PDA

Просмотр полной версии : учебный фильм полет по кругу на Як-52



Iron
23.07.2003, 15:52
Знаю что существует в природе учебный фильм про полет на Як-52, у меня имеется вопрос, существует ли где в нете возможность скачать оцифрованную версию этого фильма?

RR_Kopf
24.07.2003, 02:55
Нигде не видел...

В клубе была копия году эдак в 1991, но нам её так и не показали...

BALU
24.07.2003, 22:55
Originally posted by Iron
Знаю что существует в природе учебный фильм про полет на Як-52, у меня имеется вопрос, существует ли где в нете возможность скачать оцифрованную версию этого фильма?

Где то здесь на сайте постили ссылку на любительский фильм. Полёт на Як-52 на пилотаж. На целый СД:)

Как учебный он навряд ли подойдёт, но пытливый разум кое-что почерпнёт.
Вот только кто постил не помню.

Iron
25.07.2003, 10:40
Пилотаж это конечно хорошо, но нужно именно полет по кругу. Взлет, построение маршрута, расчет на посадку, посадка.

Machetas
25.07.2003, 13:51
Есть такой фильм, делался в старые добрые времена на базе Тверского АСК.
Полёты по кругу, немного пилотаж в зоне и полёты строем.
У меня была кассета, но давно на глаза не попадалась, если найду, могу дать

BALU
25.07.2003, 15:28
Originally posted by Iron
Пилотаж это конечно хорошо, но нужно именно полет по кругу. Взлет, построение маршрута, расчет на посадку, посадка.

Взлёты и посадки там есть. Насчёт расчёта и маршрута трудно сказать:)

Я поищу ссылочку, сам посмотришь.

RR_Kopf
28.07.2003, 02:28
Ты прости меня Гагарин (С) кто-то из Советского андеграунда

Я чёт Кирик ни разу в жизни не встречал термина "предельный пилотаж над точкой"...

Пролей свет на мою серую голову?

Shturman
28.07.2003, 08:32
Originally posted by KiLLiR
Термин образный, под которым подразумевается пилотаж на критическиж режимах с нарушением эксплуатационных ограничений , во втором режиме полета :)
Ню-ню...

RR_Kopf
28.07.2003, 09:53
присоединюсь к "ню-ню"...

Постирай эти посты Кирилл. Могу объяснить почему, но поверь это будет грустно...

Machetas
28.07.2003, 14:09
KiLLiR 'y
Что есть второй режим полёта?
RP_Kopf 'y
Может стоит всё-таки всем объяснить?

Iron
28.07.2003, 15:17
Originally posted by Machetas

Полёты по кругу, немного пилотаж в зоне и полёты строем.
У меня была кассета, но давно на глаза не попадалась, если найду, могу дать

А какого качества там запись?

KiLLiR
28.07.2003, 15:21
Originally posted by RR_Kopf
Могу объяснить почему, но поверь это будет грустно...

Да понятно почему.

А если такие полеты и делаются, то только с пилотажником экстра-класса в задней кабине.

KiLLiR
28.07.2003, 15:23
Originally posted by Machetas
KiLLiR 'y
Что есть второй режим полёта?


Закритика.


2Kopf: Я тебя, как инструктора, понял.

RR_Kopf
29.07.2003, 02:34
Ну и славненько...

Я в таком случае помолчу скромно, так как все кому надо, поняли...

P.S. Если будет погода, то в эти выходные с цифровухой полетаю и опять же если мозгу хватит, оцифрую в авишку...

RB
29.07.2003, 03:30
Originally posted by RR_Kopf
Ну и славненько...

Я в таком случае помолчу скромно, так как все кому надо, поняли...

P.S. Если будет погода, то в эти выходные с цифровухой полетаю и опять же если мозгу хватит, оцифрую в авишку...

Давай Денис будет очень интересно глянуть

RR_Kopf
07.08.2003, 11:36
Оцифровка завершена... Вернусь на Сахалин (16 августа) и выложу... Единственное, это то, что камеру установить в кабине не удалось (великовата SONY Digital 8) и снимал мой друг (не самый крутой оператор) с земли... Я старался пониже, чтоб хоть что-то было видно, но у него ручки (с бадуна видимо) периодически тряслись... Это был дисклеймер...

Tim27
07.08.2003, 13:29
Originally posted by RR_Kopf
Оцифровка завершена... Вернусь на Сахалин (16 августа) и выложу... Единственное, это то, что камеру установить в кабине не удалось (великовата SONY Digital 8) и снимал мой друг (не самый крутой оператор) с земли... Я старался пониже, чтоб хоть что-то было видно, но у него ручки (с бадуна видимо) периодически тряслись... Это был дисклеймер...

Денис, свяжись со мной, если не трудно.
Тимур

RR_Kopf
07.08.2003, 13:39
Мобильник тот же что и был по зиме?

Iron
07.08.2003, 15:28
Originally posted by RR_Kopf
Оцифровка завершена... Вернусь на Сахалин (16 августа) и выложу... Единственное, это то, что камеру установить в кабине не удалось (великовата SONY Digital 8) и снимал мой друг (не самый крутой оператор) с земли...

Очень жаль что не удалось снять вид из кабины :(. Как это выглядит с земли я уже видел много раз, а вот из кабины да еще если передней (на Як-52), ни разу. Кроме виражей спиралей и штопора еще ничего не делал.
А вообще насчет спрашиваемого фильма, фильм я нашел. Так что тему можно считать закрытой.

RR_Kopf
07.08.2003, 16:00
Ну какие наши годы?

Я договорился с парнишкой одним поарендовать у него мини диви камеру... Поставлю себе за правое плечо. Какой нить ложементик придумаем из подручных средств... Так что думаю в течении месяца будет Вам вид из кабины на пилотаже...

commit
10.08.2003, 19:20
Originally posted by Iron
А вообще насчет спрашиваемого фильма, фильм я нашел. Так что тему можно считать закрытой.
А в каком формате фильм? А переписать дашь? :) У моего знакомого есть красивые съёмки полётов Як-52, в том числе и из кабины. В mpeg-2.

Iron
11.08.2003, 10:18
Originally posted by commit
А в каком формате фильм? А переписать дашь? :)

Фильм в формате DivX, переписать то конечно дал бы:) только слабо представляю как это можно сделать:) я ж далеко живу:)).

commit
11.08.2003, 16:29
Originally posted by Iron
Фильм в формате DivX, переписать то конечно дал бы:) только слабо представляю как это можно сделать:) я ж далеко живу:)). Легко - закатываем фильмы на болванки и обмениваемся бандеролями. Пиши в приват, жду.

RR_Kopf
26.08.2003, 09:57
Ну дак хоть расскажите что там в этом учебном оригинальном фильме по Як-52? Кто видел?? Как снято??

Iron
26.08.2003, 10:12
Рассказываю:)
Снято если судить по качеству неплохо. Фильм где то что то около часа по продолжительности. Минут 15 всякая вячина про самолет про ДОСААФ и т.д. Потом идет аварийное покидание самолета, при этом снят прыжок из передней кабины в воздухе. Потом осмотр самолета, посадка в кабину. Потом идет полет по кругу. Сначала рассказ по схеме, потом идет показ самого полета. Показывается три раза сначала вид со стороны, потом вид из кабины и еще вид с крыла:), все сопровождается комментариями. Тут же идет показ некоторых ошибок при посадке и их исправление. Потом идет немного про пилотаж, схема выполнения потом вид со стороны, вид из кабины. Только вот штопора почему то нет, есть петля, полупетля, бочка, боевой разворот, горка и пикирование. Потом в самом конце немного про груповой пилотаж, там парой полет. Вот и все. Смотреть лично мне было интересно:).

RR_Kopf
26.08.2003, 11:07
От бы глянуть...

прям вот хочу теперь...

Machetas
26.08.2003, 12:55
От бы глянуть...

прям вот хочу теперь...
Да ладно,:)
Всё из КУЛПа и РЛЭ..., а вид из кабины, на что и куда смотреть и что двигать, всё и так помнишь.
Вот про методики исправления курсантских ляпов там ни слова.

commit
08.09.2003, 23:52
Originally posted by RR_Kopf
От бы глянуть...

прям вот хочу теперь...
:D :D :D Гляди!!! :D :D :D
Звуковое сопровождение только придётся самому делать :)

commit
08.09.2003, 23:53
часть вторая, крайняя

P.S. Это трек для игры "Ил-2"

avm
13.10.2003, 17:58
2 Commit & Iron:
Можно попросить братьев-вирпилов еще раз закатать то, что у них есть по ЯК-52 на болванки и наложенным платежом в Псков? :rolleyes:

Iron
15.10.2003, 10:35
А стоит ли этот фильм того? Там вообщем то показано все что в РЛЭ и КУЛПе расписано. Или может это оттого что я его посмотрел уже когда самостоятельно вылетел:). Единственно интересно было смотреть полет на виде с самолета летящего рядом.

Shtirlits
01.11.2003, 21:11
Значит надыбал интересных видюшек и молчит! :) Мне то хоть закатаешь? Я-то вроде недалеко живу, бандерольку отправлять ненадо :)))

Iron
03.11.2003, 11:59
Ты бы лучше летать начал тоже:)). Тогда вот и получишь этот фильм:))

APL
25.11.2003, 20:56
Готов купить за разумную плату этот фильм.

P.S. Сам на 52ом летаю, но снимать пока не получилось...