PDA

Просмотр полной версии : Владельцам HOTAS .Вопрос !



Big Gnom
25.07.2003, 22:00
Господа .День назад купил HOTAS до этого момента был пользователем АБ 2 (весьма доволен).И тут же возник вопрос .Не удаётся 1) при приближении к цели на малое растояние 2)при включении режима “Прильнуть к прицелу” вести чёткий огонь по противнику джойстик подрагивает вверх вниз .На реплеях видел , что люди стреляют именно с HOTAS с невероятной точность, отстреливая различные участки самолёта. У меня такое получается с десятой попытки на Hotas (на АБ2 было проще ))) ).Много слышал о точности в центральной зоне Hotas но при всей видимой точности от подрагивания избавится не могу малейшее движение джойстика и прицел сбивается. Скоректировать положение прицела сложно по этой же причине плюс жёсткость пружин учитывать приходится. Подскажите советом или файлом (нужны пресеты, конфиги калибровки, проги, (кривые отклика (хотя не думаю что в них дело при их настройки проблема решается но не в полной мере я на них пуд соли на АБ2 съел ,но все таки я в Hotas профан и соответственно могу ошибаться и по кривым может есть рекомендуемые именно для него значения поэтому жду вашей помощи.Спасибо .
Просто очень необходимо.

kwah
25.07.2003, 22:09
Та-а-а-ак-с это похоже опять про котика :D

Если угадал, то вам уважаемый, вот сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=49).

А вообще, привыкать нужно к палке удовольствия, а на это требуется время :rolleyes:

Подсказка: в верху ветки есть еще пришпиленные топики по вопросам относительно продукции ТрастМастера, Сайтека и Логитека. Там же и пошукать неплохо бы.

Big Gnom
26.07.2003, 01:14
Мало инфы по джою однако.Но кто тоже пользуется.

SLI=SHURIK_25=
26.07.2003, 11:40
2 Big Gnom:
Я похожим путем пришел к Кугуару, и после Топ Ган, че то там дальше Фокс, недели три вообще не понимал как летать и уж тем более стрелять с него можно!
Но! Как неоднократно здесь указывали - необхощдима привычка, поэтому воздержись по-крайней мере от сравнений (это трудно, сам знаю) и полетай. И уж потом и пружины не замечаешь, и стрельба улучшится.

По поводу подергивания: в софте Кугуара есть проги, где можно посмотреть поведение осей в ДирекИксе. Что там видно? есть дрожание или нет?
Попробуй откалибровать в ручную, и поставь последний софт, если еще не ставил.

А по поводу мало инфы: мне кажется особых вопросов он не задает, если прочитать мануал, то все становится ясно, вот народ молча и пользуется.
Я помню попытку организовать ветку по тонкостям програмирования, но не прижилась, т.к. особых проблем ни у кого не было. Так то вот.

Big Gnom
26.07.2003, 13:41
197 страниц мануала это сильно конечно (У меня World так показал !!!).И успокаивает то что джой понемногу начинает нравится.Для меня это значит одно ПРИЖИВЁТСЯ ПРИ ТОМ НА ДОЛГО.Согласен время надо что бы к нему привыкнуть.Но на чужих ошибках считаю нужно учится.Да и к мнению чужому нужно прислушаться.
Чему допустим отдаёте предпочтение:Манёврености или Точности стрельбы (касается кривых отклика и других настроек).Я остановился на варианте лучше медленей (БОЛЕЕ ПЛАВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ) но точнее поэтому отдаю предпочтение второму варианту.
Да и жёсткость пружин этому способствует.
Хотел бы услышать и ваше мнение.

Baikal
27.07.2003, 07:44
Посмотри- может у тебя оси в автокалибровке стоят? Используй ручную калибровку- и убери мертвые зоны по главным осям- джой в центре плавно будет идти

Big Gnom
27.07.2003, 12:20
Originally posted by Baikal
Посмотри- может у тебя оси в автокалибровке стоят? Используй ручную калибровку- и убери мертвые зоны по главным осям- джой в центре плавно будет идти


Спасибо за совет .Попробую.

Big Gnom
27.07.2003, 12:20
Ещё вопрос .На РУД есть кнопка T9-T10 (если по схеме) она же SPD BRK так вот у меня данная кнопка при перемещении не счёлкает характерным звуком и в программе настройки не определяется мягко передвигается и всё .Закрались сомнения не брак ли.И для чего она нужна(может у неё другое предназначение ))) ).
Спасибо.

Baikal
28.07.2003, 13:53
Для SPD BRK должно быть так: от себя- фиксации нет, на себя-фиксация есть. Ну и есс-но- ВСЕ кнопки и переключатели должны отзываться в Foxy's Windows Joy Analizer ( но только при выключенном режиме эмуляции) Проверь

Big Gnom
28.07.2003, 23:17
Originally posted by Baikal
Для SPD BRK должно быть так: от себя- фиксации нет, на себя-фиксация есть. Ну и есс-но- ВСЕ кнопки и переключатели должны отзываться в Foxy's Windows Joy Analizer ( но только при выключенном режиме эмуляции) Проверь

А блин ведь ты прав дорогой.Всё работает.Спасибо !!!