PDA

Просмотр полной версии : Вы будете смеяться, но...



Andy-Andrei
22.07.2003, 18:01
... я все равно скажу: объясните мне про шаг винта! :D
То есть, все более менее понятно, непонятно главное: в чем разница между шагом и наддувом? Когда нужно пользоваться шагом, а когда наддувом, вот что мне не понятно. Когда самолет летит быстрее, когда больше RPM или когда больше газ?

Andy-Andrei
23.07.2003, 11:37
Спасибо за помощь ;) сам уже разобрался... Вопрос был вызван тем, что не мог выжать из дугласа требуемую скорость при указанных в мануале шаге и наддуве - только потому, что он был доверху нагружен пассажирами и багажом. Стоило всех покидать за борт, как сразу стало все по бумажке.

dim8d
23.07.2003, 11:44
и тем не менее...:)
было бы интересно послушать.

Freddie
23.07.2003, 12:51
Чтобы не пережевывать одно и то же в 10256... раз, качаем книгу "Ваши крылья" (http://www.trikes.narod.ru/lib.htm) и внимательно ее читаем. Там все популярно объясняется на уровне сельского механизатора.

Andy-Andrei
23.07.2003, 15:04
Спасибо, интересный труд, хотя я бы не сказал, что шибко толковый: автора на протяжении одной главы швыряет галопом по европам, трудновасто за ходом мысли иногда следить.

BALU
31.07.2003, 02:26
Originally posted by Andy-Andrei
Спасибо, интересный труд, хотя я бы не сказал, что шибко толковый: автора на протяжении одной главы швыряет галопом по европам, трудновасто за ходом мысли иногда следить.

Ну в общем примерно так - (аналогия грубая) - наддув - это педаль газа в авто. Шаг - коробка передач.
А "труд" этот - один из самых толковых что есть.