PDA

Просмотр полной версии : Ничего не напоминает?



ZLODEY
23.07.2003, 12:28
"Обзор" одной игры (http://www.ag.ru/reviews/starforce/voted_none.shtml)

На этом месте должна была быть рецензия на "Пиратов Карибского моря" (в девичестве - "Корсары 2"). И вы бы ее преспокойно прочитали, не обрати светлые головы из одной издательской компании внимание на проблему защиты дисков с "Пиратами" от пиратов. Вернее, головы эти додумались "защититься" гораздо раньше, благополучно установив StarForce и на другие издаваемые ими игры ("Глаз дракона", "Князь 2" и т.д.). Плевать они хотели на несовместимость защиты с массой CD/DVD-приводов, на то, что диски с горем пополам возвращались продавцам из-за элементарной невозможности запустить игру. "Светлячки" в упор не принимали права законного владения пользователями бытовыми CD-R-устройствами и виртуальными CD-ROM'ами, а потому изредка даже помещали предупреждение на обложке: мол, игра может не работать на CD/DVD-"писалках". И затем выпускали патчи, улучшающие совместимость. Бились-бились об одни и те же грабли - и все без толку.

Оставим пока в стороне обсуждение этичности/законности препятствования исполнению законного же права копирования дисков легальными пользователями (Закон "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", статья 15, пп. 1 и 2). Лучше озаботимся вопросом написания рецензии на столь испорченный упаковкой продукт. Она не появилась на AG по весьма неординарной причине: "Пираты" в фирменной коробочке от "1С" отказались запускаться на 5 (пяти!) компьютерных системах подряд, где над ними бились сотрудники вашей уважаемой редакции. Поэтому мы решили вместо статьи опубликовать открытое письмо. Честно говоря, постоянные проблемы, связанные с защитой StarForce, и раньше утомляли, но теперь терпение просто лопнуло.

Итак, с какими же симптомами "ПКМ" не заработали на тестовых системах (два комплекта дисков, купленные в разных торговых точках)?

1) Приводы ASUS CD-S500/A и TEAC CD-W512E, Windows XP, DirectX 9.0.

Инсталляция обрывается примерно на 14-16%, компьютер уходит в некое подобие Standby, из которого обычными методами не выбирается, помогает только перезагрузка. Поочередное отключение приводов и установка с оставшегося устройства не помогли, результат аналогичный.

2) Привод Sony CRX-145E, Windows XP, DirectX 9.0.

Почти все то же самое, что и на первой системе, но сначала выдается сообщение о невозможности прочитать CAB-файл, а при нажатии любой предложенной кнопки (Ignore, Retry, Abort) совершается перезагрузка системы (так издеваться над XP…).

3,4) Приводы LG GCR-8521B и Pioneer A03, Windows XP Рус и Windows 98 Рус соответственно, DirectX 8.2 с диска. ДВЕ разные машины.

Инсталляция прошла успешно, в конце зачем-то (на последней системе такого не наблюдалось) был запрошен Disk 1. После его установки в привод Windows сообщала, что диск не тот (метка не совпадает). Помогла перезагрузка. Впрочем, игре от этого не полегчало, - при запуске исполняемого файла появлялось небольшое синенькое окошко с сообщением "Disc not found". То есть даже имеющийся на CD код активации StarForce никак не мог повлиять на ситуацию, потому что его некуда было вводить. Оба привода - IDE, а не SCSI, которая вроде бы не нравится SF.

5) Наконец, на последней тестируемой системе с приводом Plextor PX-W1210S (что характерно, пишущий, да еще со SCSI-интерфейсом) игра полностью установилась, проглотила код и даже запустилась! Но после старта тут же перезагружала XP (DirectX 9.0), чего в обычных условиях вообще не должно происходить.

Тут следует оговориться: последний, пятый случай, вполне может не иметь отношения непосредственно к StarForce, и оказаться игровым багом, но такая череда неудач наводит на всякие нехорошие мысли.

Можно терпеть недоработки игры, можно ждать выхода патчей, но когда причиной полной неработоспособности купленного продукта становится излишняя параноидальность некоторых менеджеров - это уже ни в какие ворота не лезет. Мы задаем лишь один вопрос людям, ответственным за использование SratForce в играх "1С" (и других "отличившихся" фирм) - доколе? ДОКОЛЕ вы будете мучить пользователей, польстившихся на слоганы о защите отечественного производителя? ДОКОЛЕ вы будете издавать игры, защищаемые "передовыми", а посему часто несовместимыми системами защиты? ДОКОЛЕ пользователи, купившие диски, но не имеющие возможности вернуть их продавцу (о да, эта операция порой напоминает битву слона и бегемота), будут оплакивать пусть и скромные, но СВОИ сбережения, поминая недобрым словом РУССКИЕ системы защиты и издателя, который их использует? Впрочем, не исключено, что некоторым индивидуумам, ответственным за СЗ, нравится читать ВОПЛИ рассерженных покупателей в своих форумах. На редкость извращенное удовольствие.

К сожалению, проблемы с этой системой защиты связаны не только с продуктами данного издателя. Некоторое время назад от нее пострадали многие обладатели лицензионной версии "Героев Меча и Магии 4", т.к. StarForce очень недружелюбно относится даже к факту наличия виртуальных CD-ROM.

Редакция Absolute Games не рекомендует вам, дорогие читатели, покупать упрятанные под такую "броню" диски, по крайней мере, до тех пор, пока не будут выпущены соответствующие патчи или же в продажу не поступят тиражи, защищенные другими, более совместимыми средствами. Это относится не только к "ПКМ", но и ко всем играм, защищенным "ЗвездноСилой". Секс в презервативе сантиметровой толщины вряд кому-то будет в радость. В самом крайнем случае лучше попытаться найти игру у своих друзей и попробовать ее установить. Если все пройдет отлично - смело покупайте. А жертвовать две с лишним сотни рублей на спонсирование еще более ненавидящих пользователей систем защиты - это… хм… нелогично.

P.S. На коробке с игрой нет упоминания о StarForce и ее потенциальной несовместимости с компьютерами пользователей.

P.P.S. У вас все работает? Поздравляем! Вам действительно повезло. А мы все-таки постараемся найти систему, на которой в "ПКМ" можно ИГРАТЬ. Если же этого сделать не удастся по указанным выше причинам, на AG будет опубликована рецензия на английскую версию игры. Она, по крайней мере, работает.

P.P.P.S. Не устанавливается? Не запускается? Вылетает? Попробуйте достучаться до службы поддержки "1С". Правда, сперва надо зарегистрировать свою копию, отправив приложенную к диску анкету обычной почтой. Пытаться разжалобить "горячую линию", не выполнив это условие, бессмысленно - нам, например, просто никто не ответил. Хотя… возможно, почтовому ящику hotline@1c.ru стало плохо от наплыва писем.

P.P.P.P.S. Уважаемые разработчики из Protection Technology, СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ, что позволит легальному потребителю без проблем играть в игры, защищенные вашей системой. Излишне мудреные методы лишь подталкивают честных людей к использованию уже взломанных программ.

Ссылки по теме:

- сайт разработчика "ПКМ" (искренне жаль ребят, получают пинки за то, что сделано не ими);
- Protection Technology, создатель StarForce;
- официальный форум "ПКМ" (принимаем участие в народной забаве "Найдите 10 положительных отзывов");
- форум на AGFC, где можно обсудить открытое письмо.

Авторы письма: Редакция AG

bug
23.07.2003, 12:46
mda

Pooh
23.07.2003, 13:14
Гы...похоже, я из тех, кому повезло - позавчера установил "ПКМ 2", так же под "прикрытием" StarForce, - работает, как миленькая. На писалке, Teac 540...

Serp
23.07.2003, 13:28
Купил сыну Глаз Дракона.
Ехали домой на метро, разглядывали диски... и вдруг - ...
вижу знакомое сочетание неприличных букв!.. и точно... это ОНО! Стар Форс !!!
Приезжаем домой - предчувствие меня не обмануло.
150 рублей Старфорсу под хвост!.. (2 диска).

Я не хочу головной боли, и не пойду возмущаться и менять эти диски...
Но хочу обратится к МГ.
Господа!
Вы обещали в будущем похерить отучалки, и снова ЗАЩИТИТЬ свой продукт...
Так вот - очень прошу Вас НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, особенно с помощью фирмы Стар Форс!
Думаю, что ко мне присоединятся многие вирпилы, и не только вирпилы...
Мы не можем Вам ничего диктовать, но мы просто ПРОСИМ - пожалуйста, не делайте так.

ShootOut
23.07.2003, 13:51
Originally posted by Serp
Купил сыну Глаз Дракона.
Ехали домой на метро, разглядывали диски... и вдруг - ...
вижу знакомое сочетание неприличных букв!.. и точно... это ОНО! Стар Форс !!!
Приезжаем домой - предчувствие меня не обмануло.
150 рублей Старфорсу под хвост!.. (2 диска).

Я не хочу головной боли, и не пойду возмущаться и менять эти диски...
Но хочу обратится к МГ.
Господа!
Вы обещали в будущем похерить отучалки, и снова ЗАЩИТИТЬ свой продукт...
Так вот - очень прошу Вас НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, особенно с помощью фирмы Стар Форс!
Думаю, что ко мне присоединятся многие вирпилы, и не только вирпилы...
Мы не можем Вам ничего диктовать, но мы просто ПРОСИМ - пожалуйста, не делайте так.

Присоединяюсь.
А то такое, несомненно, благое начинание как поддержка отечественного разработчика качественной игры заглохнет на корню.
Причем просьба исходит от пользователей обладающих ЛЕГАЛЬНОЙ версией вашего продукта.
Подобные методы защиты только развязывают руки пиратам, продающим ломанную, но работающую версию игры.
Пример - надеюсь историю, произошедшую в марте этого года все помнят? Заметьте - в ЗС все играют, а ругают именно СтарФорсе и тех, кто решил его использовать.
Так что мух с котлетами не мешаем..
Потому просьба - не надо мешать НАМ, КУПИВШИМ ВАШ продукт, получать удовольствие от ВАШЕГО продукта.

С уважением к разработчикам. BS.

P.S. Кстати, на западных форумах разговоров по подобной теме нет. Там просто издатель - Ubi, который не пользует СтарФорс.

Serp
23.07.2003, 15:08
Originally posted by BS
Присоединяюсь.
А то такое, несомненно, благое начинание как поддержка отечественного разработчика качественной игры заглохнет на корню.
Причем просьба исходит от пользователей обладающих ЛЕГАЛЬНОЙ версией вашего продукта.
Подобные методы защиты только развязывают руки пиратам, продающим ломанную, но работающую версию игры.
Пример - надеюсь историю, произошедшую в марте этого года все помнят? Заметьте - в ЗС все играют, а ругают именно СтарФорсе и тех, кто решил его использовать.
Так что мух с котлетами не мешаем..
Потому просьба - не надо мешать НАМ, КУПИВШИМ ВАШ продукт, получать удовольствие от ВАШЕГО продукта.

С уважением к разработчикам. BS.

P.S. Кстати, на западных форумах разговоров по подобной теме нет. Там просто издатель - Ubi, который не пользует СтарФорс.

Господа!
Может создать отдельный топик, с обращением к МГ, и лично к Олегу?
Топик, собирающий подписи вирпилов с ЧЕЛОБИТНОЙ против употребления Стар Форс?
Думаю, что всё таки нас таких будет не десяток, а как минимум столько, сколько читает этот форум...

BS!
Как официальное лицо - ты готов создать такой топик?
Тут главное, чтоб в названии топика было обращение к МГ.
Я бы и сам... да только убегаю, времени нет...

Paul_II
23.07.2003, 15:15
Originally posted by Serp
Господа!
Может создать отдельный топик, с обращением к МГ, и лично к Олегу?
Топик, собирающий подписи вирпилов с ЧЕЛОБИТНОЙ против употребления Стар Форс?
Думаю, что всё таки нас таких будет не десяток, а как минимум столько, сколько читает этот форум...

BS!
Как официальное лицо - ты готов создать такой топик?
Тут главное, чтоб в названии топика было обращение к МГ.
Я бы и сам... да только убегаю, времени нет...

Так этот топик надо не здесь создавать, а на форуме 1С, а лучше на ... Ubi :rolleyes:

RaR
23.07.2003, 15:36
специально сходил до дилера 1Сы, купил этот диск, так блин, работают корсары.
вобщем или лыжи не едут или одно из двух

kwah
23.07.2003, 16:06
Originally posted by Paul_II
Так этот топик надо не здесь создавать, а на форуме 1С, а лучше на ... Ubi :rolleyes:

На Ubi - не надо, не поймут, ибо проблем не имеют (могу подтверждить :D - проблем нет, ни на ДВД, ни на ЦДРВ, при этом в системе установлены даемон тулс + алкоголь, а это еще несколько виртуальных устройств)

А вот на 1С... это да :D

elbrussian
23.07.2003, 16:13
Работают?
Поздравляю.
Но Вам не кажется, что релиз не должен удивлять своей работоспособностью?
Он должен работать в любом случае. А не в случае везения обладателя.

Согласен с мнением о вредности старфорс. Лично я стал наслаждаться ЗС только после того как с ненавистью выдрал все упоминания о СФорс из списка драйверов.

Paul_II
23.07.2003, 16:32
Originally posted by kwah
На Ubi - не надо, не поймут, ибо проблем не имеют (могу подтверждить :D - проблем нет, ни на ДВД, ни на ЦДРВ, при этом в системе установлены даемон тулс + алкоголь, а это еще несколько виртуальных устройств)

А вот на 1С... это да :D

На уби надо создавать, потому что это единственное место, где появляются разработчики. Больше их нигде днем с огнём не сыскать. И начать можно так: "Люди добрые, разработчики, сами мы не местные..." :D :D

brude
23.07.2003, 16:43
Такой же геморр с защитой на диске "Завоевание Америки" - через какое то время защита начинает вякать что -то про несоответствие пароля или просто не воспринимает диск (уже не помню). В результате забил на игру :( Из-за защиты! :mad: Нонсенс!

Пользую пишущий сидюк Mitsumi...

mamali
23.07.2003, 16:48
Да! ДА! ДА!
Давайте их ногами запинаем!
Шапками/какашками закидаем.
ДАЕШЬ!!!

Serp
23.07.2003, 17:24
А вот такое - как вам нравится?

Мы приложили все усилия, чтобы игра отлично работала и доставила всем массу удовольствия, но если вам не повезет, и именно вы обнаружите какую-то ошибку или просто захотите поделиться с нами своими впечатлениями, не забудьте, пожалуйста, проделать следующее:



* Если запуск игры закончился ее "падением", найдите в каталоге, куда вы установили игру (чаще всего это "C:\Program Files\TheIOfTheDragon"), файл error.log и присоедините его к письму.



* Нам будет проще помочь вам, если вы также присоедините файл, созданный программой DXDiag (нажмите кнопку "Пуск", выберите "Выполнить...", введите в появившемся диалоговом окне "dxdiag" (без кавычек) и нажмите кнопку "OK", а затем, когда программа запустится, нажмите кнопку "Save all information" для создания вышеупомянутого файла).



* Не забудьте описать в письме подробности проблемы и способ ее воспроизведения.

НОРМАЛЬНО?

Это взято из файла РИДМИ к игре Глаз Дракона

По моему мнению фирмы употребляющие Стар Форс - ЗНАЮТ обо всех проблемах, но просто считают покупателей бетатестерами, на которых можно отладить продукт Великого Стар Форс!

Особенно хороша фраза: ... но если Вам не повезёт... :D

Balamut
23.07.2003, 17:40
Не уверен, что именно Олега и "МГ" надо убеждать в необходимости отказа от этой "Звездатой Силы". Несмотря на обещания репрессий из-за использования "noCD" со стороны Олега, им же было заявлено, что сами они ("МГ") против защиты своего продукта, а удовольствие, которое мы имеем, было навязано издателем - "1С".

Passer
23.07.2003, 17:49
Полностью поддерживаю начинание.
В моем системнике 2 девайса: TEAC 512E и DVD rom Panasonic, последний взял незадолго до релиза PC и как оказалось во-время, на TEAC запускается ОДИН единственный раз!!! НЕПОСРЕДСВЕННО ПОСЛЕ ЧИСТОЙ загрузки системы, не дай бог какую-нить програмку запустить перед запуском ЗС, хоть блокнотик - хана, не запустится, пока снова перебут не сделаешь:) - мистика одним словом, хоть в авозапуск ярлык закидывай :D на DVD rom идет все гладко тьфу, тьфу.

Serp
23.07.2003, 17:49
Originally posted by Balamut
Не уверен, что именно Олега и "МГ" надо убеждать в необходимости отказа от этой "Звездатой Силы". Несмотря на обещания репрессий из-за использования "noCD" со стороны Олега, им же было заявлено, что сами они ("МГ") против защиты своего продукта, а удовольствие, которое мы имеем, было навязано издателем - "1С".

Ну, 1С нас и слушать не будет...
Олег ей ближе наверное?
Может ему легче будет ОПИРАЯСЬ на мнение вирпилов - говорить с 1С?..
А если молчать - то так нам в ...... и торчать!..

Balamut
23.07.2003, 18:00
Originally posted by Serp
...
По моему мнению фирмы употребляющие Стар Форс - ЗНАЮТ обо всех проблемах, но просто считают покупателей бетатестерами, на которых можно отладить продукт Великого Стар Форс!

Особенно хороша фраза: ... но если Вам не повезёт... :D
Очень похоже на правду. Насколько я заметил сей продукт используется преимущественно против отечественного потребителя, который вряд ли потащит кого-либо в суд или ещё в какое неприятное место.
Я очень чётко могу представить группу энтузиастов, которые имеют некую идею создания системы защиты, но не имеют возможности (или просто не хотят) получить в своё распоряжение весь парк (или наиболее популярную его часть) используемых CD/DVD приводов для тестирования.
А по окончании принудительного бета-тестирования можно и на мировой рынок податься.
Насколько я понимаю используемый ими ныне метод ещё и доход приносит, в отличии от "правильного", когда надо покупать (или добывать другими способами) технику и всё тестирование проводить самим.

=Bear=
23.07.2003, 18:08
Вы все еще кипятите:eek:
Долой SF! Как это сделали мы :D

Balamut
23.07.2003, 18:11
Originally posted by Serp
Ну, 1С нас и слушать не будет...
Олег ей ближе наверное?
Может ему легче будет ОПИРАЯСЬ на мнение вирпилов - говорить с 1С?..
А если молчать - то так нам в ...... и торчать!..
Так я вовсе не против того чтобы хоть как-то попытаться повлиять на свою судьбу. Я всеми шваками и гешоссами за! :)

Молодчик
23.07.2003, 18:32
Детский сад... Стар форс - глючный ацтой, кто спорит... Но издатель делает все что может для защиты своей продукции.
Весь этот беспредел с защитой наглядно показывает в какой глупой и неприличной позе раскорячились 1С. Эта контора бухгалтеров вынужденна выбирать из двух зол меньшее. Неужели вы думаете, что все эти глюки с защитой устравивают 1С? Просто сделать они ничего не могут... И это не только качество самой защиты, но и многочисленные проволочки с правами и.т.д.

Serp
23.07.2003, 18:56
Originally posted by Молодчик
Детский сад... Стар форс - глючный ацтой, кто спорит... Но издатель делает все что может для защиты своей продукции.
Весь этот беспредел с защитой наглядно показывает в какой глупой и неприличной позе раскорячились 1С. Эта контора бухгалтеров вынужденна выбирать из двух зол меньшее. Неужели вы думаете, что все эти глюки с защитой устравивают 1С? Просто сделать они ничего не могут... И это не только качество самой защиты, но и многочисленные проволочки с правами и.т.д.

Не понял, дорогой Молодчик!
Это что - Вы считаете, что Стар Форс так сильна, что может себя навязать фирме 1С?.. :confused:
Не, ну бывают конечно всякие мафиозные расклады, но не настолько же!..

Бедная, несчастная 1С! :D:D:D

Balamut
23.07.2003, 19:03
Originally posted by Молодчик
Детский сад... Стар форс - глючный ацтой, кто спорит... Но издатель делает все что может для защиты своей продукции.
Весь этот беспредел с защитой наглядно показывает в какой глупой и неприличной позе раскорячились 1С. Эта контора бухгалтеров вынужденна выбирать из двух зол меньшее. Неужели вы думаете, что все эти глюки с защитой устравивают 1С? Просто сделать они ничего не могут... И это не только качество самой защиты, но и многочисленные проволочки с правами и.т.д.
Это типа: "Не стреляйте в пианиста..." ? :) Ну дык, мы ж не на диком западе.:)
А вообще похоже что бухгалтера от своей позы удовольствие получают (...Пострадавший сам споткнулся и упал на нож. И так 17 раз...). Что-то там у них нечисто...:)
Никто не пытался прикинуть экономический эффект от использования "Звезданутой Силы"? С прогнозами на будущее? Ни у кого не появилось предчуствия, что в будущем, при продолжении данной практики, потребиетль при известии о применении против него "последней китайской защиты без предупреждения" будет ждать появления пиратской продукции, вместо того, чтобы купить лицензионный диск?
Учитывая смешные цены на лицензионные диски, такие методы защиты попахивают... очень нехорошо. Причём не только для потребителя.

P.S.
Новый лозунг: "Бухгалтеров на сальдо!" :D

Молодчик
23.07.2003, 19:21
Originally posted by Serp
Не понял, дорогой Молодчик!
Это что - Вы считаете, что Стар Форс так сильна, что может себя навязать фирме 1С?.. :confused:
Не, ну бывают конечно всякие мафиозные расклады, но не настолько же!..

Бедная, несчастная 1С! :D:D:D

Ну, мафиозные расклады только добавили бы романтики, в духе последней выпущенной игры про пиратов. :) Вот только дело дело, видимо, обстоит куда банальнее... Отсутствие альтернативы, головотяпство, упертая надежда на лучшее и.т.д...
Стар форс вряд ли кому то что-то навязывает, но, может быть, она иными средствами привлекает слабых духом... дешевизной, например...

Молодчик
23.07.2003, 19:24
2 Balamut

Наступать на одни и те же грабли - некоторые называют это опытом... ;)

Кстати, смотрел я этих пиратов у себя... Под 98-ми все ОК, также как и ЗС...

Serp
23.07.2003, 20:01
Originally posted by Молодчик
Ну, мафиозные расклады только добавили бы романтики, в духе последней выпущенной игры про пиратов. :) Вот только дело дело, видимо, обстоит куда банальнее... Отсутствие альтернативы, головотяпство, упертая надежда на лучшее и.т.д...
Стар форс вряд ли кому то что-то навязывает, но, может быть, она иными средствами привлекает слабых духом... дешевизной, например...

Думаю - не всё так просто...
В последнее время в "думе" (пардон, по другому это слово писать не могу) принято много всякого по Авторскому Праву, и наверное эта... Старфорс на этом коньке и въехала... к нам с вами в дом.
У нас ведь как? - Заставь дурака Богу молится, он - весь пол расшибёт!
Может 1С НЕ МОЖЕТ отказаться от молодцов из Старфорс?
А то, что они молодцы - никто же и не спорит?
Сказали - ЗАЩИТИМ - и ЗАЩИТИЛИ!
Причём наглухо, и от ВСЕХ! :D

Balamut
23.07.2003, 20:39
Originally posted by Молодчик
2 Balamut

Наступать на одни и те же грабли - некоторые называют это опытом... ;)
...
Только "1С", похоже, превратила это в хобби. :D

ShootOut
23.07.2003, 20:57
Originally posted by Serp
Думаю - не всё так просто...
В последнее время в "думе" (пардон, по другому это слово писать не могу) принято много всякого по Авторскому Праву, и наверное эта... Старфорс на этом коньке и въехала... к нам с вами в дом.
У нас ведь как? - Заставь дурака Богу молится, он - весь пол расшибёт!
Может 1С НЕ МОЖЕТ отказаться от молодцов из Старфорс?
А то, что они молодцы - никто же и не спорит?
Сказали - ЗАЩИТИМ - и ЗАЩИТИЛИ!
Причём наглухо, и от ВСЕХ! :D

Скажу так - топик-то можно сделать, а смысл? Разработчики во-первых, к моему сожалению, сюда не ходят, а во-вторых это не их беда, а издателя: 1С.
Даже если Олег будет лоббировать наши интересы в 1С, не думаю что его послушают.. Там свои люди, которые не понимают, что творят.. :(

А защита.. Как известно русский и китаец - братья навек. Благодаря им (китайцам) я не знаю, что такое СтарФорс.
Чего добился издатель своей защитой? Того, что мне ПРИШЛОСЬ сломать официально купленную игру, чтобы нормально играть.
И не надо меня стыдить - я честно купил игру, и увидев проблему решил ее. На тот момент патча не было еще. А когда он появился, я предпочел иметь сломанную игру, нежели сломанную систему с кучей программ. Так то. Это, кстати, тоже надо учитывать.
Выпустят новую защиту? Ее опять сломают.. И так по кругу..
Самое правильное что может сделать в такой ситуации 1С - оставить все как есть, и ничего не трогать, не пытаться переделать защиту. Будет только хуже.

Что же делать нам? Гм. На мой взгляд - ничего. Ждать пока выйдет патч. И если он опять возродит проблемы со СтарФорсом - вернутся на старую версию, и ждать пока пираты сломают патч.
А писать гневные письма, устраивать топики.. В марте все это было, и как вы помните, ничем путным не кончилось. 1С не выпустила патч, удаляющий СтарФорс, или отключающий его.. А положительных откликов о существующем патче, что мол, решил проблему я не слышал.. :( Хотя наверно помогало кому-то, обманывать не буду - просто не помню.
Как уже писал, я проблему решил, и более ей не интересовался.

Тем не менее, если общественность будет настаивать - забацаем топик. Не вопрос.

Мысль промелькнула: жаль что у команды издатель 1С, а не Бука например..

А еще у меня есть старое правило.. Правда оно касалось контрафакта - покупать только АНГЛИЙСКИЕ версии игр. И язык тренируешь, и проблем с поддержкой гораздо меньше..
Грустно.. :(

Regards! BS.

Serp
23.07.2003, 21:53
Originally posted by BS
Что же делать нам? Гм. На мой взгляд - ничего. Ждать...


Ну, давай ждать... это вобщем-то легче всего...

Зачем же только топик ПЕРЕМЕЩАТЬ?
Ты считаешь, что он к Илу не имеет отношения?..

Glass Eagle
24.07.2003, 00:02
"жаль что у команды издатель 1С, а не Бука например"
Любопытно. А в одной из соседних веток хто-то сказал с точностью до наоборот.
ИМХО, дело в криворукости старфорщиков. Опять же ИМХО, похоже, писав свою поделку, они не ращщитывали на WinXP. У меня вот с 98SE никаких проблем. Я даже не знаю, "что такое с Оберштейном?" бало в марте.

Serp
24.07.2003, 00:12
Originally posted by Glass Eagle
"жаль что у команды издатель 1С, а не Бука например"
Любопытно. А в одной из соседних веток хто-то сказал с точностью до наоборот.
ИМХО, дело в криворукости старфорщиков. Опять же ИМХО, похоже, писав свою поделку, они не ращщитывали на WinXP. У меня вот с 98SE никаких проблем. Я даже не знаю, "что такое с Оберштейном?" бало в марте.

Вот и у старфорсов тоже наверное компы старенькие, и Уиндус 98 стоит... беееееедные!
Может скинуться им на покупку дисководов, да на системку? :D

Объявляется сбор средств!
Это как с ментами:
- Почему так плохо работаете? Граждан обираете, в кутузку бросаете?..

- Дык, отвечают менты - денег же мало! Дайте денег, мы сразу знаете какими станем! :D

ShootOut
24.07.2003, 01:26
Originally posted by Serp
Ну, давай ждать... это вобщем-то легче всего...

Зачем же только топик ПЕРЕМЕЩАТЬ?
Ты считаешь, что он к Илу не имеет отношения?..

Скажем так - я не один тут модератор. И я ветку точно не перемещал.

Если говорить честно - то теме Ил-2 эта ветка соответствует 50\50, причем может сорватся во флейм. Это мое мнение. По крайней мере, я бы подождал с перемещением.
Мнение же того, кто переместил эту ветку от моего, как видно отличается.

Повторюсь - есть и другие модераторы, и у них взгляды могут отличатся от моего.

Regards! BS.