PDA

Просмотр полной версии : Комиссия обвинила Апакидзе в катастрофе Су-33



Hokum
27.07.2001, 22:03
Комиссия обвинила Апакидзе в катастрофе Су-33
Катастрофа палубного истребителя Су-33 под управлением Героя России, заместителя командующего морской авиацией генерал-майора Тимура Апакидзе, произошедшая 17 июля под Псковом, случилась в результате "ошибки в технике пилотирования вследствие психофизической перегрузки". Таково заключение государственной комиссии по расследованию причин этой аварии, сообщили в пятницу в Москве информированные компетентные источники, передает "Интерфакс".
По данным комиссии, для завершения маневра захода на посадку Апакидзе не хватило полторы секунды.
Напомним, что авиакатастрофа Су-33, в результате которой погиб заместитель командующего военно-морской авиацией ВМФ герой России генерал-майор Тимур Апакидзе, произошла в Псковской области, во время праздника, посвященного 85-летию морской авиации.
Показательный полет Су-33 до последнего момента шел в соответствии с установленным планом. Но, когда пилот начал выполнять маневр захода на посадку и уже выпустил шасси, на высоте около 50 метров неожиданно началась «просадка самолета». Летчик доложил об этом на пункт управления полетами, откуда ему поступила команда катапультироваться. Тем не менее генерал-майор Апакидзе оставался в кабине до момента удара самолета о землю и его взрыва.
Генерал-майор Тимур Апакидзе налетал 3,5 тыс. часов на 13 типах самолетов. Он был одним из пяти летчиков авиации ВМФ, выполняющий знаменитую «кобру Пугачева», фигуру высшего пилотажа, при которой самолет замирает в воздухе под углом 90 градусов к земле.
// "Газета.Ru"

<West>
28.07.2001, 01:04
Увы, "человеческий фактор" в чистом виде. К сожалению, "errare humanum est" - это было, есть и будет всегда. Грустно когда уходят такие люди и вдвойне больно, когда это происходит столь неожиданно. Жаль Тимура Автандиловича, ВЕЛИКИЙ был Человек и Летчик. Вечная память. :)

voice from .ua
28.07.2001, 01:06
>"ошибки в технике пилотирования вследствие психофизической перегрузки"
Что за бред? Раз доложил о просадке, значит контролировал себя.

Dolphin
06.08.2001, 20:38
Не верю. Апакидзе допустил смертельную ошибку в пилотировании над ближним приводом?!
На абсолютно исправном Су-33?! :)
Бред.

Gering
06.08.2001, 22:15
Однако это к сожалению так... :)
Когда стал сыпаться, он врубил форсаж. Если бы врубил максимал - вышел бы, но из-за врубания форсажа (раскрытие створок) провал в тяге оказался очень не кстати... :)
Апакидзе был главным организатором того праздника, и видимо просто устал...

SukhoiRU
11.08.2001, 11:39
Юр, напомни мне, пожалуйста, чтоб я тебе при случае показал реальную летную запись продольной перегрузки при даче полного форсажа с различных дроссельных режимов. Может и постинг свой САМ поправишь после этого…

Zeus
11.08.2001, 17:51
quote:

Originally posted by SukhoiRU:
Юр, напомни мне, пожалуйста, чтоб я тебе при случае показал реальную летную запись продольной перегрузки при даче полного форсажа с различных дроссельных режимов. Может и постинг свой САМ поправишь после этого…


Дык, эта... Всем покажи! А лучше выложи :)

Gering
12.08.2001, 13:47
2SukhoiRU:
Договорились!

SukhoiRU
12.08.2001, 14:35
to Zeus
Да не вопрос! Вторая форма допуска, десяток подписей - и пожалуйста!
А чё я сделаю?
Юрка-то хоть к нам "вхож"...

vmalukh
13.08.2001, 09:38
quote:

Originally posted by SukhoiRU:
to Zeus
Да не вопрос! Вторая форма допуска, десяток подписей - и пожалуйста!



Саш, ну "на пальцах" хотя бы, без цифирек - что провала нет совсем?