PDA

Просмотр полной версии : А на Западе патч уже в режиме open beta.............



Dimiter_E
21.07.2003, 16:13
http://oldsite.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=98;t=002104

Там все есть - и линки и пароль, только у меня нет времени на перевод, извините...

kwah
21.07.2003, 17:12
Народ все еще отмечает проблемы... В 8-ой бете патча.
Бред, бета игры, бета патча, патч беты патча для беты игры :D

Но ждем-с ;)

Youss
21.07.2003, 17:34
http://www.btinternet.com/~d.c.willson/

Look for beta7 and beta8update

Passwords respectively:
h6bw71g9dxp102

b926hg21swn307xa7g

Это?

Ringo
21.07.2003, 17:41
нет, это:

http://www.aqqq78.dsl.pipex.com/fbbeta8.zip

Dimiter_E
21.07.2003, 17:51
Originally posted by ROSS_Youss
http://www.btinternet.com/~d.c.willson/

Look for beta7 and beta8update

Passwords respectively:
h6bw71g9dxp102

b926hg21swn307xa7g

Это?

Это ошибка :) 8-мая бета здесь:

http://www.aqqq78.dsl.pipex.com/fbbeta8.zip

36 Мв, для "ихная" версия только.

Youss
21.07.2003, 18:38
Да я - про пароли. Это?

Dimiter_E
21.07.2003, 18:44
Originally posted by ROSS_Youss
Да я - про пароли. Это?


Да, это: b926hg21swn307xa7g - должно работать для 8ой апдейт, я сам не пробовал - еще на работе..:(

Serp
21.07.2003, 19:32
Нетерпение губит даже самых терпеливых... :D

Steel_Raven
21.07.2003, 19:39
А никто не помнит что было когда бета патча 1.1 для ИЛ-2: Ш утекла?

48H6
21.07.2003, 19:43
ну ладно, раз ian boyz попросил.. ;))))
погорячился....


Говорили здесь уже не раз нецензурные слова запрещены в любом виде. Просьба сдерживаться в противном случае предупреждение

Dimiter_E
21.07.2003, 20:51
Originally posted by Steel_Raven
А никто не помнит что было когда бета патча 1.1 для ИЛ-2: Ш утекла?

Тогда был скандал, если память не изменяет...А теперь сам Он просить;) Так или иначе утечка налицо и при этом большая судя по SimHQ, почему бы и не восползоватся? По моему это гораздо умнее, чем жаловаться - моль, украли!...имхо

AlexF
21.07.2003, 20:59
Ну скачал, ну поставил. И что?
Баги пофиксены а с ними удалены и последние следы аддона.
Чем больше версия патча, тем меньше самолетов.
:(
так что нехай его этот патч еще полгода ваяют, пусть уж тогда заодно с адд-оном выпускают.

Steel_Raven
21.07.2003, 21:55
Вот где Он просил, я не разглядел. Надеюсь, это я невнимательный такой просто :)

Serp
21.07.2003, 22:03
Originally posted by AlexF
Ну скачал, ну поставил. И что?
Баги пофиксены а с ними удалены и последние следы аддона.
Чем больше версия патча, тем меньше самолетов.
:(
так что нехай его этот патч еще полгода ваяют, пусть уж тогда заодно с адд-оном выпускают.


:confused: :confused: :confused:

Steel_Raven
21.07.2003, 22:06
Сразу видно кто чего ждет от патча :D

Steel_Raven
21.07.2003, 22:08
и что это не первая утечка...

AlexF
21.07.2003, 22:32
Не первая. У меня была еще пятая. Там были следы убранных новых самолетов IAR-80, 81 и Me-163.
Сейчас их уже нет.

AlexF
21.07.2003, 22:37
Раньше было лучше - с выходом патчей народ получал каждый что хотел - тому кому важно, чтобы некий девайс летал пониже и чтобы дым у него был пожиже получали свое. А кто-то получал fun в виде новых самолетов. Сейчас же, меня например, новый патч прельщает только тем, что на Me-262 снова можно будет летать (как в бете ЗС, а не в релизе). Ну мне скачать 100 метров ради этого не в облом, но вот поймет ли остальной народ? Раньше качаешь 100 метров - понимаешь будет тебе счастье в виде нового пепелаца. А сейчас?
Правда патч и на 100 метров не потянет. Судя по бете будет метров 40.

LEW
21.07.2003, 22:53
Скачал я патчик и немного полетал. Первые самые беглые впечатления.
Из неприятного- ОЧЕНЬ часто, когда свой или чужой самолёт находятся близко от земли игра зависает. Причём запустить миссию в простом редакторе заново не представляется возможным- надо заново стартовать игру. Надеюсь в окончательной версии это исправят.
Новых самолётов в патче вроде нет.
Из хороших новостей- наконец то реализована хорошая управляемость фок на высоких скоростях. И вообще по моему фока сделала большой шаг в сторону Як3:) Стала гораздо легче.
Ме262 вроде научился планировать.
Самолёты всё время наровят не то чтобы сорваться в штопор а скорее провернуться вокруг собственной оси, в общем рол какой то бешеный стал.

Пошёл дальше летать.

Dimiter_E
21.07.2003, 22:56
Originally posted by Steel_Raven
Вот где Он просил, я не разглядел. Надеюсь, это я невнимательный такой просто :)

Да нет :) Вы правы, в этой ветке сам Он нигде не просил, но Ian Boys ака Tatarenko (сам он из официальных бетатестеров) все замечания по патче передает Ему, так что санкция свыше все таки есть, имхо...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
21.07.2003, 23:36
Теперь счастливые обладатели Радеонов могут насладиться заточкой игры под эти видеокарты , для пущего эффекта рекомендую посмотреть на проработку изображения в зеркале заднего обзора :)

Steel_Raven
22.07.2003, 00:27
Да, мне уже рассказали что Ian там вроде как уполномочен от UBI говорить. Так что с легальностью все ОК. Ну что ж... Тогда да здравствует открытое бета-тестирование :)

KACATKA
22.07.2003, 01:01
=)) читаю и смеюсь =))

первый раз вижу чтобы 8-я бета патча была 36 мегабайт =))

то что официальным тестерам дается весит всего 14 ;)

Качайте, ребята, качайте =) Можете даже потестировать..

Предлагаю даже тему создать "Баги 8-й беты патча"
а когда 9-я выйдет - "Баги 9-й версии патча" и тд..

=)

Youss
22.07.2003, 01:04
Originally posted by LEW
Причём запустить миссию в простом редакторе заново не представляется возможным- надо заново стартовать игру. Надеюсь в окончательной версии это исправят.

Это означает что ты скачал не все архивы. :)

Youss
22.07.2003, 01:06
Касатка - это народный умелец собрал все нужные файлы от бета5, бета7 и бета8 - вот и получил 36 метров. И на самом деле - все они нужны.

LEW
22.07.2003, 03:09
Originally posted by ROSS_Youss
Это означает что ты скачал не все архивы. :)

Да действительно- забыл два файла скопировать, теперь вроде всё нормально :)

Apache
22.07.2003, 03:57
Поставил. Все на англицком стало, компании пропали. На взлете впередиидущий самолет столько пыли пускает, что ничего не видно. Затем стартанул (отпустил тормоза) так долго разгонялся, но я вообще-то без продувки без оборотов с места тронулся может поэтому, короче скорости 180 я достиг почти в конце полосы. Взлетел вроде нормально. Кто-то писал что взлет-посадка стала в ЗС аркадой :-) по моему аркадность поубавилась, облом любителям взлетать поперек полосы в онлайн. Короче на работе дальше не стал испытывать, дела.
Жалко все стало на английском. Мне больше нравится в карьере играть, дома пока ставить не буду дождусь русского патча.
Что-то изменилось в лучшую сторону. В обед еще посмотрю.

AZone
22.07.2003, 05:05
Поставил... Поиграл немного... Пока все нравится...

Maximus_G
22.07.2003, 07:25
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Теперь счастливые обладатели Радеонов могут насладиться заточкой игры под эти видеокарты , для пущего эффекта рекомендую посмотреть на проработку изображения в зеркале заднего обзора :)
А... можно поподробней? Что изменилось?

AZone
22.07.2003, 07:34
И-16 не глохнет как раньше... Весело...
Боты ведут себя немного по-другому - подробнее рассказать не могу, но разница чувствуется... Тоже весело....
На "Доре" я раньше приземлялся с некоторыми проблемами, зачастую уходя на второй круг - сейчас приземлился только с четвертой попытки... Ещё веселее...
При взлете самолеты поднимают пыль, кторая удаляется вслед за самолетом с такой же скоростью, с какой и движется самолет - слегка неестественно... Я доволен увиденным...

P.S. Два раза мой И-16 взорвался в воздухе - первый раз я успел выпрыгнуть и наблюдал со стороны, второй раз я был внутри - в обоих случаях мне не посчастливилось наблюдать падающие обломки самолета - взрыв, пара небольших фрагмента, и тишина... Может быть показалось, посмотрю ещё раз...

Denis_SMK
22.07.2003, 07:52
скажите а на русскую лицензионную версию 1.0R этот патч можно поставить, а то я уже начал его качать как бы не зря.

Shurup
22.07.2003, 08:27
Originally posted by Denis_SMK
скажите а на русскую лицензионную версию 1.0R этот патч можно поставить, а то я уже начал его качать как бы не зря.

Можно, только игра при этом становится английской

Denis_SMK
22.07.2003, 08:40
Можно, только игра при этом становится английской
ну это ничего английский вроде знаю.:D

Shurup
22.07.2003, 08:41
У ишака двигло без проблем заводится в полете. Если лететь вверх ногами двигло начинает глохнуть, но при тяге 0 обороты почему-то выростают :confused:
Ме262 хорошо планирует с выключеными двигателями, но при этом слышно звук работающих турбин, даже после посадки.
В полете на Як1 убрал газ до нуля, а мотор работает как на средних обоотах и самолет продолжает лететь как на тяге 30 - 40%. На Bf109 такого не наблюдается.

Denis_SMK
22.07.2003, 08:57
ну это ж все таки бета версия патча, наверное в финальной это поправят.

Serega
22.07.2003, 12:04
а со звуком как стало?

3GIAP_RedWind
22.07.2003, 12:13
Лучше расскажите реакцию FM на повреждения?

arslan
22.07.2003, 12:27
Originally posted by Denis_SMK
ну это ж все таки бета версия патча, наверное в финальной это поправят.
хотелось бы верить...

Glob
22.07.2003, 12:28
Originally posted by Serega
а со звуком как стало?

Судя по отзывам на simhq:

1) Звук может пропадать в определенные моменты (залп из всех дудок на хухрике, например)

2) Звук иногда приглушается, запаздывает

3) Нет звука сбрасываемых бомб


Вообще идея Опен Беты в таких сложных продуктах как ИЛ2 -естественный выбор. Тем более этот патч по определению бесплатный. Судя по списку обнаруженных багов эта утечка уже оправдала себя. И народ продолжает искать.

aeropunk
22.07.2003, 13:16
Черный экран смерти при ПК остался?

Maza
22.07.2003, 14:55
Originally posted by Vorobey
Черный экран смерти при ПК остался? Угу :rolleyes:

Ed
22.07.2003, 16:40
Мнда, со звуком просто беда:(

Steel_Raven
22.07.2003, 17:25
Гы, а вот имхо звук улучшился :)

Кстати особой разницы в работе с шагом винта на мессах не заметно, хотя говорили что еще в пятой бете ограничитель вроде был. Или это опять все переделали?

Botik
22.07.2003, 17:46
а со звуком как стало?У меня возни со звуком в бета08 получилось больше, чем с версией ЗС 1.0. Звук интегрированый - ADI 1885 на интеловской матьке D850MV. Версия звукового драйвера стояла 5.12.01.3045b - последняя для моей матьки. DirectX - девятый. ОС- XP. Пытался по всякому - и с аппаратным ускорением, и без, с минимальными установками, и с предустановками для моего звука "Карта на технологии Sensaura". Постоянно появлялись помехи в определённые моменты, то потрескивание, то свист. Откатился на предыдущую версию драйвера 5.12.01.3034 - стало получше. Но поведение звука всё равно неравномерное. При очередях из оружия - половина очереди не слышно. Звук мотора то приглушённый, то вдруг становится сильным. А то вдруг Ил где-то в пару километрах от меня выпустил РС по наземной цели, так у меня в наушниках так грохнуло, что я аж подскочил, ощущение было что по мне прямой наводкой пару зенитных снарядов долбонуло. Сам звук стал может и поразнообразней, но пока все параметры настроек переберёшь, чтобы добится более-менее безглючного звучания, упариться можно. Правда это пока бета патча, может в финальной версии всё будет и по другому.

Victor
22.07.2003, 18:00
Originally posted by Apache
На взлете впередиидущий самолет столько пыли пускает, что ничего не видно.

Они ее теперь пускают при оборотах выше 50% и высоте 10-15 метров полета. Вроде раньше этого небыло. Стайку крадущихся Илов теперь будет хорошо видно :)

3GIAP_RedWind
22.07.2003, 18:08
Народ, вы лучше-бы чем пыль в глаза пускать, расказали про FM, DM, энергетику, как шамали при повреждениях себфя ведут, лаги при он-лайн. Это более важно и интересно чем пыль глотать :D

=FB=LOFT
22.07.2003, 18:23
Честно говоря что не напиши все будет мало. ФМ изменилась сильно и по моему ИМХО в лучшую сторону. Немцы теперь имеют реальное РЕАЛЬНОЕ приемущество по скорости и т.д. Поправили большие пушки теперь они убивают так как надо....несколько изменилась и ганери. MG стали достойны ШВАК. Ну и плюс в общем ганери стало еще злее...безробидных очередей больше нет...каждая несет повреждения. Ну несколько красивочтей как то к примеру пылево/снеговой шлейф за крафтом. Больше всего я надеюсь что к релизу таки вылижут сетевой код. Имхо красивости интересует в массе в основном офф-лайнщиков. тем же кого интересует он-лайн можно только надеятся. Стрелки на бомберах остались читерами и видемо их изменение не возможно в принципе так что смиритесь. Это в кратце...

Victor
22.07.2003, 18:37
Originally posted by 3GIAP_RedWind
Народ, вы лучше-бы чем пыль в глаза пускать, расказали про FM, DM, энергетику, как шамали при повреждениях себфя ведут, лаги при он-лайн. Это более важно и интересно чем пыль глотать :D

Ну так для онлайна нужен соответствующий сервер и добровольцы - а где ж их взять когда до патча неделька ( тьфу 33 раза ) и тянуть модемом 34 мега - влом. Я на работе с клавиатуры пролетелся на фоке и кобре, чего еще с клавы то делать.

Yo-Yo
22.07.2003, 18:50
Теперь при выключении пары моторов на ТБ-3 его ощутимо тянет в скольжение и крен. Скольжение вызывает адекватную реакцию на крен.
По поведению самолета при даче педали - чемпион Ил-2, даже приятно, остальные, как в вате... или силиконе. Но это уже давно в Иле было. Довольно противно.

Энергетика стала намного ближе к желаемой.

Поворот на горке стал вроде побыстрее и требует обратной по крену ручки.

Есть классическая посадка на три точки. (Привет RB :))
Як-3 и Ла-5 сОдятся точно по книжке.


Ввод в штопор иногда несколько странен...

ТБ-3 перестал летать хвостом вперед (а жаль - сколько было смеха...) зато начал штопорить.
Звук на AWE64 (ну и г...ная же карта!) тем не менее вполне достойный. Глюков не видел.

В общем, прогресс налицо... что не может не радовать.

hammurapi
22.07.2003, 18:58
... еще мне ОЧЕНЬ понравилосьто, что когда я оторвал Яку крыло он полетел к земле не накренившись, а начав бысто вращаться!

3GIAP_Hazard
22.07.2003, 19:00
Originally posted by =FB=LOFT
Это в кратце...

Здорово ! (Это по обзору).

Хотя, уже настолько привык летать на нынешних самолетах, что даже не могу представить, как можно синий крафт сделать еще лучше. Полетал на синих, сел на красный....плюнул...сел опять на синий :)

Скажите....Есть ли смысл качать 8 бету ? В том смысле, будет ли похож релиз на нее ?

kwah
22.07.2003, 19:25
ПревеликА тайна сия есть :D

=CA=
22.07.2003, 20:23
Хорошо что теперь в виражах самолет не летит как по рельсам-необходимо точнее пилотировать.По моему с хвоста теперь легче сбросить именно поэтому...Чуть потянул не так-и кувыркнулся,а цель уходит...Во как.

Serega
22.07.2003, 21:59
А с тягами как, меня интересуют больше всего илы.

IvanoBulo
22.07.2003, 22:58
Ох-х-х-х-х................ть! ;)
Ляпота! "Превосходность"! :D (Только что летал около часа на бреющем в "превосходном" режиме :) )
Это пожалуй всё что можно сказать. Ах да забыл - это всё работает ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрей!

FM, DM спрОсите как? Да вроде бы так же только как-то немножко не так... То есть если по ощущениям, то теперь с самолётом надо быть повежливее, помягче! В плоский штопор И-16 загнал - 1500 потерял, у земли только вывел. Раньше вроде было как-то прощё...

ЗЫ: "Это я злой был когда у меня велосипеда не было, а теперь я добреть начну" (с) Почтальйон Печкин
Перефразирую как "Это я "Критиканом" был когда у меня патча не было, а теперь я "добреть" начну (с 30 числа надеюсь ;) )"

AZone
22.07.2003, 23:21
Однозначно патч значительно улучшает игру...

McFris
22.07.2003, 23:25
Мужики... Это звездец. Ну взял, ну сел на Г2 против 4 асов Ла5... В лобовую с переходом на бум-зум быстренько замучал всех. У них не было ни одного шанса стрельнуть. Порадовался, порасстраивался, и занялся делом...

А дело по ФМ выглядит так - ВСЕ крафты уравняли нафиг. Нравился красным Лагг3-41? Так он стал КРУЧЕ!!!!. Я по наивности подумал сперва, что их опять с 43 забыли поменять... А вот и нет - Лагг3-43 стал лучше чем 41.
Поудивлялся... Пошёл дальше. Лавка стала чуть быстрее и разгоннее, и у неё отняли аж ДВЕ секунды из набора высоты... (было 1:32, стало 1:34). Красные могут радоваться.
Ну, думаю... пора за Фоку А4. И тебя вылечим. :) Самое главное, что бросается в глаза, это набор высоты - на целую МИНУТУ ускорили. КАК МЫ ЛЕТАЛИ НА НЕЙ ДО ПАТЧА??? :( Ну и добавили ей сильно разгон (как у ЛАВКИ!!!!). Порадовался... Поплакал...
Ну и месс Г2 на сладкое... Разгон теперь у всех одинаковый, и он не исключение, добавили скорости. И набор высоты чуть добавили, но вовсе не критично, как некоторые думали. В общем, от Лавки не сильно отличается.
Вот такие у меня нерадостные новости. Патч носит название "долой отличия!" и стирает (надеюсь, что правдиво) различия между крафтами. Буду тестить дальше, а пока смотрите тут подробности:
http://uolis.hypermart.net/stat.html

ЗЫ... А ролл правда жуткий, пришлось настройки джоя править...

Yo-Yo
22.07.2003, 23:33
Что радует - Ил-2 Т начал пускать действительно торпеды (самодвижущиеся мины), которые прекрасно попадают в корабли и производят красочный фейерверк. Именно фейерверк, потому что даже этот румынский монитор "Дункан Маклауд" от него даже не чихает. :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
23.07.2003, 00:09
Насчёт ганнери и дамаджа - попадание снаряда 37мм всё ещё не гарантирует уничтожение или фатальное повреждение истребителя .

McFris
23.07.2003, 03:20
Продолжаем тестирование... Кто там говорил, что красным плохо будет? Не дождётесь... :( Конкретно:
Як-1Б - скорость 500 (!), разгон как нынче у всех, за 17. И набор высоты вырос...
Уфолёт МиГ-3У - стал ЕЩЁ круче... Разгон за 16, и движок как не перегревался с приоткрытым радиатором, так и не греется.
МиГ-3уд - скорость повысили на 30км/ч. Разгон опять как у всех... Странно всё это.
Глюк - у нового Лагг3-41 не выдаётся сообщение о перегреве (лампочка загорается), и на движке перегрев не сказывается.
Зато у И-16(24) скорость осталась, а разгон и скороподъёмность слегка уменьшили.

Вот... Что-то мне не хочется патч. :) Ну разве что за Фокину минуту в подъёме... :)
Продолжу завтра.

MIGHAIL
23.07.2003, 04:48
прэлэстно:)
краткий экскурс во впе4атления> когда перевернуло, внутренне воскликнул - вот она непроизвольная бо4ка ура!!!, вспомнилась единственная игруха из мною юзаных где сие присутствовало, а именно - EAW
далее - приятно 4то подняли потолок
машины снова каждая со своим лицом а не с ттх как было в фб1.0
фокероманы полу4или самое уда4ное управление двиглом, автошаг + ру4ник + ограни4итель "машина - зверь..."©
про дм и фм уже говорили 4то на уровне, добавлю фм 4то то среднее между EAW и ил2
звук вроде лу4ше, глюков не было - creative pci128 4ипасет ensoniq 1371 производства кажеца 94го года а то и старше
теперь пару опровержений вышесказанного
1) на три то4ки садиться можно было и в фб и в ил2(просто сей4ас это стало более просто, машины стали более устой4ивы на малых скоростях+АоА 10-20°, при достато4но нежных эволюциях
2)звук от винта и оборотов соответственно соответствует:) скорости его раскрутки от потока 4то в большой мере зависит от шага и от скорости полёта, такое было заметно ещё в fb1.0 на штатовских гравицапах - элисон и ролсройс кажись, так 4то наверно всё верно - гудит потому 4то раскру4ен зверски а от газов не так зависит как ранее
3)снова о посадке, как садился без проблем везде так и садится, кстати закрылки стали ближе к иловским - эффект на конце иглы, как говорят эскулапы о внутривенных инвазиях - изменять угол отклонения стало так же как в ил2 целесообразно у земли, хотя это и не по правилам реала, но всё же
4)с уравниванием не согласный всеми руками и ногами и пальцами на них - высокие обороты немцев дают о себе знать, так же как и самая тяжёлая жопа из всех - п-47 - медленный набор высоты, но коли набрал, можно не бояца паравоза
пока всё, от полётов остался слу4айный тре4ик, дуэлился с лавкой на всяких там ф2 и16 д9 а8 п47 и на самой же лавке, с4упал за плоскость так скать, а потом захотел посмотреть а не добавили ли славному ил2 штопор, а противника т.е. лавку снять забыл, ну кру4у ил - тот же самый 4то и был тока более резвый, иду в вертикаль перевора4иваюсь - снова, "тут слышу шаги дым дым дым"©, а это лавка гудит, ну и вспомнил 4тозабыл снять её оттуда, в общем лавка любезно села мне хвостом на мои 12 практи4ески без моей помощи выложу в разделе трэки>разное
в общем сильно не сер4айте, ужо как пару месяцев, а може месяц, не летаю вааб4е в ила,о4ень редко летал ещё месяц тому а то и все три(месяца), а тут такое дело, пат4 да ещё тока в4ера обновил EECH, так 4та с4астлива моя морда:)

AZone
23.07.2003, 04:50
Мне показалось, или теперь колеса самолетов не проваливаются в бетон на взлетной полосе и не утопают в земле, а стоят прямо на поверхности?

Russian-Ivan
23.07.2003, 05:38
Ишаки и чайки горят и разваливаются от MG пожалуй по быстрее. Напротив в поединке с Ф4-ми на ишаке я смог достать тока одного противника решившего поиграть в сталфайт. Вообще пожалуй average-ные боты чаще стали использовать сталфайт ну и в целом по общему впечатлению стали летать по медленней чтоли.
На счет оптимизации под Радеон. Хм. Заметно тока на макс. настройках. Прибавка в скорости на 9000про практически незаметна, а вот картинка чуть (самую малость) получше.
В целом впечатление от пилотирования приятное, хотя общее ощущение, что на самолеты довесили по мешку с песком (а на наши русские может и два).

AZone
23.07.2003, 08:55
Полетал на P-40M
Неизвестное устройство на месте прицела при внешнем виде до сих пор присутствует.
Аммортизаторы есть - раньше были??
Звук мотора получше, только какой-то свист в кабине постоянно.
Пулеметы изменены - звук немного другой, а по мощности особой разницы не заметил, хотя создается впечатление увеличения мощности...
В штопор падает, но уже не так легко, хотя до сих пор очень охотно (или руки у меня такие...)

Hammer
23.07.2003, 09:17
Originally posted by ROA_McFris
url]http://uolis.hypermart.net/stat.html[/url]

ЗЫ... А ролл правда жуткий, пришлось настройки джоя править...
А как там с сохранением скорости после пикирования у таких апаратов как P-47 и FW-190 в сравнении с Як-3 или Ла5ФН?

Alibatros
23.07.2003, 09:25
Летал вчера на Ишачке, да, стоже в управлении.
Полез в драку со 110, двух снес, одного ракетами (аж сам удивился, метров триста было). Потом упали обороты, сначало подумал что движок заглох :(. Начал перезапускать, все остается по прежнему, обороты только в половину мощьности. Развернулся на хауз а сам пробую что-то сделать ведь чуствую что не дотяну. Начал игратся с шагом винта, поставил на 90% и обороты пошли на максимум. Ну и на радостях пощел опять в драку, лучще бы я этого не делал. А вот что было с оборотами я так и не понял. :(
И кстати как и раньще на И-16 сбить Не-111 легче чем на Ла-7. Почему непонятно. Ну только что на И-16 маневрировать легче. Может на И-16 боеприпасы другие ну например бронебойно-зажигательные а на Ла-7 нет.
Может кто-то обьяснит? ;)

Paul_II
23.07.2003, 09:33
Originally posted by Alibatros
....И кстати как и раньще на И-16 сбить Не-111 легче чем на Ла-7. Почему непонятно. Ну только что на И-16 маневрировать легче. Может на И-16 боеприпасы другие ну например бронебойно-зажигательные а на Ла-7 нет.
Может кто-то обьяснит? ;)

Легче, потому как у ишака кроме двух ШВАКов еще и пара ШКАСов имеется

AlexF
23.07.2003, 09:59
Кроме того, у И-16 пушки в крыльях несинхронизированные - скорострельность выше.

48H6
23.07.2003, 10:01
про динамическую каманию скажите что-нибудь! изменилось как-то?

Alibatros
23.07.2003, 10:16
Ну я понимаю что на И-16 тип 24 в игре есть 2 ШКАС на 7,62 мм и 2 ШВАК на 20 мм. Но ведь это уже И-16 тип 27?
А у И-16 тип 24 есть только 4 ШКАС-а???
Но не в этом суть...
Могу только предположить что ШВАК-и имеют бронебойние пснаряды, а ШКАС-ы зажигательные. Ну тогда ясно, при попадании в баки из ШВАК-ов отуда начинает течь топливо а остальное доделывает ШКАС. Но так ли это в игре?
И при стрельбе на И-16 снаряды идут кучнее чем на Ла-7, или это я такой хорошый стрелок и Ла-7 не для меня. ;)

hammurapi
23.07.2003, 11:13
Originally posted by Hammer
А как там с сохранением скорости после пикирования у таких апаратов как P-47 и FW-190 в сравнении с Як-3 или Ла5ФН?
Пробовал только 47-ой, тот что 44-го года. С высоты 4000 падал до 1500, скорость 700-710, включаем воду, и плавно переходим на крутую горку (угол около 80), на выходе - 3400-450 скорость 180, если дотянуть до 80, то высота будет около 3550, но удержать его после этого в горизонтали невозможно.
З.Ы. Забыл добавить :), это все на работе на клаве, так что с джоем результаты должны быть получше.

Paul_II
23.07.2003, 11:15
Originally posted by Alibatros
...И при стрельбе на И-16 снаряды идут кучнее чем на Ла-7, или это я такой хорошый стрелок и Ла-7 не для меня. ;)

Что значит "кучнее" :confused: ? На ишаке пушки крыльевые, а на Ла-7 - фюзеляжные. Поэтому сравнивать их кучность нельзя в принципе - у ишака трассы перекрещиваются и расходятся, а у Ла они идут параллельно

Alibatros
23.07.2003, 11:29
Originally posted by Paul_II
Что значит "кучнее" :confused: ? На ишаке пушки крыльевые, а на Ла-7 - фюзеляжные. Поэтому сравнивать их кучность нельзя в принципе - у ишака трассы перекрещиваются и расходятся, а у Ла они идут параллельно

Так я же полностью согласен!!! :(:o
И пушки и пулеметы у меня стоят на 100 м. Стрельбу начинаю на 70-50 м. На бомбардировшики обычно захожу с верху сбоку пикированием. Целюсь по фюзеляжу.
Только летая на И-16 против Не-111, я их сбиваю на порядок больще чем на Ла-7 (хотя он мне больще нравится).

AlexF
23.07.2003, 11:47
Alibatros
учите матчасть. Это насчет И-16 тип 24. Хотябы воспользуйтесь музеем Ил-2.

naryv
23.07.2003, 11:49
2 Alibatros

Только летая на И-16 против Не-111, я их сбиваю на порядок больще чем на Ла-7 Именно так, "на порядок", т.е. в 10 раз больше?:)

Alibatros
23.07.2003, 11:59
Originally posted by AlexF
Alibatros
учите матчасть. Это насчет И-16 тип 24. Хотябы воспользуйтесь музеем Ил-2.

Читал!;)

И-16 тип 24

Тактико-технические характеристики :
Год принятия на вооружение - 1939
Размах крыла, м - 9.00
Длина, м - 6.13 (по другим источникам 6.00)
Высота, м - 2.25
Площадь крыла, м2 - 14.54

Масса, кг

- пустого - 1383
- взлетная - 1882

Тип двигателя - 1 ПД М-63
Мощность, л.с. - 1 х 900

Максимальная скорость , км/ч

- у земли - 410
- на высоте - 462
Практическая дальность, км - 440
Скороподъемность, м/мин - 882
Практический потолок, м - 9700
Экипаж - 1
Вооружение: четыре 7.62-мм пулемета ШКАС
(в игре 2 ШКАС и 2 ШВАК)

=FB=TL
23.07.2003, 12:00
Originally posted by AlexF
Alibatros
учите матчасть. Это насчет И-16 тип 24. Хотябы воспользуйтесь музеем Ил-2.
ну мягко говоря это наверно шутка :)
особенно музей Ил-2 в качестве учебника по матчасти :D

Diman_Y
23.07.2003, 12:02
Ложка дегтя, с моей стороны.
Поставил 4 И-16 на свою сторону и попробовал их сбить только пулеметами Ф4. Так сбить не получается. ПК не считаем. Стреляем в основном с 6-ти часов. У меня такая елка получилась (аркада включена).....
Пушку поправили. Теперь Як разваливается от 1-2 попадания 20 мм. Супер :)
Но, если все обстоит так, как говорит ROA_McFris, то нафиг нам такое богадство?

Alibatros
23.07.2003, 12:04
Originally posted by naryv
2 Alibatros
Именно так, "на порядок", т.е. в 10 раз больше?:)

:rolleyes: ну.. могет чуть меньше. С порядком я погорячился.

Alibatros
23.07.2003, 12:09
Originally posted by =FB=TL
ну мягко говоря это наверно шутка :)
особенно музей Ил-2 в качестве учебника по матчасти :D

Ну может Многоуважаемый Джин AlexF решил что мне тяжело поискать эту информацию в инете. Так вот имено эту модель я собираюсь делать. И как раз то и по неи и собрал больще информации. Но пока что на этом и застрял. :o Тлько чертежи и распечатал.

=FB=TL
23.07.2003, 13:11
Originally posted by Alibatros
Ну может Многоуважаемый Джин AlexF решил что мне тяжело поискать эту информацию в инете. Так вот имено эту модель я собираюсь делать. И как раз то и по неи и собрал больще информации. Но пока что на этом и застрял. :o Тлько чертежи и распечатал.
"Тлько" ? :D
Кста,вдруг если не читал
http://militera.lib.ru/tw/maslov/01.html
рекомендую

А по поводу тип 24 и тд

И-16 тип 17 с мотором М-25В. Явился разновидностью типа 10 с заменой крыльевых пулеметов «ШКАС» пушками «ШВАК». Питание пушек осуществляется через рукава, проложенных за первой рамой фюзеляжа, и далее вдоль переднего лонжерона центроплана. В верхней части фюзеляжа расположен люк для укладки снарядной ленты, для этой же цели над люком сделан вырез в задней кромке верхней части капота. В связи с установкой пушек центроплан подвергся усилению, верхний оружейный люк удлинился с 650 мм до 744 мм. Начиная с типа 17, стали устанавливаться убираемые в полете лыжи (в том числе и на типе 10). В связи с этим в нижней части капота, в месте сопряжения с крылом, появились выколотки для носков лыж. В связи с последним — исчезли нижние окна для патрубков 5 и 6 цилиндров.

И-16 тип 27 с мотором М-62. Дальнейшая модификация типа 17 с заменой М-25В на М62. Все конструктивные изменения коснулись винтомоторной установки подобно типу 18.
/////////////////////////////////////

И-16 тип 18 с мотором М-62. Модификация представляет тип 10 с новым более мощным мотором. Переделки коснулись усиления моторами, установки протестированного бензобака, значительного изменения маслосистемы. Добавлен дополнительный маслобак 12 л (в связи с уменьшением емкости основного до 23 литров). Маслорадиатор увеличен до 8 дюймов, установка его несколько ниже, отчего капот в нижней части слегка «провис». Патрубок (заборник) маслорадиатора увеличен. Вверху появился патрубок скоростного напора карбюратора. Выколотка на кольце капота под тендер стягивающей ленты перенесена снизу набок, напротив выколоток под лыжи. Первая партия машин типа 18 была оборудована винтом фиксированного шага (ВФШ) — в этом случае кок винта ставился с типа 10. На машины, оборудованные винтом изменяемого шага (ВИШ), кок ставился новый, специально сделанный для этого винта. На последних машинах винт ставился АВ-1, кок при этом был уже новый с типа 24.

Электрооборудование двухпроводное с напряжением 24 вольта. Источник электроэнергии — аккумуляторная батарея типа 12А-10 устанавливалась между третьей и четвертой нервюрами центроплана. Доступ к ней обеспечивался через люки в нижней обшивке центроплана.

И-16 тип 24 с мотором М-63. Дальнейшая модификация типа 18, в соответствии с нормами прочности 1937 года.

Установлен ВИШ АВ-1 и новый кок-обтекатель.
Мотор оборудован регулятором постоянства оборотов «Р-2», дающим возможность пилоту держать нужное число оборотов.
Поставлена амортизационная стойка шасси с двузвенником, вместо ранее применявшегося шлицевого соединения. Одновременно увеличена эффективность амортизации, ход амортизатора увеличен до 96 мм по сравнению с 30-36 мм у предыдущего варианта.
Костыль на типе 24 обрел небольшое колесо и масляно-пневматическую амортизацию.
Введены посадочные щитки с механическим управлением. Рукоятка располагалась слева за сиденьем пилота.
Установлен второй откидной борт кабины пилота с правой стороны. Хотя откидной борт на правой стороне официально вводился на типе 24, встречалось подобное усовершенствование и на других типах.
Самолет оборудован системой ручного запуска от рукоятки стартера «РИ». Ручка в походном положении, хранящаяся в кабине пилота, при запуске вставлялась справа в специальное отверстие фюзеляжа.

Paul_II
23.07.2003, 13:22
Originally posted by =FB=TL
...
Самолет оборудован системой ручного запуска от рукоятки стартера «РИ». Ручка в походном положении, хранящаяся в кабине пилота, при запуске вставлялась справа в специальное отверстие фюзеляжа.

Особенно этот кусок меня порадовал. А то - "автостартер, автостартер". Тьфу. :cool:

AlexF
23.07.2003, 13:25
Проблема в том, что каждый завод сам решал что он понимает под тип 24, 29 и тд. Поэтому, я встречал И-16 тип 24 и в варианте 2 шкас, 1 швак, 1 бк и в упомянутом варианте 4 шкас, и в варианте 2 шкас, 2 бк. А музей Ил-2 действительно плох тем, что информация там не соответствует тому, что сделано в игре. Тут я прокололся.

=FB=TL
23.07.2003, 13:35
Originally posted by Paul_II
Особенно этот кусок меня порадовал. А то - "автостартер, автостартер". Тьфу. :cool:

Да ладно,а вот хде наше колесико ? :D

Костыль на типе 24 обрел небольшое колесо и масляно-пневматическую амортизацию.

Paul_II
23.07.2003, 13:39
Originally posted by =FB=TL
Да ладно,а вот хде наше колесико ? :D

Костыль на типе 24 обрел небольшое колесо и масляно-пневматическую амортизацию.

Так есть же колесико на типе 24 в ЗС и раньше тоже было. Вот насчет масляно-пневматической амортизации не знаю - пощупать не удавалось :p

=FB=TL
23.07.2003, 13:51
Originally posted by Paul_II
Так есть же колесико на типе 24 в ЗС и раньше тоже было. Вот насчет масляно-пневматической амортизации не знаю - пощупать не удавалось :p
И таки это колесико ?И шо ви мине говорите ? да божешь мой :D

п.с. шутки шутками,а надоть будет ради прикола глянуть убрали ли баги в 3Д моделях

Alibatros
23.07.2003, 14:35
=FB=TL

Не только читал но и распечатал. :)

Paul_II
23.07.2003, 14:54
Originally posted by =FB=TL
И таки это колесико ?И шо ви мине говорите ? да божешь мой :D


А докажите его отсутствие, я а попробую доказать присутствие ;)

=FB=TL
23.07.2003, 14:58
Originally posted by Paul_II
А докажите его отсутствие, я а попробую доказать присутствие ;)
Ну таки для начала давайте определимся шо есть колесико ?
Это такое маленькое,кругленькое,с дыдочкой посредине,крутится туды сюды и похоже на колесо ?

Paul_II
23.07.2003, 15:11
Originally posted by =FB=TL
Ну таки для начала давайте определимся шо есть колесико ?
Это такое маленькое,кругленькое,с дыдочкой посредине,крутится туды сюды и похоже на колесо ?

Это такая маленькая кругленкая в плане и прямоугольная при виде сверху черненькая штучка, сделанная из авиационной резины и которая находится на конце хвостового костыля таким образом, что имеет возможность крутиться по ходу самолета. По диаметру она не намного превосходит сам костыль - она же КОЛЕСИКО, а не колесо

Serp
23.07.2003, 18:59
Originally posted by Paul_II
Это такая маленькая кругленкая в плане и прямоугольная при виде сверху черненькая штучка, сделанная из авиационной резины и которая находится на конце хвостового костыля таким образом, что имеет возможность крутиться по ходу самолета. По диаметру она не намного превосходит сам костыль - она же КОЛЕСИКО, а не колесо

Неужели... это... ДУТИК?! :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
23.07.2003, 19:01
Не было там дутика , был цельный резиновый ролик диаметром 150мм .

Paul_II
23.07.2003, 20:07
Originally posted by Paul_II
Это такая маленькая кругленкая в плане и прямоугольная при виде сверху черненькая штучка, сделанная из авиационной резины и которая находится на конце хвостового костыля таким образом, что имеет возможность крутиться по ходу самолета. По диаметру она не намного превосходит сам костыль - она же КОЛЕСИКО, а не колесо

переходим от описательной к позательной части программы.

Нумбер раз. Хвостовое колесо ишака тип 24 - чертеж

Paul_II
23.07.2003, 20:08
нумбер два. Хвостовое колесо ишака тип 24 в ЗС.

Еще вопросы есть? (с) ;)

Yo-Yo
23.07.2003, 22:09
Originally posted by Diman_Y
Пушку поправили. Теперь Як разваливается от 1-2 попадания 20 мм. Супер :)


Не знаю... Як-7 ловили от Ф4 по 2-4 в крылья - и только незначительные повреждения. Зато ПК меня просто убил...

Steel_Raven
23.07.2003, 22:21
Шо, опять? (с) волк

Serp
24.07.2003, 00:06
А вот не надо с общими видами летать! :D
Тогда ТАКОГО и не увидите... :D

Джурич
24.07.2003, 00:20
До 1 августа патч выйдет? А то я в этом тотализаторе :D;):p ну уж очень высокую ставку поставил!:o

Maza
24.07.2003, 00:36
Джурич похоже не видать нам твоей подружки :)
Обещают 30го...

Джурич
24.07.2003, 00:43
UBI или 1С? :(

AZone
24.07.2003, 00:53
Вчера поиграл в первую миссию в кампании истребителя на И-16 - гонялся за Bf-109 до тех пор, пока тот не вспахал русскую (украинскую) землю. Боты ведут себя немного о-другому - как мне кажется, они перестали выделывать кренделя, от которых у человека темнеет в глазах - то есть возможно перегрузки теерь влияют и на ботов, но я не уверен, просто предположение, основанное на наблюдении поведения ботов после сыграной миссии (играл 6 раз подряд, пока не приземлился успешно на своем аэродроме - предыдущие 4 раза был сбит и один раз разбился сам)

Maximus_G
24.07.2003, 01:50
Originally posted by Yo-Yo
Не знаю... Як-7 ловили от Ф4 по 2-4 в крылья - и только незначительные повреждения. Зато ПК меня просто убил...
Почему незначительные? Просто это максимальная степень детализации повреждений крыла у его основания для Яка...

Denis_SMK
24.07.2003, 02:43
Наконец то скачал и поставил бету патча, и поиграв немного ужаснулся.
Положительные моменты(т.е что сделано правильно)
-Увиличена убойность МК-108 вроде почти до нормального состояния
-Тоже самое с MG-151
-Увилечена скорость крена у всех FW-190
-Увиличены скорость и скороподъемность у всех последних Ме-109
-..............
Отрицательные
-Страшно летать на ФВ-190 сваливание происходит даже на больших скоростях, чего раньше отродясь не бывало, т.е нормально повернуть практически не возможно, потом почему то самолет летит как то нестабильно все время дергаясь, что затрудняет точную стрельбу
-Похоже урезали скоростные кач-ва у FW-190 A-9, а у D-9 остались неизменно низкими
-Что они гады сделали с Ме-262 в версии 1.0 он и так не очень то нормально летал, в бете же он еле разгоняется и набирает высоту
-ЛаГГам похоже прикрутили дополнительный ТРД, какие то они уж слишком резвые.
-Як похоже теперь супер самолет почти во всем, только БК маловат
-какая то ерунда со звуком, при стрельбе из всех пулеметов на Р-47 не слышны совершенно друге звуки, типа звук двигателя и т.д
-ну и остальные оставшиеся еще с версии 1.0 баги глюки и неточности.

deCore
24.07.2003, 02:53
Originally posted by Yo-Yo
Не знаю... Як-7 ловили от Ф4 по 2-4 в крылья - и только незначительные повреждения. Зато ПК меня просто убил...
Дык. ПК, конечно, рулит. А вот про Як Максимус_Г правду глаголит- ну визуализация там такая. А ты сядь на Як и попробуй с такими дырками порулить: только вниз. Это во первых. А во вторых- у Ф4 МГ151 холостыми заряжена, что истории соответствует. 20мм нужно у Г2 смотреть: один выстрел- один труп. Если это выстрел 4-й или 5-й, конечно, но не 6й или 7й...

deCore
24.07.2003, 02:57
Originally posted by ROA_McFris
Продолжаем тестирование... Кто там говорил, что красным плохо будет? Не дождётесь... :( Конкретно:
Як-1Б - скорость 500 (!), разгон как нынче у всех, за 17. И набор высоты вырос...

Ох*еть- ох*еть! (С) анекдот. Правда, должно быть- 530, ну да хер с ним! Убер-убер!!! (Ужас-ужас!!! (С) другой анекдот)

deCore
24.07.2003, 03:02
Originally posted by ROA_McFris
Мужики... Это звездец. Ну взял, ну сел на Г2 против 4 асов Ла5... В лобовую с переходом на бум-зум быстренько замучал всех. У них не было ни одного шанса стрельнуть. Порадовался, порасстраивался, и занялся делом...

Уравняли, гришь... Ну догда трек, пожалуйста, только на Ла-5 (не путать с Ла5Ф или Ла5ФН) против 4х Г2.

deCore
24.07.2003, 03:05
Проблема у Ла-5 в том, что свое время установившегося виража он набирает на закритическом (или критическом) УА, в то время как Г2- на комфортном, и может довернуть...
Ну, и если учесть, что на первой стадии разложения крыла Ла5 не может виражить в принципе....

Russian-Ivan
24.07.2003, 05:31
Ребята, поздравте меня! Вчера я впервые сделал ПК "пешке"! После точного залпа MG-151/20 сбитый самолет не пикированием пошел вниз, а сорвался в плоский штопр, и выпрыгнул из него тока стрелок-радист!

И тут же обрадованный, я сел на Як-9Д и пытался убить нижнего стрелка у Ju-88... И что вы думаете... правильно - ничего у меня не вышло! Х....!

Мысль - как вы думаете, почему бету патча выложили тока на западе! Потому что на западе 70-80% летают за синих, А ЭТО ПАТЧ ДЛЯ СИНИХ!...

7IAP_Walter
24.07.2003, 06:03
аааааааааа, наших бъют ...
спасите помогите...
Синие, красные - как это опротивело читать...

Russian-Ivan
24.07.2003, 06:43
Originally posted by ROA_Walter
аааааааааа, наших бъют ...
спасите помогите...
Синие, красные - как это опротивело читать...

Вы не согласны с моим утверждением, о том, что патч в целом улучшает характеристики крафтов Люфтваффе и ухудшает характеристики крафтов ВВС? Или сам процесс чтения у вас вызывает отвращение?

SLI=SHURIK_25=
24.07.2003, 10:04
Не подходил к бете патча с линейкой и секундомером, а просто отлетал тренировочную миссию (на Як1б против 2-х 110 и 2-х 109), так мне показалось, что в бете мне легче с ними расправиться. А вроде бы синих усилили, как говорили.

7IAP_Walter
24.07.2003, 10:35
Originally posted by Russian-Ivan
Вы не согласны с моим утверждением, о том, что патч в целом улучшает характеристики крафтов Люфтваффе и ухудшает характеристики крафтов ВВС? Или сам процесс чтения у вас вызывает отвращение?
Я просто не люблю, когда ноют. Тем более заранее. Как синие, так и красные.

7IAP_Walter
24.07.2003, 10:42
Я , поражаюсь - 109 висит на винте с 100% тяги как вертолет в 1.0R , яки как летающие гранитные скалы, 109E набирает 1200 в БР, ишаки могут находиться на скорости 300кмч в блекауте до израсходования безина, 85 граммов ВВ наносят повреждения как новогодние хлопушки, половина ВВС научилось стрелять с 800 метров ,а кто-то начинает - красных опустили, синих подняли - синих опустили, красных подняли.

McFris
24.07.2003, 10:48
2 deCore:
Может сразу против восьми? Ты сомневаешься, что я запишу этот трек, или что? Зачем тогда просишь? Если я на старой Фоке сбивал по 4 Лавки, то о чём тут говорить...
Что касается Яка, то везде и всегда приводится приборная скорость, которая и важна лично мне в бою. И 500 (!!!) касается сравнения с предыдущим значением в 480 (смотри таблицу).Это всего лишь показывает, ЧТО делали с каждым крафтом в патче. И опять-таки лично мне показывает хорошо.

А пока я не потестил остальное немного личных впечатлений... Сел на П40, дважды подряд завалил четвёрку асов на Ф2... Боты какие-то вялые стали. :)
Затем сел таки на Фоку А4... Это песня (против БОТОВ)... Сперва 4 Лавки, потом 4 Як-1Б, потом (внимание!!!) 4 Як-3... Никогда не летал с аркадной стрельбой, но тут сложилось именно такое (положительное) впечатление. Бой на Фоке теперь идёт с НАБОРОМ высоты, то есть бой, начатый на 1км может закончится на 4. Энергию держит обалденно, в поворотах по моему вообще не теряет, в набор идёт охотно... Стрельба стала как-то точнее что-ли... фиг знает. В общем всё о чём мечтали фокисты.
Итог - 20 сбитых за 5 вылетов, у меня ни одного падения. Ландо, ушёл собирать статистику дальше. :)

IvanoBulo
24.07.2003, 10:57
Поддерживаю ROA_Walter.
Уже дествительно надоело.
Я думаю как бы кто не стонал, всё равно ведь будет как MG решит. И это правильно! Так как у них наверное побольше ДОСТОВЕРНОЙ информации и документов, а не субъёктивных мнений пилотов того времени, на которых основывается большая часть доводов в данном форуме. Меня "достали" посты в которых пишут "Я прочитал мемуары такого-то пилота и он пишет что такой-то самолёт был супер, а такой-то полное гавно". Нельзя доверять ощущениям того или иного пилота, потому как "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
"У нас всё правильно" (с) ОМ. И пожалуй этим всё сказано...

7IAP_Walter
24.07.2003, 11:14
Да не МГ вопрос. У них багов конечно много, но каждый патч, хоть чуть , но приближает к реальным историческим прототипам. А крики - немцев поднимають, русских опускають - или наоборот это как предложение - "давайте будем сидеть в болоте , нам тепло и сыро". При том что на каждый баг одной стороны находиться не менее сокрушительный баг другой. Так недоделаные пушки 109 компенсируються их тяговооруженностью > 1 при 100 шага, ущербность фоки ее бетонностью, про косяки редов - вообще можно не говорить. Стабильность в ФМ, ДМ и ганнери конечно хорошо, но с тем что счас пусть лучше будут патчи...

Russian-Ivan
24.07.2003, 12:03
Ну хорошо. Допустим я красный нытик. Но тогда разрешите, я в связи с этим моим новым амплуа, поною маленько еще.

Стока всего делали и тестили, а стрелки на Ju-88 на дохнут, фока попрежнему бетонная как Ил-2 и у синих лучше всего горит и взывается Бф-109, а всякие МС-202 непонятно зачем в игру вводили если ДМ им нормальную делать нехотят. И приборная скорость на Ил-2Т с подвешенной торпедой у земли 400 вместо 340... Да много чего.

IvanoBulo
24.07.2003, 12:26
Originally posted by Russian-Ivan
...
Стока всего делали и тестили, а стрелки на Ju-88 на дохнут, фока попрежнему бетонная как Ил-2 и у синих лучше всего горит и взывается Бф-109, а всякие МС-202 непонятно зачем в игру вводили если ДМ им нормальную делать нехотят. И приборная скорость на Ил-2Т с подвешенной торпедой у земли 400 вместо 340... Да много чего.

1. Ju-88. А ты по моторам стреляй если стрелки бессмертные
2. Фока отнюдь несбиваема если не стрелять строго с 6
3. А что ж ты скажеш-то если ещё и Bf109 станет "бетонным" :p
4. Всякие МС-202 - это так для разнообразия. Игра это всё таки, да и чё-то не часто они мне попадались чтобы нервничать по поводу их плохой ДМ/ФМ.
5. "400 вместо 340" - ну что ж "баг", а где их не бывает :) Наберись терпения в каком нибудь патче "поправят"

Yo-Yo
24.07.2003, 12:29
Originally posted by ROA_Walter
Да не МГ вопрос. У них багов конечно много, но каждый патч, хоть чуть , но приближает к реальным историческим прототипам. А крики - немцев поднимають, русских опускають - или наоборот это как предложение - "давайте будем сидеть в болоте , нам тепло и сыро". При том что на каждый баг одной стороны находиться не менее сокрушительный баг другой. Так недоделаные пушки 109 компенсируються их тяговооруженностью > 1 при 100 шага, ущербность фоки ее бетонностью, про косяки редов - вообще можно не говорить. Стабильность в ФМ, ДМ и ганнери конечно хорошо, но с тем что счас пусть лучше будут патчи...

Это откуда же такая тяговооруженность ??? >1. Это что F-15/16 на форсаже? Со старта и на свечу?
На скорости, близкой к минимальной, проп тянет у мотора в 1200 л.с. чуть поболее тонны. И что же ему вверх не лезть? Только зачем...

Тогда уж, чтобы не быть голословным - за сколько секунд на постоянной скорости 150+-2 км/ч и за сколько на 260+-2 км/ч крафт лезет от 500 м до 1000 м. Если на 150 быстрее - значит неладно щось у Датьским королевстве, если нет - тоды извините... у них все правильно. Ну и на 350 км/ч...
Цифирь в студию...

7IAP_Walter
24.07.2003, 12:42
тяговооруженность ??? >1

Это гипербола:) . Для большего эффекту :) . Конечно не больше 1, но с ручным шагом винта месс поволяет делать на вертикалях какие невероятные вещи:) . Это про 1.0R.

Yo-Yo
24.07.2003, 12:58
Originally posted by ROA_Walter
Это гипербола:) . Для большего эффекту :) . Конечно не больше 1, но с ручным шагом винта месс поволяет делать на вертикалях какие невероятные вещи:) . Это про 1.0R.

Так люди уже 8-ой бете перемывают кости :)

Russian-Ivan
24.07.2003, 13:16
А графика мне теперь нравится больше!
При полете на бреющем над водой брызги поднимаются почти как на известной картинке с F-14:D

Serega
24.07.2003, 14:51
А мне всё понравилось, и если так всё и останется навсегда - то нормально.

З.Ы. А звук хоть и изменился но так и осталось подвисание при первом сближении с самолётом противника :(.

Alexander =SF=Krogoth
24.07.2003, 15:05
Меня вот всерьез раздражает сохраняющаяся способность "кобры" зарываться носом, гнуть винт при любом съезде с наезженной полосы, даже на скоростях 10-20 км/ч, ну не может трехтонный самолет с носовой стойкой шасси и заднерасположенным мотором так кувыркаться, тем более, что он вообще всегда считался в принципе некапотирующим, для того собственно Белл такую схему шасси и выбрал.

=BY=Doctor
24.07.2003, 15:16
Одним залпом на ЯК9Т фоку А5 с 6 взорвал нах! Чего раньше не было.
Мне как ВВСовцу патч пока нравиться! Попадания стали более критичными.

Tazmanskiy[Taz]
24.07.2003, 16:45
фока на лаге 43 валится короткой очередью(3-4 снаряда) (двигло , кабина)

Serega
24.07.2003, 18:44
Интересно что боты теперь валятся в штопор и без ПК(как было написано выше), хотя если честно я ни одного ПК так и не видел (когда бот уткнувшись в приборную доску сидит).

Вот трек, бот судя по посадке в кабине живой, почему свалилися в штопор не понятно) :)

deCore
24.07.2003, 19:04
Originally posted by ROA_McFris
2 deCore:
Может сразу против восьми?
Зачем против восьми? Ты говорил, что на Г2 4 лавки завалил легко и непринужденно. И резюмировал- что все самолеты уравняли. Следовательно столь же лего и непринужденно завалишь на Ла5 4х Г2, раз уж они такие одинаковые.


Originally posted by ROA_McFris
Ты сомневаешься, что я запишу этот трек, или что? Зачем тогда просишь?
Я хочу посмотреть, не изменится ли твоя точка зрения на "равенство" самолетов после того, как ты его запишешь.
А трек нужен, чтобы посмотреть как именно эта победа достанется: будем ли активно пользоваться закрылками, жаться к земле или рассчитывать на лобовые.
Описываю свои ощущения: беру Ла5 против 2х Г2 ветеранов. Обнаруживаю, что на вертикали в принципе, что то сделать можно, но очень аккуратно, не допуская ошибок и не теряя энергии. При этом (если тупо петли не крутить) велика вероятность получить на расхождениях пулю прямо в левый глаз, перебитую тягу и загоревшийся мотор. Впрочем, любые повреждения крыла приводят к отсутствию маневра, что тоже неприятно.
Ладно, пробуем виражи.
Встав в любой вираж (закрылки не выпускаем), имеем постоянный шум и струйки воздуха с законцовок крыла. Либо очень быстро врагов на 6. Все это без потери высоты (на 1000м). Любая попытка довернуть мгновенно приводит к потере скорости и сваливанию. Пр этом, аккуратно работаем РН, чтобы не допустить скольжения и держать высоту. Виражил на скоростях 280 - 330 по прибору.
Пробовал как правый, так и левый вираж. Разницы не заметил.

Ладно, думаю, может лыжи не едут?

Садимся в Г2, против 2х Ла5 ветеранов.
После расхождения (избегаем лобовой, тем не менее ловим несколько попаданий) тупо встаем в вираж. Левый. Оба врага плавно влезают в прицел на третьем, примерно, вираже. И не имеют шансов уйти. Ручку в вираже держим спокойно, не напрягаясь. Только, когда они уйти из прицела пытаются, целиться неудобно- реакция на РН очень плохая, тем не менее, заваливаю одного за другим не особо напрягаясь.
Только после этого замечаю, что реакция на РН отсутствует полностью. Мне, оказывается, тягу РН перебили еще в самом начале, только я это осознал когда на посадку заходить стал. Немцы, значить, строги в управлении.... Ну-ну.
Ладно, думаю, может случайность.
Второй раз встал в правый вираж, только обе Лавки еще быстрее в прицел залезли, видимо, вследствие наличия РН. Особенно мне понравилось, как Лавка разлетелась в клочья от одного попадания в борт кабины... Но это, скорее, исключение, возможно я в нее уже стрелял...
Собственно, хотелось бы подтверждения словам о равенстве там, братстве и прочей дружбе народов.

(ЗЫ: я не плачу про вираж Ла5- он у него и должен быть посредственный. Правда, точно не знаю что в левом а что в правом, но в игре и то и другое в проигрыше, причем существенном).


Originally posted by ROA_McFris
Что касается Яка, то везде и всегда приводится приборная скорость, которая и важна лично мне в бою. И 500 (!!!) касается сравнения с предыдущим значением в 480 (смотри таблицу).Это всего лишь показывает, ЧТО делали с каждым крафтом в патче. И опять-таки лично мне показывает хорошо.
Приборная скорость у земли должна быть равна истинной, 530 км/ч по музею.

Yo-Yo
24.07.2003, 19:58
2 DeCore

На немцах против менее "альпинистов" можно делать так - пока есть время до встречи, на 270-280 лезем вверх, за пару километров делаем S- образный маневр чуть в сторону. Боты от этого фигеют и не могут даже обстрелять. Проходят снизу.
Далее переворот - обычный или косой. Далее - кто как привык...

deCore
24.07.2003, 20:24
Originally posted by Yo-Yo
2 DeCore

На немцах против менее "альпинистов" можно делать так - пока есть время до встречи, на 270-280 лезем вверх, за пару километров делаем S- образный маневр чуть в сторону. Боты от этого фигеют и не могут даже обстрелять. Проходят снизу.
Далее переворот - обычный или косой. Далее - кто как привык...
А это на всех так можно, только немцы, сами не дураки вверх залазить на сближении... Хотя, по идее, Г2 против Ла5 выигрыша в скороподъемности не имеет...

McFris
24.07.2003, 20:29
Не, deCore, довольно странно, что на этот раз ты всё вежливо и доходчиво описываешь... :) Но как и раньше не читаешь чего люди пишут... Я выводы о выравнивании крафтов не после первого боя взял (и не посмел бы...), а после тестирования характеристик крафтов. Там даже написано, что после первого боя "занялся делом, и дело по ФМ выглядит так..". Ты в таблицу смотрел? Видел, как у всех выровнялась скорость разгона? Как макс. скорость подтянулась? Набор высоты выровнялся? Вот и всё...
Что касается боя на Ла5... Так же ненапряжно получается... Закрылки наконец стали работать не только на торможение, мессы взрываются быстро, за два горизонтальных виража Лавка с выпущенными закрылками заходит в хвост... ну нет у меня проблем... Учтём так же что из красных я всерьёз летал только на Мигах. Единственное - никак к чувствительности не привыкну, а установки джоя ещё корёжить как-то не хочется... Как привыкну, обязательно запишу что-нить образцово-показательное. :)
ЗЫ: не выдержал, записал сейчас... Хорошо хоть посмотрел сам... Нифига не проигрывается! У кого-нить ещё треки играются в восьмой бете? Обидно однако...

Теперь новости для всех. На http://uolis.hypermart.net/stat.html добавились характеристики новых самолётов, и вы можете узнать, что:
П40 стал ещё медленнее, и лишь чуть-чуть разгоннее и более чем на МИНУТУ быстрее карабкается в высоту.
Все Лавки не греются в полёте по прямой... А Ла-5ФН разгоняется всего за 13 секунд, имея максимальную скорость в 530.
И, наконец, Фока не греется тоже, а управляемость на высоких скоростях ЛУЧШЕ чем у Ф4 сейчас!!! Скорость набирает так же, и теряет её абсолютно так же. Но правда не теряет её при манёврах.
Вот... Уж и не знаю, о чём ещё помечтать... :)
А! Посадка сейчас СКАЗКА... Наверное ненатуральная... но сказка. Даёшь закрылки, а они скорость почти не гасят, зато дают огромную подъёмную силу. Садишься так мя-я-ягенько... :) Думаю это нехорошо... Не верится, что трёхсполовинойтонная Фока садится как пушинка с выключенным мотором и выпущенными закрылками сразу на три точки... :)

deCore
25.07.2003, 13:42
Originally posted by ROA_McFris
Не, deCore, довольно странно, что на этот раз ты всё вежливо и доходчиво описываешь... :) Но как и раньше не читаешь чего люди пишут...
Будем считать, что я это проигнорировал, или просто не понял шутки.


Originally posted by ROA_McFris
Я выводы о выравнивании крафтов не после первого боя взял (и не посмел бы...), а после тестирования характеристик крафтов. Там даже написано, что после первого боя "занялся делом, и дело по ФМ выглядит так..". Ты в таблицу смотрел? Видел, как у всех выровнялась скорость разгона? Как макс. скорость подтянулась? Набор высоты выровнялся? Вот и всё...

Ох, ладно. Смотрим в твою таблицу:
набор 3000 на 200:
И-16 было 1:31 стало 1:43
109 Г2 1:36 1:23

"Выровняли" это обычно означает, что сократили разрыв.
В данном случае мало того, что разрыв увеличили по абсолютной величине, но и поменяли знак! (И это на 200 км/ч- там где И-16 имел неоспоримое преимущество, а 109му вообще противопоказаны были такие скорости!!!).

Ла5 1:32 1:34

То же самое: разрыв увеличили и поменяли знак.

Изменения макс. скорости:

109 Г2 490 490
Як1Б 480 500

На этот раз разрыв не увеличили, но знак поменяли, что, разумеется важнее.

Разгон- то же самое: разброс значений уменьшился, но во многих местах там где было больше стало меньше, причем не всегда оправдано...

Каким образом можно было сделать вывод о том, что кого-то уравняли ума не приложу...



Originally posted by ROA_McFris
Что касается боя на Ла5... Так же ненапряжно получается... Закрылки наконец стали работать не только на торможение, мессы взрываются быстро, за два горизонтальных виража Лавка с выпущенными закрылками заходит в хвост... ну нет у меня проблем...
Если бы проблем не было, в закрылках не было бы необходимости. ;) Ты же не думаешь, что в он-лайне мессер их выпускать не будет? Против ботов закрылки- этот как к земле жаться...


Originally posted by ROA_McFris
Учтём так же что из красных я всерьёз летал только на Мигах. Единственное - никак к чувствительности не привыкну, а установки джоя ещё корёжить как-то не хочется... Как привыкну, обязательно запишу что-нить образцово-показательное. :)
ЗЫ: не выдержал, записал сейчас... Хорошо хоть посмотрел сам... Нифига не проигрывается! У кого-нить ещё треки играются в восьмой бете? Обидно однако...
А ты когда проигрывал трек, ускорение времени включал? Он вредно.


Originally posted by ROA_McFris
Не верится, что трёхсполовинойтонная Фока садится как пушинка с выключенным мотором и выпущенными закрылками сразу на три точки... :)
На счет закрылок- все вроде, правильно. Это по сравнению с 1.0Р она- планер, но это проблема как раз закрылок из 1.0Р. А Ё-Ё еще говорил (хоть я ему и не верю :D), что Фока не хуже Лавки планировать должна.

MIGHAIL
25.07.2003, 20:48
с трк и вправду беда, те 4то боле менее продолжительные все глюкавые, короткие - в поряде

McFris
25.07.2003, 20:51
А чего бы мне против ботов да закрылки не поюзать? Они в бете ох какие соадкие... Грех не воспользоваться. :) А ускорение я всегда юзал, при подлёте... не ждать же мне их. :) Попробую без ускорения, поможет - выложу.
Что касается уравнивания... Великий и ужасный на вертикали месс стал 1:23 а весьма посредственная Лавка 1:34? А разгон их ты не сравнил? И скорость у Лавки? И перегрев движка? Чем там по мемуарам славились первые Лавки? Перегревом.
Или давай сравнивать Як1Б и Г2... Скороподъёмность у Яка повысили? Скорость повысили? Разгон вообще как у месса. У месса тоже всё повысили, но всё же чуть меньше. Вот и выравнивание.
А то, что Ишаку зарезали кое-что, так и поделом... :) Или ты сравнивать его с Г2 собрался?

В общем, я предлагаю времмено этот пачт всерьёз не обсуждать. Неправильно там многое... Вот выйдет дай бог ещё одна бета... Честная. :)

Yo-Yo
25.07.2003, 21:57
Originally posted by ROA_McFris
А! Посадка сейчас СКАЗКА... Наверное ненатуральная... но сказка. Даёшь закрылки, а они скорость почти не гасят, зато дают огромную подъёмную силу. Садишься так мя-я-ягенько... :) Думаю это нехорошо... Не верится, что трёхсполовинойтонная Фока садится как пушинка с выключенным мотором и выпущенными закрылками сразу на три точки... :)

У настоящей Фоки A5 (ну и у остальных тоже) макс . качество почти 13. С закрылками в посадочном положении - типовое 6-8. И что бы ему не планировать?
А то. что 3.5 тонны садится "как пушинка", так никого же не удивляет, что 3.5 тонны еще и вверх летать умеют?
При выдерживании скорость потихоньку гаснет... угол атаки растет, растет... до стояночного. Потом ручку зафиксировали и плюх, скорость упала, подъемная сила медленно уменьшилась < веса ... и тихо-тихо так опускаются эти 3.5 т.

Yo-Yo
25.07.2003, 22:09
Originally posted by deCore
Будем считать, что я это проигнорировал, или просто не понял шутки.



Ох, ладно. Смотрим в твою таблицу:
набор 3000 на 200:
И-16 было 1:31 стало 1:43
109 Г2 1:36 1:23

"Выровняли" это обычно означает, что сократили разрыв.
В данном случае мало того, что разрыв увеличили по абсолютной величине, но и поменяли знак! (И это на 200 км/ч- там где И-16 имел неоспоримое преимущество, а 109му вообще противопоказаны были такие скорости!!!).

Ла5 1:32 1:34

То же самое: разрыв увеличили и поменяли знак.

Изменения макс. скорости:

109 Г2 490 490
Як1Б 480 500

На этот раз разрыв не увеличили, но знак поменяли, что, разумеется важнее.

Разгон- то же самое: разброс значений уменьшился, но во многих местах там где было больше стало меньше, причем не всегда оправдано...

Каким образом можно было сделать вывод о том, что кого-то уравняли ума не приложу...



Если бы проблем не было, в закрылках не было бы необходимости. ;) Ты же не думаешь, что в он-лайне мессер их выпускать не будет? Против ботов закрылки- этот как к земле жаться...


А ты когда проигрывал трек, ускорение времени включал? Он вредно.


На счет закрылок- все вроде, правильно. Это по сравнению с 1.0Р она- планер, но это проблема как раз закрылок из 1.0Р. А Ё-Ё еще говорил (хоть я ему и не верю :D), что Фока не хуже Лавки планировать должна.

2 DeCore
Лавка чуть меньше Kmax имеет :), соостветственно чуть хуже планирует. С другой стороны заглушенный движок все уравняет... :) от него сопротивление приличное.

И еще - ты прав, скороподъемность нужно мерить на скоростях, на котороых Vy максимальна. Т.е. мессеры, Яки, Лаки и ФВ - на 260-280 км/ч.
Разгон - с 0.7 до 0.95 Vmax.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.07.2003, 22:41
Originally posted by ROA_McFris
И перегрев движка? Чем там по мемуарам славились первые Лавки? Перегревом.

Чем славились первые G2 ? Перегревом :D До середины 1943 на G2 было официально запрещено пользоваться взлётным режимом мощности - поршня прогорали ;)

McFris
25.07.2003, 22:49
Всё принимается... И Фока и остальное. Вот только не могу я физически мерять всё на родных, да ещё и различных скоростях. У меня нет времени, а помошников не наблюдается. А если я буду ещё и движком управлять... :)
Смотрим дальше на выравнивание. Потестил основное после 44 года... Впечатления:
Ла 7 легким движением руки обогнала все мессы вплоть до К4... И того спасает лишь чуть лучший набор высоты. Я не понимаю...
Г10 бракованный. Разгон на МВ50 то помогает, то наоборот мешает... Приведённый в таблице результат лучший... Набор не восхищает. Выравнивание продолжается...
У К4 отняли немного подъёма. Единственная радость - у поздних мессов добавили мощности двигателя "без форсажа"...
Теперь новости всем Фокерам, и лично мне радостная новость о Доре... А9 сильно урезали скорость, но зато разгон как у Лавки и набор высоты как у Г10. А вот Дора(44) один в один как А9, но набор уже как у Лавки. То есть РЕАЛЬНЫЙ её конкурент, а не только по мемуарам... :)
Такие вот новости... Сегодня обязательно дотестю все оставшиеся после 44-го года машины...

McFris
25.07.2003, 22:51
2 =SF=BELLA-RUS:
Так он и греется через 5,2 минуты работы без форсажа.

Потестил оставшееся. Смотрите сами всё там же... http://uolis.hypermart.net/stat.html

Кратко:
Як-3 не измениля. Чудо.
Кобра Q10 лучше ползёт вверх, но скорость набирает по прежнему плохо, хоть и лучше чем в ЗС.
P47 реально стал похуже. Но не забываем, что тестируется при 100% топлива, а у него в баках СТОЛЬКО всего...
G14 оказался теперь почему-то лучше G10... И даже может конкурировать с Лавкой 7.
Из старых... Чуть улучшили B239, особенно разгон и подъём.
F4 практически не изменился. И
теперь наконец реально чуть уступает G2, что есть полный кулл.

Paramon
26.07.2003, 11:47
Кампании кто тестировал? Что-нибудь изменилось?
Интересно - как там с зенитками; можно ли теперь к хвосту старой кампании новую собачить как было в классическом генераторе Старшого?

Serega
26.07.2003, 12:06
Дык бета не содержит изменений Dgen вроде как.

AlexF
26.07.2003, 12:44
Содержит. Список изменений в общем списке.

BeholderRUS
26.07.2003, 16:54
И вообще, с чего взяли что 8 бета паблик? В посту на эту тему на форуме UBI, ОМ сказал более чем конкретно - за эту утечку поплатятся оф. тестеры и кто ее слил будут наказаны по всей строгости... (подозревают что слили бету как я понял западные тестеры, т.к. на них воздействовать можно эффективней :) :) :)

Кстати в ветке к посту ОМа жестко забанили несколько видать слишком умных, а так же закрыли все ветки о 8-й бете....

Модераторы, ауууу... ???

Steel_Raven
26.07.2003, 19:50
Теперь модераторов звать поздновато имхо...

Serega
26.07.2003, 20:24
Originally posted by AlexF
Содержит. Список изменений в общем списке.

Я просто посмотрел conf.ini, как Старшой объяснял там должен добавиться новый раздел в котором будет настраиваться кампания, а изменений пока никаких нет.

AZone
26.07.2003, 20:38
Утечка есть плохо...

Maximus_G
26.07.2003, 20:49
Ну а в бомберах появилось разделение функций игроков - могут ли теперь один быть пилотом, а второй - штурманом/бомбером?

Maza
26.07.2003, 21:21
Maximus_G нет :(

Rackshas
26.07.2003, 21:38
Originally posted by Maza
Maximus_G нет :(

Прискорбно :(

AZone
26.07.2003, 22:38
спасибо разработчикам игры - наконец-то у меня появится шанс полетать на B-17! А он вообще летабельных будет?
Кстати, у фашистов был B-17, который отличался от серийных самолетов союзников отсутствием нижней вращающейся турели - можно нам в игре увидеть такую модель на стороне синих?

Подробности:
B-17F-27-BO, 41-24585, бывший "Wulf Hound" (360th BS/303rd BG), 12 декабря 1942 года оказался в руках Luftwaffe. В сентябре 1943 прошел тестирование в Rechlin, получил кодовое название DL+XC, и позже прикомандирован к I/KG200 для использования в спецоперациях. Самолет сохранил первоначальную окраску верхней поверхности фюзеляжа - olive drap (оливковый оттенок коричневого цвета), но его нижняя поверхность была выкрашена в желтый цвет и, как уже было указано, была демонтирована ball turret...
Используя поисковую систему Google и ключевые слова B-17F-27-BO 41-24585 Wulf Hound можно найти много подробностей о данном самолете...