PDA

Просмотр полной версии : Ждите скоро на прилавках



vadson
28.07.2003, 12:00
Вот, тама они за кампании деньги хотят получать...

Операция "Барбаросса" (http://www.gamespot.com/pc/action/il2sturmovikoperationbarbarossa/index.html)

Комментарий с DTF.ru:


Сайт GameSpot опубликовал сегодня четыре картинки из игры с интригующим названием IL-2 Sturmovik: Operation Barbarossa - никто из российских поклонников "Штурмовика" о такой игре даже не слышал. Тем более интересно, что на GameSpot'е в качестве разработчика игры указана компания Just Flight, издавать "Барбароссу" будет Matrix Games, а выход "проекта" состоится уже 30 июля, то есть через три дня. И обратите внимание - в графе "жанровая принадлежность" IL-2 Sturmovik: Operation Barbarossa совершенно бесстыдно указано "action". Сами скриншоты вполне ординарны и демонстрируют хорошо знакомые вирпилам сюжеты из "Ил-2". Судя по приведенному краткому описанию, адд-он IL-2 Sturmovik: Operation Barbarossa представляет собой набор дополнительных миссий для оригинального "Ил-2" и его продолжения "Забытые Сражения", в котором игроки смогут принять участие в операциях Люфтваффе на территории СССР. Миссий в комплекте, правда, много - целых 230 штук, но все за немецкую сторону. Так что, если вы повстречаете нечто под названием IL-2 Sturmovik: Operation Barbarossa на прилавках нашего города, знайте - это всего лишь очень большой набор дополнительных миссий, не содержащий более ничего нового.

RC_Kapral
28.07.2003, 12:16
Дааааа.....
И еще умудрились акшеном назвать, видать для того чтобы привлеч публику...
Живу я за границей, диски тут стоят не малых денег, так что врядли буду тратиться на новые 250 миссий для фрицов, я в русской то кампании 5 миссий прошел и забил. Летаю токо в ВВ2 ну и ВОВ иногда, т.к. инет неограниченный и стоит он тут дешево.

vadson
28.07.2003, 12:22
Да еще и дата выхода: прям перед патчем. То есть выйдет, и играть в нее будет сложновато... А перелопатить 250 миссий под новую ФМ - это ой-какая работа....

А может нам "Наш ответ лорду Джаст Флай" накатать - бесплатный:D 250 миссий "Ил-2 Штурмовик: Операция "Багратион" - скажем 100 вирпилов сделают по 3 миссии - вот вам и 300 миссий, закатываем на болванку, и на Game Spot рекламировать... А деньги вырученные на форум сдадим...;)
Щютка...

Berk
28.07.2003, 12:53
На 4 любезно предоставленных скринщотах фоака хеншель щтука и ещё кажися фока - не присматривался. Зато ща немцы прослезились и подсчитывают денюжку :)

FilippOk
28.07.2003, 13:13
Жаль, что шутка. Было бы здорово... И себе - и людям.
может, возьмёмся? Пусть не по 3, пусть по одной миссии с каждого - было бы свежо (фантазия-то у всех разная), и интересно, и, возможно, выгодно, и этим козлам элероны бы поотшибали...
И всем участвующим - по болванке! :)

vadson
28.07.2003, 13:21
Это дело конечно интересное.

Если кто возьмется скоординировать проект, то предоставлю несколько переделанных под ЗС миссий из "Становления"...

Но дело это кропотливое...

FilippOk
28.07.2003, 14:25
Ну вот - уже несколько есть. Можно и самоорганизоваться - миссии маленькие, пусть все, кто сделал - тут zip-ы выкладывают, наберётся достаточно - скомпилируем.

CBAH
28.07.2003, 17:37
А что, продавался же диск "Лучшие 2000 уровней для Дум2"!!! Как пример! И все уровни разные, непохожие друг на друга... Не все работали, правда... :)))
Слабо "вскладчину" накатать миссии за "наших"? Такие, чтобы было интересно летать всем - от новичка, до аса!

СВАН

vadson
28.07.2003, 18:23
Вот, из самого раннего, но переделанное под ЗС.
Архив нужно распаковать в корневой каталог игры.
В меню "Отдельные задания" за СССР в И-153 должна появиться миссия Pobeg.
Ваш самолет - И-153 (1939)...

Mir
28.07.2003, 18:57
Originally posted by FilippOk
Жаль, что шутка. Было бы здорово... И себе - и людям.
может, возьмёмся? Пусть не по 3, пусть по одной миссии с каждого - было бы свежо (фантазия-то у всех разная), и интересно, и, возможно, выгодно, и этим козлам элероны бы поотшибали...
И всем участвующим - по болванке! :)

Если не шутка, то мы вполне готовы поддержать.
И рекламировать, и продавать, и платить деньги.

Желающие зарабатывать есть?

=
Мирошников

vadson
28.07.2003, 19:03
Originally posted by Mir
Если не шутка, то мы вполне готовы поддержать.
И рекламировать, и продавать, и платить деньги.

Желающие зарабатывать есть?

=
Мирошников


А вы только отдельные миссии будет принимать? Или и цельные кампании (более-менее исторические, поскольку делаются на основании мемуаров и исторических трудов, но с элементом атмосферности и приукрашенности)?

kotvasya
28.07.2003, 19:27
Originally posted by Mir

Желающие зарабатывать есть?

=
Мирошников


Есть. И даже кое-что почти готово.

Charger
28.07.2003, 19:27
Vadson дело молвит :D Готов поучаствовать, по мере сил и возможностей. Мне за державу обидно!:mad: Гансы могут, а мы, в свое время загнавшие их в известное место не можем? ;) Есть в запасе несколько тренировочных миссий. Если надо выложу без проблем на неделе. Тестили мы с =FB=mit-x- модемом. Но в некоторых и в одиночку покрутиться ИМХО можно... Кстати и есть это все в нескольких вариантах. Иногда даже самому нескучно :D

xQwerty
28.07.2003, 19:32
Если брифинги переводить надо то я готов.

ir spider
28.07.2003, 20:33
230 миссий за Гансов в стиле экшн? ню ню, то-же мне аССы, любопытно будет посмотреть -квакеров на фоке!

avia
28.07.2003, 21:09
Ребята, делайте, делайте, пожалуйста, адд-он за Союз. Я на всё согласен и куплю сразу. :)
Да и ещё. Если потом его на французский перевести, то можно будет и о Франции продавать. Они тоже немцев не любят.:rolleyes:

Serega
28.07.2003, 21:16
Всё это хорошо и готов поддержать, вот только как быть с брифингами, движением линии фронта, и набором самолётов? :)

RohMA
29.07.2003, 00:35
Originally posted by Serega
Всё это хорошо и готов поддержать, вот только как быть с брифингами, движением линии фронта, и набором самолётов? :)

А какие проблемы-то?
Брифы пишет писатель, военный историк его консультирует.
Девелопер ваяет миссии и отрисовывает на них линию фронта и её движение.
Набор самолётов - исходя из года выпуска.
Все трое и ещё пара человек потом тестят. И вывешивают где-то (к примеру здесь :) )
А потом всем миром скачиваем, ставим, "проходим", делимся впечатлениями и "приговорами" авторам ;)

Irinel
29.07.2003, 01:34
Народ! у меня есть почти законченная компания на "кобре" (11 или 12 вылетов). Надо? Готова поучаствовать.

vadson
29.07.2003, 09:18
Originally posted by RohMA

Девелопер ваяет миссии и отрисовывает на них линию фронта и её движение.


А вот это есть самая сложная часть работы, и слово "ваяет" здесь не очень вписывается;) Из опыта - хорошая миссия "под ключ" отнимает минимум сутки + обычно нужно подготовить шаблон карты для развития сюжета, а это полнедели:eek:

Ну а если просто "ваять" тяп-ляп, то это будет неинтересно...

vadson
29.07.2003, 09:22
Кстати, вполне возможно, что присылаемые миссии (и кампании) можно будет выкладывать на нашем с BlackSix сайте:

САЙТ (http://il2sturmovik.narod.ru)

Там уже подготовлена для этого площадка.

Вот только он из отпуска вернется - и тогда станет ясно.

48H6
29.07.2003, 09:29
надо гансов ЗАДЕМПИНГОВАТЬ! ;)

vadson
29.07.2003, 18:04
В общем, как говаривал мой друг-гитарист, "Группа распалась, не успев выпустить ни одного диска"...:(
Печально все это.

RohMA
29.07.2003, 19:03
Originally posted by vadson
А вот это есть самая сложная часть работы, и слово "ваяет" здесь не очень вписывается;) Из опыта - хорошая миссия "под ключ" отнимает минимум сутки + обычно нужно подготовить шаблон карты для развития сюжета, а это полнедели:eek:

Ну а если просто "ваять" тяп-ляп, то это будет неинтересно...

Я вкладывал в слово "ВАЯТЬ" смысл примерно такой: отдавая своей работе все руки, голову и часть души, делать что-то очень хорошее и качественное.

А если "тяп-ляп", то "лепить".

Кроме того, о сроках исполнения в моём посте вообще не сказано. Описывался лишь принцип правильного подхода к делу.

kotvasya
29.07.2003, 19:07
Vadson, а чего изменилось то? Мы ведь кампании для собственного удовольствия делаем. Я по-крайней мере.

Но все же: сказав А, надо говорить и Б
(по моему скромному мнению)
:rolleyes:

vadson
29.07.2003, 19:48
Originally posted by RohMA
Я вкладывал в слово "ВАЯТЬ" смысл примерно такой: отдавая своей работе все руки, голову и часть души, делать что-то очень хорошее и качественное.

А если "тяп-ляп", то "лепить".

Кроме того, о сроках исполнения в моём посте вообще не сказано. Описывался лишь принцип правильного подхода к делу.

RohMA, извини(те) за нетактичность... Перегрелся, причем уже с утра...

vadson
29.07.2003, 19:53
Originally posted by kotvasya
Vadson, а чего изменилось то? Мы ведь кампании для собственного удовольствия делаем. Я по-крайней мере.


Играть в собственную кампанию - АБСОЛЮТНО неинтересно... После "танцев с бубнами" вокруг полного редактора знаешь с точностью до минуты когда с криками "Дас ист ахт, Витаминен! Дас ист зибен, ферштанден!" из поднебесья на сопровождаемых штурмов вывалятся гансы уровня "ветеран"...

И вообще, их изготовление, кампаний в смысле - это полный мазохизм, по моему мнению... Но просто скучно, и душе в покое не сидится...

А про "А" и "Б" я согласен, только вот по высказыванию одного уважаемого греческого мыслителя, "то что выше, нас не касается"...


Да я и не по поводу МИРа написал, а просто. Думал здесь начнут миссии выкладывать для оффлайнеров... Интересно ведь, куда более интересно, чем про бета версии флеймы разводить...

kotvasya
29.07.2003, 20:12
Originally posted by vadson

А про "А" и "Б" я согласен, только вот по высказыванию одного уважаемого греческого мыслителя, "то что выше, нас не касается"...

:D:D:D

48H6
29.07.2003, 20:28
оффтопик!

кстати, как переводится "витаминен"?? я у немцев-австрийцев на работе у себя поспрашивал - жмут плечами, грят, мол, витамины, и все тут, а че еще?? ;)
(они не летают в ил2, к сожалению)

но мне кажется, там до витаминов далеко...

RohMA
29.07.2003, 21:24
Originally posted by vadson
RohMA, извини(те) за нетактичность... Перегрелся, причем уже с утра...

Да, погодка та ещё! Приятель из отпуска вернулся, из Сочи, говорит - там прохладнее ;)

ЗЫ
(те) - лишнее :)

kwah
29.07.2003, 23:59
Originally posted by 48H6
оффтопик!

кстати, как переводится "витаминен"?? я у немцев-австрийцев на работе у себя поспрашивал - жмут плечами, грят, мол, витамины, и все тут, а че еще?? ;)
(они не летают в ил2, к сожалению)

но мне кажется, там до витаминов далеко...

Топик был, по поводу какконена, там и витаминен обсуждался :D - в поиск, адназначна :D

Olkor
30.07.2003, 00:06
Originally posted by RohMA
Да, погодка та ещё! Приятель из отпуска вернулся, из Сочи, говорит - там прохладнее ;)

ЗЫ
(те) - лишнее :)
Ага, я вчерась с работы торопился уехать, погрузился в машину, да забыл что она на солнце стояла, и салон кожанный. Короче, рубаху с кожей снимал!
А по поводу миссий - щас проверю файтер лайф, и повешу.