PDA

Просмотр полной версии : ВЕФ2 - защита объектов. Все хорошо ?



3GIAP_Hazard
28.07.2003, 12:45
Следующий вопрос. Уже несколько раз летал миссии, где штурмы добираются до нашей колонны минуты на 2-3 раньше нас. Сами знаете. что делают опытные штурмы с колонной на 2 минуты. Собственно, вопрос. Всех ли это устраивает, и будет ли в будущем точно также.

P.S. Не флейма ради, а чтобы для себя прояснить пару моментов.

Evgenich
28.07.2003, 13:08
С позиции штурма это хорошо... :) Еще лучше если "синяя" прикрышка так и не появится (но об этом можно только мечтать ;)).

А если серьезно, то в районе цели находится не одна колонна, а до 3-4, так что у "синих" есть шанс защитить их. Кстати, у "красной" прикрышки такие же проблемы с истребителями-бомбандировщиками "синих".

Gennadich
28.07.2003, 14:12
Originally posted by Evgenich
С позиции штурма это хорошо... :) Еще лучше если "синяя" прикрышка так и не появится (но об этом можно только мечтать ;)).

А если серьезно, то в районе цели находится не одна колонна, а до 3-4, так что у "синих" есть шанс защитить их. Кстати, у "красной" прикрышки такие же проблемы с истребителями-бомбандировщиками "синих".

Собственно в этом и состоит ГЛАВНОЕ отличие ВОФ от ВЕФ ...
Ну и пришли штурмы раньше ... (или истребители-бомбандировщики) ну и что -подошол противник -порезал все штурмы и победил ...
Так штааааа если и пришли штурмы раньше-это ещё не победа , а вот в ВОФ на этом построена доктрина исключительного преимущества голубых (пардонс-синих) ...

=FB=LOFT
28.07.2003, 14:52
Вы мне луче другой полубред объясните это что такое когда где нить к часу ночи потери красных составляют около 2200 человек..это при условие что надо много забивать на все и тупо выносить наземку...ибо для хенкелей целей нет... а потери германии 4500 тыщщи...и чего это.....или завтра уже берлин

Alexander =SF=Krogoth
28.07.2003, 16:12
Я объясню. Это когда немецкие боты, ведомые одинокой пилотируемой "штукой" где нить к часу ночи выносят в общей сложности 7 красных машинок, а пара пилотируемых русских штурмовиков+один тупорылый бот убивают в сумме 14 машин, 4 танка и железнодорожный состав.
Вы хоть в потери наземки после вылета заглядываете или только свои килы считаете? Факт в том, что красные реально убивают в два-три раза больше наземки, чем синие, так что-же "полубредового" в том, что при этом потери синих на земле также в два-три раза выше?
P.S. Еще раз повторюсь, синим, даже больше чем красным надо набирать миссии 12х12, чтобы все без исключения "штуки" были пилотируемы. Только тогда будет шанс наносить красным адекватные потери. В противном случае, одна-две "штуки" даже при самом благоприятном раскладе нанесут гораздо меньший урон, нежели пара илов(бомбы у них супер, но вот добивать оставшиеся после бомбежки альтернативные цели уже нечем), а вот 4-ка запросто уроет те-же 3-4 колонны, что и четверка илов.

Alezz
28.07.2003, 17:23
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Я объясню. Это когда немецкие боты, ведомые одинокой пилотируемой "штукой" где нить к часу ночи выносят в общей сложности 7 красных машинок, а пара пилотируемых русских штурмовиков+один тупорылый бот убивают в сумме 14 машин, 4 танка и железнодорожный состав.
Раздражают такие безаппеляционные заявления...
Загляни например в миссию
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=1113
и посмотри что могут сделать синие файтеры и красные ил-ы пилотируемые ГСС. Получается явно больше чем Вы насчитали за всю ночь ;)

Rackshas
28.07.2003, 20:05
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Я объясню. Это когда немецкие боты, ведомые одинокой пилотируемой "штукой" где нить к часу ночи выносят в общей сложности 7 красных машинок, а пара пилотируемых русских штурмовиков+один тупорылый бот убивают в сумме 14 машин, 4 танка и железнодорожный состав.
Вы хоть в потери наземки после вылета заглядываете или только свои килы считаете? Факт в том, что красные реально убивают в два-три раза больше наземки, чем синие, так что-же "полубредового" в том, что при этом потери синих на земле также в два-три раза выше?
P.S. Еще раз повторюсь, синим, даже больше чем красным надо набирать миссии 12х12, чтобы все без исключения "штуки" были пилотируемы. Только тогда будет шанс наносить красным адекватные потери. В противном случае, одна-две "штуки" даже при самом благоприятном раскладе нанесут гораздо меньший урон, нежели пара илов(бомбы у них супер, но вот добивать оставшиеся после бомбежки альтернативные цели уже нечем), а вот 4-ка запросто уроет те-же 3-4 колонны, что и четверка илов.

А Вы попробуйте полетать на штуках в ВЕФе перед тем как заявлять что штука альтернатива илам при уничтожении наземмых целей!!!

Evgenich
28.07.2003, 20:18
2 JGr124_Rackshas

А что. Штука нормальный пепелац. А то что народ летает - смотри (Кстати знаешь кто это ;))

Пилот Штуки ;) (http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=2214)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.07.2003, 20:24
Кстати , о штурмовке , вот отчёт гляньте кто сколько настрелял наземок и на чём http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=662

Rackshas
28.07.2003, 20:47
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Кстати , о штурмовке , вот отчёт гляньте кто сколько настрелял наземок и на чём http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=662

О том и речь, лутьше штурмовать на G2...

P.S. Мне лично штука тож нравиться, но это НЕ ШТУРМОВИК!!!

Wulf
28.07.2003, 21:53
Originally posted by JGr124_Rackshas
О том и речь, лутьше штурмовать на G2...

P.S. Мне лично штука тож нравиться, но это НЕ ШТУРМОВИК!!!

СУБЖ собсно!!! :)

boRada
29.07.2003, 01:00
Я думал пикирующий бомбандировщик... маленький.

Rackshas
29.07.2003, 02:05
Originally posted by Wulf
СУБЖ собсно!!! :)

Ето есть пикирующий бомбардировщик.

Как я уже говорил штурмовиками у немцев были: Hs-123 и Hs-129.

Alexander =SF=Krogoth
29.07.2003, 04:19
Originally posted by JGr124_Rackshas
А Вы попробуйте полетать на штуках в ВЕФе перед тем как заявлять что штука альтернатива илам при уничтожении наземмых целей!!!
А вы уверены, что не пробовал? ;)

=SF=Mixer
29.07.2003, 04:31
ну дык поведай нам хронику пикирующего Крогота :)

Gagarin
29.07.2003, 05:09
где бы глянуть - сколько самолетов уничтожили Stuki????

Alexander =SF=Krogoth
29.07.2003, 05:36
Originally posted by Alezz
Раздражают такие безаппеляционные заявления...
Загляни например в миссию
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=1113
и посмотри что могут сделать синие файтеры и красные ил-ы пилотируемые ГСС. Получается явно больше чем Вы насчитали за всю ночь ;)
Раздражение не понятно. Лофт спросил, я на примере конкретного вылета, проведенного непосредственно против него в момент задания вопроса, ему ответил, согласен, при этом возможно несколько неточно выразился(но очень уж его, лубымого ;) процитировать хотелось, а кавычки, виноват, от избытка чувств, поставить забыл), естественно цифры не за одну ночь, а за один вылет. ;) Странно, что вас эта невинная пикировка между старыми друзьями так уж раздражила, тем более, что ни к вам, ни к другим ГСС она не имела ни малейшего отношения(к слову, думаете я этих звезд "не нюхал"? ;) ). ;)
P.S. Давайте не будем все валить в одну кучу и меряться детородными органами. Считаете, что подсчет ведется нечестно, что администрация подигрывает красным - обоснуйте. Возьмите отчеты за один день(они все имеются на сайте), просуммируйте потери наземки по миссиям и прикиньте их соотношение. Если пропорция отличается от пропорции заявленных потерь - значит баг, значит кричите, пишите, ругайтесь, но с цифрами и фактами, а голословно заявлять, что существующий расчет потерь - "полубред" и его срочно нужно исправлять, иначе "завтра берлин", не имея к тому иных оснований кроме пары разнесенных по времени вылетов, где синие хоть как-то и хоть что-то бомбили и штурмовали, извините и есть настоящее "безаппеляционное заявление".

Gagarin
29.07.2003, 05:50
летал миссию, где илы уничтожили последнюю цель почти 1.5 часа после вылета, ...... дозаправки в воздухе нет здесь, все синие сидели к тому моменту с пустыми баками....если интересно найду номер.....

исправил

boRada
29.07.2003, 06:25
Это потому что они умнее, оказывается есть теперь такая ТАКТИКА. Теперича будем сидеть и ждать, у кого первого или нервы, или инет кончится.

Gagarin
29.07.2003, 06:53
я миссию 1170 не летал, надо сделать "защиту от дураков"

Sokol
29.07.2003, 07:00
Может все-таки есть смысл поставить в парсере ограничение по времени? Порою Ju-87 тоже ожидают в некотором удалении от цели благоприятного исхода боя над целью, чтобы отбомбиться с минимальным риском и без помех. Но выжидание Илами момента когда у немцев топливо закончится - это совсем другое. Получение идеальных условий штурмовки без прилагания особых усилий. Получается что эскорту Юнкерсов надо как можно быстрей разогнать/изничтожить красных файтеров, что есть совсем нетривиальная задача, учитывая что красным истребителям при такой "тактике" достаточно просто не подставляться и тянуть время.

Sokol
29.07.2003, 07:12
Просьба: не считайте это нытьём или наездом. Хотелось бы услышать контраргументы, а не "контрнаезды".

boRada
29.07.2003, 07:36
миссия VEFII1153. Наши Ю87 честно пошли на цель. Их перехватывали 5 ишаков ( два на старте разломались). Илы изучали свои тылы. Тут картинки-отчет http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=164299#post164299

Lionet
29.07.2003, 10:56
Миссия, как выяснилось :), не бесспорная, поэтому давайте все обсудим подробненько и без наездов.

Если внимательно посмотреть на лог миссии видно, что штук мы свалили через 36 минут после начала миссии. Причем пришли они с нашей территории. Т.е. выполняли обходной маневр, выжидая, пока прикрытие уберет патрулирующие самолеты. Что по сути ничем не отличается от барражирования вдоль лини фронта, предпринятого Илами. Если бы они пошли в том понимании слова "честно", которое предлагает боРада, они должны бы были быть на цели через 10 минут.

Далее. Чем занимался в это время синий эскорт? Мне не очень понятно. Я все это время кружил над точкой на высоте 2-3 тыс с Супером - мы ни разу не были атакованы. Почему синий эскорт не предпринял попыток расчистить штукам воздух? Мне непонятно.

Далее. Как четко видно из предложенного и потертого по просьбе Чарноты рисунка, Илы находились на удалении 15 км от цели. Не поленившийся пилот (Скоморох) их нашел и удачно расстрелял. Сбил бы и Ирбиса (я не успевал помочь), но допустил ошибку и был сам сбит. А было бы их двое - трандец Илам, однозначно.

Еще раз повторю - я не хочу ругаться, я хочу разобраться (хотя вины за собой не ощущаю). Поэтому даже если мои слова в каком-то месте кому-то покажутся некорректными - просто укажите мне на это место, я выберу формулировку, устраивающую всех.

Lodin
29.07.2003, 11:43
Originally posted by Lionet
Чем занимался в это время синий эскорт? Мне не очень понятно. Я все это время кружил над точкой на высоте 2-3 тыс с Супером - мы ни разу не были атакованы. Почему синий эскорт не предпринял попыток расчистить штукам воздух? Мне непонятно.

подписуюсь под каждым словом...
висел недалеко на 3х тысячах в течении минут 30 рядом с целью, за это время лишь один раз меня пытались забумзумить, все остальное время немцев либо небыло, либо были в стратосфере :)
только после обнаружения штук все ринулись на сближение, увидел мессера в свалке, сам довернул, и ииии... движок заглох... без двигла в парении :) тянул до филда, с высоты 3х тысяч точно сел на впп от чего получил нечеловеческое удовольствие... пока заводился, выруливал, взлетал всех потерял :(, в результате чего полетав над Сталинградом на остатках горючки там же и приземлился...

=FB=LOFT
29.07.2003, 12:04
О вить вы деятели. Я о другом спрашивал. Я сечас не хочк выяснять что лучше Штука или Ил. Рассмотрим на пальчиках.

ВВС:
Летабельные самолеты.
Ил2 - почти всех модификаций. Любой тип целей. Способен вести гграниченный воздушный бой.

ЛВ
Летабельные самолеты.
Ю 87. Статичные цели под бомбы. Возможна атака не бронированных целей слабым бортовым вооружением. Но чтобы Штука вела себя как положенно она должна или прийти в чистую от прикрытия местность или ПИКИРОВАТЬ с 3-4 километров. Бомбовый удар при каком пикировании возможен только в случае статичной цели. После такого пикирования штука должна бежать и никак иначе и естественно никаких заходов с пулеметами. Воздушный бой вести не может.

ХЕ 111. БОМБАРДИРОВЩИК. Площадные цели. Статические. Итак Ил2 за вылет может принести около 5 танков. ХЕ 111 за вылет может принести 10-15 танков. НО ГДЕ ОНИ ЭТИ ТАНКИ. Не один идиот не пойдет 4 Хенкелей за 4 танками. Колонна для Хенкеля пустое место. А вот сбиты Хенкели будут точно. Так что потери Красных былибы в десятки раз больше если бы Хенкелям было что бомбить. Воздушный бой вести не может. Требует обязательного прикрытия.

Так что всем ВВС заткнутся. Я и за ВВС летал и не мало....а сейчас тещу ВЭФ2 за немцев. Вывод. В данный момент отсутствие наличие летабельных крафтов таких как БФ 110....и отсутствие целей для площедной бомбардировки делаем ИЛ2 единственным стоящим оружием против наземных целей. Синим нечем на это ответить. Ушагу молчать и не умничать. Будет 110 мессер вот тогда будете совать мне в рожу грудь в орденах...пока вы меня ничем не удивите. Если я иду на перехват 4х илов с прикрытием из 4 Хуриков и 4 ЛАВОК на Е7......

boRada
29.07.2003, 12:19
По заданию мы ВСЕ должны были пойти на прикрытие района. Чем большинство и занималось. Штуки по просбе ведущего пошли одни, т.е. без экскорта, по моему только один пилот пошел вдогонку. Во сколько по логу ( сорри у меня затерт) сбита первая штука и на чей территории? Не у нас ли в тылу? По которой возникло небольшое обсуждение в чате? После этого боты пошли как хотели, что не совсем одно и тоже и их тактику я и не пытаюсь разгадать. То что вы их перехватили, у меня не вызывает никаких вопросов. Свои илы вы тож оставили сознательно, с расчетом на то, что часть мессов собьете, часть просто загоняете до потери топлива, но они (ил2) никуда не пошли, и мы не могли так же гордо как вы встретить их над целью. Есть разница?
Насчет 15 км эт загнули, повторю рисунок. Напомню 1 кл = 10 км. И получается почти 50 км до цели, 10 км до фронта. Немного больше? Так что не надо лукавить. Скоморох скорее не просто нашел, а дождался их, что никак не умаляет его заслуги. И если не трудно укажите время сбития первого Ила.

Винить никого я и не собирался, мне в общем то потрындецу это. Я очень дружелюбный и не злопамятный ( я записываю :D ), но на грабли стараюсь наступать 1 раз.
И мне будет обидно потом, если хост будет ворчать, что я долго летаю. Ему то ведь будет по барабану МОЯ тактика?

Evgenich
29.07.2003, 12:38
Originally posted by =FB=LOFT
...Ушагу молчать и не умничать. Будет 110 мессер вот тогда будете совать мне в рожу грудь в орденах...пока вы меня ничем не удивите...

"Обидные ваши слова, папаша..." (ц. М.Булгаков).


Лофт, я что-то не понял, а что это ты нам рот закрываешь? Т.е. Твое мнение является окончательным и обжалованию не подлежит? Пожалуста, можешь спорить сам с собой...

И пожалуста напомни, когда и где УШАГ совал тебе под нос свои награды?

П.С. А по-поводу целей для Штук и Хе-111, так Старший писал, что они будут добавлены.

bug
29.07.2003, 12:56
1 самолет над Волжским, я ето был. Прилетел увидел 2 и-16 внизу, попробывал спикировать на плавной горке понял что проворонил еше 3 И-16 бывших чутъ выше, они меня обстреляли издали, выбили рули направления, прицел, пушку и 1 пулемет. Попытался увести и-16 не повелись. покругил вокруг потом слинял. Я честно говоря не понял c Ил-2 2хИ-16 пошло? Или вобше не пошли? Кстати в Правилах стоит четко ограничение по времени не больше 1 часа!!!!!!!!!!!
Лог можно посмотреть когда кто сел, но даже по веф отчету видно что миссия продолгалась больше часа.
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=1153
09:31:27 - Волф при взлете повредил самолет

10:40:58- SkyGuard Сбил последнего бота.
Прошу заметить бота он сбил в 50 км от ближайшей красной базы.
Ирбис расправлялся с артилерией там же, то есть за 50 км от базы.
Берем 310 км/ч за средню скорость, идти до базы им было 10 минут еще. 1-2 минуты на посадку, итого 12 минут. Следовательно Скайгуард приземлился в 10:52, итого миссия продлилась 01:21. 21 минута лишнего времени. Ребята предлагаю быть повнимательнее перебор ето. Ну не могут мессы столько времени в воздухе быть. Точнее могут тысячах на 6000(экономия топлива), но оттуда илов и ишаков не увидишь. Ето просто нечестно, я не первый раз сталкиваюсь с затягиванием миссии илами. Мотивация была мне сказана такая: Ага так мы к вам и прилетели, Илы мясо, вы нас всех покрошите. Тоже мнение, неправильное на мой взгляд.
Короче ребята давайте придергиваться правил! в Правилах написано миссия не больше часа. Пусть хост засекает время и через 50 минут говорит всем, что 10 минут и энде.

boRada
29.07.2003, 12:58
Эт Loft себя перед вечерней дракой распаляет. Обряд такой. А вы сразу к словам цеплятся :D

=FB=LOFT
29.07.2003, 13:03
Просто я сразу упредить хотел посты аля "Ты лофт на иле полетай потом говори....". Извините если резко это была шутка юмора, правда..я по жизни не злой... уж насколько я люблю Генадича, насколько вообще баран способен любить 228 шад :) и то с ним спорю....так что не обижайтесь..ситуация и в правду дурная и не однозначная...ил2 в двнный момент не имеет конкурентов а поэтому и в защиту его говорить нечего....а вы как штурмовики полюбому будете вот я и упреждаю...

boRada
29.07.2003, 13:10
Originally posted by bug
Я честно говоря не понял c Ил-2 2хИ-16 пошло? Или вобше не пошли? Кстати в Правилах стоит четко ограничение по времени не больше 1 часа!!!!!!!!!!!

По крайней мере, когда я вышел, ближайший и16 был больше 40 км от илов.

Evgenich
29.07.2003, 13:21
Не, на Илах предлагать летать не буду - эдак все на ИЛы пересядут, а нам на чем летать? ;)

Действительно сейчас "синим" нечего противопоставить ИЛам (я имею в виду ударные самолеты). Ну нет подходящих целей для бомберов. Вот и приходится "синим" истребителям выполнять несвойственные им функции - штурмовать наземку. Все это порождает перекосы в миссиях: "синие", зная что полетят ИЛы ставят все истребители прикрывать свою цель. "Красные" подозревая это ставят все истребители в экскорт. "Синие" бомберы летят без прикрышки - все равно большого ущерба не нанесут...
Вот так и летаем.

Вот как появятся адекватные цели для бомберов, то и миссии станут интереснее и тактическое планирование заработет.

Так что и "красные" за то, чтоб для бомберов давали адекватные цели.

CKOMOPOX
29.07.2003, 13:32
Originally posted by boRada
Скоморох скорее не просто нашел, а дождался их.......

Искал я их ...искал... Сразу залез повыше и в экономичном режиме, экономя топливо производил поиск..На карте миссии можно посмотреть где были сбиты и во сколько первые два ила и через несколько мин -третий....

boRada
29.07.2003, 13:43
А точно, тормознул... нашел практически там где я их и записал. Сорри. (Я и забыл про карту, в этом ВЭФ еще и не пользовался.)

Satori
29.07.2003, 14:19
О, что я вижу? Речи, знакомые до боли.
Лофт и Ко, все красные самолеты - уберы? Ja, meinе Herren? У этих русских есть Ил-2? Он может бомбить, штурмовать и сбивать?Доннерветтер! Это не есть честный гейм! Нужно поставить больше зениток! Еще больше! Нет, КАЖДАЯ машина и вагон должна быть с зениткой.
И еще мы баланс подкорректируем, а также будем выдавать красным новые типы с отставанием от реала на год.

Корифаны, что вы паритесь с отдельным проектом? Такого добра полные руки уже сделано в VOW. Заточено под синих и успешно работает.

Lionet
29.07.2003, 14:27
1. Живая штука была сбита там же, где и боты - в 10 км от цели ВГЛУБЬ нашей территории, причем шли они С НАШЕЙ территории, т.е. предприняли обходной маневр длиной в 36 минут, ожидая, что синие расчистят им поле, чего не произошло. Я в этом ничего страшного не вижу. Кстати, кто вам мешал посидеть не поле рядышком с прикрываемым объектом, выслав одного наблюдателя? Взлететь и перехватить Илы вы успели бы. Гибучее надо быть в тактике :)

2. Хост у нас честно ждет садящихся, он не ворчит, он спокойно идет курить/кофе пить :)

А по поводу длительности миссии щас командир напишет :)

Irbis
29.07.2003, 14:50
1. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за нарушение правил, виноват что не читал их!!!
2. Я водил илы на вашу территорию!
3. Смысл был прост, 8 ишаков уходят на перехват, считают прикрытие и по необходимости двигаются ко мне, к сожалению 2-е убились сразу.
4. Я отдал бы вам на съедение ботов, а сам бы ждал до пятидесятой минуты и за 10 минут там все разнес бы.
5. Должен ли хост через час ровно останавливать миссию?;)
6. Как хост я терпелив, летайте:)

bug
29.07.2003, 14:58
ИРбис дело не в твоем терпении а в запасе горючке на мессерах. В этот раз цель была близко от аера, а в другой раз будет далеко и на сухих баках прикажешь лететь?

Alezz
29.07.2003, 15:00
Originally posted by Irbis
5. Должен ли хост через час ровно останавливать миссию?;)

Имхо должен, по требованию любой из сторон. Иначе на кой правила писать вообще?
A mission goes on until every human pilot_ landed or crashed - or for one hour, whatever shorter.

boRada
29.07.2003, 15:02
Ладно. Попадитесь вы мне! Без патронов и фонарь в масле! Вот тода уж оторвусь за все прегрешения!!!!!

Забыл оскал поставить! :mad::mad::mad:
:D

=FB=LOFT
29.07.2003, 16:22
Originally posted by ROSS_Satori
О, что я вижу? Речи, знакомые до боли.
Лофт и Ко, все красные самолеты - уберы? Ja, meinе Herren? У этих русских есть Ил-2? Он может бомбить, штурмовать и сбивать?Доннерветтер! Это не есть честный гейм! Нужно поставить больше зениток! Еще больше! Нет, КАЖДАЯ машина и вагон должна быть с зениткой.
И еще мы баланс подкорректируем, а также будем выдавать красным новые типы с отставанием от реала на год.

Корифаны, что вы паритесь с отдельным проектом? Такого добра полные руки уже сделано в VOW. Заточено под синих и успешно работает.

Ты кто? Я не понимаю. Мы сто бой на разных язвках общаемся. Ты меня обвиняешь в предвзятом отношении к красносиним. Сатори я тя очень уважаю за некоторые сделанные тобой вещи но тут ты переплюнул самого себя против ветра. Все что тыт тут царапал в моем посте нет. Как рекламма ВЭФ было принято решение что некоторые сквады немного полетают за синих для проверки косяков. И ваши красные задницы я уже успел попалить. НО когда придут реальные гансы они не будут в это играть. ПОНЯЛ, НЕ БУДУТ!!! Ты это понимаешь....АЛЬТЕРНАТИВЫ ИЛУ НЕТ.....а в реале она была....вот что я пишу, а не про уберность красных....благо проблем со сбиванием вас у нас нет....но это потому что вы иногда тупите..реальные гансы не смогут летать..не смогут...понимаешь..я за ВЭФ переживаю...мне пофиг начем летать..а ВОТ ТЕБЕ НЕТ....вот когда тебе станет пофиг на чем летать тогда ты сможешь смотреть объективно...

Lionet
29.07.2003, 17:50
Originally posted by bug
ИРбис дело не в твоем терпении а в запасе горючке на мессерах. В этот раз цель была близко от аера, а в другой раз будет далеко и на сухих баках прикажешь лететь?

Ну что еще обсуждать? Извинились, теперь через час будем останавливать миссию и "кто не спрятался, я не виноват". ;)

UShAG_Adushkin
29.07.2003, 18:06
Originally posted by =FB=LOFT
....АЛЬТЕРНАТИВЫ ИЛУ НЕТ.....а в реале она была....
Прошу прощения, но.....!
Я не помню что-б у LW был самолёт, выпускаемый серийно, альтернативный ИЛу.
Летаю как на Штуках так и на ИЛах, у того и другого есть свои плюсы, есть и минусы.
Четверка Штук под прикрытием может натворить немало, одна SC-500 может вынести три танка на раз.
А вот как синии запоют когда у них большие пушки появятся?
ИЛы против МК-108 ничего противопоставить, кроме прикрытия, не могут. И что? Давайте сейчас увеличим количество зениток против ИЛов, потом кол-во прикрытия, что-б ети ИЛы защищать, затем (после появления ЯК-9Т и ЛА-5ФН) увеличение синих крафтов против прикрытия.
Мужики Вам не кажеться что так можно ой как далеко зайти!

Satori
29.07.2003, 20:44
Да, Лофт, именно этих слов в твоем посте нет. Ты просто другими словами описал ту линию, которую гнут создатели ВОВ на своем форуме. Раз ил такой многозадачный и русские на нем так хорошо летают, то мы, уж вы, Иваны, не серчайте, немножечко здесь помухлюем с годами и типами, здесь с целями, здесь с зенитками. Просто, чтобы было поинтереснее для части участников. А то как же мы столько старались, а у нас не 90% процентоы вирпилов летают.
Я все стараюсь до вас донести, что выбранная вами тактика заманивая фрицев бесполезна. Те, кто принципиально не хочет участвовать в ВЭФ, и не будет участвовать, и на стояние в синих слотах Бордюров и Фальке ему положить. А те, кто хочет, уже летают. Пусть их не столько, сколько хочется организаторам, но зато перед ними и унижаться не надо. Фрицев достаточно в ВОВ в задницу целуют, избавьте, плз, ВЭФ от этого.

Starshoy
29.07.2003, 21:21
Никто специально ничего для одной стороны не делает и делать не будет. Все симметрично, и настолько справедливо, насколько справедлива текущая версия симулятора. Тут не моделируется ни крайне низкая подготовка ВВС, ни их чрезвычайно большое количество. Это не VOW, но и не месть немцам за VOW.

Satori
29.07.2003, 21:34
Надеюсь, Старшой, все еще надеюсь. Что синих зениток не добавят, что лавку тольк в чистые истребители не запишут и прочее.

S_e_r_g
29.07.2003, 21:38
Originally posted by Starshoy
................. Все симметрично, и настолько справедливо, насколько справедлива текущая версия симулятора...........

В том-то и причина всех разногласий. ИМХО до патча говорить о балансе, его исправлении и прочих вещах рановато. Посмотрим как будет после ......

Starshoy
29.07.2003, 22:00
Ничего не понял, но уже почти и не надеюсь. Наземных целей, включая, естественно, прикрытие зенитками, добавят всем. Поровну. Собственно, шаблоны так устроены, что практически всегда все сделано _совершенно_ одинаково. Перекосить можно только затратив серьезные усилия.

Роли самолетов я предложил в другой теме. Есть предложение по ним, и там нет пока никаких возражений. Так что я его и реализую. Вернее, я его уже реализовал, сейчас на сайт положу.

Роли эти означаю только, что когда нужен эскорт, будут искать среди тех, кто на него способен, то же с перехватом, то же ри выборе пилотируемых JABO.

Starshoy
29.07.2003, 22:02
Ну патч изменит сами характеристики самолетов. На общем балансе это конечно скажется. Но так как мы Олега поправлять никогда не пытались, думаю, и сейчас вряд ли будем. Да и как собственно? Создавать численно неравные миссии? Это с успехом делают "конкуренты".

SkyGuard
30.07.2003, 01:31
Originally posted by bug
1 самолет над Волжским, я ето был. Прилетел увидел 2 и-16 внизу, попробывал спикировать на плавной горке понял что проворонил еше 3 И-16 бывших чутъ выше, они меня обстреляли издали, выбили рули направления, прицел, пушку и 1 пулемет. Попытался увести и-16 не повелись. покругил вокруг потом слинял. Я честно говоря не понял c Ил-2 2хИ-16 пошло? Или вобше не пошли? Кстати в Правилах стоит четко ограничение по времени не больше 1 часа!!!!!!!!!!!
Лог можно посмотреть когда кто сел, но даже по веф отчету видно что миссия продолгалась больше часа.
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=1153
09:31:27 - Волф при взлете повредил самолет

10:40:58- SkyGuard Сбил последнего бота.
Прошу заметить бота он сбил в 50 км от ближайшей красной базы.
Ирбис расправлялся с артилерией там же, то есть за 50 км от базы.
Берем 310 км/ч за средню скорость, идти до базы им было 10 минут еще. 1-2 минуты на посадку, итого 12 минут. Следовательно Скайгуард приземлился в 10:52, итого миссия продлилась 01:21. 21 минута лишнего времени. Ребята предлагаю быть повнимательнее перебор ето. Ну не могут мессы столько времени в воздухе быть. Точнее могут тысячах на 6000(экономия топлива), но оттуда илов и ишаков не увидишь. Ето просто нечестно, я не первый раз сталкиваюсь с затягиванием миссии илами. Мотивация была мне сказана такая: Ага так мы к вам и прилетели, Илы мясо, вы нас всех покрошите. Тоже мнение, неправильное на мой взгляд.
Короче ребята давайте придергиваться правил! в Правилах написано миссия не больше часа. Пусть хост засекает время и через 50 минут говорит всем, что 10 минут и энде.

Bug, ты ошибаешся по времени, дело в том что мой бот минут 20 лежал на земле, у него кончилось совсем двигло и он сел, я дал для верности по нему РСами и ушел на наземку, проштурмовал артпозицию, потом слетал ко 2 наземке, потом к третьей (танки были), грохнул 3 танка и полетел домой, сообщение о том что я сбил самолёт пришло когда я садился.

Что касаеться штук, то их сбили восточнее нашей наземки и шли они с востока, а до этого только одиночные мессы появлялись.
Мы ждали штук, илы ждали нас, приди штуки раньше и илы б пошли на цель раньше, но никто не хотел умирать :) играли на нервах.