PDA

Просмотр полной версии : Борьба с террористами



Dennis
12.09.2001, 14:54
Не кажется ли уважаемому пиплу, что в связи с последними терактами стоит возродить практику вооружения экипажей самолетов огнестрельным оружием и отделения кабины пилотов от остального салона бронеперегородкой? По крайней мере это не даст последователям этих уродов (а они обязательно появятся, к сожалению) захватить управление самолетом и направить его в густонаселенный район. Хоть это и жестокие посчеты, но жертв в случае, если самлет просто взорвется в воздухе, будет меньше.

mozg
12.09.2001, 15:18
Если мне не изменяет память, то и сейчас на тушках дверь в кабину пилотов не простая, а усиленная. К сожалению не в курсе подробностей, но думаю на этом форуме они себя не заставят ждать. :)

Dennis
12.09.2001, 17:35
Дверь-то она может и усиленная, дык только закрывать-то ее перед террорами запрещено, чтоб, значит, их не нервировать :) .
А экипажу чуть ли не инструкциями предписано оказывать террористам всяческое содействие, вот они и обнаглели :)

Charlie One
12.09.2001, 17:38
Раньше было проще, на каждом рейсе ГБшник летал, и чуть что : прамеж глаз из макара...

KiLLiR
12.09.2001, 22:41
Да,на Тушках как бы бронедвери.

Dennis
13.09.2001, 00:54
Кстати, возможно благодатя этому, израильские самолеты и не захватывают. И уж точно не заставят спикировать на кнессет, скажем. Пилот скорее дотянет (даже после взрыва бомбы) до ближайшего палестинского города и туда рухнет :)

BALU
13.09.2001, 01:20
quote:

Originally posted by Charlie One:
:) Раньше было проще, на каждом рейсе ГБшник летал, и чуть что : прамеж глаз из макара...


Да, и одну Тушку так потеряли.Кажется, Ту-124.Или Ту-104.Террориста-то убили, да бомба сработала.

Zeus
13.09.2001, 01:28
quote:

Originally posted by BALU:

Да, и одну Тушку так потеряли.Кажется, Ту-124.Или Ту-104.Террориста-то убили, да бомба сработала.


Было, я такое тоже слышал.
А насчет оружия - у экипажей El Al оно есть. И в кабину хрен прорвешься, в отличие от наших. Сам пробовал (правда, без оружия :) ) А отбор пилотов там - огого. Так что вполне понятно, почему Израиль закрыл свое воздушное пространство для всех самолетов, кроме своих...

KiLLiR
13.09.2001, 14:57
quote:

Originally posted by Zeus:

А отбор пилотов там - огого


А вот тут прошу по-подробнее :) ...

Zeus
14.09.2001, 12:20
quote:

Originally posted by KiLLiR:

А вот тут прошу по-подробнее :) ...


Вообще, подробностей не знаю, мне так рассказывали :) Знаню точно, что в пилоты берут исключительно только отслуживших в ЦАХАЛе.

<Pogensky>
14.09.2001, 12:29
quote:

Хоть это и жестокие посчеты, но жертв в случае, если самлет просто взорвется в воздухе, будет меньше.


Все правильно, теперь наверняка пересмотрят подход к обеспечению безопасности.
Раньше почему-то считалось, что самое худшее что может произойти это гибель пассажиров. Сейчас всем понятно, что может быть гораздо хуже...
А экипаж должен погибать (если уж ситуация безвыходная) последним.

JT
14.09.2001, 18:00
Вчера по ABC то же самое говорили:
Двери бронировать, летчикам оружие (кстати, большинство из них пришли в ГА из армии), не допускать захвата управления самолетам даже при убийстве террористами пассажиров.

KiLLiR
14.09.2001, 19:24
quote:

Originally posted by &lt;Pogensky&gt;:
А экипаж должен погибать (если уж ситуация безвыходная) последним.


Экипаж должен выпрыгивать из самолеты с парашютом через потайной люк или,в крайнем случае,в форточу :)
Причем так,что пассажиры об этом не знали...помните рекламу ирисок "Meller"? :)
Помните:
"Капитан,у нас все в порядке?" :)

KiLLiR
14.09.2001, 19:44
Случай из жизни:
Лечу я,значит,этим летом KLMовским B737 в Амстердам...
Сижу в своем кресле.
Смотрю: кабина открыта,а летчики сидят с подносами на коленях и хавают...
Если бы я захотел,то мог бы без труда встать,пройти в кабину и вырубить летунов...
Благо телосложение позволяет :)
А вы говорите бронерованные двери и табельный гранатомет :) ...

TechNomad
14.09.2001, 19:55
Народ - есть ещё более простое решение.
У пилотов - ОТДЕЛЬНЫЙ вход. Во время полёта ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО попасть в кабину. Таким образом, если не принимать во внимание автогены и прочие бластеры - захват самолёта полностью исключён.
Осталось раскрутить авиастроителей и авиакомпании на переделку конструкции.
P.S.
Мои соболезнования.

Zeus
15.09.2001, 03:27
quote:

Originally posted by Гарпунёр_Нэд:
Народ - есть ещё более простое решение.


Да никакое не решение. Все равно будут пассажиров спасать и выполнять требования террористов. Такого, как сейчас, конечно, не случится, но "обычные" захваты встречаются гораздо чаще, не забивать же на них?
Кроме того, летающие тысячи самолетов так уже не станут переделывать, а летать они будут еще не один десяток лет...
Ну и, наконец, как экипажу еду передавать? :)

Bahus
15.09.2001, 23:26
quote:

Originally posted by Гарпунёр_Нэд:
P.S.
Мои соболезнования.[/QB]


Кому:confused: :)

KiLLiR
16.09.2001, 17:05
http://msnbc.com/news/628194.asp?cp1=1#BODY

Starshoy
16.09.2001, 17:15
Ага, а игрушка "Вор" научит грабителей прятаться в тени и бить людей пыльным мешком из-за угла.

KiLLiR
16.09.2001, 17:55
Ага :)

CoValent
16.09.2001, 19:15
...manager'ы ответственные за издание серии симуляторов Microsoft Flight Simulator, подтвердили передачу 10 миллионов долларов США в счет фонда восстановления башен WTC в Нью-Йорке, одновременно закончив дальнейшую рекламу нового симулятора MSFS-2002...

BALU
16.09.2001, 19:30
quote:

Originally posted by CoValent:
...manager'ы ответственные за издание серии симуляторов Microsoft Flight Simulator, подтвердили передачу 10 миллионов долларов США в счет фонда восстановления башен WTC в Нью-Йорке, одновременно закончив дальнейшую рекламу нового симулятора MSFS-2002...


Дай Бог, чтобы ФС2002 не накрылся.
Кстати, в ФС2000 эти небоскрёбы неубиваемы.Другие некоторые-да.А сквозь эти самолёт спокойно пролетает.

KiLLiR
16.09.2001, 23:21
Луноходом управляли чекисты-камикадзе(c)...

Fulcrum_29C
17.09.2001, 07:50
Экипаж сам откроет дверь кабины если террористы начнут убивать пассажиров . Представьте себя на месте пилотов , вы слышите хлопки от выстрелов и приглушенные присмертные крики пассажиров . :)

Biotech
17.09.2001, 10:45
Мгм... пожалуй, самое время вспомнить Half-life Counter Strike.
Да уш... на что бы только не списывать произошедшее, но только не на прокол многочисленных спец. служб. Интересно, как быть с симуляторами танков?

KiLLiR
17.09.2001, 15:36
quote:

Originally posted by Foxhound:
Экипаж сам откроет дверь кабины если террористы начнут убивать пассажиров . Представьте себя на месте пилотов , вы слышите хлопки от выстрелов и приглушенные присмертные крики пассажиров . :)


А теперь посмотри,что по этому поводу ответил Летчик Ту-134:

quote:

Originally posted by &lt;Pogensky&gt;:
Экипаж должен погибать (если уж ситуация безвыходная) последним.


:)

Zeus
17.09.2001, 23:20
quote:

Экипаж должен погибать (если уж ситуация безвыходная) последним.


Так беда в том, что не всегда ситуация безвыходная, все-таки чаще угонщики просто политические требования выдвигают, и пассажиров можно спасти...