PDA

Просмотр полной версии : И еще одно устройство для обзора!



Alezz
29.07.2003, 09:58
Знакомый специально под newview скрестил АБ2 и геймпад SVEN QF-337UV. Идея не нова, но реализация мне очень понравилась, почти Х45 получился :)
Пока это еще не приобрело "товарный" вид, но уже работает на ура!
ЗЫ устройство занимает два USB порта

Alezz
29.07.2003, 09:59
2

Alezz
29.07.2003, 10:00
3

Alezz
29.07.2003, 10:00
4

operok
29.07.2003, 15:36
А какая разница, хаткой на джое вертеть или этой привинченной штукенцией? Принцип действия у них вроде одинаков. Вобщем поподробнее, профессор :)

VGV
29.07.2003, 15:47
такие штучки на соневых геймпадах стоят, наверное дешевле их оттуда отодрать?

SLI=SHURIK_25=
29.07.2003, 16:17
2 VGV
их не надо выдирать - они остаются осью гейм-пада, который включен как устройство в ЮСБ. Это конечно, если я правильно понял, что имеются в виду Сони геймпады от ПС?
2 operok
Есть разница - микроджойстик удобнее, особенно когда он подключен к обзору через NV. Я в этом убедился на Кугуаровском микроджойстике, пока не приобрел ТракИр. Однако, ко всему нужна привычка...

Эх, ребята, лучше бы все таки альтернативу ТракИру делали. Устройство с двумя осями, управляемое движением головы, по цене до 50$. Успех коммерческий точно бы был.

Alezz
29.07.2003, 18:02
Хатка 8-ми позиционная и микростик это БОЛЬШАЯ разница ;)

Originally posted by SHURIK-68
Эх, ребята, лучше бы все таки альтернативу ТракИру делали. Устройство с двумя осями, управляемое движением головы, по цене до 50$. Успех коммерческий точно бы был.
Дык есть :) Уже 100 раз говорил. Баксов 50 при еденичном производстве, только я сам делать не смогу, но схемка и прога (неввиев) в Интернете уже несколько месяцев :)

SLI=SHURIK_25=
29.07.2003, 18:39
Ну я внимательно за этим следил, и за устройством, и за прогой (уж сколько там страниц было!) и за шлемом.
Народу пока не легче. Меня многие спрашивают в привате, как ТракИр купить, и ведь покупают...

Hruks
30.07.2003, 02:20
И зря покупают!
Конечно, если людям комфорт не жалко платить свои деньги, то пусть так и поступают - трекир элементарно на голове меньше места занимает.
Я со 100% уверенностью утверждать НЕ буду, что трекир не идеал, т.к. сам им так и не поуправлял, но в начале осени мне обещали дать его для сравнения. Вот тогда расскажу о своих ощущениях.

Hruks
30.07.2003, 02:33
Originally posted by SHURIK-68
Ну я внимательно за этим следил, и за устройством, и за прогой (уж сколько там страниц было!) и за шлемом.
...
Почему было? Процесс идёт, хотя и с меньшей интенсивностью ;)

FilippOk
30.07.2003, 12:43
И всё-таки, в чём кайф управления именно микростиком, а не хаткой? Он точнее? Или отдача есть? Или проще? Или что?

Swift_CCCP
30.07.2003, 13:23
И всё-таки, в чём кайф управления именно микростиком, а не хаткой? Он точнее? Или отдача есть? Или проще? Или что?

!!!???
ТЫ что? что лучше клавиатура или джойстик?(имеется в виду для управления самолетом в ил2).
Так вот и здесь так же, взгляд именно туда куда хочешь и плавно и на нужный угол.

Glass Eagle
30.07.2003, 14:28
Совершенно верно.
1. Точное позиционирование направления взгляда (это если хороший микростик и то, откуда он выдран).
2. Как правило, автоцентровка. Отпустил - и готово - взгляд в центре (или исходной точке).

Хотя, наверно, есть и бочка дёгтя - для сохранения направл. взгляда приходится держать пальцем (если пружинку не выдирать). Хатка в этом смысле удобнее.

Отдачи нет (пока?) - слишком маленький девайс.

VGV
30.07.2003, 16:12
можно (я про соневый) его к ЛПТ подключить, и там будет 2 микростика и 16 кнопок, правда поганеньких...

Pioneerrr
30.07.2003, 19:10
Originally posted by Alezz
Пока это еще не приобрело "товарный" вид, но уже работает на ура!

Трек вертлявый хотелось бы увидеть. Как оно там юзается.

Kitti_kat
04.08.2003, 09:03
Originally posted by VGV
можно (я про соневый) его к ЛПТ подключить, и там будет 2 микростика и 16 кнопок, правда поганеньких...

Почему поганеньких?
Среди геймпадов ИМХО Сониевские вне конкуренции у меня к компу подсоеденены джой Сайтек киборг усб и Сониевский
геймпад через переходник на усб.
Кстати на сониевских геймпадах очень класные резисторы
и АЦП точный с хорошим разрешением.
Я на нем даже одно время ил2 гонял, пока нормальным джоем не
обзавелся.
Драйвер лучше всего для ЛПТ брать http://www.psxpad.com/index_e.php (http://)
Только его надо ставить после драйвера основного джоя.

VGV
04.08.2003, 17:45
верно глалолишь :) тока ломать его пока жалко, потом мож к РУД своего х45 присобачу, тоже головой крутить...

Klop///
06.02.2004, 16:38
а я на х45 управляю обзором на руде под указательным пальцем тот же самый хатка вроде, мне удобно.