PDA

Просмотр полной версии : Эффект "воздушных ям"



operok
29.07.2003, 15:45
А явление называемое "воздушной ямой" игре присутствует? А то часто летая в детстве на ан24 и л410 испытывал восторг, когда в самолете на пару секунд устанавливалась невесомость и ощущение падения, мысли всякие - типа все пипец, и ожидание когда же эта яма кончится. Я так думаю что в это время самолет метров 50 высоты терял.

Наверное в условиях боя такое испытать в несколько раз круче было бы. Когда впереди летящий противник вдруг раз и упал из прицела, а потом и ты за ним ;)

=FPS=ShTopor
29.07.2003, 16:19
Присутствует! Точно!

Все же думают, что это лаги! А это оказывается моделируются воздушные ямы и лифты. :)

deadmoroz
29.07.2003, 16:27
Да, бывает иногда: идешь ровно, но вдруг БАЦ! - чуть проваливаешься.

kedik
29.07.2003, 21:14
Originally posted by =FPS=ShTopor
Присутствует! Точно!
Все же думают, что это лаги! А это оказывается моделируются воздушные ямы и лифты. :)
Точно точно .... еще как присутствует ! в онлайн особенно !
Летиш так за кем нибудь ... на 6ти... и вдруг набежит этакий лёгкий бриз и уносит его метров этак на 500 куда-нибудь на .... я могу только догадываться о перегрузках которые пилот испытывает в этот момент :D ... его плющит и колбасит... в глазах все цвета радуги сменяют друг друга ... :D

Тут же предложение для MaddoxGames:
реализовать эффект перегрузки во время таких "перелётов" ... что бы тому, кого "воздушные потоки" вертят аки пушинку жизь малиной не казалась :D

avrora
30.07.2003, 00:06
:D
Originally posted by kedik


Тут же предложение для MaddoxGames:
реализовать эффект перегрузки во время таких "перелётов" ... что бы тому, кого "воздушные потоки" вертят аки пушинку жизь малиной не казалась :D

Парадокс в том, что с точки зрения того о ком идет речь, сей казус происходит именно с тобой а не с ним :D:D:D

kedik
30.07.2003, 05:27
Originally posted by avrora
Парадокс в том, что с точки зрения того о ком идет речь, сей казус происходит именно с тобой а не с ним :D:D:D
Да знаю я ... Не важно ... значит что бы всех плющило и колбасило :D потому как с существующим положением дел разница не велика .... :p:D:D

AZone
30.07.2003, 07:00
Уж не знаю - баг это или фича - но я замечал проваливание самолета достаточно много раз...

=FPS=ShTopor
30.07.2003, 10:46
Originally posted by AZone
Уж не знаю - баг это или фича - но я замечал проваливание самолета достаточно много раз...

Это замечали все, кто хоть раз летал в онлайне, но проваливается только самолёт у которого ты висишь на шести, твой же, следующий точно за ним, не проваливается, хотя и должен по идее.
Интересно, а в офлайне ты такое когда-нибудь видел?
Думаю, что нет, поскольку все проваливания и неожиданные взлёты связаны исключительно с лагами в сетевой игре.

Но в принципе можно это называть и воздушными ямами... :D
Типа, фича такая от MG...

Charger
30.07.2003, 10:56
Это с чегой то он должен проваливаться :) Ведь ямы то дрейфуют;) и провал первого самолета не обязательно подействует на второй :D :D

=FPS=ShTopor
30.07.2003, 11:54
Originally posted by Charger
Это с чегой то он должен проваливаться :) Ведь ямы то дрейфуют;) и провал первого самолета не обязательно подействует на второй :D :D

Интересно с какой же скоростью должна метнуться в сторону воздушная яма, чтобы следующий за первым на расстоянии 100-300м самолёт в неё не попал?

JGr124_Jager12
30.07.2003, 13:19
а еще в онлайне кроме "воздушной ямы" присутсвует и Торнадо (смерч). Сам видел, как противника вдруг уносит куда то к звездам. И как мало их оттуда возвращается...:D

Admiral
30.07.2003, 13:35
интересны момент у особо лагающих: самолет выруливает на ВПП боком, начинае так же боком разгоняться, при этом неистово дергаясь во все стороны, спустя несколько десятков секунд неожинно отскакивает от земли на высоту метров 50-100, прям вертикальный взлёт получается :)

MikeR
30.07.2003, 19:16
ага или вдруг окутываеться туманом и уходит метров на 300-400. Тоже прикольно.

kedik
30.07.2003, 21:12
это не туман - а особо секретная кнопка в действии - "дымовая завеса" называется :D
подкрадываешся... нагло так, в открытую к противнику.... и пока он оптику настраивает, чтоб разобрать кто-ты есть ... и кумекает своей башней чего же ты удумал ... ты ему БА-БАХ!! по самое нехочу ... и отваливаешь к следующему :D

Jurist
31.07.2003, 12:19
А вы господа сглаживание у джойстика отключите и будет вас плющить и колбасить, а также уводить по самое некуда :).

Tushcan
31.07.2003, 12:39
в оффлайне тоже замечал.......так что может они и есть...(ямы в смысле)
не так часто, но бывало..

про окутывание туманом.. - это вроде фича сетевая, так показывается тот, у кого пакеты плохо идут, то лм лагает сеть сильно.. вроде где то про это писалось на форуме..

кстати ветер эмулируется вообще?*??? а то иногда взлететь невозможно, только двигло заводиш - тяга 0 а самолет крутит - мама не горюй, и приходится руддером почти на крайнем положении держать его вдоль полосы

Tushcan
31.07.2003, 12:43
про сгалживание - когда он не дрожит, все летается без глюков
у меня щас геймпорт на новом компе дрожит страшно, хотя старый вообще не дрожал........ RC- цепочка, повешенная на питание, не помогла :(

AZone
31.07.2003, 19:36
Я в онлайн не летал - замечал "проваливания" только в оффлайн...