Originally posted by Starshoy
Да нет таких миссий! Есть миссии с пилотируемыми Илами (например). 4 Ила это уже часто 8 мест. Плюс 8 истребителей, итого 16. Но это только потенциальные места, это не значит, что можно летать более чем ввосьмером. Запретить это на уровне игры нельзя - попробуй просто поставить4 Хе-111 и посчитай места. Но если это будет проблемой, я просто стану выкидывать такие миссии при отчете.

В этих миссиях хоть нормально летать стало!цель появилась людей прикрывать а не ботов которые постоянно мажут или прут напролом через левые зены... :(

Вот недавно полетал я так! Вот я скажу вам драйв был и мандраж! но всетаки довели илы до цели и вернули назад!

А синие постоянно ноют... уже можно и притерпеться к этому... :D :D :D :D

Gagarin
22.07.2003, 22:17
синих не настолько много..... просьба не летать 8*12 живых пилотов, 12*8 синих не летают - соблюдайте принцип VEF - или 8*8 или 12*12 живых пилотов - или стрелками

Wulf
22.07.2003, 22:36
Originally posted by Gagarin
синих не настолько много..... просьба не летать 8*12 живых пилотов, 12*8 синих не летают - соблюдайте принцип VEF - или 8*8 или 12*12 живых пилотов - или стрелками

Почему енто их немного то? Вот тока счас заглянул в лобя ... Дохрена в слотах в ВЭФ стоят... в ВОВ гораздо меньше!!!

Так чито договаривайтесь и вперед кто мешает... Так чито предлагаю летать как летается... ну а не охота вона ВОВ есть тама усе как нуно... :) тока одну змеевку запарило уже прикрывать... :))) ужо наверна раз 20-ть тама бомберов сбивали ну оченно тяжело енто особлива когда бомберы волнами идут... :(

Wulf
22.07.2003, 22:38
Да а штурмам нуно давать летать а то смысл в штурмовых миссиях отсутствует... их же всех нахер посбивают при прикрытии ботами... :(

Насколько я понял Синие опять халяву хотя... :)

Gagarin
22.07.2003, 23:39
Originally posted by Wulf
Почему енто их немного то? Вот тока счас заглянул в лобя ... Дохрена в слотах в ВЭФ стоят... в ВОВ гораздо меньше!!!

Так чито договаривайтесь и вперед кто мешает... Так чито предлагаю летать как летается... ну а не охота вона ВОВ есть тама усе как нуно... :) тока одну змеевку запарило уже прикрывать... :))) ужо наверна раз 20-ть тама бомберов сбивали ну оченно тяжело енто особлива когда бомберы волнами идут... :(
.... нашелся ... - ты меня ушо поучи :D где мне летать,....... . паритет надо соблюдать - может синим еще в HL подождать - когда мол у красных 12 человек наберется :confused::D

Starshoy
23.07.2003, 00:00
Бои будут равными. Идея VEF как войны где летают 12 красных против 8 синих, я думаю, очень понравится нашим конкурентам. Помимо этого им особо нечего нам противопоставить.

Gennadich
23.07.2003, 00:19
Originally posted by Starshoy
Бои будут равными. Идея VEF как войны где летают 12 красных против 8 синих, я думаю, очень понравится нашим конкурентам. Помимо этого им особо нечего нам противопоставить.

Неправильно это... голубым советую хоть иногда летать за красных ... 4 Ил2 без стрелка действительно повышает Гагарину статистику, особенно ,когда в прикрытие 4 И16-18 ... но неужели самому не противно ? Или у вас комплекс неполноценности за проигранную войну , как у некоторых немцев (Адди например) ?
ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ПРО ИСТОРИЧНОСТЬ !!! Это-игра !
А то я попрошу с 44-го пятикратного преимущества - 2 на 10 !!! :D Вполне исторично ...

Gagarin
23.07.2003, 01:13
да хоть десятикратного - советую за синих полетать.......

Charnota
23.07.2003, 01:32
Генадич, сейчас 80% "голубых" - красные пилоты, так что не надо таких советов, не к месту они... а то ещё получиться, что за синих я по идеологическлим убеждениям летаю...

А насчёт противно... так многие на красных потому и не летают.

2 Wulf я бы про халяву промолчал бы, скромненько так... чесслово... забываться народ начал.

2 Satori а что странного? Полгода назад я летел туда, где меня восьмёрка мессеров ждала и мне нужно был вынести цель там, где она была известна. Сейчас всё намного проще... Да и не с волшебной флейтой мессы летают а с плевалками... ну очень проблематично ила завалить.

=FB=TL
23.07.2003, 01:32
Не ну вы как дети малые,ей богу :(
Если перед стартом есть договоренность 12 на 8 и никто не против то это одно,а когда после старта еще 4 по айпи заходят это бесит,и не важно за синих или красных они

Charnota
23.07.2003, 01:37
Согласен с ТЛ. Хочу добавить, что я на такой расклад врядли соглашусь.

Sokol
23.07.2003, 02:53
Фраза из чата HL:
"23.07.2003 2:40:08 =SF=RUSKILL [Host - VEF MISSION 1] > start 11 vs 6 ???"
Давайте ребят, правильной дорогой идете...

Alexander =SF=Krogoth
23.07.2003, 03:06
И где вы перед стартом договоренности видели?.. Хорошо, а почему собственно 12 на 8? Что мешает синим выставить себе пилотируемые "штуки"-"хейнкели"? Не хотите на них летать? Так отчего-же так настойчиво гоните красных "смертников" на илах? Давайте пилотируемые синие бомберы и будет вам тоже счастье 8 на 12 полетать(я знаю по крайней мере одного "немца" который на это согласится ;) ) и нечего какие-то несуществующие правила придумывать. Если у Чара комп 12х12 не тянет, то он вправе объявить ограничение 8х8 или 6х6, это его законное и неотъемлимое право, как хоста, но простите, если хост никакие рестрикты не ставит, то с какой радости вы решили что обязательно должно быть 8х8, вам это кто-то гарантировал? Ботов нахаляву можно ведь и в оффлайне пострелять. В общем всем раз и навсегда объявляю, РУССКИЛЛ ВСЕГДА ХОСТИТ 12х12, если синие в силу каких-то своих причин и соображений генерят себе 8 самолетов, то это их, синих проблема, а отнюдь не повод саботировать вылет и требовать покикать "лишних" по их мнению красных игроков.

Alexander =SF=Krogoth
23.07.2003, 03:09
Originally posted by Sokol
Фраза из чата HL:
"23.07.2003 2:40:08 =SF=RUSKILL [Host - VEF MISSION 1] > start 11 vs 6 ???"
Давайте ребят, правильной дорогой идете...
Внимательнее посмотрите на приведенную вами-же цитату, вопросительные знаки в конце отнюдь не мной там пририсованы, это предложение от которого вполне можно отказаться, никто никому 11v6 не навязывал, не наша вина, что немцев набралось лишь 6 человек, а герр Бордюр и Ко демонстративно торчали в соседнем слоте, оперативно сочиняя несуществующие правила VEF, воспрещающие вылет более чем 8-ми пилотам.
P.S. Генерите миссии с пилотируемыми бомберами и будет вам "девятый немец" ;) .

Mixhal=SF=Mixer
23.07.2003, 03:15
главное, чтобы сюда Рус не заглянул :) а то матюков не оберемся :)
ЗЫ Крог все прально говорит. чисса подлизался :D

Starshoy
23.07.2003, 03:15
Любой неравный вылет возможен только по документированному согласию обоих сторон. Тут и обсуждать нечего.

Mixhal=SF=Mixer
23.07.2003, 03:16
главное, чтобы сюда Рус не заглянул :) а то матюков не оберемся :)
ЗЫ Крог все прально говорит. вот я чисса подлизался :D

Starshoy
23.07.2003, 03:17
Я еще раз повторяю, если вылет неравный, и сторона, оставшаяся в меньшинстве, будет жаловаться, я приму жесткие меры.

Sokol
23.07.2003, 03:20
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Что мешает синим выставить себе пилотируемые "штуки"-"хейнкели"? Не хотите на них летать?
Я - не хочу. FF - не хочет. -GG- - не хочет. Никто не хочет, кроме StG77 и PLeLv44. Профиль у них такой потому что. И не надо сравнивать штурмовики и бомбардировщики.

Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Так отчего-же так настойчиво гоните красных "смертников" на илах?
LOL. Кто гонит??? Рускилл???
P.S. А от такой рекламы вашего "расширенного VEF" я вообще начинаю обалдевать. Чат HL:
* =FPS=Beh@lder OKL and VVS in VEF1 12 vs 12 pilot's Quote: Hail... Hail... Hail...

Sokol
23.07.2003, 03:39
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Внимательнее посмотрите на приведенную вами-же цитату, вопросительные знаки в конце отнюдь не мной там пририсованы, это предложение от которого вполне можно отказаться, никто никому 11v6 не навязывал, не наша вина, что немцев набралось лишь 6 человек, а герр Бордюр и Ко демонстративно торчали в соседнем слоте, оперативно сочиняя несуществующие правила VEF, воспрещающие вылет более чем 8-ми пилотам.
P.S. Генерите миссии с пилотируемыми бомберами и будет вам "девятый немец" ;) .
По поводу "халявы и отстрела ботов". Если спрашивали - значит желание было лететь 11 на 6? Нет? Зачем тогда спрашивали?
Герр Бордюр и Ко ничего не сочиняли. Перед вылетом нас спрашивали, согласны ли мы? Нет. Сколько красных набилось в миссию? 9? 10?
Поначалу вы ещё и рестартовать эту миссию хотели, представляя её как 12 на 12, хотя мест для синих было всего 8. Или я опять не прав? Может быть, но судя по чату - так оно и было.
Даже если вы сгенерировали новую, какое право вы имеете требовать от синих генерировать миссию со Штуками или Хе-111?
Самое главное чего вы не хотите понять - того что и FF и -GG- летают за синих не для "фану", а для поддержки VEF. Вы же ( я имею ввиду всех тех, кто очень много пишет в этом топике о бедных штурмовиках и.тд.) губите всё на корню своим наплевательским на всё и вся отношением. VEF ещё толком на ноги не встал - всё, ура, война началась, ща мы гансам вломим, хуч они плачуть, хуч ни...

Alexander =SF=Krogoth
23.07.2003, 03:48
Originally posted by Starshoy
Любой неравный вылет возможен только по документированному согласию обоих сторон. Тут и обсуждать нечего.
Старшой, у меня сразу возникает вопрос. Обе стороны сейчас независимо участвуют в генерации миссии. Теперь, допустим, синие хостят миссию 8х8, я туда вхожу и, имея в наличии 4 человека личного состава своего сквада, "заказываю" для них ровнехонько 4 самолета, а после запуска миссии, отказываюсь нажать рэди "пока лишние OKL не уйдут", выражая "документированное несогласие". Я так понимаю, что подобное мое поведение будет вполне нормальным и обоснованным?
P.S. Если честно, мне вообще не понятна эта "буря в стакане воды". Почему, если из 8-ми "синих" двое, к слову непосредственно генеривших миссию, отказываются лететь в меньшинстве, которое сами-же себе создали, хост обязан кикать пилотов, вполне открыто собиравшихся в лобби VEF1? Может хватит тут уже мозги пачкать и "заговоры против люфтваффе" изобретать?..
P.P.S. Если уважаемый герр Бордюр удосужится таки сгенерить пилотируемые бомберы, то очень может быть, что для них найдутся пилоты и вполне вероятно они будут 9-ми или 12-ми ;) .

Sokol
23.07.2003, 03:55
Крог, повторяю для понятности: вы_не_вправе_требовать_генерации_миссии_со_Штуками_и_Хе-111_равно_как_не_вправе_лететь_в_большинстве_без_согласия_синих. Теперь надеюсь ясно?

7IAP_Walter
23.07.2003, 04:01
Самая главная проблема в том, что ил истребитель получше некоторых "синих". Вообще, можно конечно рассмотреть такой вариант - если выбираються илы - то давать не 8, а 6 истребителей (как для жабо сейчас даеться 4 истребителя). Как такой расклад?

Alexander =SF=Krogoth
23.07.2003, 04:10
2 Sokol:
Было желание лететь, а сколько и кого не суть, мы и вшестером против 8 и 10 летали, когда ВВС в лобби не хватало(представьте бывает и такое).
Мы ничего не имеем и ничего не требуем от синих, мы генерим себе пилотируемые Илы, под вполне конкретных пилотов, которых вы требуете кикать потому, что сами генерить пилотируемые бомберы не желаете(к слову, среди них тоже далеко не все русские) и в результате оказываетесь в формальном меньшинстве. Кстати, позволю себе заметить, что у нас была полнейшая возможность воспользоваться киком и перспокойно, "бэз шуму и пыли", полететь с "согласными" синими, которых было-бы как раз таки 6 против 10, так что про "желание" лучше не надо, это скорее с отчаяния, нежели от желания.
По поводу последнего вашего заявления, могу посоветовать внимательнее рассмотреть состав упомянутых сквадов, в частности FF ;) , между прочим, про бомберы я на полном серьезе и не как Krogoth ;).

Adm
23.07.2003, 04:38
Originally posted by Sokol
Крог, повторяю для понятности: вы_не_вправе_требовать_генерации_миссии_со_Штуками_и_Хе-111_равно_как_не_вправе_лететь_в_большинстве_без_согласия_синих. Теперь надеюсь ясно?

насколько я понял, была сгенерирована миссия для красных для
12ти человек. Если синие не хотели миссию на 12, надо было
не генерировать ответную миссию на 8 человек а отказаться.

На будущее надо только чтоб для больших миссий (VEF cлот
1) синие(красные если хост синий) пилоты становились на вторую половину слотов,
которые другим цветом выделены (cлоты начиная с 17го) - чтоб путаницы не было.

Starshoy
23.07.2003, 04:43
Ну хорошо, если не доходит, что наличие 12 СЛОТОВ не означает, что в нее можно летать 12 ПИЛОТАМ одной стороны, я сейчас же напишу код, который эти миссии сделает недействительными.

Adm
23.07.2003, 04:47
а почему надо ограничивать количество пилотов 8х8 ?

BeholderRUS
23.07.2003, 04:52
Originally posted by Sokol
P.S. А от такой рекламы вашего "расширенного VEF" я вообще начинаю обалдевать. Чат HL:
* =FPS=Beh@lder OKL and VVS in VEF1 12 vs 12 pilot's Quote: Hail... Hail... Hail...


Копирайтик то надо спрашивать.... :D:D:D

Hail Hail to England, Hail Hail Hail.... (c) Manowar

p.s. Не понимаю Старшого, такими темпами мы превратим его или в Третейского судью или няньку детского сада...

Ошибка в том, что rules нужно читать "где то там", а надо бы повесить на стартовой странице VEFа. По моему все и так ясно, 6x6, 8x8, 12x... важно что бы участников было типа поровну :) :) :) Вопросы будут?

Alexander =SF=Krogoth
23.07.2003, 05:00
Originally posted by ROA_Walter
Самая главная проблема в том, что ил истребитель получше некоторых "синих". Вообще, можно конечно рассмотреть такой вариант - если выбираються илы - то давать не 8, а 6 истребителей (как для жабо сейчас даеться 4 истребителя). Как такой расклад?
Ну да, конечно, отчего только красные его не любят и гибнет он в каждом 2-м 3-м вылете, причем, как правило, вместе с пилотом, высоты на парашют-то чаще всего нет.
6 истребителей не выход, а если пилотируемые "Штуки" или He-111 против беспилотных илов появятся или полагаете что такого никогда не бывает? Очень даже бывает. Не, пока лучше ничего радикального не предпринимать, ведь все может весьма радикально изменится, причем в ближайшее время.
P.S. Как вариант для синих, при генерации миссии 12х12(больше пока машины просто не тянут) давать синим не 4 пилотируемых бомбера, а 2 бомбера+2бомбера-бота+2 дополнительных истребителя прикрытия, взлетающих вместе с бомберами.

Starshoy
23.07.2003, 05:04
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/109.html

Ага. Несчастный Ил под управлением героя-штурмовика Krogoth сбивает четыре бомбера.

В общем, говорить не о чем.

7IAP_Walter
23.07.2003, 05:04
Кстати, илам можно просто не защитывать сбитые бомберы и боты истебители. http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=901. Вообщето Ил штурмовик, а не перехватчик. То что во время войны Илы пускали на перехват (от безвыходности) , не дает права вводить это в правило.

Starshoy
23.07.2003, 05:08
Да, я уже хотел то же самое предложить.

Adm
23.07.2003, 05:14
а какое это отношение имеет к количеству игроков в миссиях ? Я думал, большинство вирпилов хотят играть миссии с как можно большим количеством людей - насколько позволяет интернет подключение у хоста и производительность компов.

То что в данной конкретной мисии получился скандал - это просто недоразумение из-за к сожалению непривычности миссий 12*12.
Красному хосту надо было громко предупредить синих
что миссия будет 12*12. Я кстати, будучи 9м - лишним - спросил синих согласны ли они лететь 9*8 и после несогласия тут же отсоединился.

Уже после этого пришли ещё красные и не смогли договорится с синими -в итоге миссию вернули в лобби и уже громко обьявили синим что миссия будет 12*12.

Миссию в конце концов запустили с преимуществом красных по кол-ву игроков, но после взлета синих и красных осталось
поровну, а через несколько минут еще 4ро красных побились в воздухе.

Поднимать такой шум из-за попытки сыграть 12*12 просто несерьезно. Вместо того чтоб обсудить как сделать все правильно в будущем для общего удовольствия ....

7IAP_Walter
23.07.2003, 05:26
Думаю суть пролемы проста, некоторые несознательные товарищи, вместо того, чтоб использовать Ил-2 по прямому назначению - штурмовки, используют его как бронированый убер-истребитель. С любой точки зрения, историчекой и логической - это неправильно. А летать 8 против 8 + 4 истребителя-броневика с огневой мощью танка, летать как-то невесело. Имхо по поводу миссий 8 красных истебителей, 8 синих и 4 штуки (не пушечных :) ), такого спора бы никогда не было.

Sokol
23.07.2003, 05:26
Крог... говорить тут похоже не о чем. Поговорка о Божьей росе вспоминается, сорри.
P.S. Ссылочка в довесок, тут счетоводов много...
VEF II 905 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=905) ...вы эту миссию таки слетали...
P.P.S. 2 Старшой, товарищи из StG77 просили побольше наземных целей, хотя бы танков - у них бы тогда побольше народу в ВВФ привалило. Также просили глянуть эту миссию - там в комментарии - крик души немецкого штурмовика :) VEF II 909 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=909)
P.P.S. Валера - кстати эти товарищи из StG77 никогда и не жалуются. Летят себе на Ю-87 и их не волнует сколько там у них в прикрытии. Лишь бы до цели дойти, найти и отбомбиться. Такой вот для них фан, каждому своё...

Adm
23.07.2003, 05:30
Originally posted by Sokol
Крог... говорить тут похоже не о чем. Поговорка о Божьей росе вспоминается, сорри.
P.S. Ссылочка в довесок, тут счетоводов много...
VEF II 905 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=905) ...вы эту миссию таки слетали...

описание событий мисии читай выше, к твоему сведению
синие с красными в этой миссии вообще не встретились :)
за редкими исключениями :)

Sokol
23.07.2003, 05:45
Суть не в этом. Запускать миссию 10 на 6 - это нормально? Самоуважение не взыгрывает хотя бы?

7IAP_Walter
23.07.2003, 05:50
10 на 6 это против правил. Еще понятно разница в 1, ну 2 самолета, но если будем так летать, VEF останеться красной народной игрой.

Sokol
23.07.2003, 05:50
2 Beholder: Hail Hail to England, Hail Hail Hail.... (c) Manowar - вот так в следующий раз в чате и пиши. Не все Manowar слушают, а кто-то даже и Хорста Весселя предпочитает.

Starshoy
23.07.2003, 05:54
Могу автоматом засчитывать поражение всем "большевикам" :)
Это действительно беспредел, он мешает росту VEF и его придется так или иначе прекратить. Лучше бы по хорошему.

Adm
23.07.2003, 05:59
10*6 получилось из-за того что все встали в лобби в первые слоты, и понять где синий а где красный было нельзя, + ночь на дворе - всем спать пора а миссия уже сгенеренная. И синие
были согласны.

В итоге все равно синие с красными почти не пересеклись.

Кстати мысль - а что, на войне все время равные силы бились ?
Предлагаю ввести в VEF2 елемент рандомного численного превосходства одной из сторон. Скажем +-33%.

Sokol
23.07.2003, 06:00
Originally posted by ROA_Walter
10 на 6 это против правил. Еще понятно разница в 1, ну 2 самолета, но если будем так летать, VEF останеться красной народной игрой.
В том-то и беда. При всем моем фанатизме, у меня сейчас ей-бо такое настроение - плюнуть и послать все нах... ибо получается что я пытаюсь биться головой об стену... всё мля напрасно... ожидание в лобби часами, пропаганда и разъяснение сути ВВФ персонально_каждому_заинтересовавшемуся_пилоту_в_HL, 113 вылетов за ОКЛ, я почти весь свой отпуск на это убил,мля - нервы-то не железные чай... для кого старался??? Для тех кто даже прописные вещи понять не может?
Сорри... крик души уже...

Adm
23.07.2003, 06:06
возьмите меня кто нибудь в синий сквад, а то уж очень они плачутся :)
Freelance это что то в роде FPS или все таки что то в роде FB ? :)

Sokol
23.07.2003, 06:11
Да заходи, посмотрим как ты "плакать" будешь. Полезная вещь для общего развития так сказать. Будешь сильно удивлен.

Adm
23.07.2003, 06:13
да не буду я плакать, я все равно труп в каждой второй мисии или чаще :) И на догфайт серверах только на синих в последнее время и летаю, потому что их меньше постоянно.

Sokol
23.07.2003, 06:15
А, понятно, "мертвые не плачут"...:)
Ну, ладно, надумаешь - заходи...

Adm
23.07.2003, 06:22
координаты скажи куда заявку подавать а то я чего то не нашел ваш сквад на скад центре.
Все спать пошел на работу через 6 часов опять не высплюсь нифига :(

Sokol
23.07.2003, 06:26
Увидишь на лобби FF_Falke - просто скинь на пейджер ник, какой желаешь. Всё, никаких заявок не надо.
Основной ТС в вылетах FF, -GG-, JGr.124 - Red Rodgers

Alexander =SF=Krogoth
23.07.2003, 06:56
Originally posted by Starshoy
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/109.html

Ага. Несчастный Ил под управлением героя-штурмовика Krogoth сбивает четыре бомбера.

В общем, говорить не о чем.

Будьте так любезны привести пункт правил VEF, запрещающий атаку на Иле воздушных целей.
Илы на перехват бросали и отнюдь не от безисходности, больно уж хорошо его броня винтовочный калибр немецких пулеметов держала, иначе с чего-бы вдруг появиться Ил-2И? Так что вы поболе бот-бомберов на высоты до 2000м загоняйте, я еще и не столько насшибаю.
К слову, будь штуки "живыми" хрен-бы я их нашел и достал, да и искать-бы скорее всего не стал, работал-бы по колонне как миленький, а так, почему-бы не завалить электронных болванов и не помочь истребителям, которым, о чем вы предусмотрительно умолчали и так ой как несладко пришлось.
В общем, если более конструктивный компромат лично на меня найдете, пишите.
P.S. Мне глубоко плевать на то сколько очков вы будете давать за сбитые бомберы, я их остановил, спас наших ребят и мне этого достаточно(ил для меня всегда был более ролевой игрой, нежели состязанием). Вы можете запретить илам перехватывать, джабо атаковать истребители, а истребителям штурмовать(кстати, тоже вполне логично, если прикрывают или перехватывают, то нефиг тут машинки расстреливать, очки давать только за сбитые самолеты, причем перехватчикам только за бомберы, а истребителям только за истребители, чтобы не свои цели атаковать ни у кого охоты не возникало). Это ваше право и возможно это действительно добавит интереса VEF. Но я требую(первый и последний раз именно требую), чтобы все эти правила и ограничения четко и ясно прописывались в правилах, а не сочинялись на ходу, задним числом, в качестве маловразумительного аргумента в еще более маловразумительной дискуссии.
P.P.S. А вообще, мне это все более и более напоминает историю с пресловутым Сигги, "это чит, тогда так не летали", "это в войну не делали, а то делали не так", "если не знаете применяли это в войну или нет, спросите администрацию", боюсь, что и кончиться может аналогичным образом.

Sokol
23.07.2003, 07:01
Крог, да пойми ты наконец, ну нельзя сейчас таких вещей делать. Иначе до Берлина будем между собой воевать, если раньше не осточертеет, ты это понять
можешь??????????!!!!!!!!!!!!

Ram_Wolf
23.07.2003, 07:10
Кстати а буча началась не из за этой мисии?
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=779

А по поводу ИЛов в качестве истрибителей скажу, РЕБЯТА заканчивайте бодягу, я сам летал и на немцах против ИЛов, сбивал их, и на ИЛе в качестве штурма-истребителя. И вот что скажу, сбивается ИЛ, и тросы перебиваются, и ПК делаются, и становишся жертвой бумзумеров. Вообщем много прелестей.....
Одним словом нечего хлебалом щёлкать и на вертикаль перед штурмами итдти...............:D А то смотриш на наших прославленных асов, которые крутятся и виражат около ИЛов и хотят что бы в них не стреляли, становится смешно.

Ладно, сорри.......если чего. ;)

=Bear=
23.07.2003, 07:14
Не, ну запрещать Илам атаковать воздушные цели - это уже ПЕРЕБОР! Может и летать по прямой надо, когда уважаемый герр к вам на 6 сядет, а то как то не исторично, опыта у наших пилотов небыло, да и сбивали их легко. Так что смотрите! Вообще забаним и ВЭФ доступа не дадим. А то, зачем нам такие пилоты, которые миссии выигрывают, да и гансов понасшибать могут, синие ведь обидеться могут, а с кем летать тогда? Все это напоминает один веселенький проэктик, ну вы знаете...
Одумайтесь! Фигня, фигней. 12*8 вполне приемлимо если 4 штурм/бомберы. Логично, для любой стороны. Проще сделать огрничение на 12 свободных мест для стороны выбравшей штурмобомбардировочную миссию, и 8 для перехватывающей стороны.

ЗЫ Естественно с согласия противоположной стороны.

Sokol
23.07.2003, 07:21
Всё... я завязываю, народу что-либо объяснять тут бесполезно, все воспринимают это как очередное перетягивание одеяла. Да здравствует русская игра для русских! Ура!
Мля...
P.S. Вульфыч, хлебалом гришь не надо щелкать? Ок, в след. раз пошлем тебя на перехват Илов. Там как ты знаешь широкое поле для деятельности нещелкающего хлебала - спуститься вниз, не щелкнуть хлебалом перед Илами, потом нещелкая хлебалом смыться от прикрышки - которая заметь тоже не щелкает хлебалом и которая выше Илов, потом вообще нещелкая хлебалом ухитриться подняться выше прикрышки для нового захода в атаку. А теперь внимание, вопрос: сколько наземных целей вынесут за это время Илы?
А если ещё 8 истребителей им в ковер? А ещё можно подумать, что у ОКЛ задач больше нет, как всей гурьбой героически отражать налеты штурмов...

Alezz
23.07.2003, 08:52
Еще 9vs7
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=828
ИМХО такие вылеты запрещать не нужно, достаточно спросить желания противоположной стороны. А то стартуешь, а тут такой бонус :)
ЗЫ правда противоположная сторона вряд-ли согласится

Alezz
23.07.2003, 08:55
9vs8
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=661

7IAP_Walter
23.07.2003, 09:04
Но я требую(первый и последний раз именно требую), чтобы все эти правила и ограничения четко и ясно прописывались в правилах, а не сочинялись на ходу, задним числом, в качестве маловразумительного аргумента в еще более маловразумительной дискуссии.

Никто задним числом ничего в ВЕФ никогда не приписывал. Если это станет проблемой - пропишем "передним".


P.P.S. А вообще, мне это все более и более напоминает историю с пресловутым Сигги, "это чит, тогда так не летали", "это в войну не делали, а то делали не так", "если не знаете применяли это в войну или нет, спросите администрацию", боюсь, что и кончиться может аналогичным образом.

Тут есть небольшое отличие. Сигги все время пытался найти читы в мастерстве пилотов (закрылки, перегрев двигателя и т.д.) А тут видно явное численное преимущество истребителей ( к которым в случае с Ju-87можно причислить и Ил-2). Лично я не против хороших тактических решений (типа Ил-2 атакуют бомберы, истребители занимаються прикрытием), но в нашем случае получаеться, что одна из сторон получает громадный численный перевес. Это противоречит концепции ВЕФ и администрация должна как-то прореагировать на это, не так ли? В качестве реакции можно ввести Илы в класс истребителей и соответсвенно давать 4 Ила и 4 нормальных истребителя Вы же этого не хотите :) , да и никто этого не хочет.
Вообще позиция достаточно интересная - дайте нам миссии 12*12, а мы возьмем илы и пересшибаем все Штуки да Хейнкели, так?
btw:
На ФХ подобный вопрос кончился зарезанием характеристик Ила (насколько я помню).

Wulf
23.07.2003, 09:24
Originally posted by Gagarin
.... нашелся ... - ты меня ушо поучи :D где мне летать,....... . паритет надо соблюдать - может синим еще в HL подождать - когда мол у красных 12 человек наберется :confused::D

ЭЭЭЭ Молодой чаловек будем пиписками меряца кому скоко лет? Учить не собирался а тока напоминал что ежели не нравица то вперед искать другие хлебные места... А на счет паритета то нихрена себе паритет на мигах прикрывать ИЛы... :) не пробовалис случайно?

Charnota
23.07.2003, 09:35
RamWolf, миссия была эта самая только жаловаться в ней было осбо не на что ибо силы ещё до боя уравнялись за счёт дисконнекта красных пилотов.

Речь идёт о принципе и если я поднимаю тему, о том что с ВВФ2 что-то не так, то это для блага проэкта. И, поверь мне, что я очень сильно лелею надежду всё-таки полетать в ВВВФ2 за красных, когда представится полноценная возможность.

А вообще можно подумать что многие красные спутали палец с другой частью тела и когда люди из кожи вон лезут для поддержки проэкта, другие в это время, идеологически настроеные человеки, входят в раж и требуют ещё больше мишеней?

Некрасиво - не то слово и обидно, что изза этого приходится вводить сомнительные органичения, за которые спасибо в первую очередь - вам.

Amd заявку подавай на форуме 5ГвАИП в спец разделе http://pub10.ezboard.com/bsquad51527

Alezz
23.07.2003, 09:38
Originally posted by Wulf
ЭЭЭЭ Молодой чаловек будем пиписками меряца кому скоко лет? Учить не собирался а тока напоминал что ежели не нравица то вперед искать другие хлебные места... А на счет паритета то нихрена себе паритет на мигах прикрывать ИЛы... :) не пробовалис случайно?
Ага Гагарин, получил :D Назревает флейм
По сабж: все прикольно, но откуда берется 9 и 10 пилот у красных, ведь в слоте стоят 8, я свидетель. Наверное, синие зовут их по ТС для пущего реализъму событий ибо убиение бота кроме разочарования ничего не дает :D

Charnota
23.07.2003, 09:45
Originally posted by Wulf
ЭЭЭЭ Молодой чаловек будем пиписками меряца кому скоко лет? Учить не собирался а тока напоминал что ежели не нравица то вперед искать другие хлебные места... А на счет паритета то нихрена себе паритет на мигах прикрывать ИЛы... :) не пробовалис случайно?

Вульф, ты вообще то ниоткуда и звать тебя никто, что бы Гагарину подобные советы давать... и вообще угомонись и пойди подучись летать. Подзаебал.

Charnota
23.07.2003, 09:47
Алез, это не проблема, можно прсто через лобби зайти, даже айпишника не надо или особого приглашения, но под вопросом не техническая сторона вопроса.

7IAP_Walter
23.07.2003, 09:48
Originally posted by Wulf
А на счет паритета то нихрена себе паритет на мигах прикрывать ИЛы... :) не пробовалис случайно?
Таких - примеров за обе стороны достаточно много. Речь идет о численном паритете. Давайте так - если мы будем в 44 году FW190 давать, как сейчас илы - всех это устроит? Например 8 Яков против 8 мессов + 4 фокке-вульфа - на всех будут люди. Как такой расклад? И если кто будет против того, что FW190 штурмовик, пусть попробует бросить в меня камень :).

Alezz
23.07.2003, 10:03
Originally posted by Charnota
Алез, это не проблема, можно прсто через лобби зайти, даже айпишника не надо или особого приглашения, но под вопросом не техническая сторона вопроса.
Ты меня не понял, именно на моральную я и сделал упор- т.е. 9 и 10 человек подключаются уже ПОСЛЕ старта миссии и совесть их не беспокоит :)
Техническую сторону я знаю, поверь мне ;)

Wulf
23.07.2003, 10:05
Originally posted by Charnota
Вульф, ты вообще то ниоткуда и звать тебя никто, что бы Гагарину подобные советы давать... и вообще угомонись и пойди подучись летать. Подзаебал.

Дорогой мой Чарнота, как вам сказать, могу конкретно сказать откуда я и как меня звать, специально для Вас: г.Саратов, Тарасов Олег Владимирович. Советы я не давал, а просто напомнил что не нравица ну не летай кто мешает то? Летать увы не могу учиться, так как от природы крыльев нет, только руки (кстати которыми неплохо как я считаю владею... :) особенно люблю бокс... ну это неважно... ) На счет ников Гагарин и Чарнота они во мне не вызывают ну ни какой ассоциации, кроме как ник Гагарин пересекается с фамилией одного уважаемого мною человека (думаю его все знают), а после сей распальцовки я так думаю, что и человек под ником Чарнота для меня будет значить не более как еще один кент играющий в игру... :) По поводу угомонись не вам закрывать мне рот и если честно то вроде как ничего оскорбительного я в своих постах не заметил, что вызвало сию бурную реакцию... :)

ПС: Да и мальчиками я не балуюсь, это уже Ваши проблемы... :)

=Bear=
23.07.2003, 10:40
:D :D :D
Чего-то вы не в ту степь уползли. В чем суть вопроса ради чего так ссориться, по пунктикам плз.

AlexF
23.07.2003, 10:44
ROA_Walter
Я абсолютно согласен иметь миссию с 8 Fw190A5/A8/хрен знает что + 4 FW190F8, так как F8 чистый штурмовик. И что?
Странное какое-то деление вы пытаетесь изобрести. Штурмовик, не штурмовик, а этот вообще не истребитель ему бомберы сбивать нельзя. Детсад. Кстати, в таком раскладе фокам как запретите тоже самолеты сбивать?
Ситуация с Jabo вообще абсурдна. Если хочется истребителям штурмануть колонну они будут jabo мисию делать?Нет. Сделают None и просто возьмут РСы, бомбы и получат тот же jabo только на 4 самолета больше.
Вся эта "уравниловка" притянута за уши и не соответствует ни реальной растановке сил, ни тому, какие миссии играются и в каком составе.
Если пытаться всех уравнивать и запретить иметь превосходство, то нужно сделать
1. Ввести официальные миссии 12x12 и (возможно) больше в расчете на то, что сейчас в ВЕФ уже много людей летает и есть хосты с хорошими машинами и каналами.
2. В миссиях генеримых генератором число летабельных самолетов должно ТОЧНО соответствовать заказанному, а не быть больше как сейчас иногда.
3. В jabo миссиях увеличить число самолетов до полного (то есть число заказанных под летабельные + 4 AI сопровождения/перехвата).
Конечно это мое сугубое ИМХО, но попытка превратить ВЕФ в детсад для синих урезая права красных мне не нравится.
Лечите сам генератор, а не людей!
Еще пункт не относящийся конкретно к теме - за уничтожение техники своей стороны должны отнимать очки. А за резидив вообще делать виртуальный трибунал эквивалентный смерти пилота.Опять таки, имхо.

7IAP_Walter
23.07.2003, 10:45
Originally posted by Charnota
Вульф, ты вообще то ниоткуда и звать тебя никто, что бы Гагарину подобные советы давать... и вообще угомонись и пойди подучись летать. Подзаебал.
Чарнота, тут ты не прав. Не надо разводить тыканья пальцами и посылов лесом. Гагарин, если ему покажеться, что ему совет дали, сам ответит нормально :) . Давайте к теме вернемся.

7IAP_Walter
23.07.2003, 11:06
Originally posted by AlexF
ROA_Walter
Я абсолютно согласен иметь миссию с 8 Fw190A5/A8/хрен знает что + 4 FW190F8, так как F8 чистый штурмовик. И что?
Странное какое-то деление вы пытаетесь изобрести. Штурмовик, не штурмовик, а этот вообще не истребитель ему бомберы сбивать нельзя. Детсад.

Никто не говорил, что кому можно сбивать, что кому нельзя. Я просто упомянул - что это не исторично. Просто сейчас в итоге (в случае с Илами и Штуками) получаем 12 истребителей - против 4 бомберов и 8 истребителей. Это противоречит правилам.
И Штурмовик не истребитель, и на бомберы его посылали, от отсутствия настоящих истребителей :) .


Ситуация с Jabo вообще абсурдна. Если хочется истребителям штурмануть колонну они будут jabo мисию делать?Нет. Сделают None и просто возьмут РСы, бомбы и получат тот же jabo только на 4 самолета больше.

Почему на 4 самолета больше? На 4 AI бомбера? Да, это так.
Но не на всякий самолет бомбы и РС-ы вешаються.


Вся эта "уравниловка" притянута за уши и не соответствует ни реальной растановке сил, ни тому, какие миссии играются и в каком составе.

Под реальной расстановкой сил вы имеете ввиду исторический баланс?
Ok. Всех устроят миссии 6 илов (или чаек) без прикрытия против 8-109 в 1941? Или 8 илов + 8 яков против 2 109 в 44-м? Это нужно?


Если пытаться всех уравнивать и запретить иметь превосходство, то нужно сделать
1. Ввести официальные миссии 12x12 и (возможно) больше в расчете на то, что сейчас в ВЕФ уже много людей летает и есть хосты с хорошими машинами и каналами.

Это уже сейчас возможно.


2. В миссиях генеримых генератором число летабельных самолетов должно ТОЧНО соответствовать заказанному, а не быть больше как сейчас иногда.

Приведите пример когда это не так.


3. В jabo миссиях увеличить число самолетов до полного (то есть число заказанных под летабельные + 4 AI сопровождения/перехвата).

В итоге опять получиться 12 истребителей против 8-ми (правда учитывая , что 4 из 12 боты). Это нужно?


Конечно это мое сугубое ИМХО, но попытка превратить ВЕФ в детсад для синих урезая права красных мне не нравится.
Лечите сам генератор, а не людей!
А сейчас не детсад для красных? Не было бы FF c GG - какой был-бы сейчас счет поражений и побед?

=FB=TL
23.07.2003, 11:24
Не народ,я тихонько фигею :(
Вы или тупите или вам пох просто :(
12 на 8 да еще кады 4 из них Илы-так можно было б делать если б приходилось по часу ждать не вылета а освободившегося места в слоте,и синие были натуральные. А то млять гляньте кто за синих летает ? И если уж у них это все раздражение вызывает то много ль натуральных ОКЛ летать станут ? Тогда кому это вообще нах нужно ? млять идиотизм :(

Radik
23.07.2003, 11:31
Блин, синие, вы уже достали!!!!! То самолеты у вас не такие, то пушки порезали, летают не по правилам, народу больше. Что вы все плачитесь-то? 50% форума сопли синих. Летать не умеете - гоняйте ботов в оффлайне, а умеете так сбивайте. Сам и за синих и за красных летаю. И на иле, бывало, четверых сбивал, и на фоке. Это игра. Играть пришли - так играйте. По мне так, чем больше противников тем лучше. Не нравится - идите в VOW. Там синие по количеству рулят.

AlexF
23.07.2003, 11:36
1. Я не вижу возможности сделать миссию 12х12 в ВЕФ сейчас. максимум 8х8. Если под 12 на 12 понимается, что делается миссия 8х8, но хост ставит себе в лобби 24, то это не то.
Насчет примера несоответствия. Генерится миссия 8х8, но хост ставит себе скажем 20 ограничение. Что получаем?У красных если были Илы, то получаем 12 летабельных, а у синих, если none так и остается 8. это и есть главная проблема.
Генератор должен делать миссию, где число летабельных самолетов соответствует заказанному при генерации миссии. Сейчас это не так. И ткните мне пальцем, если так, ссылку дайте как мне 12х12 сделать ОФИЦИАЛЬНО. Чтобы у обеих сторон было 12х12.
2. Я вижу уже Илы в истребители записали. Славно. Давайте тогда делать миссии 8 Илов против 8 фок, вот будет веселуха.
Да большего "баланса" можно использовать даже штурмовые варианты Фоки - A5/U3, A8, F8.
Сейчас не детсад для красных. Достаточно посмотреть статистику коренных штурмов USHAG, чтобы увидеть какой там сейчас детсад. И как редко их сбивают, когда на Иле без стрелка идешь и синии устраивают себе тир.

=FB=TL
23.07.2003, 11:36
Originally posted by Radik
Не нравится - идите в VEF. Там синие по количеству рулят.
5 баллов :D я плякаль :D

bug
23.07.2003, 11:37
Как мне это все веф-1 напоминает когда =SLI= тюкали и кричали что мы плачемся ))).
Ау красные =SF= =FPS=, вы вобше понимаете чего хотите???? Неравенство сил ето в VOW, вы что и VEF таким сделать хотите. Вам говорят правильные веши, а вы называете ето очередным нытьем синих. Смешно право слово, к нытью FF
GG можете добавить тогда VJgS, думаю JGr.124 Katze тоже это не понравится. Имхо наманая компания в ней и ''поныть'' мона.
Читал топик и не понимаю, Вроде и Старшой и Валера, Сокол, Чарнота, Гагарин вам обясняют одно и то же. Резулътат 0. Как об стену головой. Да че же вы такие упертые, с такими замашками 12-8 уже в 41-42 году я прикидываю что вы потребуете в 43-44 когда скажете что у Мк-108 убер и все такое. Какие к черту немзы придут в ВЕФ??? С ТАкой вашей ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ против вас будут летать красные сквады. Успехов вам.

Radik
23.07.2003, 11:38
Извиняюсь ошибся. Исправил.

Evgenich
23.07.2003, 11:38
Что-то в теме слишком много эмоций. А может обсидим спокойно?

1. Статистика побед-поражений в среднем 50/50. И это не сотря на наличие кривых миссий. А чем достигаются победы? Синие - уничтожение самолетов противника. Красные - наземка.

2. ИЛ2 - убер, сверх истребитель... Нихрена себе. Я думаю что никто не обвинит меня в неумении летать на ИЛе. Но как истребитель он говно. Только вооружение хорошее. Да и статистика ВЕФ показывает что пилот ИЛа живет 2-3 миссии. А вы еще предлагаете не засчитывать ИЛам воздушные цели. Кстати, кто считает ИЛа истребителем - посоветую слетать несколько миссий на нем - почуствовать его, а потом говорить (обидно знаете ли..)

3. По-поводу перекосов в миссиях (10х8, 12х8) а чем это отличается от (8х6 или 6х4)??? А таких миссий я несколько десятков найду.

П.С. Народ, пожалуста не оскорбляйте друг-друга. Нехорошо это...

AlexF
23.07.2003, 11:41
BUG - все согласны, что если прописали что лететь должно одинаковое число пилотов, то это и должно реализовываться. Что предлагает нам компания "создателей"?Она предлагает лечить людей - всякие там фильтры делать в парсере логов и тд. Вместо того, чтобы исправить ГЕНЕРАТОР.

bug
23.07.2003, 11:41
Skagem tak Il-2 namnogo bolee istrebitel' chem Ju-87 i He-111.

AlexF
23.07.2003, 11:45
bug
Ну и что? Фока на порядок лучший штурм, чем Чайка. И что теперь?Запретить Фокам по наземке работать?
Решили - людей в миссии должно быть одинаковое количество (AI - по вкусу генератора, для баланса, хрен знает для чего - сколько угодно - все равно это не затрагивает отношения людей, из-за этого красные с синими спорить не будут) - обеспечивайте!8х8 когда летают ведь нет проблем?

bug
23.07.2003, 11:51
))))) Кстати в 1 ВЕФ я просил Валеру и Старшого дать возможность синим выбирать в качестве штурмовика ФВ-190 (который мог хоть как то сравниться с Ил-2). На что получил отказ. ТАк что смотрите, чую ВАлеру со Старшим вы уже достали ), дадут ведь в ВЕФ-2 ФВ-190 как штурмовик вот воплей будет )))).

Evgenich
23.07.2003, 11:52
Да, кстати, предыдущий пост прошу не рассматривать как призыв летать при численном преимуществе красных. Все в жизни случается иногда синих больше, иногда красных. Так что не надо из этого делать проблему. Тем более что миссии 12х8 это исключения - ну сколько было слетано таких миссий?

Мое мнение - ввести ограничение на превышение числа живых пилотов одной команды над другой. Например одна команда не должна превышать другой на 2 живых пилота. Т.е. миссии 6х8 или 10х8 считать лигитимными.

И главное: "Сполойствие, только спокойствие..." (ц. Карлсон (тоже вирпил)).

=FB=TL
23.07.2003, 11:53
Ну гляньте тут
http://66.114.65.249/vov/showstats.php?by=allsquadstatsfigh&sort=score&order=DESC
много ли не русско говорящих летает за синих ?
Так что давайте жить дружно и по правилам,а то ВЭФ2 так и останется исконно рускоговорящей забавой :(
п.с. а пиписьками можно мерятся когда от желающий летать отбоя не будет с обеих сторон,а пока до этого как как луны раком :(

Wulf
23.07.2003, 11:59
Есть предложение сделать официально миссии 12х12 и миссии 12х8 но последние миссии только по договоренности сторон! Что я так думаю добавит в форму генерации миссии всего Одну галочку. Если ее нет то миссия просто не засчитывается!

Если не трудно то можно проголосовать за это!

Я, например, ЗА!!

Evgenich
23.07.2003, 12:03
2 Старшой.
А вот в парсер не стоит добавлять эти "зверские" ограничения. Все мы взрослые люди (правда часто ругаемся как дети). Считаю достаточным "джентельменского" соглашения.

bug
23.07.2003, 12:07
У синих ЗА ты не найдешь. Так как, Как не пыжиться Ю-87/Хе-111 и Ил-2 сравнивать нельзя.

Evgenich
23.07.2003, 12:14
А почему синие действительно не летают на бомберах?
Может целей подходящих нет?

Alezz
23.07.2003, 12:16
Originally posted by Evgenich
3. По-поводу перекосов в миссиях (10х8, 12х8) а чем это отличается от (8х6 или 6х4)??? А таких миссий я несколько десятков найду.
Отличаются кардинально! В 8х6 или 6х4 уже в лобби видно, что будет перекос и став в слот я уже с этим согласен. А вот в 10х8 дополнительных 2 пилота являются "приятным" сюрпризом т.к. стартовала миссия 8х8 Хотите летать 10х8- становитесь в слот VEF1-16х16 и предупреждайте заранее

AlexF
23.07.2003, 12:30
Alezz
Насчет этого я согласен полностью, но спорт-то был по-моему не об этом.

=FB=TL
23.07.2003, 12:40
Originally posted by AlexF
Alezz
Насчет этого я согласен полностью, но спорт-то был по-моему не об этом.
Да вообщем как раз об этом...

Короче,давай те в правила введем новый пункт:

Миссии с белее чем 8-ю живыми пилотами летаются из 1-го слота в лобби и хост уведомляет об этом заранее в чате всех.Если ты после этого встал в VEF1 то тем самым ты согласен летать при возможном перевесе одной из сторон.

И всё,делов то,млять;)

AlexF
23.07.2003, 12:44
=FB=TL
Хорошее правило, поддерживаю. Только этим к сожалению ограничиться нельзя...Так как генератор не генерит миссии правильные. Ну не умеет он делать 12х12 или больше. Только 8х8. А 12 получается чудесным превращением ботов из миссии 8 на 8 в людей. А вот это криво, поскольку не каждый бот в человека превращается. Просьба ввести официально 12х12,16х16.

bug
23.07.2003, 12:48
VSe eto bred ja ne videl poka esche ni 1 hosta u kotorogo 8-8 hotja by ne lagalo. Est' hosty u kotoryh 8-8 lagaet malo...
12-12 16-16 esli i budut vozmogny to tol'ko posle patcha.

AlexF
23.07.2003, 12:50
bug
Без ложной скромности скажу, что у меня 8х8 не лагает.
И наверняка не только у меня иначе не было бы этого флейма вообще.

Alezz
23.07.2003, 13:02
Originally posted by =FB=TL
Да вообщем как раз об этом...
Короче,давай те в правила введем новый пункт:
Миссии с белее чем 8-ю живыми пилотами летаются из 1-го слота в лобби и хост уведомляет об этом заранее в чате всех.Если ты после этого встал в VEF1 то тем самым ты согласен летать при возможном перевесе одной из сторон.

И всё,делов то,млять;)
Коротко и ясно :) За обеими руками, а то что генератор там чего-то не может, так это дело исправимое и правил мало касается

Evgenich
23.07.2003, 13:02
Ну коли мы начали создавать некий "Моральный кодекс вирпила ВЕФ2", то давайте рассмотрим так же следующие ситуации:
1. Стартовала миссия 8х8. После просмотра бреффинга 2-3 пилота с одной стороны покинули игру. Что делать?

2. Хост генерит свою часть миссии. Противники генерят "опосите реqуест" с ИЛами (хост даже и не подозревает об этом). Миссия стартует из ВЕФ2 или ВЕФ3 (типа 8х8), несколько пилотов подключаутся по IP (зачастую вытесняя стоявших в HL).

3...

Народ, а может обойдемся неписанными правилами. Просто будем уважать противника и не обижаться по мелочам. А если у кого-то и случилась накладка или перекос - так не корову продаем, бывает. Тем более что после этой ругани и обид я уверен не будет много перекосов.

Кстати, а "меряться пиписками" не стоит. Тем более я уверен, что для Gagarin, Chernota или Bug_21 ИЛ сбитый на Bf109F4 принесет больше морального удовлетворения чем 3 ИЛа сбитых на FW109F4 (или какой там еще...). Ведь на за очки воюем...

MichaeL
23.07.2003, 13:19
Originally posted by AlexF
Alezz
Насчет этого я согласен полностью, но спорт-то был по-моему не об этом.

Я не могу понять Вашей позиции. Именно это на протяжении всей ветки люди пытаются втолковать! Что они не против летать 8х12, но они хотят об этом знать ДО начала миссии, а не ПОСЛЕ оного. Собствено это и быть сабж все ветки, а люди пошли в бабаи по поводу "плачущих синих". Все было ясно и понятно с самого начала.
И зачем, прочитав пару постов, кидатся спорить не зная темы?..

(это адресовано не только лично AlexF)

operok
23.07.2003, 13:22
А я видел хосты где при 8 на 8 меня не лагало.

boRada
23.07.2003, 13:24
Гутен морген! А обьясните непонятливому. Почему при раскладке 12х8, обсуждается что 12 - красные?
Если 12 будут синими, это вызовет недетский восторг у красных?
Странно, когда один и тот же товарисч говорит о примере, так как на самом деле было, и потом о том как он хочет. Причем получаются диаметральные вещи, понимаешь ли!
2Wolf
Ухохочешься над вами, дорогой товарищь Тарасов Олег Владимирович! "..тока напоминал что ежели не нравица то вперед искать другие хлебные места.." - ласково так, по отечески даж. Только не совсем понял - искать места тем , кому не нравится, или кому Вы скажете?
Старшой уже стал виноват. Вот ведь. Генератор не может толком сделать. Уволить его нафиг! Тем более, как посмотрю, есть люди которые лучше знают как надо его делать.
А почему треск пальцев при их разводе только с одной стороны? (кто угадает с какой?)

А можно простой пример. Вот собрались две комманды поиграть в футбол. 8х8. Собрали человечков, уж какие подошли, и встали на поле. Тут подходят еще 4 толстых бугая. Бегать не бегают, но пинанут - мало не покажется! Что мячику, что ногам. Говорят, мол если надо, вы их всегда догоните или убежите, а их занять чем-то надо, пусть с нами поиграют. Можете себе вон тех теток взять. А кому не нравится - идите в хоккей играйте. Нас не волнует ни судья , ни вы, ни болельщики. Мы здесь чтоб мячик попинать, а не устраивать олимпиаду.

"Блин, синие, вы уже достали!!!!! То самолеты у вас не такие, то пушки порезали, летают не по правилам, народу больше. Что вы все плачитесь-то? 50% форума сопли синих. Летать не умеете - гоняйте ботов в оффлайне, а умеете так сбивайте. Сам и за синих и за красных летаю. И на иле, бывало, четверых сбивал, и на фоке. Это игра. Играть пришли - так играйте. По мне так, чем больше противников тем лучше. Не нравится - идите в VOW. Там синие по количеству рулят."

А насчет заявлений некоторых красных асов о лохости синих матрасов - как часто Вы, Radik, встречались с ЭТИМИ сопливыми синими? Вполне возможно, мягко говоря, что при обмене этими пилотами самолетами, результат боя будет не на Вашей стороне. Так что не надо кидаться помидорами. А игра, она и в самом деле игра, но не обязательно такая, как ее представляет "икс", а скорее СОВМЕСТНОЕ поле для захватывающего по тактике и действию, изначально ровное и равное по возможностям для обоих сторон, а уж дальше как пойдет.

Да прибудет с вами сила!

Д

=FB=TL
23.07.2003, 13:29
Originally posted by Evgenich
Ну коли мы начали создавать некий "Моральный кодекс вирпила ВЕФ2", то давайте рассмотрим так же следующие ситуации:

Не,мораль тут рядом не валялась :)

1. Стартовала миссия 8х8. После просмотра бреффинга 2-3 пилота с одной стороны покинули игру. Что делать?

имена,пароли,явки ?
кто,где,когда ?
У тя много таких примеров ?
Ща народ слишком долго в лобби ждет что после старта выходить,я лично таких примеров в ВЭФ2 что то не припомню

2. Хост генерит свою часть миссии. Противники генерят "опосите реqуест" с ИЛами (хост даже и не подозревает об этом). Миссия стартует из ВЕФ2 или ВЕФ3 (типа 8х8), несколько пилотов подключаутся по IP (зачастую вытесняя стоявших в HL).

Ты знаешь много НЕ ВВС-хостов,кто может без лагов потянуть миссию больше чем 8 на 8 ? я нет
Поэтому хост заказывает музыку,если он тянет больше 16-нет проблем, вылетов не так много что бы приходилось первый слот в лобби ждать

AlexF
23.07.2003, 13:31
По-моему началось все вот с этого. А дальше уже каждый сам понимал что тут обсуждалось. Для меня проблема в генераторе и ,возможно, парсере. Для кого-то в нечистоплотности некоторых отдельно взятых товарищей.

Originally posted by Charnota
Пилевать есть свободные места, или нету их, нужно Илам прикрытие или нет, в миссии ВВФ2 в парсере больше 8-ми человек всё равно не засчитывается, поэтому больше 8ми пилотов в миссию не приглашайте.

Это настолько просто, - я поражаюсь об этом нужно напоминать.

Сказано - "Нет", а кем, - сами догадайтесь.

Gagarin
23.07.2003, 13:40
добрался я до конца, пропущу свои соображения, ....кроме одного> когда ВВФ2 начался - не помню что то я, что бы кроме меня, Sokola, партизан и еще очень малого кол-ва уважаемых мной пилотов стояли там Днями!!!!! в пустых слотах зазывая и =SF= и =FPS= и OKL ....... и когда некоторые, не известные мне всякие там -FPS-Beh@lderi и боксеры Wulfi начинают yчить как мне себя вести в VEF и отправляют в VOW---- вы конечно извините ;), но ---- у меня приличных слов нет, а специального педагогического образования для общения с "одаренными" детьми я не получил, но буду старатся.....
p.s. для боксера Wulfa > eсли тебя так волнует фаллосометрия, то я не поленился и нашел тебе тему для рабочего стола - http://www.reddnat.hpg.ig.com.br/temas/cock/ft/cock097.jpg

dingor
23.07.2003, 13:55
Хорош грызца, горячие финские парни. Вы еще из ВВФ устройте массовые состязания по этой самой метрии.

TL высказал умную идею, вот это и надо применить. Все остальное побочное обсуждение - эмоции и комплекс неполноценности. Пора уже вырасти из этой херни.

Alezz
23.07.2003, 14:00
Originally posted by boRada
А можно простой пример. Вот собрались две комманды поиграть в футбол. 8х8. Собрали человечков, уж какие подошли, и встали на поле. Тут подходят еще 4 толстых бугая. Бегать не бегают, но пинанут - мало не покажется! Что мячику, что ногам. Говорят, мол если надо, вы их всегда догоните или убежите, а их занять чем-то надо, пусть с нами поиграют. Можете себе вон тех теток взять. А кому не нравится - идите в хоккей играйте. Нас не волнует ни судья , ни вы, ни болельщики. Мы здесь чтоб мячик попинать, а не устраивать олимпиаду.

Браво! :D Про бугаев и теток- самое оно :D

Starshoy
23.07.2003, 14:29
Генератор должен делать миссию, где число летабельных самолетов соответствует заказанному при генерации миссии. Сейчас это не так. И ткните мне пальцем, если так, ссылку дайте как мне 12х12 сделать ОФИЦИАЛЬНО. Чтобы у обеих сторон было 12х12.

Объясняю еще раз. Надеюсь, в последний. Миссия с 4мя Илами и 8 истребителями расчитана на 8 пилотов. 4 Ила заказаны (случайная миссия их дает ИИ и сесть туда нельзя). На Илах, возможно, хочет лететь 1 человек. Или два. Или три. Поэтому сколько человек захочет летать на истребителях, я не знаю. И хотят ли они летать на истребителях эскорта или перехвата, не знаю. Поэтому все эти 12 самолетов сделаны пилотируемыми.

Миссия тут ни при чем, надо просто понимать правила. Если это невозможно втолковать, придется писать ограничение в парсере.

=FB=TL
23.07.2003, 14:40
Ну вот,пришел "папа" и всех построил :D

Starshoy
23.07.2003, 14:41
Так и знал что тут Зигги вылезет. По поводу запрета сбивать бомберы на Илах - запретов нет. Все, что работает в рамках существующей системы, законно. Но это не значит, что сама система не будет меняться, если ее творческое использование ведет к перевесу одной стороны, или абсурдным миссиям. То что Ил - истребитель, Krogoth замечательно показал. Честь ему и хвала. Но разумеется 12 пилотов-истребителей против 8 в VEF не будет. Засчитывать ли Илам сбитые боты? Пока будем. Если это станет проблемой...

Starshoy
23.07.2003, 14:47
По поводу новых правил - миссия с перевесом одной из сторон возможна, если об этом заявлено заранее и обе стороны согласились. На это нужно правило?

Выход после начала миссии запрещен в имеющихся правилах.

Rackshas
23.07.2003, 14:59
Я конечно понимаю что немецкие пилоты всегда брали умением а русские числом :) но миссии с раскладом где 4Ила+8хуров+1Лагг против 8Bf109E7/B, у кого как, а у меня отбивают интерес в VEF летать (а весь сыр бор как раз из-за нее и начался, кстати за красных летало пара Unkown`ов :) ).

По поводу того что немци не летают на штурмовиках, так это по тому что они не летабельные(для справки у немцев были штурмовиками Hs-123 непредставленный в ЗС и Hs-129, фока была в модификаци штурма, но изначально штурмом не была). На бомберах летать неинтересно т.к. для них нет целей да и не леталли они в таком количестве (малом), что их перебить мог один ишак.

Что-то не видно красных толпой ринувшихся летать на ТБ-3...

Starshoy
23.07.2003, 15:08
Вообще, как тут многие уже заметили, если мы не хотим чтобы и через полгода проблемы баланса синих против красных обсуждались на _этом_ форуме, некоторым надо постараться взглянуть на это с точки зрения противоположной стороны.

Скорее бы Второй фронт открывали что ли, может идеологии станет поменьше... :D

VSF - Virtual Second Front.

Evgenich
23.07.2003, 15:27
ОК.
В результате приходим к следующему выводу.
1. Миссии не более чем 8х8. Миссии с большим числом пилотов - по договоренности (становятся нереальными т.к. со всеми не договориться).
2. Ограничение вводится на уровне "правил ВЕФа".


Я очень надеюсь, что ограничения не коснуться тактики штурмовиков и их не обяжут идти на цель по пряной на высоте 1 км. Согласитесь что прикрыть 4 Илов с помощью 2 пилотов и 2 ботов давольно-таки тяжело, особенно при противодействии зенитной артилерии.

2 Гагарин:
Никто не оспаривает тот факт, что ты с первых дней способствовал развитию ВЕФа, но это еще не повод чтоб оскорблять других. Руганью никого не переубедишь, тем более что каждый имеет право на собственное мнение.

7IAP_Walter
23.07.2003, 15:30
А можно простой пример. Вот собрались две комманды поиграть в футбол. 8х8. Собрали человечков, уж какие подошли, и встали на поле. Тут подходят еще 4 толстых бугая. Бегать не бегают, но пинанут - мало не покажется! Что мячику, что ногам. Говорят, мол если надо, вы их всегда догоните или убежите, а их занять чем-то надо, пусть с нами поиграют. Можете себе вон тех теток взять. А кому не нравится - идите в хоккей играйте. Нас не волнует ни судья , ни вы, ни болельщики. Мы здесь чтоб мячик попинать, а не устраивать олимпиаду.

А теперь говорит директор стадиона!
:D :D :D

=FB=TL
23.07.2003, 15:42
Originally posted by ROA_Walter
А теперь говорит директор стадиона!
:D :D :D
А по моему он уже сказал-здесь рыбы нет ! (с) :D

mongol
23.07.2003, 16:13
М....................................
Мы здесь чего в футбол играем?
Это война
И перевес сил это нормально
Почти постоянно на настоящей войне это было.
Пример взлетаем четверкой МиГов на перехват. По обстановке чую что все 8 мессов будут у бомберов, но четверка хорьков в 100 километров от нас.
Но мы не ссым и идем на войну, а тем более не разводим флейм.
И в ТС не бубним всю ночь(по поводу что все нечестно). Слушать противно!!!

AlexF
23.07.2003, 16:30
То есть я так понял, что миссий 12х12 официальных не будет?
Аминь?
Тогда о чем тут спорили, разводили балаган. Написали бы первым же ответом - по правилам веф в миссии может участвовать максимум 8 пилотов с каждой стороны.

bug
23.07.2003, 16:30
2 Монгол то что ты говоришь может быть только в том случае, если реквест синих был все 8 истребителей бросить на перехват. Вам никто не мешал сделать миссию или реквест с 8 истребитедлей на 1 поле для сопровождения илов. Но тогда сорри бомберы синих..... разнесут в пух и прах землю рядом с целями (обычно они не поадают по целям). Расставляете приоритеты и будет вам счастье.

bug
23.07.2003, 16:32
Не помню стонов в ВЕФ 1 красных о том что 8 пилотов на истребители и илы это мало против 8 истребителей противника. И не надо мне говорить что илы мясо. Я в ВОФ на илах больше 50% миссий отлетал. И ВЕФ порялочно на них отлетал. Одно могу сказать вы наверное просто не умеете их готовить )

Fabel
23.07.2003, 16:51
Тыкс... граждане "красные"... противно видеть ваши вопли о "синих соплях".
В общем кроме мата на язык ничего не идет, по этому воздержусь.

2 Starshoy и Валера:
Можно объяснить зачем в миссии 8 на 8: есть 4 ила + 8 истребителей? Ясен пень, что хотя бы ОДИН из красных сядет на ила, значит один истребитель останется ботом.
Я ОЧЕНЬ прошу, что бы в миссиях, где используются илы, либо штуки G2 (если ее патч не загубит, потому как в 7-ой бете она не могла работать по земле, а тем более уворачиваться, либо идти на вертикаль) количесво истребителей сопровождения уменьшалось до 6-ти!
То есть, переведу свою мысль более подробно:
ил2 и штука G2 - почти полноценные атакующие единицы, по этому кол-во сопровождающих НУЖНО уменьшить в парсере.
не AI бомберы - НЕ ИМЕЮТ этой возможности, по этому - оставить равные истребительные силы.
тогда не будет воплей о численном перевесе. Какая мне разница, если красных будет 10-ть (если илы без терминаторов) или 14-ть человек (4 ила *2 + 6 истребителей) против 8-ми синих на истребителях? - никакой.
И так же мне не будет разницы, если 8 красных истребителей полетят против 28-ти синих (4 хе-111 * 5 человек в каждом + 8 истребителей).

Но пытаться завалить на е7-Ф4 4-ех илов и 8-мь прикрытия... сорри, миссия невыполнимая в корне своем, если ВВС хоть немного понимает с какой стороны к джойстику подойти.

Evgenich
23.07.2003, 16:53
2 bug:

Да умеем мы на ИЛах летать... Обидно другое, что и вы умеете их "готовить" :( Как "приправите" так и все, "спекся"...

Уж очень ИЛ неповоротлив... Только в стае и летать может. Так что при вылете желательно что-бы было занято не меньше 3-4 ИЛов. Боты на ИЛах - вот это мясо!!!

Starshoy
23.07.2003, 17:20
Один останется ботом - но КАКОЙ? На самом деле AIOnly по моему делается только на группу целиком, то есть типично на 4 самолета. Короче, сделай в редакторе пример, покажи, что ты имеешь в виду.

Вообще о чем речь то? Что не может народ понять, что больше 8 летать нельзя?
Миссии 12 x12 конечно можно сделать. А что это решит, кроме увеличения лага? Вас устроит, если это будет 4 Ила + 8 истребителей против 12 истребителей (включая 4 JABO)?

mongol
23.07.2003, 17:34
2bug
хотел бы делать реквест, но с паролями ботва какая-то не один не подходит:) спрашиваю- дают-неподходит-еще спрашиваю-опять неподходит. Ну и лепят реквесты кому не лень. Да и я не заморачиваюсь, считаю что так выпало.

Evgenich
23.07.2003, 17:40
2 Starshoy:
Да поняли все. Что одно и тоже по 10 раз повторять... Все. Максимум 8х8. Думаю надо закрыть тему.

mongol
23.07.2003, 17:50
Originally posted by bug
2 Монгол то что ты говоришь может быть только в том случае, если реквест синих был все 8 истребителей бросить на перехват. Вам никто не мешал сделать миссию или реквест с 8 истребитедлей на 1 поле для сопровождения илов. Но тогда сорри бомберы синих..... разнесут в пух и прах землю рядом с целями (обычно они не поадают по целям). Расставляете приоритеты и будет вам счастье.
Да кстати сам видел как хенкеля бросали бомбы на цель не долетев до нее километров 10. При этом радостно вопя бомбен люфт. Так синим хрен выиграть:)
Это пагубно красные будут на них забивать. Кому охота ПК словить. Только уверенные охотники за килами.
Кто-нибудь объяснит почему так происходит. Вроде бы в полном редакторе они точно бросают даже новички.

Rackshas
23.07.2003, 17:55
Тута все разговор про миссии 8х8 или 12х8 а вот как такое возможно например миссия 905 (все таже :) ) была 13х8 как такое возможно если генерить можно только 12х8, просто интересно может можно как-то заказать личный самолетик???

=FB=TL
23.07.2003, 18:07
Originally posted by JGr124_Rackshas
Тута все разговор про миссии 8х8 или 12х8 а вот как такое возможно например миссия 905 (все таже :) ) была 13х8 как такое возможно если генерить можно только 12х8, просто интересно может можно как-то заказать личный самолетик???
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=905
Круто :) 6 на 10 :D
особенно
11:17:38 =FPS=Beh@lder Hurricane Mk IIb m =SF=Vox Hurricane Mk IIb m
11:19:50 =SF=Mixer Hurricane Mk IIb m Gella IL-2 s.3
;)

п.с. а чё за 13-ый крафт был ?

=FB=LOFT
23.07.2003, 18:07
Хм сыр бор в том что:

1 Нам то пох....а вот придут реальные гансы и скажут что это не честно когда красных больше...синих больше нибудет никогда..

2 Фм многих красных крафтов не позволяют их сбивать малым кол-вом боезапаса..в отличии от синих..по этому на Ф4 сбить эту шаблу не реально в принципе как факт

3 во время войны илы зачастую имели крайне слабое прикрытие или не имели его вообще...так что реалии тут не причем....пусть красные поступают как люди..идут перед илами и сначало зачищают территорию....а то ишь ты...

=FB=TL
23.07.2003, 18:11
Originally posted by =FB=LOFT
Хм сыр бор в том что:


Тссс Лофт,тссссссс
уже приходил директор стадиона и всё сказал :D
а то я уже не могу на каждой странице одно и тоже читать :D

Rackshas
23.07.2003, 18:17
Originally posted by =FB=TL
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=905
Круто :) 6 на 10 :D
особенно
11:17:38 =FPS=Beh@lder Hurricane Mk IIb m =SF=Vox Hurricane Mk IIb m
11:19:50 =SF=Mixer Hurricane Mk IIb m Gella IL-2 s.3
;)

п.с. а чё за 13-ый крафт был ?


Так я уже писал раньше (странно что никто не заметил), на выбор у редов было 4Ила+8Хуров+1Лагг
Лагг (у редов) был последним, помнится Гагарин как-то удивленно на него посмотрел :)

Starshoy
23.07.2003, 18:20
13th Warrior это естественно, баг. Если не хак :). Или в GUI, или у меня.

Balamut
23.07.2003, 18:23
Originally posted by =FB=TL
...
п.с. а чё за 13-ый крафт был ?
Изначально (у меня не хватило терпения дождаться второй попытки вылететь) было летабельных:
4 Ила, 8 "Хуриков" и 1 ЛаГГ 3 против 8 "Емилей".

P.S.
Кто там ранее про 12x12 говорил? ;)

Gagarin
23.07.2003, 20:26
2 Evgenich - прошу процитировать мои оскорбления.... почитай все сначала пжлст.....

Ram_Wolf
23.07.2003, 21:38
:Старшому и Вальтеру.......
Ребят а нельзя ли при генерации миссии сделать так чтобы програмулька смотрела какой сквад у человечка, если бомберный то генерировать 6 ИЛов и 2 истребителя, как это было в ВЕФ1.........было бы интерестно.

Вульфу.....
Кончай базарить, Вульфыч, не позорь КАЧу.

Чарноте......
Костя помнится в первом ВЕФе некий господин устроил на ИЛах охоту на фрицев, всех посбивал, не дав даже поработать истенным истребителям.......:)

Соколу......
Яволь герр Майор:D Будет исполненно, тока истребителей отяни......:p

Starshoy
23.07.2003, 22:14
Смотреть, какой сквад на самом деле летает, к сожалению, нельзя. Потому что у нас нет своего лобби. Поэтому, пока миссия не закончилась, я ничего не знаю. Смотреть, кто сгенерировал - можно. И в принципе уменьшить число истребителей и увеличить - штурмовиков - не так трудно и у меня возражений нет кроме одного - я пока боюсь усложнять интерфейс. М так миссии с планированием для многих очень сложны. А на самом деле на фазе планирования можно добавить очень многое - вплоть до точного маршрута.

Wulf
23.07.2003, 22:28
Originally posted by boRada
2Wolf
Ухохочешься над вами, дорогой товарищь Тарасов Олег Владимирович! "..тока напоминал что ежели не нравица то вперед искать другие хлебные места.." - ласково так, по отечески даж. Только не совсем понял - искать места тем , кому не нравится, или кому Вы скажете?
..... Да прибудет с вами сила!

Д

Борада я с тобой летал и все было пучком! Да и мой ответ был для тех КОМУ НЕ НРАВИЦА... ( это так уточнение, по другоиму в ВЭФ и так не шибко интересно летать, просто ВОВ надоел однообразностью, хотелось бы реальных действий!... )

ну енто так уточнение.... :)

Charnota
23.07.2003, 22:53
Originally posted by Wulf
для тех КОМУ НЕ НРАВИЦА...

гм... почитай что Старшой сказал, а потом поступи как сам советуеш ТЕМ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ...

Wulf, я не сомневаюсь, что ты личность и достойный человек. Но в рамках ВВФ в которых всё обсуждается, ты гаврик и полнейший новичок и не знаеш ху из ху... а советы и предложения твои основаны на каких-то предрассудках и взгляд на то же соотношение сил у тебя замутнён виртуальной патриотизьмой. Неплохо бы было если бы отдавал себе в этом отчёт.

И бокс тут ни при чём.


Originally posted by Ram_Wolf
Чарноте......
Костя помнится в первом ВЕФе некий господин устроил на ИЛах охоту на фрицев, всех посбивал, не дав даже поработать истенным истребителям.......:)


Что доказывает, что на Илах можно летать с малым количестов прикрытия. Рам, в общем если я в чём то конкретно неправ, то ты на это укажи. Меня просто бесит такой подход виртуальных патриотов.

Синие плачутся.?.. клиника...

Wulf
23.07.2003, 23:47
Originally posted by Gagarin
добрался я до конца, пропущу свои соображения, ....кроме одного> когда ВВФ2 начался - не помню что то я, что бы кроме меня, Sokola, партизан и еще очень малого кол-ва уважаемых мной пилотов стояли там Днями!!!!! в пустых слотах зазывая и =SF= и =FPS= и OKL ....... и когда некоторые, не известные мне всякие там -FPS-Beh@lderi и боксеры Wulfi начинают yчить как мне себя вести в VEF и отправляют в VOW---- вы конечно извините ;), но ---- у меня приличных слов нет, а специального педагогического образования для общения с "одаренными" детьми я не получил, но буду старатся.....
p.s. для боксера Wulfa > eсли тебя так волнует фаллосометрия, то я не поленился и нашел тебе тему для рабочего стола - http://www.reddnat.hpg.ig.com.br/temas/cock/ft/cock097.jpg

1. Спасибо за ответ... :)
2.В ВЭФ я тоже летаю почти с самого начала, еще с ВЭФ1, просто в связи с работой могу летать только в выходные дни и то не всегда... :)
3.боксер из меня никакой, просто любитель помахать по груше после работы (правда это мне несколько раз помогало в жизни... ), кстати в японии для этого ставят в офисах манекены начальников, но так как я сам себе начальник то приходиться по груше... :)
4. А чем я не одаренный ? вы считаете мой интеллект или какие иные способности моего организма хуже своих? уточните пжалста... :) (забавная ситуация... когда один человек принимает пост предназначенный для другого, на себя... :))
5.на счет темы рабочего стола... несколько забавно, но с другой стороны... если вы припомните то пиписками попытались Вы первым померяться, а я просто указал на то, что этого не стоит делать... (Кстати, а это Ваш личный экземпляр или у кого нить взяли погонять... :D)

Ну и
6. Мои предложения по ДАННОЙ теме я уже выразил в предыдущем посте и пока ни кто на это почти не прореагировал...

ПС: Ну и честно, малость надоело заниматься словоблудством...

Свое слово я уже сказал, какие есть предложения?

JGr124_Barakuda
23.07.2003, 23:48
У меня просьба к тем кто будет за красных генерить мисии:
предупреждайте, что делаете мисию для 12 летабельных играков, мы тогда ответную будем генерить с 12 истребителями.

Wulf
24.07.2003, 00:04
Originally posted by Ram_Wolf
:.... Вульфу.....
Кончай базарить, Вульфыч, не позорь КАЧу.

:p

Рамычь уточни пжалста и где это я так опозорил свой сквад то?

Слепой я наверно... :)

Да кстати я не базарю, а говорю... :) (точнее пишу ответы на предназначенные для меня ответы... )

Gagarin
24.07.2003, 00:16
Originally posted by Wulf
5.... если вы припомните то пиписками попытались Вы первым померяться, а я просто указал на то, что этого не стоит делать... (Кстати, а это Ваш личный экземпляр или у кого нить взяли погонять... :D)

Свое слово я уже сказал, какие есть предложения?

прошу процитировать, в каком из моих постов прозвучало слово ассоциируемое у тебя с "пипиской"

Wulf
24.07.2003, 00:21
Originally posted by Charnota
гм... почитай что Старшой сказал, а потом поступи как сам советуеш ТЕМ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ...

Wulf, я не сомневаюсь, что ты личность и достойный человек. Но в рамках ВВФ в которых всё обсуждается, ты гаврик и полнейший новичок и не знаеш ху из ху... а советы и предложения твои основаны на каких-то предрассудках и взгляд на то же соотношение сил у тебя замутнён виртуальной патриотизьмой. Неплохо бы было если бы отдавал себе в этом отчёт.

И бокс тут ни при чём.



Так собсно я так и поступаю, вижу есть хост в ВЭФ я иду туда, даже спрашиваю, а можно собсно занять место, а то может для кого нить другого предназначено...(не летаю с теми с кем мне не нравица... ) А по поводу ВЭФ и обсуждений.... так как мы не имеем возможности лично общаться, то свои суждения о человеке строим на основании высказываний данного индивида на данном форуме, и мягко говоря твои высказывания не блещут... (распальцовка не есть аргумент, а только есть указание на некоторую скудость человека, да и не умение следить за собой... (кстати укажите мне тот момент где я себе позволил недопустимого, что меня нужно было так одергивать? уточнение о том, что не нравиться не летайте не принимается, так как я так и поступаю... мне не нравиться я и не летаю...)

Ну и на последок... Если не трудно Старшой вбей пжалста результаты данного топика в правила, а то видать мы синих сапсем потеряем... :) Все в ВОВ уидут и будут сотый раз Змеевку атаковать... :)

Wulf
24.07.2003, 00:33
Originally posted by Gagarin
.... нашелся ... - ты меня ушо поучи :D где мне летать,....... . паритет надо соблюдать - может синим еще в HL подождать - когда мол у красных 12 человек наберется :confused::D

Чем данный пост не мерянье пиписками? Самое интересное что мой ответ небыл направлен к Вам лично, а был ответом просто для всех, ну не нравица не летай, а если уже есть договоренность о полете то лети... Какие проблемы то?
И к чему весь этот тарабред? :)

orion71
24.07.2003, 01:09
Originally posted by ROA_Walter
Кстати, илам можно просто не защитывать сбитые бомберы и боты истебители. http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=901. Вообщето Ил штурмовик, а не перехватчик. То что во время войны Илы пускали на перехват (от безвыходности) , не дает права вводить это в правило.

А было время ВЭФ-1, когда Адушкин и его команда на Илах расхренячила Бразильский СКВАД на Фоках. И этим мы гордились ;):D

Кстати, давайте тоды запретим истрибителям штурмовать колонны, а тем более танки. А то получается, прикрышка ушла вперед на разведку, нашла колону или состав ж/д, прошлась разок - вынесла, а вы Илы доделывайте :D:D:D Вот штурмам и приходится валить все что в прицел лезит

Alexander =SF=Krogoth
24.07.2003, 03:45
Originally posted by JGr124_Barakuda
У меня просьба к тем кто будет за красных генерить мисии:
предупреждайте, что делаете мисию для 12 летабельных играков, мы тогда ответную будем генерить с 12 истребителями.
Усе, Barakuda, никто не будет, поезд ушел, миссий 12 на 12 больше не будет, только 8 на 8.

7IAP_Walter
24.07.2003, 04:13
Originally posted by JGr124_Barakuda
У меня просьба к тем кто будет за красных генерить мисии:
предупреждайте, что делаете мисию для 12 летабельных играков, мы тогда ответную будем генерить с 12 истребителями.
Не получиться с 12-ю истребителями. Даже если очень захотеть:).

Gagarin
24.07.2003, 04:46
Originally posted by Starshoy
А на самом деле на фазе планирования можно добавить очень многое - вплоть до точного маршрута.
было бы не плохо....

UShAG_Adushkin
24.07.2003, 09:09
Возмущения по поводу кол-ва пилотов в штурмовых миссиях будут длиться до появления BF109-G6.
Потом будет другой разговор, а пдать нам больше ИЛов, а то как-то мало мяса прилетает!;)

Wulf
24.07.2003, 09:18
Originally posted by ROA_Walter
Не получиться с 12-ю истребителями. Даже если очень захотеть:).

Вальтер если можно то уточни пожалуйста а почему нельзя? А если Хост тянет, а если есть договоренность, то может стоит разрешить? Я там уже выше писал, что в таких не стандартных миссиях в форме генерации миссии достаточно добавить всего одну галочку для согласия сторон и все... если ее нет то миссию не генерить или если сгенерирована то просто не засчитывать, сам в ВБ программировал когдато, это не вызывало трудов, хотя в ХТМЛ может гораздо все сложнее... :)

Charnota
24.07.2003, 09:20
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Усе, Barakuda, никто не будет, поезд ушел, миссий 12 на 12 больше не будет, только 8 на 8.

Допрыгались, называется :D

2 Wulf, я просто волнуюсь за психическое состояние TL, которого колбасило от повторения одного и того же на 4-х стрницах, боюсь что на 8-й с ним случицца нечто, да и со мной может статься то же. Поэтому или сам перечитай что ты написал, и что я написал, или поговори со своим тёзкой-ведущим, он надеюсь сможет яснее разъяснить... на крайняк возми у него мою аську я тебе лично всё популярно объясню.

ЗЫ, хороший флейм :D

Charnota
24.07.2003, 09:28
Originally posted by Wulf
достаточно добавить всего одну галочку для согласия сторон и все...

Для получения согласия важны не галочки, а само согласие. Поэтому если какой нибудь генерящий чухонец и согласен на такой расклад, то проверить мнение остальных 7-ми пилотов одной галочкой не получится.

2 Адушкин, я очень надеюсь, что то будут совсем другие синие...

Wulf
24.07.2003, 11:02
Originally posted by Charnota
Для получения согласия важны не галочки, а само согласие. Поэтому если какой нибудь генерящий чухонец и согласен на такой расклад, то проверить мнение остальных 7-ми пилотов одной галочкой не получится.

2 Адушкин, я очень надеюсь, что то будут совсем другие синие...

Согласен, но для этого вроде как есть чат в гипере, да и пэйджер никто не отменял...

Fabel
24.07.2003, 12:43
Originally posted by adushkin
Возмущения по поводу кол-ва пилотов в штурмовых миссиях будут длиться до появления BF109-G6.
Потом будет другой разговор, а пдать нам больше ИЛов, а то как-то мало мяса прилетает!;)

ААААААААААА, Дядька, куды потерялси?! :confused: :D

Alexander =SF=Krogoth
24.07.2003, 13:36
Originally posted by Charnota
Допрыгались, называется :D

Это смотря кто, куда и до чего допрыгался, или ты всерьез думаешь, что ограничение в 8 участников с каждой стороны вызовет настолько бурный восторг у и так часами простаивающих в лобби представителей западных сквадов, заметим не только синих, что они гурьбой повалят в наши стройные ряды и друзей позовут?.. ;) В общем закон есть закон(кстати хорошо-бы это положение оффициально задокументировать на сайте, а то там пока указано только "минимум 4х4") и нарушать его никто не будет, хотя я и убежден в том, что миссии 12х12 на порядок интереснее и привлекательнее как раз таки для западной аудитории, имеющей достаточно мощные машины и хорошие каналы. Пока-же имеем только потерю одного очень хорошего(по мнению как раз таки упомянутой западной аудитории) русского хоста, с чем нас и поздравляю.

7IAP_Walter
24.07.2003, 14:36
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Это смотря кто, куда и до чего допрыгался, или ты всерьез думаешь, что ограничение в 8 участников с каждой стороны вызовет настолько бурный восторг у и так часами простаивающих в лобби представителей западных сквадов, заметим не только синих, что они гурьбой повалят в наши стройные ряды и друзей позовут?.. ;) В общем закон есть закон(кстати хорошо-бы это положение оффициально задокументировать на сайте, а то там пока указано только "минимум 4х4") и нарушать его никто не будет, хотя я и убежден в том, что миссии 12х12 на порядок интереснее и привлекательнее как раз таки для западной аудитории, имеющей достаточно мощные машины и хорошие каналы. Пока-же имеем только потерю одного очень хорошего(по мнению как раз таки упомянутой западной аудитории) русского хоста, с чем нас и поздравляю.
Давайте подведем итог:
1 . Миссий 12 на 12 истребителей в ВЕФ2 никогда не было. Есть 4 Ила, 8 красных, 4 Хейнкеля или Штуки, 8 синих.
2.

Объясняю еще раз. Надеюсь, в последний. Миссия с 4мя Илами и 8 истребителями расчитана на 8 пилотов. 4 Ила заказаны (случайная миссия их дает ИИ и сесть туда нельзя). На Илах, возможно, хочет лететь 1 человек. Или два. Или три. Поэтому сколько человек захочет летать на истребителях, я не знаю. И хотят ли они летать на истребителях эскорта или перехвата, не знаю. Поэтому все эти 12 самолетов сделаны пилотируемыми.

3.

По поводу новых правил - миссия с перевесом одной из сторон возможна, если об этом заявлено заранее и обе стороны согласились. На это нужно правило?

Выход после начала миссии запрещен в имеющихся правилах.

Evgenich
24.07.2003, 15:32
Аминь!!! ;)

LostCluster
24.07.2003, 15:40
Не цените вы, ребята, доброту Старшого и Вальтера :)
Могли бы ведь сделать, что при заказе "Илов" - из истребителей только 4 остаются летабельными, а другие 4 - ИИ only.
Небось, флейму было бы не меньше...

Starshoy
24.07.2003, 15:51
Я же про это и говорил :). Конечно можно было так и сделать. Но зачем решать за игроков, как они разделят свои 8 мест между истребителями и штурмовиками...

Satori
24.07.2003, 16:18
Ответил, да сразу и стер. На фиг..

Alexander =SF=Krogoth
24.07.2003, 17:06
Originally posted by Starshoy
Я же про это и говорил . Конечно можно было так и сделать. Но зачем решать за игроков, как они разделят свои 8 мест между истребителями и штурмовиками...
Надо было не говорить, а четко определить этот норматив непосредственно в правилах VEF2, например так: "допускается участие минимум 4-х и максимум 8-ми пилотов с каждой стороны", вместо расплывчатого "миссия генерится не менее 4х4", почему такое, не побоюсь этого слова, игроопределяющее положение оказывается "неписанным правилом" о котором подавляющее число пилотов ни сном ни духом, при том, что парсер позволяет репортить до 16 участников с каждой стороны и слот VEF1 расчитан на 16 пилотов? Наконец, почему нельзя было сразу, на первой-же странице четко и внятно сказать, "миссии с участием более 8-ми пилотов с любой стороны незаконны", а не разводить пустой флейм на три страницы?

2 LostCluster, а что тут собственно ценить-то? Я всегда говорил, что правила VEF всецело в юрисдикции Старшого и Валеры, я просто хочу видеть на сайте VEF четкую и ясную их формулировку, исключающую какое-либо двоякое толкование, а не угадывать нечто "неписанное" или выжимать их по капле из вышеупомянутых и глубоко мной уважаемых людей. Ну а если эти правила меня вдруг не устроят, то ведь всегда есть альтернативные варианты.

Starshoy
24.07.2003, 17:10
Так сделайте свой проект более детальных правил, мы их тут обсудим да и опубликуем. Я думаю, это не единственное правило, которое стоит определить.

Satori
24.07.2003, 17:47
В том-то и дело, что не стало альтернативных вариантов, Крогот. И в ВОВ штурмам жопа, и в ВВФ штурмам задница. Они хотят летать на илах, и не мясом, а с прикрышкой. И если Германия не смогла создать ничего похожего на наши штурмовик, "катюшу", подлодки серии "К", то я не вижу, что здесь нечестного.
Вообще, по смыслу этого топика выходит, что Советский Союз вообще войну выиграл "нечестно".

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.07.2003, 17:57
Originally posted by ROSS_Satori
В том-то и дело, что не стало альтернативных вариантов, Крогот. И в ВОВ штурмам жопа, и в ВВФ штурмам задница. Они хотят летать на илах, и не мясом, а с прикрышкой. И если Германия не смогла создать ничего похожего на наши штурмовик, "катюшу", подлодки серии "К", то я не вижу, что здесь нечестного.
Вообще, по смыслу этого топика выходит, что Советский Союз вообще войну выиграл "нечестно".
Оффтоп но как раз на тему этого поста :)
http://armor.kiev.ua/humor/txt/ger.php

=SF=RUSKILL
24.07.2003, 20:31
столько детских жалоб, соплей, слёз .... и всё это от нормальных , в целом уважаемых пилотов. какие-то оправдания , требования , да и ПРИКАЗЫ ВСЕМ (!!) , летать как ИМ нравится!!!!
ВОПЛИ С МАТОМ - "какогго х.. ты вменя стреляешь (добиваешь) !!! я же дым дал!!!!!!" и т.п. - это не одно указание , которое я уже видел в чате... (прыгай молча - и всё..)

а про то как они req mission делают - так тут картина вообще ясная ...вот хочут они сами наземку на истребителях помять и всё тут... (победу ,в основном, за это дают) . а кто им мешает сделать req со штурмами или бомберами ????
и очень плохо , что СТАРШОЙ и ВАЛЕРА идет на поводу у этих людей , лично мне глубоко на их МНЕНИЕ ( их интерисует как они выглядят в "КОЛОНКЕ" лидеров (они ж самые крутые.. :) ) .

а что б не было воплей на перекос с количеством самолётов - решение более чем простое :
если хост генерит миссию с илами (12 самолетов в итоге), то и у OKL автоматически будет миссия со штуками или бомберами ( то же на 12 самолетов). у всех сторон при генерации миссии ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛНОСТЬЮ РАВНЫ !!!!
....и этот топик развили ,как не прискорбно ...не будем тыкать пальцами кто имено...

сори ,если чего не так сказал... ,но уверен , что так думает большенство пилотов , только как и я ,очень глупым видят этот "СПОР", и ленятся написать тут об этом...

LostCluster
24.07.2003, 20:44
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth

2 LostCluster, а что тут собственно ценить-то? Я всегда говорил, что правила VEF всецело в юрисдикции Старшого и Валеры, я просто хочу видеть на сайте VEF четкую и ясную их формулировку, исключающую какое-либо двоякое толкование, а не угадывать нечто "неписанное" или выжимать их по капле из вышеупомянутых и глубоко мной уважаемых людей. Ну а если эти правила меня вдруг не устроят, то ведь всегда есть альтернативные варианты.

А я, собственно, и не про тебя :)Ты-то ведь не присоединяешься к миссии по IP мимо лобби:) А насчет того, что правило должно быть четко и недвусмысленно прописано - я полностью согласен.

JGr124_Barakuda
24.07.2003, 21:15
Originally posted by ROA_Walter
Не получиться с 12-ю истребителями. Даже если очень захотеть:).

Не понял, а почему тогда вчера получилось, когда я на сопровождение 8 поставил и поторопился на гоо нажать (осталось еще 4 в прикрытие) в итоге в игре доступны были 12 истребителей, летали правдв 8 на 8 и 4 ка ботов истребителей.
Кстати я приношу извенения паре Россов и Партизан, действительно нечайно так загенерил (мисия 924)

Starshoy
24.07.2003, 21:26
Это баг интерфейса. Или надо прямо в нем проверять (так было бы гибче), или я могу поставить у себя проверку.

Charnota
24.07.2003, 21:51
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Это смотря кто, куда и до чего допрыгался,

Крог, тебе ещё на первой странице Старшой сказал, что есть возможность оставить эти миссии, но по согласию сторон, на что я в общем ничего возразить не могу. Тебя не устроило да и ещё пару клиентов тоже, развели флейм и флуд и получили результат против которого тоже мне возразить нечего...

Wulf
24.07.2003, 22:44
Originally posted by Charnota
Крог, тебе ещё на первой странице Старшой сказал, что есть возможность оставить эти миссии, но по согласию сторон, на что я в общем ничего возразить не могу. Тебя не устроило да и ещё пару клиентов тоже, развели флейм и флуд и получили результат против которого тоже мне возразить нечего...

Чарнота флейм и флуд начал и продолжил ты... Так что неча на зеркало пенять...

А то что сказал выше Рускилл и еще выше сказанное я полностью потдерживаю...!

Steel_Raven
25.07.2003, 02:54
Заранее прошу прощения за, может быть, дурацкий вопрос. Но. Нельзя ли каждую из групп из 4-х самолетов заменить на 2 группы по два самолета, а хостам дать право переключатем выбирать где будет человек а где ИИ? ИМХО будет больше гибкости и отпадет, напрмер, вопрос о том, что неизвестно где захотят лететь истребители - в прикрытие или на перехват. Или подобное затрагивает слишком фундаментальные основы, чтобы быть реализуемым?

Gagarin
25.07.2003, 03:22
2 Starshoy - po prichine slabosti samoletov VVS i ix xlipkosti pered syshestvuushem oryziem samoletov LW i nevozmoznosti 4im zivim pilotam prikrit' chetirex il2 pros'ba zdelat' pravila v kotorix razreshaetsia yshastie 14 pilotov VVS protiv 8 OKL. Vi posmotrite na "bednix" VVS - Ilov nesshadno sbivaiut, na 109 nazemky paraziti shtyrmyuit - vse eto cheaterstvo dolzno bit' nemedlenno prekrashenno!!!!!! Nazemnie tseli sbitie na 109 - ne zashitivat'!!!! I voobshe nado bi sdelat' offitsial'no missii 8OKL*12 ili 14*vvs - potomy chto tak bydet istorichnee.

bug
25.07.2003, 03:47
Не Гагарин ты чего?
Я знаю ша ответим фразой истино синих ).
Кароче красные надо вам тимплэй паднимать, а не рыдать про то что Илов гасят.ИМХО все дело в тимплае ).
АУ =SF= ну неужели все так запушено? Сравните мисси ВОФ и ВЕФ. А в ВЕФ между прочим почти паритет был (пусть не по очкам так хоть по выиграным миссиям). А сейчас где то в веф тоже 50/50 и это при том что за синих летают далеко не ламмеры, скорее даже совсем наоборот. И Даже им с трудом удается выигрывать миссии. Безусловно Мессеры великолепны на наборе и максималке, но не спасает их это если они стараються зашитить бомберы или гроунд. На них действительно можно делать долгие стрики, но тогда фиг кого собьешь и фиг миссию выигрываешь. Короче все туфта, имха спор глупый.
Кстати синие боты бомберы мажут просто канкретно, поетому и стараемся када можно бомбы взять или колонны поштурмовать. Но карсные делают то же самое только с лучшим успехом, не только на илах но и на истребителях. Ты хоть раз видел чтобы синие жаловались что Истребители красных граунд мочат? Да если мы сами граунд не будем убивать то ВЭФ потеряет свой смысл.
Ладно не расстраивайтесь придет патч и все синие "плаксы" пересядут на красных так как на синих неинтересно. И Вместе будем рычать на МГ что красных опустили ).

7IAP_Walter
25.07.2003, 03:48
Не понял, а почему тогда вчера получилось, когда я на сопровождение 8 поставил и поторопился на гоо нажать (осталось еще 4 в прикрытие) в итоге в игре доступны были 12 истребителей, летали правдв 8 на 8 и 4 ка ботов истребителей.

Да это баг - сейчас сяду исправлять.

P.S. Вадим закрывай тему :) .

Gagarin
25.07.2003, 04:20
Originally posted by =SF=RUSKILL
столько детских жалоб, соплей, слёз .... и всё это от нормальных , в целом уважаемых пилотов...

да да - сопли пилотов ВВС и вполне оправданные:

- синие уроды не хотят летать на Stukas, не хотят летать при большинстве VVS с этим надо что то делать, а то это превратится в VOW

p.s. это мой последний пост здесь

Fabel
25.07.2003, 04:39
бляха... Сатори, писец какой то.. это просто уже не смешно!

Сколько человек в 99% случаев садятся на ил в миссиях?
ты можешь говорить все, что угодно, но я, как летающий в ВЕФ2 сейчас преимущественно на стороне синих тебе скажу - 1 или 2 человека, что бы довести группу до цели и дать комманду "Атаковать!" и понеслась душа в рай. То, что илов выносят при таком раскладе, это, бляха, только твоя несостоятельность ОНЛИ как прикрышки, и нескоординированность ваша илы-прикрытие, ведь, бляха, вас всего на 1-го меньше +ил, а бот-истребитель хвостиком болтается, так, что хрен его отличишь от человека, пока на хвостне упдешь. А если бы на илах были 4-ро и 4-ро в прикрытии - то это вообще атас, если все прально сделать.

Я летал в УШАГ в ВЕФ1 как UShAG_Naebuka, в миссиях мы гибли только если истребители хлебалом щелкали и мы попадали под бумзумеров на Г2 с подвесками, пока прикрытие где то шлялось. А в основном я еще по 2 килла синих с собой привозил. и это тогда, когда синие имели хорошие дудки, а илы были намного менее поворотливы!

Если ты мне скажешь, что тебя сбить намного труднее, чем некто Иван-Дурак на иле на 3-м геннадиче, я тебе скажу, что нихрена ты не прав. Ил в нормальных руках - зверь, просто не нужно идти овцами, овцами же погибать, а потом орать, что вас опустили.

Нет, бляха, это просто писец!
Я бы понял, если бы ты и остальные об этом кричали после патча, если бы он был похож на 7-ю (8-ю пка не юзал, времени нет) бету, но сейчас же!

милять, учитесь летать, ёклмн! если вас чешут в хвост и ... в хвост опять же, то это только ваша трабла!

ну, и напоследок... илы, де, мрут в каждой 3-ей миссии... то есть в каждых 2-х из 3-х миссиях илы ТОЧНО пришли, заработали по ннадцать фрагов и вернулись домой, так? а в той, где ил погиб, в 50% случаях он так же наколотил фрагов, вот только довести их до дому не успел.

А ты сядь на Ф4 и попробуй остановить 4-ку пе2 или чего то подобного хотя бы одну миссию, то есть попробуй эту миссию выиграть и вернуться домой хотя бы раз.

Да что там говорить, ты сядь на Ф4 в простом редакторе и попробуй разобрать 2-ку пе2 или пе3. (цель не уворачивается, стреляй - не хочу).

В общем это был мой последний крик тут ...
сорри, наболело видеть ваш плачь...

Валера и Старшой.. уменьшите кол-во прикрышки до 6-ти, что бы хотя бы 2 человека гарантированно садились на илы и не приходилось бы валить ботов, которых посылают к цели перед илами тратя почти весь БК на них и оставаясь с голым задом к приходу илов и прикрытия-людей.

Starshoy
25.07.2003, 05:17
Ладно. Закрываю. Но в принципе, это хороший флейм, я доволен :). На уровне флеймов в VEF1, то есть на тему как нам обустроить себя, в отличие от флейма на тему кому нужен этот VEF? (чего в первом VEF тоже поначалу хватало)