PDA

Просмотр полной версии : После кинохроники , хочу аддон :)



Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
27.07.2003, 18:53
Смотрел как-то кинохронику американцев и англичан , что сразу бросается в глаза так это огромное количество рикошетов от воды и земли хорошо видимых даже при очень скромном качестве хроники , ну и конечно количество пыли поднимаемой с земли даже от пулемётов не говоря уже о бомбовых взрывах , при стрельбе за самолётом на фоне земли очень хорошо виден шлейф порохового дыма . Может имеет смысл попросить МГ сделать платный "графический" аддон для владельцев мощных компов , шейдеры лично мне пофигу , а вот ради реального количества дыма и пыли я-бы и проапгрейдился :) А то лажа какая-то - кинул бомбу и через пять секунд уже и не видно где она взорвалась :( Ветер не видно совсем - на земле что-нибудь горит и дым прямо в зенит вертикально идёт :( Вагоны с боеприпасами тоже некисло рвутся в реале ;)
Аддон в таком плане что хочешь ставишь , нехочешь удаляешь , но для онлайна версии несовместимы - ибо и так у многих любителей красивостей тормозит в онлайне .

=FB=TL
27.07.2003, 19:32
хде глядел ?
мы то ж хочИм :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
27.07.2003, 19:58
Да мне на болванках дали с Дискавери передрато , два фильма "Allied fighters" и "Allied bombers" , ну и по отдельным самолётам - bf109 , FW-190 , Me-410 , и другие :)

mr_tank
27.07.2003, 20:37
да, рикошеты видны отлично

=LAF=Jakudza
27.07.2003, 21:59
А я хочу больше "трухи" от самолетов, когда по ним шмаляешь, и шейдеров поболе, для реализации объемной пыли, взрывов, дыма. А также травы, и bumpmapping для текстур земли, текстур самолетов, а также ёлок, леса. И еще, на закуску, регулировку дальности видимости наземных целей и наземных объектов. И всего всего побольше :)

LostCluster
28.07.2003, 00:25
Блин, таблеток вам от жадности - да побольше, побольше :)
И так тормоза неслабые при дыме(например, при запуске мотора) - а если все это сделать...Ууууу... Таких акселераторов еще, пожалуй, нет.
Хотя, я, конечно, согласен: взрывы в Иле мало похожи на взрывы в хронике...

Fox234
28.07.2003, 02:16
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Да мне на болванках дали с Дискавери передрато , два фильма "Allied fighters" и "Allied bombers" , ну и по отдельным самолётам - bf109 , FW-190 , Me-410 , и другие :)

Скромный такой вопрос - а можно ли это скачать? А то в нашей глухомани таких вещей отродясь не водилось:(

Kelt
28.07.2003, 05:39
Я не програмист. Но пацаны тут писали что современного "бытового" процессора не хватает для более реалистичной физики. Пацаны просто так говорить не будут. Дык засчет чего все эти красоты, вроде пыли, кругов на воде, прочего? И за счет чего можно сделать еще красивее? Чем готовы пожертвовать? Физикой?

Согласен вернуться в графику первого штурмовика, если освободившиеся мощности процессора будут использованы для дополнительных расчетов модели полета. Даже согласен чтобы графика была хуже, нежели в первом, но флайт-модель была еще круче.

Для любования графикой есть квесты, адвенчюры.
Во все времена всегда больше ценились и уважались симуляторы, у которых была лучше физика. Те симуляторы, у которых доминировала графика, плелись в арьергарде. Потому что это уже не симуляторы.

Kelt
28.07.2003, 05:51
Originally posted by LostCluster
Блин, таблеток вам от жадности - да побольше, побольше :)
И так тормоза неслабые при дыме(например, при запуске мотора) - а если все это сделать...Ууууу... Таких акселераторов еще, пожалуй, нет.
Хотя, я, конечно, согласен: взрывы в Иле мало похожи на взрывы в хронике...
По сравнению с прочим, представленным на рынке симов, взрывы в ЗС больше всего похожи на те, которые в хронике. Равно как и все остальное.

От появления первых приличных симов под DOS, до создания ЗС прошло около 10 лет. Оцените прогресс. Теперь представте что будет еще через десять лет. Ого! Главное - дожить :-)
И вполне вероятно, что матерый вирпил образца 2015 года без всякого напряга взлетит и сядет на реальном крафте, поскольку реализм симов в те времена будет близок к абсолютному.

deadmoroz
28.07.2003, 10:17
Рикошеты нужны. Так же как нужен дым за снарядами. И пехота тоже нужна. Для чего? Для реализьма пресловутого.

Passer
28.07.2003, 10:47
Originally posted by Kelt
И вполне вероятно, что матерый вирпил образца 2015 года без всякого напряга взлетит и сядет на реальном крафте, поскольку реализм симов в те времена будет близок к абсолютному.

И е-е-с! Я тоже так думаю:)
Шлемак виртуальный какой-нить+спец кресло, в котором кверх ногами висишь на ремнях в верхней точке мертвой петли и домочадцы: - папа, бросай кувыркаться, пойдем ужинать:D

Tushcan
28.07.2003, 13:33
про более полный реал, пехоту и тд (на росстиме уже постилось, но я повторюсь)
http://zhurnal.lib.ru/r/romanow_w_e/blood.shtml
не хотите ли оказаться в один прекрасный день на его месте..(я про первый его боевой вылет) ???

и лирическое отступление... http://zhurnal.lib.ru/k/kosmolinskaja_w_p/space.shtml

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.07.2003, 13:59
Скажу так , и дым и пыль в ЗС и в бете уже есть , есть и видимые рикошеты , просто хочу чтобы это было в количествах приближённых к реальным , будет тормозить ? Да и фиг с ним , всё равно будет пошустрее чем с шейдерами . Кому-нибудь эти шейдеры нужны ? ИМХО посмотрели все и выключили , никакого толку кроме как сделать скрин и потрясти им аки флагом .

deadmoroz
28.07.2003, 14:36
от земли рикошетов я не замечал, но это ведь не означает, что их действительно нет?? А вот рикошеты от крафтов - пожалуйста! Правда только от ил-2 они заметны невооруженным глазом - садимся на п-47 с его 8 дудками и рикошетируем наздоровье. Кстати в кинохронике(я ее тоже видел) рикошеты идут не только от земли, но и от воды, зданий, кораблей...

=LAF=Jakudza
28.07.2003, 15:25
Насчет шейдеров ты Виктор не прав. Если карточка слабая, то причем здесь шейдеры. Шедерная технология уже давно применяется в кинематографии, эффект от их применения сами знаете какой.
В 8-й бете патча, например у меня со всеми шейдерами в средненькой миссии с атакой по земле фпс около 45. Плохо? Нет. А красивостей добавляет. Или например как раз при помощи шейдеров достаточно легко внести такие эффекты, как появление ржавчины, отверстий от пуль и снарядов, нагара от пороховых газов и т.д., в реальном времени, а не заранее просчитаном. Причем реализация таких эффектов обычными методами потребует гораздо больше рессурсов.

Лучше следует задатся вопросом о внедрении действительно нужных фич. Ну например рикошеты. Практическая польза? Практически никакой, по крайней мере в явном виде не наблюдается. А вот отодвинуть расстояние видимости наземных объектов польза налицо.

Но это все переливание из пустого в порожнее, все равно в данном игровом движке, как мне кажется, уже подошли к пределу возможностей. Если только в будующем.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.07.2003, 16:37
Originally posted by =LAF=Jakudza
Насчет шейдеров ты Виктор не прав. Если карточка слабая, то причем здесь шейдеры. Шедерная технология уже давно применяется в кинематографии, эффект от их применения сами знаете какой.
В 8-й бете патча, например у меня со всеми шейдерами в средненькой миссии с атакой по земле фпс около 45. Плохо? Нет. А красивостей добавляет. Или например как раз при помощи шейдеров достаточно легко внести такие эффекты, как появление ржавчины, отверстий от пуль и снарядов, нагара от пороховых газов и т.д., в реальном времени, а не заранее просчитаном. Причем реализация таких эффектов обычными методами потребует гораздо больше рессурсов.

Лучше следует задатся вопросом о внедрении действительно нужных фич. Ну например рикошеты. Практическая польза? Практически никакой, по крайней мере в явном виде не наблюдается. А вот отодвинуть расстояние видимости наземных объектов польза налицо.

Но это все переливание из пустого в порожнее, все равно в данном игровом движке, как мне кажется, уже подошли к пределу возможностей. Если только в будующем.

Если говорить о практической пользе графики и её целесообразности то можно сказать что и WB в режиме 2D вполне хорош . Что касается возможностей существующего движка ...... ну всё о чём я говорю там есть , кроме видимости ветра , но в крайне недостаточных величинах . Вспомним CFS2 : пороховой дым при стрельбе есть , достаточно продолжительное горение объектов есть , дым от ветра или от движения наклоняется , при повреждении судов за ними тянется мазутный след - и это игрушка трёхлетней давности .

Stringer
28.07.2003, 17:02
Нужны рекошеты, ненужны..... Много раз невидимым рикошетом от цели пробивал себе радиатор... Уж лучше видеть что куда отлетает...

Tushcan
28.07.2003, 17:06
про пользу рикошетов - топмачтовое бомбометание станет возможным (в существующей версии не проверял, может оно там и есть)

про топмачтовое бомбометание читайте на http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=13

=LAF=Jakudza
28.07.2003, 20:54
Виктор, желание твое никто не оспаривает. Но сам понимаешь, что реализация от нашего желания не появится. В CFS2 многие вещи (мазутный след, дымный след) это результаты аддонов энтузиастов, сам их ставил. Конечно хотелось бы, чтоб все это, а также многое другое, было реализовано.
Просто получается, что мы все дружно говорим: "Халва, халва!", а во рту сладще от этого не становится. Так стоит ли лишний раз повторять?

PS: Чего то все очень пессимистично. Наверно жара на меня так угнетающе действует :)

mongol
28.07.2003, 20:57
А я хочу па аэродрому пахадить в ангары па-па заглядывать
И шоб красивше чем унреал:)

Slav
29.07.2003, 04:43
рикошеты были вроде в "1942 PAW" , если кто вспомнит конечно ...

Kemp
29.07.2003, 05:12
помню :) были :)))

Kelt
29.07.2003, 05:35
Originally posted by =LAF=Jakudza

Лучше следует задатся вопросом о внедрении действительно нужных фич. Ну например рикошеты. Практическая польза? Практически никакой, по крайней мере в явном виде не наблюдается. А вот отодвинуть расстояние видимости наземных объектов польза налицо.
А подробней можно о практической пользе рикошетов?
На мой взгляд куда полезней специфику работы каждого двигла отразить. К примеру на лавке чтобы резко повысить скорость нужно последовательно двинуть несколько рычагов. Если идешь на форсаже с максимальным шагом винта можно испортить двигло, на миге - в предельно короткие сроки. Если лететь на лавке брюхом вверх, то двигло может заглохнуть. От длинных очередей оружие становилось непригодным. После первого выстрела из амеровских пулеметов должен идти отсчет времени до отказа оружия - пыли не переносили. И так далее. Где это все?
Или ЗС - симулятор дельтапланов?
А ИИ? Чудеса в решете. Все на форсажах летают, не кипят, не мажут, а если мажут, то тупо мажут. Офлайновые кампании, как бы реалистично они не были сделаны, проходить можно только в роли штурмовика, если рядом не окажется ботов. Те все испортят. Я уже месяц в редакторе парюсь, потому что кампании офлайн просто раздражают нарочитой тупостью ботов.

Я фигею. Столько недочетов по физической модели, а им рюшечки и кружавчики подавай. Ржавчинку там...

А может еще пилотов-женщин сделать? Чтобы там грудки выпячивались, бедра шире, и сережки в ушах. Ведь летали дамы.
Птичек сделать, коровок, овечек, да чтоб жевали и какали. Людей создать, а потом развести топик по их квадратности, угловатости, и требовать большего графического реализма фигурок, чтобы кровяка из артерий хлестала, и проч.
Из трубы каждого дома чтобы дым валил, а на главных площадях городков - митинги.


Оно то и можно сделать, да и нужно, это хорошо если будет, но НА ДРУГОМ ЖЕЛЕЗЕ, которое через пару лет появится.
А современное железо, раз оно уже давится современной графикой, которую еще рано назвать реалистичной, разумнее загрузить физикой и ИИ.

=LAF=Jakudza
29.07.2003, 14:02
Kelt, не кипятись, ты вероятно невнимательно прочитал топик. Там где я упоминал рикошеты, они приводились в качестве второстепенных "рюшечек", практически не приносящих пользу. Моей первой целью было показать возможности шейдерных технологий "на пальцах", чтобы видно было какие эффекты можно реализовать в реальном времени не очень сильно напрягаясь, чтоб народ о них не отзывался как об безполезной фичи. И еще, как я думаю, имеет смысл обсуждать и предлагать улучшения достаточно легко реализуемые и с явной пользой для игры. Например ты предлагаешь сделать "суперреалистичное" управление и моделирование двигателя, но при этом дальность видимости придется уменьшить до 100м (так как все рессурсы пошли на моделирование и на графику уже ничего не осталось), это добавит играбельности? Не лучше бы оставить как есть (лишь чуть-чуть исправить явные огрехи) и видимость отодвинуть подальше (километров на 10)? Вот о чем, на мой взгляд, надо подумать.
Критика хорошо, лишь бы это не превращалось в критиканство. Моделирование ИИ одна из наисложнейших задач в программированиии, если б было это так легко думаешь не сделали бы? Так что поспокойнее надо быть, а не заходится в визге: "А-а-а, как все плохо!". Кто программирует сам, прекрасно знает, что многие очевидные вещи очень трудно поддаются реализации, или требуют невероятных затрат.

PS: Разработчики и так делают титаническую работу, хотя бы за это их уже надо уважать, чего вообщемто не видно. А у нас, на бывших просторах СССР, не принято уважительно относится к чужому труду, да и к человеку вообще, отсюда все беды. Imho.

Kelt
29.07.2003, 19:17
Originally posted by =LAF=Jakudza
Kelt, не кипятись, ты вероятно невнимательно прочитал топик. Там где я упоминал рикошеты, они приводились в качестве второстепенных "рюшечек", практически не приносящих пользу. Моей первой целью было показать возможности шейдерных технологий "на пальцах", чтобы видно было какие эффекты можно реализовать в реальном времени не очень сильно напрягаясь, чтоб народ о них не отзывался как об безполезной фичи. И еще, как я думаю, имеет смысл обсуждать и предлагать улучшения достаточно легко реализуемые и с явной пользой для игры.
Никаких эмоций. По крайней мере с моей стороны.
Вот в плане пользы для игры как раз физику и ИИ поднимать нужно в первую очередь. Графика тут причем? Итак достаточно, даже более чем, учитывая требования...
Ты зря все на свой счет принял.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
29.07.2003, 19:42
ФМ , ДМ , ИИ и вся протчая физика-механика это одно , я-же веду разговор об внешней так-сказать обёртке этого , а то получается что смотрим реальные кадры и понимаем что в игре даже близко нет такого количества таких простых вещей как пыль дым и пожары , да и ветра видимого нет . Ещё раз повторяю я это рассматриваю как дополнительный необязательный режим настроек графики , есть мощное железо - включил , нету - не включил , в онлайне обязательно такая графика должна быть недоступна .

mongol
29.07.2003, 19:44
То ли еще будет!!!
вспомни что было всего10 лет назад
ты даже в мечтах не мог представить нынешний ИЛ2

48H6
29.07.2003, 20:33
10 лет! 10 лет??? через 10 лет только патч выйдет для ЗС!!

если серезно, то я на 110% согласен с =SF=BELLA-RUS! надо-надо добавить визуала..

только писать об этом сюда перестал давно.. ;)

...сабака лаэт - вэтэр носит....

mongol
29.07.2003, 20:59
Да уж, согласен тоже, иначе его добавит микрософт.