PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь по ЕЕСН, новичку



blend
28.07.2003, 12:24
Господа, вирпилы, помогите разрешить некоторые проблемы, по "Разорванному небу":

1. На моем диске нет "руководства пользователя", а как выяснилось (из форума) их там даже 2 шт. Может кто кинет сие в почтовый ящик...

2. После подключния джойсика (Trustmaster AB 2 без FF), экипаж дружно зрит в зенит( как будто хатка постоянно на 90 градусов нажата), и вернуть его на грешную землю не представляется возможным, в форуме проскальзывало что при этом надо в свойствах файла cohokum.exe вставить (-notnl),
но куда ЭТО надо вставлять, не разъяснено.

3. Может кто поделится своим пресетом для игры ( в смысле самим файлом для Trustmapper) чтобы было понятно как насторить джой под эту игру......

P.s. Сержанту

Учебник по Разорваному небу со склада не качался, может сейчас что то и изменилось ( или надо регистрироватся на сайте для скачивания ??)

Заранее блогадорю за соучастие.....:)

CEP}I{AHT
28.07.2003, 14:25
1. http://www.razorworks.com/enemyengaged/chguide/index.html

2. нужно ОБНОВЛЕНИЕ 1.4.6X исправляющее проблемы с USB джойстиками
http://www.razorworks.com/enemyengaged/chxpatch/cohokum.zip
http://www.vvs.ussr-online.net/store/c-h/cohokum1-4-6.zip


По учебнику
http://www.vvs.ussr-online.net/store/c-h/guide-ru.htm
http://www.vvs.ussr-online.net/store/c-h/guide-ru/guide-ru.pdf
на http://www.nival.ru/rus/ka52_files.html - ftp://ftp.evil-islands.com/pub/locales/ka52/guide-ru.zip

Greg AD
07.09.2003, 16:08
Дабы новую темку не создавать я здесь спрошу.
В миссии мне были доступны два звена КА-52.
Выполнил несколько миссий одним звеном. Сохранился.
Теперь, загружая сохраненку, доступно только одно звено. То в котором я летал почему-то в списке недоступно.
Может я чего не так делаю? Как мне на свою машину вернуться?

Andreich
08.09.2003, 05:26
Ну может им задание уже дали, или на базе топлива нет... Без паники, все нормально :)

Listt
09.09.2003, 13:46
Greg AD
Ты не будешь летать всегда в одном и томже вертолете или звене, сначало ты выбираешь задание и исходя из него тебе дают вертолет/звено.

Greg AD
10.09.2003, 09:45
Andreich
Топливо на базе есть, проверенно.
Перед сейвом перезарядился и заправился.
Задания нет. Предыдущее отмеченно выполненым.

Listt
Не совсем верно.
Как я заметил безразлично что выбирать сначала - звено или задание.
А летать я должен в том что выбрал. Если очень хочется, то и все время в одной машине.
Ну нравится мне именно эта вертушка.
Кстати, задания для недоступного звена тоже недоступны.

Listt
10.09.2003, 14:06
Кстати в версии 160W11 (и в предыдущих помойму тоже) можно брать любой вертолет , т.е. в твоем случае даже когда он летит на базу, в него можно сеть, но задание будет старое , которое ты уже выполнил.

FireBird
10.09.2003, 16:45
Вопрос:

Когда работаю НУРСами, центр на Ка-52 находится не по центру ИЛСа (где перекрестие), а на верхей границе. Это как-нибудь лечится?

Спасибо.

Listt
10.09.2003, 20:34
Shift-F2 - прицел.

Andreich
12.09.2003, 07:03
Ну, может экипаж отдыхает :) Имеют ониправо на отдых ;)
В любом случае, вряд ли это какой-то глюк, баг и т.п.
ИМХО

Begemoth
12.09.2003, 11:04
Originally posted by Listt
Кстати в версии 160W11 (и в предыдущих помойму тоже) можно брать любой вертолет , т.е. в твоем случае даже когда он летит на базу, в него можно сеть, но задание будет старое , которое ты уже выполнил.

В память врезалось, если ты выполнил задание , вышел из вертушки и автопилот повел машину на базу, ты уже не сможешь войти обратно, надо выбирать новый вертолет!!!
Но, если ты после выполнения не вышел, а вернулся на базу и сел:), то можно дозаправиться и полететь долбить гадов дальше:))

Listt
12.09.2003, 17:55
Originally posted by Begemoth
В память врезалось, если ты выполнил задание , вышел из вертушки и автопилот повел машину на базу, ты уже не сможешь войти обратно, надо выбирать новый вертолет!!!
Но, если ты после выполнения не вышел, а вернулся на базу и сел:), то можно дозаправиться и полететь долбить гадов дальше:))
Можно ! На карте выбираешь вертолет (кнопочкой по нему ) появляется название звена - возможность выбора вертолета и если нажать на "Автоматический выбор задание" - даст задание которое он уже выполнил , а тебе остается только устоить хаос ...

Greg AD
12.09.2003, 18:22
Это все здорово, но как быть в моем конкретном случае?
Я хочу вернуться в ссвою вертушку. Можно это как нибудь организовать или нет? С другой базы лететь влом - далеко.
Пытался прокрутить время - не помогает. Разбить доступные звенья - думал дадут уцелевшие - не помогает.
Есть идеи?

Listt
12.09.2003, 19:40
Greg AD
Ну так попробуй её найти в меню среди звеньев либо по карте на базе как описал выше, только если найдется под это звено задание.

Greg AD
13.09.2003, 10:06
Так я и говорю: Звено числится недоступным. Оно есть, и задания под него есть. Но после сэйва, выхода, и лоада звено стало недоступно.
Тут еще одна фишка, ведомый звена сидит с остановленным ротором, а ведущий (то есть мой) висит над землей очень низко, но не садится. Задание звена выполнено.
То есть, видимо, считается что звено не вернулось на базу.
А как его вернуть?

P.S. А где взять 160W11? Может поможет.

Listt
13.09.2003, 12:40
Originally posted by Greg AD
Так я и говорю: Звено числится недоступным...
Выбрать звено выполнившее задание можно только в новых версиях игры - которые 1.6.0.Wxx , посмотри темы ниже найдешь ссылку.


Originally posted by Greg AD
Тут еще одна фишка, ведомый звена сидит с остановленным ротором, а ведущий (то есть мой) висит над землей очень низко, но не садится. Задание звена выполнено.
То есть, видимо, считается что звено не вернулось на базу.
А как его вернуть?

Если ты дошел по точкам маршрута до базы , при подлете к ней тебе дают разрешение на посадку (иногда могут погонять вокруг если "полоса" занята) и все разлетаются по своим площадкам, и тебе надо сесть только на свою , после этого тебя "выкидывает" из вертолета и задания.
А то что он висит может глюк просто, в "новых" картах их достаточно.

Greg AD
13.09.2003, 14:30
Originally posted by Listt
Выбрать звено выполнившее задание можно только в новых версиях игры - которые 1.6.0.Wxx , посмотри темы ниже найдешь ссылку.
То есть, если я выполнил одним звеном миссию и вышел из звена - то вернуться уже нельзя? (ver. 1.4.6.x)


Originally posted by Listt
Если ты дошел по точкам маршрута до базы , при подлете к ней тебе дают разрешение на посадку (иногда могут погонять вокруг если "полоса" занята) и все разлетаются по своим площадкам, и тебе надо сесть только на свою , после этого тебя "выкидывает" из вертолета и задания.
А то что он висит может глюк просто, в "новых" картах их достаточно.
Да, разрешение дали. Сел. На свою или нет - не знаю.
Но меня из вертушки не выкинули, а я сам вышел.
И заглушил или нет движки - не помню. Кажется да.
Но ведь напарник сел!
И вертушки под управлением АИ сами садятся ведь.

Listt
13.09.2003, 15:01
Originally posted by Greg AD
То есть, если я выполнил одним звеном миссию и вышел из звена - то вернуться уже нельзя? (ver. 1.4.6.x)
В этой версии нельзя , на какой "древности" ты однако летаешь :).



Originally posted by Greg AD
Да, разрешение дали. Сел. На свою или нет - не знаю.
Но меня из вертушки не выкинули, а я сам вышел.
И заглушил или нет движки - не помню. Кажется да.
Но ведь напарник сел!
И вертушки под управлением АИ сами садятся ведь.
У каждой вертушки своя площадка, ты должен был сесть именно на неё (для полноценного выполнения задания) , как только ты ставишь её на определенное место тебя "выкидывает" из вертушки/задания, двигатели выключаются сами. Еще можешь включить автопилот, он сам и посадит.

Greg AD
14.09.2003, 09:24
Уже 1.5.1.D, но толку нет.
Еще, "У каждой вертушки своя площадка" - имеется в виду база в общем или та фиговенькая сетка натянутая по земле?
Если сетка, то как определить какая моя?

Listt
14.09.2003, 10:31
1.5.1.D тоже не поможет, а 1.6.0W может не загрузить сохраненную игру начатую на старом экзешнике.
Да именно эта сетка-ковер , на базе после разрешения на посадку указатель следующей точки маршрута приведет тебя к своему месту.

PDV
16.09.2003, 15:19
Какие из карт и кампаний со странички «Компании & боевые операции» требуют карты от Apache-Havok?

А что, можно летать на любом вертолете? Мне в миссии предложили МИ-24...

PDV
17.09.2003, 07:17
Нужно ли качать абсолютно все файлы Apache vs Havok (просто многовато их там по объему выходит), чтобы полетать на AH-64 и МИ-28, или же можно как-то по-другому?

Bukhoi_Pilot
20.09.2003, 22:15
что то никак не получается поиграть с афтербёрнером2....и так и сяк ставлю патчи...просвятите мя...
имею
русскую "разорванное нёбо" и вражескую версию игры..т.е. 2 диска...
имею патчи

EECH_Patch.exe
1-4-5x-ru.exe
cohokum1-4-6.zip
EECHV147X.zip
151D.zip

что куда надобно(русскую или анг. версию) и в какой последовательности патчи ставить?
бывает что при запуске выскакивает
окно что "UNABLE OPEN что то там POINTER.RGB"

Bukhoi_Pilot
21.09.2003, 12:51
уже разобрался что к чему...надо обязательно поставить патч
EECH_Patch.exe с http://www.razorworks.com/enemyengaged/chpatch/EECH_Patch.exe
причем ставить его дважды- первый раз он что то удаляет,второй-чтото ставит...
(это на русской версии)
потом уже можно менять файл cohokum.exe (проще переименовать)
файлом из патча 1.46 или 1.51...все прекрасно работает в русской версии
правда с 151 изображения МфД как бы подернуты рябью, но играть можно...

Amon2501
05.01.2005, 16:42
А вот кстати. тут в парралельной ветке говорилось об захвате вертолетов врага. Это с какого то патча или в оригинале. Помню летал на ОУП на вражескую вертолетную площадку, подлетаю сморю Блекхок стоит ну топлива нет никуда не улетит все равно. передал разведданые, висю в воздухе, пасу это блекхок, чтоб если улетит так сбить, прилетают крокодилы, сбрасывают десант (я наблюдаю все это через перископ с макс увеличением) ну думаю щас вертолет типа наш будет. А фигушки - пехота побегала побегала сморю у мя на глазах этот блекхок просто взрывается как будто по нему ракетой долбанули (хотя точно уверен что крокодилы по нему не стреляли, я тем более да и ведомых у меня не было в тот раз.) Вообще в оригинале захват возможен или тока после патча?

MaKoUr
05.01.2005, 19:10
Есть такая утилитка - называется GSS - Ground Support System (версия 1.84). Лежит на странице www.virtalet-raf.narod.ru

Так вот там можно много чего понастраивать, в том числе включить опцию "capture enemy aircraft"

Listt
05.01.2005, 20:51
Amon2501
Поставь себе последнюю версию CIS eech 1.6.1w (2) и все тебе будет и еще кроме этого много чего будет :).

Amon2501
05.01.2005, 22:23
Так это все из серии "народное творчество" ? У мя то именно заводская версия, правда сейчас уже поздно ставить патч ибо все пройдено.

Listt
06.01.2005, 00:59
... сейчас уже поздно ставить патч ибо все пройдено .
Это может сравнится с высказыванием молодого человека в 20 лет, что он знает жизнь :). Эта игра бесконечна ибо ни разу не замечал повторений ! хотя официальных всего 5 компаний, десяток не официальных ну и миссии, а оригинальный экзешник и "народный" так это просто земля и небо (соответственно) ! Так что если будет время и желание попробуй, не разочарует, тем более на новых вертолетах полетать :) .

KLiM
06.01.2005, 03:43
подтверждаю. повторений нет :)
там ДИАМИЧЕСКАЯ кампания, повторений быть в принципе не может :)
ну а последний "народный" экзэшник - это просто пестня :) после него в "заводскую" версию вааще не хоцца летать.

Amon2501
07.01.2005, 16:24
Ясное дело кампания динамическая, просто УЖ ОЧЕНЬ долгая. Тоесть иногда между миссиями успеваешь чаю сходить попить, возвращаешься а ниче особенно и не изменилось. Правда ТВД хорошо проработан, поэтому порой устав от полётов просто даже интересно посмотреть на все вокруг творящееся.

DarkSatana
17.10.2005, 04:39
Люди, УЖАСТЬ СТРАШНАЯ!!! на форуме Уд.Силы ЕЕСН аркадой обозвали...произвол и падение нравов - вот оно, разлагающее действие российской попсы:)

DarkSatana
17.10.2005, 04:42
Кстати, известна приблизительная дата выхода LockOn 1.2?

KLiM
17.10.2005, 12:39
Люди, УЖАСТЬ СТРАШНАЯ!!! на форуме Уд.Силы ЕЕСН аркадой обозвали...произвол и падение нравов - вот оно, разлагающее действие российской попсы:)

а ссылочку можно ?
чисто для себя :) посмеяться :)

DarkSatana
18.10.2005, 02:41
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20434&page=1&highlight=eech
последнее сообщение и 4ое на 2ой странице, и, вообще, ветка интересная:) Оказывается Уд.Сила - лучший вертосим по всем параметрам...диагноз на лицо:)

KLiM
18.10.2005, 11:04
диагноз на лицо
я бы даже сказал - на лице :):)
подпись под автором(Kelt) видишь ? вот вот :)
он тут всех достал в своё время:)

я просто думал, ты ещё на каком-нить форуме нашёл.
а тут мы это всё давно читали :)

Listt
18.10.2005, 19:18
Ну блин, нашли что вспомнить :). Давно уже все по местам расставлено, и игры тоже ЕЕСН на компе, У.С. в корзине :), если кто-то еще о ней помнит.

P.S. Блин, да когда же я свой джойстик соберу.

DarkSatana
19.10.2005, 02:00
Ну, тогда отбой тревоги:) Achtung отменяется. Просто меня чуть кондратий не хватил после такого...

DarkSatana
19.10.2005, 02:13
Да и к тому же на форумы Уд.Силы я в здравом уме не лазию - только здесь сделал исключение...пожалел сразу :expl: Удалили бы эту из гуманных соображений ;)

MaKoUr
19.10.2005, 19:34
DarkSatana
По информации разработчиков выход Акулы запланирован на март 6 года.
http://www.lockon.ru

DarkSatana
20.10.2005, 01:52
ну... почти полгода медитаций в EECH...:)

=SilveR=
21.10.2005, 14:59
подпись под автором(Kelt) видишь ?

Ой, держите меня семеро...
:D :D :D