PDA

Просмотр полной версии : MS Sidewinder FF 2 ?



avm
30.07.2003, 17:53
Народ, подскажите пожалуйста, где еще можно купить Микрософт форс фидбэк, так чтобы с доставкой по почте? Рылся по интернет-магазинам - ничего не нашел.:(

Maza
30.07.2003, 19:15
Занимался это проблемой...в общем похоже нигде нельзя купить, не говоря уже о доставке на дом...

KACATKA
30.07.2003, 20:02
а джой ох какой хороший..=)))

а в магазинах еще пока полно..
а скоро станет раритетом...=)

Pavel Shirshov
31.07.2003, 11:15
KACATKA
Это у вас в магазинах. У нас его вообще нет :(
А хочется :(

avm
31.07.2003, 13:58
Ну е-мое! Покупать что ли Пресижн 2?:confused:

Pavel Shirshov
31.07.2003, 14:37
Покупать!
Только свистни если найдешь где!!!

KACATKA
31.07.2003, 17:30
Могу привезти МС ФФБ2 по вдвое большей цене =)))

Pavel Shirshov
31.07.2003, 20:11
Давай, если с доставкой на дом :)
Капиталист!:D

KACATKA
31.07.2003, 23:32
ке-ке =))))

Pavel Shirshov
31.07.2003, 23:52
KACATKA, а серьезно, почем у Вас MS Sidewinder FF 2? :)
Может я и за двойную цену буду согласен? :)

kwah
31.07.2003, 23:57
Originally posted by Pavel Shirshov
KACATKA, а серьезно, почем у Вас MS Sidewinder FF 2? :)
Может я и за двойную цену буду согласен? :)

Вот у нас (http://www.centralpoint.nl/redir.cgi?page=indextot.html&what=fp.html&by=ice.cgi?template=pro_templ1.html&levprodid=538293) самый дешевый... Стоит немногим дешевле Saitek X45 (http://www3.alternate.nl/cgi-bin/go.pl?stop=1&c=AQBSZMHWHQ&main=/html/nodes_info/njzs15.html).

Думаю, что у КАСАТКи цены в том же диапазоне :rolleyes:

3GIAP_Hazard
01.08.2003, 17:08
Сорри за тупой вопрос. Получил по почте ФФ2... Как одну из клавиш назначить шифтом ???

Имеется в виду возможность с этой кнопкой нажимать другие кнопки джоя, чтобы это было новой комбинацией.

3GIAP_Hazard
01.08.2003, 17:23
Мне достался 1.08.03 за 57 евро. (ФФ2), правда, пришлось передавать на оленях из Дортмунда. Но теперь он уже здесь.

KACATKA
01.08.2003, 18:31
Hazard, никак =(

avia
07.08.2003, 13:06
Недавно обнаружил следующее: в продаже есть 2 версии MS Sidewinder FF 2.
Ранняя с зелёным светодиодом на корпусе и поздняя с красным. Кто-нибудь знает есть ли у этих версий внутренние различия?

Lark
07.08.2003, 21:00
AVIA

фиг с ними, с этими лямпочками...
скажи лучше , где в продаже и почем ?

avia
08.08.2003, 15:05
Lark
Ну Ты меня рассмешил! Классно получилось: я ищу информацию о различиях "раннего" и "позднего" MS Sidewinder FF 2, а Ты прямо так дак хрен там с "лямпочками" , купить где?
Почти как в анекдоте . :)

Я имел в виду "в продаже" в буржуйских странах .

Lark
08.08.2003, 16:39
рад, что тебе понравилась шутка :)
да только на Мегашопе кинули, где купить поблизости - не знаю, а Касатка тут говорит, что надо спешить ! :)

SGK
08.08.2003, 18:22
Есть ли какая-нибудь разница (кроме FF), между MS Precision и MS Sidewinder FF 2 ?

rgreat
09.08.2003, 18:42
Есть, механика другая.

3GIAP_Hazard
11.08.2003, 11:32
Я заказывал в Германии. Уже там НЕТУ !!!!

avia
11.08.2003, 14:26
JGr124_Hazard22
"Я заказывал в Германии. Уже там НЕТУ " :confused:


В Германии есть навалом. ;)

KACATKA
11.08.2003, 15:11
в версии с красной лампочкой (версия 2002 года) вместо магниторезисторов стоит оптика

Jameson
11.08.2003, 17:31
Народ! а поможете иркутянину достать его? Если где-то тысячи за две рублей, или чуть больше.. А то в принципе, если бы новый логитех был на похож на него и не беспроводный, его бы взял.. А то чую, скоро никак достать нельзя будет. На Мегашопе только пресижн 2 светится. И то, веры теперь им мало..

Pavel Shirshov
11.08.2003, 17:32
И челябинцу.....
Кстати в конце лета буду в Москве (скорее всего не на МАКС-е), где они в свободной продаже в Москве лежат?

Dan
12.08.2003, 13:00
Может я что-то не понимаю, но:
http://www.igalax.ru/cgi-bin/search...nf=&id=AEZB99TI

это оно?

кстати, могу продать в Кемерово (а также довезти до Томска, Новосибирска, Новокузнецка, да и вообще передать с кем захотите) сколько угодно
656-00106 SWFF 2 1.0 Win32 USB Port EN/NL/FR/DE/IT/ES/PT Hdwr CD
менеджер говорит мне что это Microsoft SideWinder Force Feedback Pro, но мне почему-то кажется что это не "про" а "2"

стоимость $63

p.s. не сочтите за рекламу, просто спрашивали - где купить. говорю

Kursant
16.08.2003, 08:07
Originally posted by Pavel Shirshov
И челябинцу.....
Кстати в конце лета буду в Москве (скорее всего не на МАКС-е), где они в свободной продаже в Москве лежат?

На Савёловском рынке лежат пока.

Ash
17.08.2003, 12:29
Originally posted by Dan
кстати, могу продать в Кемерово (а также довезти до Томска, Новосибирска, Новокузнецка, да и вообще передать с кем захотите) сколько угодно
656-00106 SWFF 2 1.0 Win32 USB Port EN/NL/FR/DE/IT/ES/PT Hdwr CD
менеджер говорит мне что это Microsoft SideWinder Force Feedback Pro, но мне почему-то кажется что это не "про" а "2"

стоимость $63



Есть возможность доставить в Омск? Как оплачивать?

если что - мыло sb_ash@front.ru

Lark
18.08.2003, 08:23
DAN
Привет земляку ! :)) мы тоже кемеровские !

говоришь, в Томск можешь привезти ?
Я готов купить... в крайнем случае могу сам приехать, давно на родине не был

Dan
18.08.2003, 09:05
Решил так:
я везу в Кемерово 2 шт. Lark забирает один, один еще найдем - кому. в крайнем случае оставлю себе.

думаю у меня они будут в конце след. недели.

чтобы уже реальнее и официальнее общаться - мой e-mail: flamer@mail.ru

Ash
18.08.2003, 09:14
Блин, кто-нибудь ответит на вопрос что внутри последних ФФ2, почему они такие дешевые по сравнению с тем что было раньше? Хочется купить, но говорят в последних обычные резюки. Я уже запутался нафиг...

Dan
18.08.2003, 09:43
Ash
судя по цене там именно обычные резюки. не может джой с лазерами стоить 60 баксов.
я сам думаю что купить или MS или Saitek X45 вот что мне пока написали в соседней ветке на вопрос, что лучше:


Originally posted by Молодчик
Тут эта... поиск есть. ;) РУС у MS лучше. С ручкой MS FF в плане точности и механики вообще мало кто поспорит. Может Кугар (не пробовал), но точно не Х-45 (есть опыт общения). Но у Х-45 бОльшая функциональность. К примеру, для Ил-2 хороший РУС МНОГО важнее, чем функциональность.

может правда Молодчик пользовал "лазерный" MS SW FF

а вот еще цитата из этого форума (от 14 августа 2003):

Originally posted by SGK
Вчера купил MS SW FF 2. Хороший точный джой. Единственное, что напрягает, это крутящееся рукоятка в качестве рудера. Сделать скольжение на вираже - это просто катастрофа какая-то. Придется заново учиться летать ))). В остальном все великолепно.

Dan
18.08.2003, 09:44
впрочем вот вся ветка. можно от туда много почерпнуть
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=175376

Ash
18.08.2003, 10:03
Читал
С другой стороны вот здесь:
http://www.tomshardware.com/consumer/20021205/wheel-06.html#microsoft_sidewinder_force_feedback_2_2002_joystick

такая фраза: "The automatic centering and calibration of the optical sensor are impeccable. "

А если посмотреть вниз, то цены около 60-70$ в ноябре 2002 (все имеет тенденцию дешеветь, особенно если идет распродажа после объявления о закрытии производства) и маркировка - MS SW FF 2 1.0 . Такая же как и у нас в магазинах. Так что я думаю это "он" :)

Dan
18.08.2003, 11:17
блин, прогнал. не проснулся наверное. лазер=оптика в меззагах.

p.s. надо же было ;)

Ash
18.08.2003, 12:53
Dan, второй джой я забиваю, не продавай никуда.
Сейчас по мылу свяжусь

rgreat
19.08.2003, 09:37
Originally posted by Ash
Блин, кто-нибудь ответит на вопрос что внутри последних ФФ2, почему они такие дешевые по сравнению с тем что было раньше? Хочется купить, но говорят в последних обычные резюки. Я уже запутался нафиг... У них распродажа в связи с закрытием производства.
Подешевели все джой мелкософта.
Но FF2 как топ модель больше всех.

Ash
19.08.2003, 10:10
Мож знает кто где в МСК есть по "распродажной" цене FF2?

Lark
22.08.2003, 10:35
DAN
ты где ? я написал на указанный адрес...

Konst Kiri
04.09.2003, 13:40
Originally posted by Dan
Может я что-то не понимаю, но:
http://www.igalax.ru/cgi-bin/search...nf=&id=AEZB99TI

656-00106 SWFF 2 1.0 Win32 USB Port EN/NL/FR/DE/IT/ES/PT Hdwr CD
менеджер говорит мне что это Microsoft SideWinder Force Feedback Pro, но мне почему-то кажется что это не "про" а "2"

стоимость $63

p.s. не сочтите за рекламу, просто спрашивали - где купить. говорю
На Игалакс 4000 руб, а не 63$.
Может даш свой адрес в Москве, а я заеду в удобное время и заберу у тебя.
e-mail: konst@pokom.ru

Pioneerrr
26.09.2003, 23:24
Не ранее как 25.09.2003 приобрел сабж(с красным диодом) в "Электроника на Пресне" за 3050рублей. Еще три диска дали, с демками с чемпов, дровами для Сайтеков, и вообще про Баранов.
Хороший магазин, дают ручку подергать.

Kursant
27.09.2003, 13:55
Originally posted by Pioneerrr
Не ранее как 25.09.2003 приобрел сабж(с красным диодом) в "Электроника на Пресне" за 3050рублей. Еще три диска дали, с демками с чемпов, дровами для Сайтеков, и вообще про Баранов.
Хороший магазин, дают ручку подергать.

Сегодня был на Савёловском рынке, цена стоит 4760 рублёв, с красным диодом...:rolleyes:

Polar
30.09.2003, 20:25
Originally posted by Kursant
Сегодня был на Савёловском рынке, цена стоит 4760 рублёв, с красным диодом...:rolleyes:
Точно, но я взял неделю назад с зеленым

Polar
01.10.2003, 19:22
Кстати, джентльмены, есть ли способ поиграть с усилиями от ФФ в ЗС?
Хотелось бы уменьшить отдачу от пальбы, да и удары ручки при движении по полосе поднадоели...

KACATKA
01.10.2003, 19:39
так в программуле к джою есть настройки сил.

Pioneerrr
01.10.2003, 19:59
Originally posted by KACATKA
так в программуле к джою есть настройки сил.
У меня не получилось там выставить. Галочки тыкаю, а сила все равно на полную.

KACATKA
01.10.2003, 20:03
не, у меня точно работает

правда ощущение центра тоже уменьшается

Polar
01.10.2003, 20:30
Originally posted by KACATKA
так в программуле к джою есть настройки сил.
Да, так Сергей - эта програмулина позволяет задать только ОБЩИЙ уровень ВСЕХ сил, а мне бы выборочно кое-что уменьшить.
Или я чего не понял?

Megera
07.10.2003, 12:32
Originally posted by KACATKA
а джой ох какой хороший..=)))

а в магазинах еще пока полно..
а скоро станет раритетом...=)


Появился Трабл, не знаю как победить. Кто знает помогите плиз Джой почти новый.

. Непонятно. Когда ручку вниз, то на последнем участке по оси Y скачок происходит, В полете это ощущается как если бы кто-то сзади придержал руль высоты в тот момент когда ты ручку тянешь на себя, а после его отпустил.((

В настройках в тесте видно как крест подпрыгиват на конечном отрезке по оси Y

Pioneerrr
07.10.2003, 13:45
Originally posted by Megera
Появился Трабл, не знаю как победить. Кто знает помогите плиз Джой почти новый.

. Непонятно. Когда ручку вниз, то на последнем участке по оси Y скачок происходит, В полете это ощущается как если бы кто-то сзади придержал руль высоты в тот момент когда ты ручку тянешь на себя, а после его отпустил.((

В настройках в тесте видно как крест подпрыгиват на конечном отрезке по оси Y
А что на вкладке Setting?
У меня крест не прыгает, но на большой скорости, когда ручку на себя, происходит провал по силе, потом когда скорость убывает, сила востанавливается

Megera
07.10.2003, 13:53
Originally posted by Pioneerrr
А что на вкладке Setting?
У меня крест не прыгает, но на большой скорости, когда ручку на себя, происходит провал по силе, потом когда скорость убывает, сила востанавливается

Это первое куда кинулся. На вкладке
=ТЕст= такая картина.
По ОСИ Х все нормальной, туда сюда ходит, по оси Y штурвал вниз ( по картинке крест вверх все нормально, а вот штурвал вверз ( покартинке крест вниз) крест проходи нормально 2/3 пути после происходит резкое переколебание ( ТУДА-СЮДА в пределах конечного отрезка . при серво привод сопротивляется. и при дальнейшем отклонении ручки доходит до конца. Возврат нормальный.

Jameson
07.10.2003, 14:21
Вот у моего пресижн 2 точно такое-же на раддере.. я и взял Киборг рамбле..

Pioneerrr
07.10.2003, 15:02
Originally posted by Megera
Это первое куда кинулся. На вкладке
=ТЕст= такая картина.
По ОСИ Х все нормальной, туда сюда ходит, по оси Y штурвал вниз ( по картинке крест вверх все нормально, а вот штурвал вверз ( покартинке крест вниз) крест проходи нормально 2/3 пути после происходит резкое переколебание ( ТУДА-СЮДА в пределах конечного отрезка . при серво привод сопротивляется. и при дальнейшем отклонении ручки доходит до конца. Возврат нормальный.
Может резюк? Сделай вот что. В ось У воткни резюк с РУДа и подвигай им. Я втыкал, втыкается. Если и там такая же картина, то это уже электроника и народными стредствами тут не поможешь.

Megera
07.10.2003, 15:18
Originally posted by Pioneerrr
Может резюк? Сделай вот что. В ось У воткни резюк с РУДа и подвигай им. Я втыкал, втыкается. Если и там такая же картина, то это уже электроника и народными стредствами тут не поможешь.

А есть порядок разборки ?Ка бы чего не сломать.

Pioneerrr
07.10.2003, 16:41
Originally posted by Megera
А есть порядок разборки ?Ка бы чего не сломать.
Там все просто. Выкрути все шурупы на нижней крышке. Там много маленьких под резиновыми ножками и три побольше, их лучше плоской отверткой выкручивать.

Megera
07.10.2003, 16:54
Originally posted by Pioneerrr
Там все просто. Выкрути все шурупы на нижней крышке. Там много маленьких под резиновыми ножками и три побольше, их лучше плоской отверткой выкручивать.

Я так понимаю, снимется нижняя крышка. Чтобы получить доступ к резюкам ручка будет (должна во всяком случае мешать)

Konst Kiri
27.10.2003, 14:12
Originally posted by Kursant
Сегодня был на Савёловском рынке, цена стоит 4760 рублёв, с красным диодом...:rolleyes:

Приобрел 24.10 Sidewinder FF в Москве в www.cefei.ru
за 1500 рублей. С красным диодом. У них там еще было 7 штук - можно обращаться на zakaz@cefeinet.ru.

Мои ошущения. За 4000 руб он не конкурент TM AB2, а за 1500 очень даже. Вообщем у AB2 ручка лучше, кнопки удобней нажимать, кнопка шифт есть. Но у Sidewindera есть FFb, а это сразу позволяет почувствовать срывы потока и нагрузки на рули управления, что повышает точность управления и позволяет почувствовать самолет. Когда в тебя попадают сразу чувствуешь, как будто весь самолет вздрогнул - удар по РУС. Сразу отпадает желание дальше подставляться. Но по моему я бы увеличил силы фидбэка отвечающие за аэродинамику и уменьшил силы возникающие при стрельбе и пробеге. Точность стрельбы отменная.

Не понравилось что ручка у Sidewindera маленькая и кнопки неудобно нажимать на РУС. У такого джоя и отсутствует шифт, это вообще нонсенс. Вообщем без FFb так себе джой, TM AB2 приятней и удобнее.

Pioneerrr
27.10.2003, 14:19
Originally posted by Konst Kiri
Приобрел 24.10 Sidewinder FF в Москве в www.cefei.ru
за 1500 рублей. С красным диодом. У них там еще было 7 штук - можно обращаться на zakaz@cefeinet.ru.



Вот это да! Дешевле чем на официальном сайте компании Микрософт.

Молодчик
28.10.2003, 17:42
Originally posted by Konst Kiri
Мои ошущения. За 4000 руб он не конкурент TM AB2, а за 1500 очень даже.

ТМ не конкурент Sidewinder FF по части надежности. Разница в цене (ты взял стик подозрительно дешево) полностью окупается временем эксплуатации. Когда даже память о ТМ начнет люфтить и глючить, Sidewinder FF будет жив и здоров. С удачным приобретением. А проблему осутствия шифта решается при помощи фирменной утилиты.

rgreat
28.10.2003, 23:42
Я кстати даже програматором не пользуюсь...
И у меня 1 лишняя кнопка. ;)
У меня на джое стоит:
Оружие (1,2,3), фосаж (4), флапсы (5,6), вид вверх (7).
+ хатка.
Остальное на клавиатуре.
8 кнопка вообще не используется. Хотя в принципе можно туда радиатор поставить... :)

Polar
29.10.2003, 00:11
Ром, это не ты умудрился для ЗС выставить разные значения ФФ???
Если да, то главный вопрос - КАК?

rgreat
29.10.2003, 00:22
Форс фидбек едитор.
Входит в комплект DirectX SDK.

Отредактированые силы для ил2 тут:
http://www.barans.spb.ru/files/rgreat/ForceFeedback.exe

Jameson
29.10.2003, 04:30
А эта утилита годится только для микрософтовых джоев?

Originally posted by Молодчик
ТМ не конкурент Sidewinder FF по части надежности. Разница в цене (ты взял стик подозрительно дешево) полностью окупается временем эксплуатации. Когда даже память о ТМ начнет люфтить и глючить, Sidewinder FF будет жив и здоров. С удачным приобретением. А проблему осутствия шифта решается при помощи фирменной утилиты.

Pioneerrr
29.10.2003, 05:17
Originally posted by rgreat
Отредактированые силы для ил2 тут:
http://www.barans.spb.ru/files/rgreat/ForceFeedback.exe

Я не заметил разницы. На ВПП колбасит, от пушек калбасит. Что именно там было отредактированно?

VSlash
29.10.2003, 09:04
В общем-то странно довольно, файлы в архиве (7 штук) занимают ровно столько же места сколько и оригиналы.
Размер: 1,67 Кб (1 720 байт)
Размер на диске: 224 Кб (229 376 байт)
Но я, к сожалению, не знаю каким образом в них записана информация и возможно ли совпадение размеров при разности содержимого.

Утилита, которой они должны (по идее) правиться зовёться чем-то вроде ForceFeedback Editor.

Однако, при крайней попытке ей что-либо поменять результатов отмечено не было. Так же как и при полном удалении вышеуказанных файлов.

Вообще, летать с отдачей приятно, т.к. долю реализма она в управление самолётом добавляет, но вот взлетать, садиться и стрелять ... нет уж, нафиг.

А выйти на разумный компромис никак не удаётся :(

Jameson
29.10.2003, 10:44
А силу регулировать в настройках джойстика нельзя?

Pioneerrr
29.10.2003, 11:13
"А силу регулировать в настройках джойстика нельзя?"

нельзя, под ХР вообще не получается. А в МЕ регулировка на все влияет, сразу. И на полет тоже.

rgreat
29.10.2003, 12:31
Originally posted by Pioneerrr
Я не заметил разницы. На ВПП колбасит, от пушек калбасит. Что именно там было отредактированно? Точно положил распакованые файлики туда куда надо?

Там раза в 2 снижена отдача от пушек, при взлете (особенно) и прочие подобные.
Плюс я попытался усилить пружину, не особенно успешно.

rgreat
29.10.2003, 12:32
Originally posted by Pioneerrr
"А силу регулировать в настройках джойстика нельзя?"

нельзя, под ХР вообще не получается.Драйвера родные не пробовал ставить? ;)

Konst Kiri
29.10.2003, 16:21
Originally posted by Молодчик
ТМ не конкурент Sidewinder FF по части надежности. Разница в цене (ты взял стик подозрительно дешево) полностью окупается временем эксплуатации. Когда даже память о ТМ начнет люфтить и глючить, Sidewinder FF будет жив и здоров. С удачным приобретением. А проблему осутствия шифта решается при помощи фирменной утилиты.
Дешево потому что привезли на заказ из-за бугра.
Каждое изделие морально устаревает и думаю через год-два мне захочется новый джой - пусть даже этот рабочий будет. Потом говорят сейчас с красным диодом на резисторах пошли да и механика износится.
Память о первом джое никогда не сотрется.:)
А какая утилита шифт делает? Что то на сайте микрософт ничего не попадалось, где взять?

Pioneerrr
29.10.2003, 19:00
Originally posted by rgreat
Драйвера родные не пробовал ставить? ;)
Драйвера роднее некуда, с диска. (4.0)



Точно положил распакованые файлики туда куда надо?
Бросил в каталог игры, предварительно переименовав старую папку. А то мож там какая шутка была ;)

rgreat
30.10.2003, 01:16
Originally posted by Pioneerrr
Драйвера роднее некуда, с диска. (4.0)
В родных ведь усилия фидбека вроде настраиваются.


Бросил в каталог игры, предварительно переименовав старую папку. А то мож там какая шутка была ;) [/B]Должно работать тогда. У меня работает. ;)

Jameson
30.10.2003, 03:52
Видимо, на джойстики с вибратором не шибко влияют эти файлы.. :D

Молодчик
30.10.2003, 15:41
Да все есть в драйверах, идущих вместе с джоем на диске. Версия 4.0 Нормально работали дрова и под 98-ми и сейчас по ХР. В чем проблема то? :confused: Настраивается и сила отдачи как на эффекты, так и на возвратное усилие. Можно эмулировать клаву в разделе records - на shift можно вешать ЛЮБУЮ кнопку. С помощью модификаторов кол-во кнопок таким образом увеличивается почти в 2 раза. Для ЗС это выше крыши.

Молодчик
30.10.2003, 15:45
Originally posted by Konst Kiri
А какая утилита шифт делает? Что то на сайте микрософт ничего не попадалось, где взять?

Я уже долго и нудно объяснял Курсанту как определить шифт.
Вот здесь подробно.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=15223

Konst Kiri
30.10.2003, 18:10
Originally posted by Молодчик
Да все есть в драйверах, идущих вместе с джоем на диске. Версия 4.0 Нормально работали дрова и под 98-ми и сейчас по ХР. В чем проблема то? :confused: Настраивается и сила отдачи как на эффекты, так и на возвратное усилие. Можно эмулировать клаву в разделе records - на shift можно вешать ЛЮБУЮ кнопку. С помощью модификаторов кол-во кнопок таким образом увеличивается почти в 2 раза. Для ЗС это выше крыши.
Ok с шифтом понятно, но вот с настройкой эффектов ты не совсем прав - там общий уровень сил настроить можно, но нужно только конкретные силы уменьшить которые возникают на пробеге и при стрельбе - это только можно сделать только как rgreat

Pavel Shirshov
03.11.2003, 14:54
Можно ли совсем убрать force feedback?

rgreat
03.11.2003, 22:41
да

desperado
04.11.2003, 13:59
А у кого-нибудь работает связка XP SP1+MSFS2004+MSSWFF2? У меня нет ни эффектов, ни центрирования. Только на дефолтной 172 Цессне при первом вылете пошоркает на полосе и дозиданья. В следующем вылете приходится ФФ выключать нах. Три M$овских продукта меж собой не договорятся:( Дрова джоя с диска, 4.0 афаир. В ЗС и ВБ джой фидбэчит нормально.

LEW
17.11.2003, 01:20
А кто-нибудь знает собирается ли Microsoft передать кому-нибудь лицензии на свои джои или они сгинут с концами и навсегда?

Jameson
17.11.2003, 05:21
А зачем? Есть наследник -оптический Saitek Cyborg Force Feedback.

Pavel Shirshov
20.11.2003, 12:54
Только что из www.cefei.ru получил джой
MS Sidewinder FF 2
Достался он мне за 1800 руб.
Еще не открывал и не пробовал

rgreat
20.11.2003, 14:32
мдя....халява сэр. ;)

Arthur =SF=TopAce
20.11.2003, 15:26
Ок, вот как работает настройка сил под XP с SP1. Софт родной с диска.
Запускаем, заходим в силы, ставим силу в Low, нажимаем кнопку стрельбы для теста. Действительно, тихо совсем, еле чуввствуется. Нажимаем тут же эту кнопку еще раз - джой колбасит как при установке High. В Ил-2, естественно, отдача лупит по полной. Аж джой на столе прыгает...

Pavel Shirshov
20.11.2003, 16:27
:) Мне что интересно, так то что на тестах без игры джой то включает силы то кратковременно выключает

Молодчик
20.11.2003, 16:31
Originally posted by Pavel Shirshov
:) Мне что интересно, так то что на тестах без игры джой то включает силы то кратковременно выключает

У него датчик на ручке. Когда ты его рукой не закрываешь, силы автоматом отключаются. Умный стик больно... Я тоже сначала недоумевал и даже хотел под гарантию обратно отнести.
А вообще дешево хорошую палку приобрел, поздравляю! И добро пожаловать в клуб. :p

Молодчик
20.11.2003, 16:33
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ок, вот как работает настройка сил под XP с SP1. Софт родной с диска.
Запускаем, заходим в силы, ставим силу в Low, нажимаем кнопку стрельбы для теста. Действительно, тихо совсем, еле чуввствуется. Нажимаем тут же эту кнопку еще раз - джой колбасит как при установке High. В Ил-2, естественно, отдача лупит по полной. Аж джой на столе прыгает...

Есть такая бага. Я вот что заметил. Дрова 4.0 (те, что на диске) начинают так глючить под 9 Директами. Под 8.0 было ок. От системы не зависит.

Pioneerrr
20.11.2003, 16:51
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ок, вот как работает настройка сил под XP с SP1. Софт родной с диска.
Запускаем, заходим в силы, ставим силу в Low, нажимаем кнопку стрельбы для теста. Действительно, тихо совсем, еле чуввствуется. Нажимаем тут же эту кнопку еще раз - джой колбасит как при установке High. В Ил-2, естественно, отдача лупит по полной. Аж джой на столе прыгает...
точ так же. А езда по ВПП... как будто черт на рулях высоты сидит и по им кувалдой колотит

Молодчик
20.11.2003, 16:55
Originally posted by Pioneerrr
точ так же. А езда по ВПП... как будто черт на рулях высоты сидит и по им кувалдой колотит

Даю хинт. На ВПП отпустите ручку немного, силы вырубятся и все будет Ок. ;) Зато после взлета можно наслаждаться и получать практическую пользу, а именно - дрожание ручки на критических углах.

Arthur =SF=TopAce
20.11.2003, 16:59
Originally posted by Молодчик
Есть такая бага. Я вот что заметил. Дрова 4.0 (те, что на диске) начинают так глючить под 9 Директами. Под 8.0 было ок. От системы не зависит.
Упоительно. А теперь вопрос - как это вылечить?

Молодчик
20.11.2003, 17:13
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Упоительно. А теперь вопрос - как это вылечить?

rgreat выкладывал прогу для тюнинга отдачи. Говорит - работает. К сожалению, больше рецептов нет. :)

Pavel Shirshov
20.11.2003, 17:23
Спасибо!
Новых дров ес-но нет а на сайте старье 3.1 кажется?

Arthur =SF=TopAce
20.11.2003, 17:51
Originally posted by Молодчик
rgreat выкладывал прогу для тюнинга отдачи. Говорит - работает. К сожалению, больше рецептов нет. :)
Он не прогу выкладывал, а готовые настройки... А мне они без надобности, на чужих настройках-то летать..

Pavel Shirshov
20.11.2003, 17:56
Originally posted by Молодчик
rgreat выкладывал прогу для тюнинга отдачи. Говорит - работает. К сожалению, больше рецептов нет. :)

А где ее взять можно?

Pioneerrr
20.11.2003, 18:56
Originally posted by Молодчик
Даю хинт. На ВПП отпустите ручку немного, силы вырубятся и все будет Ок. ;) Зато после взлета можно наслаждаться и получать практическую пользу, а именно - дрожание ручки на критических углах.
так и летаю, вот только подруливать обламывает в таком режиме

Молодчик
20.11.2003, 19:04
Originally posted by Pavel Shirshov
А где ее взять можно?

http://www.barans.spb.ru/files/rgreat/ForceFeedback.exe

Молодчик
20.11.2003, 19:15
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Он не прогу выкладывал, а готовые настройки... А мне они без надобности, на чужих настройках-то летать..

Он, помнится, говорил, что уменьшил силу отдачи на скачки по ВПП и на стрельбу. Может пригодиться.

SB_Viper
20.11.2003, 19:25
Вот собственно.
Только глючит она с параметрами пружины. Может от из-за версии директх... не знаю.
Может в SDK от D9b утилита поновее? У кого есть возможность гляньте, плз.

VGV
20.11.2003, 21:30
из ДХ9.0Б

Pavel Shirshov
21.11.2003, 15:47
Хех, мне пришло уведомление что DMUT в эту тему написал а ничего не видно

Kursant
25.11.2003, 08:06
Originally posted by Jameson
А зачем? Есть наследник -оптический Saitek Cyborg Force Feedback.

Да уж, наследничек!:D Форумы почитай Сайтековские - обрыдаешься.... То люфт по оси Y 7 мм, то "дрова" соскакивают и система джой не видит. Не-е..., "нам такой хоккей не нужен"!!! Майкрософт джои "свернул", а Сайтек воспользовался и УВЕЛИЧИЛ производство на 60 %

Jameson
25.11.2003, 08:25
В том форуме пишут о проблемах с джойстиками. Там и с моим проблемы ,что USB его теряет и так далее, у меня такого нет. Так что, думаю не будет. Люфт есть у всех. Хотя можно удачно выбрать.

Pavel Shirshov
25.11.2003, 10:39
Вопрос такой
До Sidewinder FF 2 у меня был Logitech Wingman Extreme 3D
Настройки кривой отклика по тангажу в Ил-2 был почти все на 100.
Купил новый джой, поставил, соответственно кривые не менял, а реакция самолета стала более вялой, причем не только по тангажу но и по крену!
Есть ли свои кривые отклика для джоя?
В драйверах посмотрел, и не увидел, или плохо смотрел?

Marder
26.11.2003, 21:06
Ход ручки больше?
В драйверах с диска можно усилить чувствительность.
В драйверах встроеных в виндовс этого нет.

Pavel Shirshov
27.11.2003, 09:39
Да, ход ручки большу, чувствительность меньше очевидно.

=SF=Sergyo
27.11.2003, 14:18
Хочу вернуться к вопросу различия внетреннего устройства MSFF2 с зелёным диодом и MSFF2 с красным... Есть выбор, не знаю какой взять, но с зелёным - один, последний. Нужно решить что-то до завтра! Чего посоветуете??? :rolleyes::confused::confused:

Konst Kiri
27.11.2003, 15:48
Originally posted by =SF=Sergyo
Хочу вернуться к вопросу различия внетреннего устройства MSFF2 с зелёным диодом и MSFF2 с красным... Есть выбор, не знаю какой взять, но с зелёным - один, последний. Нужно решить что-то до завтра! Чего посоветуете??? :rolleyes::confused::confused:
Бери с зеленым т.к. там точно оптика, а у красного больно датчики на резюки похожи - все надеются что это магниторезисторы, но кто их знает.

=SF=Sergyo
27.11.2003, 15:55
Бери с зеленым т.к. там точно оптика, а у красного больно датчики на резюки похожи - все надеются что это магниторезисторы, но кто их знает.
Это точно!?!? Откуда данные, разбирал кто-то? Это важно!!! Этот джой будет о-о-чень надолго.

KACATKA
27.11.2003, 16:04
у меня с зеленым, уже три года
претензий нет!
не разбирал и не собираюсь =) Возможно, что там оптика. Но я сомневаюсь в этом сильно.
Однако, если б мне сказали, что там ТОЧНО оптика, то я бы поверил, поскольку джой очень точный.
и резюки наверное давно бы зашумели.. даже магнитные..=)

Короче - бери зеленый =)

Konst Kiri
27.11.2003, 16:18
Originally posted by =SF=Sergyo
Бери с зеленым т.к. там точно оптика, а у красного больно датчики на резюки похожи - все надеются что это магниторезисторы, но кто их знает.
Это точно!?!? Откуда данные, разбирал кто-то? Это важно!!! Этот джой будет о-о-чень надолго.

Да тут фотки были в какой-то ветке.

Konst Kiri
27.11.2003, 16:21
Originally posted by KACATKA
у меня с зеленым, уже три года
претензий нет!
не разбирал и не собираюсь =) Возможно, что там оптика. Но я сомневаюсь в этом сильно.
Однако, если б мне сказали, что там ТОЧНО оптика, то я бы поверил, поскольку джой очень точный.
и резюки наверное давно бы зашумели.. даже магнитные..=)


Да на тебя все и ссылаются. Типа Касатка сказал что там оптика :)
Так что советую быстрее свой джой разобрать и прояснить ситуацию. :)
Вообщем назначаешься крайним в случает чего. Все слышали - все претензии в Лондон слать. :):):)

Иван Дурак
27.11.2003, 16:37
Originally posted by Konst Kiri
Да на тебя все и ссылаются. Типа Касатка сказал что там оптика :)
Так что советую быстрее свой джой разобрать и прояснить ситуацию. :)
Вообщем назначаешься крайним в случает чего. Все слышали - все претензии в Лондон слать. :):):)


я разбирал "зелёный" - внутри то же самое что и у красного - и по ощущениям они абсолютно одинаковы...

у меня есть и тот и другой...зелёному тока курок я свернул - пришлось кнопку за 2 рубля купить в Митино..

... на красном есть метка, что он поддерживает XP. но всё равно вроде говорят глюки в XP есть - связанные с фидбэком -я фидбэк давным-давно выключил...кроме центрирования...

товарищу предлагают Сайдвиндер за 100 евро..

он меня спрашивает - это дорого? кто что думает?...

я думаю - надо брать потому как всё остальное -доступное в РФ- включая Кугаро - гавно...

у красного гораздо круче материал ручки - как боковинки на майкросовтовских мышах - эксплорерах - "замшевая" на ощупь - оччень приятственная...

=SF=Sergyo
27.11.2003, 18:40
Всё! Поехал брать сабж, пожелайте удачи! :)
Буду брать с зелёным... Но если что!!! Приеду в Лондон!!! ;):p:D:D:D:D

Иван Дурак
27.11.2003, 18:55
Originally posted by =SF=Sergyo
Всё! Поехал брать сабж, пожелайте удачи! :)
Буду брать с зелёным... Но если что!!! Приеду в Лондон!!! ;):p:D:D:D:D

на самом деле правильный ответ:

...нада брать оба-запас карман не тянет....%)

Polar
27.11.2003, 21:43
Originally posted by SB_Viper
Вот собственно.
Только глючит она с параметрами пружины. Может от из-за версии директх... не знаю.
Может в SDK от D9b утилита поновее? У кого есть возможность гляньте, плз.
То, что запостил VGV (спасибо!) - работает. С пушками-пулеметами все отлично. А вот где у нас "разбег по земле"???

KACATKA
27.11.2003, 21:49
ребят, ей-богу по ХР никаких проблем =)
у зеленого =)

Иван Дурак
27.11.2003, 21:55
Originally posted by KACATKA
ребят, ей-богу по ХР никаких проблем =)
у зеленого =)

"зелёный" у меня щас на "почётной" стоянке - весь звездочками размалёваный стоит. Я его с момента своего перехода с Милениума на ХР - ни разу не включал - он у меня как бронепоезд - на запасном пути...

но разговоры про глюки фидбэка под ХР заинтриговали - в выходные проверю "зелёного" ветерана в деле - как на него ХР отреагирует.
потом доложу.

Pioneerrr
27.11.2003, 22:42
Originally posted by Polar
То, что запостил VGV (спасибо!) - работает. С пушками-пулеметами все отлично. А вот где у нас "разбег по земле"???
точно, работает. Я все поубавлял, и землю и МК108. Красота...
VGV благодарствую.

Polar
27.11.2003, 22:43
Originally posted by Pioneerrr
точно, работает. Я все поубавлял, и землю и МК108. Красота...
VGV благодарствую.
"Землю", "землю" как звать????

VGV
27.11.2003, 23:02
незачто :)

Pioneerrr
27.11.2003, 23:42
Originally posted by Polar
"Землю", "землю" как звать????
punch

=SF=Sergyo
28.11.2003, 08:48
Взял сабж... Утираю слёзы счастья. ;) Круто! Пилотаж на нём крутить - одно удовольствие!!!
Но есть вопрос - а можно Feedback совсем убрать со стрельбы, а то скорее мешает, чем даёт полезные ощущения?

SB_Den
28.11.2003, 08:59
Originally posted by =SF=Sergyo
Бери с зеленым т.к. там точно оптика, а у красного больно датчики на резюки похожи - все надеются что это магниторезисторы, но кто их знает.
Это точно!?!? Откуда данные, разбирал кто-то? Это важно!!! Этот джой будет о-о-чень надолго.

Вот смотри что у него внутри...
http://sb.vweurotc.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=756

=SF=Sergyo
28.11.2003, 14:13
Вот смотри что у него внутри...
Это внутренности MSFF2 с красным диодом... Мне так каца. ;) Потому что у моего (с зелёным) пластина, закрывающая механику в низу штока, матово-прозрачная, а на фото - тёмно-красная... ИМХО
Вид у резюков интересный, интересно, что за звери? :)

SB_Viper
28.11.2003, 15:00
Да.
Это внутренности MSSWFF2 с красным диодом.

Иван Дурак
28.11.2003, 17:26
Originally posted by SB_Viper
Да.
Это внутренности MSSWFF2 с красным диодом.


это Иван Дурак!

повторяю!

в "зелёном" всё то же самое..

я разбирал...

как поняли?

приём...

Arthur =SF=TopAce
28.11.2003, 17:52
Иван, поняли тебя хорошо!
Какая тогда разница между джоем с красным диодом и джоем с зеленым диодом?
Прием.

Иван Дурак
28.11.2003, 18:57
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Иван, поняли тебя хорошо!
Какая тогда разница между джоем с красным диодом и джоем с зеленым диодом?
Прием.
_____________________________________________

вот это я написал на предыдущей странице...

_____________________________________________

я разбирал "зелёный" - внутри то же самое что и у красного - и по ощущениям они абсолютно одинаковы...

у меня есть и тот и другой...зелёному тока курок я свернул - пришлось кнопку за 2 рубля купить в Митино..

... на красном есть метка, что он поддерживает XP. но всё равно вроде говорят глюки в XP есть - связанные с фидбэком -я фидбэк давным-давно выключил...кроме центрирования...

товарищу предлагают Сайдвиндер за 100 евро..

он меня спрашивает - это дорого? кто что думает?...

я думаю - надо брать потому как всё остальное -доступное в РФ- включая Кугаро - гавно...

у красного гораздо круче материал ручки - как боковинки на майкросовтовских мышах - эксплорерах - "замшевая" на ощупь - оччень приятственная...


КАК ПОНЯЛИ МЕНЯ???
:D%):D

И ЕЩЁ С ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЫ.....
__________________________________________________

Originally posted by KACATKA
ребят, ей-богу по ХР никаких проблем =)
у зеленого =)
--------------------------------------------------------------------------------



"зелёный" у меня щас на "почётной" стоянке - весь звездочками размалёваный стоит. Я его с момента своего перехода с Милениума на ХР - ни разу не включал - он у меня как бронепоезд - на запасном пути...

но разговоры про глюки фидбэка под ХР заинтриговали - в выходные проверю "зелёного" ветерана в деле - как на него ХР отреагирует.
потом доложу.

ПРИЁМ.....

KACATKA
28.11.2003, 21:05
ну проверь проверь =)
у меня вот работает.. и прыгает по столу =)

Jameson
29.11.2003, 04:13
В Precision 2 такие же резюки. Можно купить на запчасти.
Кстати, у него что, крестовина по типу гирокомпаса?

Polar
29.11.2003, 20:33
Кто про что, а я про FFE.
Кто может расписать, какой файл в ЗС/ForceFeedback за что отвечает ?

Pioneerrr
30.11.2003, 14:13
Originally posted by Polar
Кто про что, а я про FFE.
Кто может расписать, какой файл в ЗС/ForceFeedback за что отвечает ?
подозреваю, один и тотже файл может учавствовать в разных эффектах.
т.е. файлы они как семплы. И редактируя один эффект, непременно редактируешь и другой.

Мне другое интересно, я вот в файлы пулеметов и мелких пушек добавил эффект депфера, а он ни в какую фурычить не хочет.

agamem
30.11.2003, 15:48
Вчера был на Савеловсклом рынке в Москве, увидел как активно народ раскупает MS Sidewinder FF2 за 4750 руб., поддался ажиотажу и тоже купил.
Далее мое ИМХО.
После X.45 этот джой кажется игрушечным. Ручка маленькая, для взрослого дяди неудобная. Чтобы нажимать на кнопки рядом с хэтом приходится сгибать пальцы. К тому же, кнопки под хэтом утоплены - неудобно. Кнопок (после X.45) катастрофически не хватает. Шляпа тоже хуже чем, у Х.45 - маленькая с углублением в котором палец "застревает". Фидбэк штука вообще не нужная или я не привык, но летать с ним мне показалось невозможно.
Прицепил еще РУД от Х.45, но положение это не сильно улучшило. Из достоинств остается только пресловутая надежность, возможно точность и удобство программирования. Убрал обратно в коробку и положил в резерв.
За последние 3 года у меня уже были Genius F-23, Trustmaster Afterburner-2, Saitek X.45 и вот теперь MS Sidewinder FF2.
На мой взгляд - в ценовой категории до 5000 руб. альтернативы Х.45 со всеми его проблемами нет.

Lemon
30.11.2003, 16:54
Аналогичная комплектация, но в коробку убирать не собираюсь...Теперь о том, как я привыкал к ФФ2 после Х45:

мда хатка менее удобная, но более информативная ( пришлось убрать замедление в newview и пользоваться только ею без дополнительных кнопок на обзор, как было на Х45.
Остальные кнопы, тока на оружие...больше они не для чего не годятся.
Второй важный момент- наклон джоя от себя. Если установить подставку с наклоном градусов 15...все встает на свои места и рука занимает положение, как на Х45.

На троттл ФФ2 вешаем колесные тормоза , и получаем возможность садиться, почти с лубого ракурса и скорости ( в разумных пределах, конечно:)).

Берем прогу для регулировки фидбека и уменьшаем ВСЕ в ноль , кроме пружины.

А теперь, самое сладкое: слева ставим и РУС и РУД Х45 и получаем суперРУД со множеством осей и возможностей!

Все вместе принимать когда вздумается, в желаемом количестве, исключительно для удовольствия :)

Shturman
30.11.2003, 17:14
Originally posted by agamem
Вчера был на Савеловсклом рынке в Москве, увидел как активно народ раскупает MS Sidewinder FF2 за 4750 руб., поддался ажиотажу и тоже купил.
Далее мое ИМХО.
После X.45 этот джой кажется игрушечным. Ручка маленькая, для взрослого дяди неудобная. Чтобы нажимать на кнопки рядом с хэтом приходится сгибать пальцы. К тому же, кнопки под хэтом утоплены - неудобно. Кнопок (после X.45) катастрофически не хватает. Шляпа тоже хуже чем, у Х.45 - маленькая с углублением в котором палец "застревает". Фидбэк штука вообще не нужная или я не привык, но летать с ним мне показалось невозможно.
Прицепил еще РУД от Х.45, но положение это не сильно улучшило. Из достоинств остается только пресловутая надежность, возможно точность и удобство программирования. Убрал обратно в коробку и положил в резерв.
За последние 3 года у меня уже были Genius F-23, Trustmaster Afterburner-2, Saitek X.45 и вот теперь MS Sidewinder FF2.
На мой взгляд - в ценовой категории до 5000 руб. альтернативы Х.45 со всеми его проблемами нет.
Во блин! Я себе успел хапть ФФ2 за 100 уев, а щас они у нас, вообщем 1600 на ваши рубли!

7iap_MoRo
30.11.2003, 17:27
Originally posted by KACATKA
Могу привезти МС ФФБ2 по вдвое большей цене =)))
\А мне повезло,мне Касатка задаром дал!!!:D:D

7iap_MoRo
30.11.2003, 17:35
Обалденный !Если настроишь коечего в настройках,когда садишься и стреляешь в иле,он вибрирует!:)

rgreat
30.11.2003, 23:18
Как я уже говорил ранее FF2 может не понравиться только человеку с очень большими ладонями.
А так, самый лучший джой.

За 1600 р аналогов нет. Точка. ;)

Управление у меня стоит так:
1 кнопка - Все оружие.
2 кнопка - Пулеметы.
3 кнопка - Пушки.
4 кнопка - Форсаж.
5 кнопка - Закрылки вниз.
6 кнопка - Закрылки вверх.
7 кнопка - Вид вверх.
8 кнопка - Падлок.

Хатка вперед - обзор вперед-вверх
Хатка назад - обзор вперед-вниз

Остальное на клаве.

Из сил оставлена возвратная пружина и вибрация в сталле и флаттере.
Остальное сильно снижено.

Lemon
30.11.2003, 23:35
Originally posted by rgreat
Из сил оставлена возвратная пружина и вибрация в сталле и флаттере.
Остальное сильно снижено.

вибрация в сталле и флаттере...это какой файл?

Polar
30.11.2003, 23:56
Originally posted by rgreat
За 1600 р аналогов нет. Точка. ;)

ИМХО, и за 4700 аналогов нет...

Maza
01.12.2003, 00:27
А что стоит 4700? ;)

rgreat
01.12.2003, 00:38
Originally posted by Lemon
вибрация в сталле и флаттере...это какой файл? shake.ffe

=SF=Sergyo
01.12.2003, 08:13
ИМХО, и за 4700 аналогов нет...
Лично я брал свой за 3000 руб. В "Электроника на Пресне", тамже лежит с красным диодом за 3200 руб.

Polar
01.12.2003, 08:17
Originally posted by Maza
А что стоит 4700? ;)
Вот кое-где MSFF2 и стоит.

AndrewMi8
01.12.2003, 14:40
млин.... а как же я умудрился за 50 бакалавров ухватить, да еще и с красным диодом..
вроде новый, коробке я ц....лку ломал САМОЛИЧНО

Polar
01.12.2003, 20:52
Originally posted by =SF=Sergyo
ИМХО, и за 4700 аналогов нет...
Лично я брал свой за 3000 руб. В "Электроника на Пресне", тамже лежит с красным диодом за 3200 руб.
Это здесь? (http://www.electroniks.ru/ind.html)
А где именно его там искать?

72AG_SerWolf
02.12.2003, 21:10
err

72AG_SerWolf
02.12.2003, 21:10
А что за зверь Microsoft SW FF pro 2?

Frozen
02.12.2003, 21:32
Не, такого не бывает. Бывает ForceFeedback Pro и ForceFeedback 2. Про - предшественник второго, он геймпортовый и немного по-другому выглядит.

72AG_SerWolf
02.12.2003, 21:41
Microsoft SWFF Pro 2 4533,3
это в прайсе игалакса
учитывая, что просто MS SW FF2 я видел за 71 бакс, эта цена кажется странной

rgreat
03.12.2003, 03:05
Это Бизнес господа. ;)

805ShAP_Bereza
01.09.2005, 18:02
Где надыбать дрова для сабжа, версии 4.0? Очень надо!

pakman
01.09.2005, 18:16
Где надыбать дрова для сабжа, версии 4.0? Очень надо!
А что за дрова такие версии 4.0???

JGr124_Striker
02.09.2005, 00:59
У меня 4.0, мыло давай, и пиво готовь за трафик :D . Ну они под ХР, а нах тебе именно 4.0 :confused:

Булкин
22.10.2005, 10:43
Люди киньте плиз дрова под FF2. Мыло 058@list.ru. Заранее благодарен!

Булкин
22.10.2005, 17:41
Спасибо, получил

ubn
16.01.2006, 15:49
У меня FF - тот который с зеленым диодом под Гейм порт (достался за 130 баксов - с доставкой). купил в 2005 весной.
Вопрос - на нем вообще можно фидбэк софтом каким-то регулировать в ХП сп2 ?
потому как все что я находил только для 98 или только для ФФ2.

polugut
18.01.2006, 00:17
У меня FF - тот который с зеленым диодом под Гейм порт (достался за 130 баксов - с доставкой). купил в 2005 весной.
Вопрос - на нем вообще можно фидбэк софтом каким-то регулировать в ХП сп2 ?
потому как все что я находил только для 98 или только для ФФ2.

Есть редактор фидбэка, весит немного, могу намылить. Но он не для джоя вообще, а для отдельных игр. В Ил-2 все эффекты редактируются без проблем, нужные файлы лежат в папке ForceFeedback . C другими играми пока не заморачивался, джой только день как купил. Джой MS FF .

ubn
18.01.2006, 11:29
мыло ubnormal@ukr.net

кстати , люди , плиз скоиньте на э то же мыло скрины кривых для крена и тангажа и т.д.

Джой МС ФФ

Mustang
28.01.2006, 10:05
Мужики, сделал тест своего MSFF 2.0 после 2.5 года эксплуатации.
Это нормальный результат или нет??

look-down
28.01.2006, 12:20
мыло ubnormal@ukr.net

кстати , люди , плиз скоиньте на э то же мыло скрины кривых для крена и тангажа и т.д.

Джой МС ФФ

Не парься с кривыми. Самые лучшие это те, к которым ты ПРИВЫК, вот и весь секрет. У меня тангаж все на 100 + мертвая зона в софте Сайдвиндера. Крен с 55-60-65 и т.д Моторика вырабатывается у твоего организЬма именно под те кривые, которые ты выбрал. Кстати, жалею, что не остался на дефолтных кривых - они для стрельбы более удобные, поплавнее всё...

Mustang
28.01.2006, 12:42
нормальный.
а что - то тревожит?
Да как бы джой падал несколько раз, разбирал смотрел внутренности, че-то не так собрал, перегнул провода, перепаял..
А вообще, тест делаю ...впервые... :D

2BAG_Karas
19.02.2007, 17:50
Народ! купил тут Sidewinder Force Feedback 2, а дров к нему нетути...кто-нить помочь с этим вопросом может? Моя благодарность не имела-б границ, но в разумных пределах... krassilnikov74@yandex.ru

tores
20.02.2007, 09:48
Народ! купил тут Sidewinder Force Feedback 2, а дров к нему нетути...кто-нить помочь с этим вопросом может? Моя благодарность не имела-б границ, но в разумных пределах... krassilnikov74@yandex.ru

Выслал ...

805ShAP_Bereza
20.02.2007, 15:32
ftp://ftp.redrodgers.com/Vedma/ms_sw_ff2_4.0.rar

2BAG_Karas
20.02.2007, 15:46
Спасибо мужики! Всё получил, всё скачал! :)