PDA

Просмотр полной версии : Как впервые выйти в онлайн???



Strelok
31.07.2003, 19:06
Народ, я уже почти год воюю в оффлайне - решил попробовать онлайн, но не знаю, как начать - нашел на форуме адреса серверов типа 213.145.43.250 и т.д. и т.п., но что собственно с этим адресом делать, куда его вписывать и как дать машине понять что она должна соединится по модему, я не знаю - к компьютеру у меня отношение постольку поскольку, может напишете пошагово для дураков - как подсоединится к серверу по модему. Нужно ли сначала соединяться с провайдером или как? По локалке я настраивал соединение - там все вроде просто, но у меня по локалке нет противника - не с кем играть - все же ил2 не КонтерСтрайк - научите, люди доборыя, может я вам пригожусь, как мишень.
Да, кстати, у меня ЗС пропатченные первым патчем - это то что надо?

RR_Micha
31.07.2003, 19:11
Зайди вот http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html и скачай илконнект.
Далее, на геннадича( 213.145.43.250 ) стоит пароль, я тебе его шепну, только ты никому не говори, а то... :D
556677. Вот. Если проболтаешься, то................... :D

MIGHAIL
31.07.2003, 21:41
или ента http://hyperfighter.jinak.cz/

RR_Micha
31.07.2003, 23:00
Originally posted by MIGHAIL
или ента http://hyperfighter.jinak.cz/
Судя по всему его хотят закрыть.

Strelok
01.08.2003, 05:35
Чето не выходит каменная чаша - програмку скачал, пинги она исправно кажет, то есть типа коннект есть, а как вызываешь с нее ил2 ЗС, так только ТаймАут и выходит, может на всех серверах старый ил2 стоит, или не во время я???

kwah
01.08.2003, 05:44
Firewall есть?

Пробуй сервера Геннадича... 213.145.43.250:2100X Они работают 24x7.

Kursant
01.08.2003, 08:21
У тебя локалка есть, я понял... Так вот, СНАЧАЛА подключаешься к и-нету, ЗАТЕМ лезешь в настройки игры - сеть - жмёшь НИЖНИЙ ай-пи (не спутай), затем запускаешь игру - кнопка "играть по сети"(????) там вводишь ай-пи Геннадича (третий сервер), вводишь пароль и ЛЕТА-АЕШЬ...


P.S. Ил - 2 Конн пока не ставь..., разберись на "пальцах"! У меня эта програмка не СОЕДИНЯЕТ мня с серверами но исправно показывает всю нужную информацию :rolleyes:

mongol
01.08.2003, 18:57
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.:)

deCore
01.08.2003, 21:26
Originally posted by Strelok
как подсоединится к серверу по модему. Нужно ли сначала соединяться с провайдером или как?
Да, с провайдером.
Если модем не настроен:
В ХП:
Пуск/Настройки/Сетевое подключение.
Новое соединение. (Визард:)
К Интернету.
Настроить вручную.
Через модем.
Задаем Имя Соединения (типа: "мой любимый провайдер")
Задаем телефон (провайдер должен сообщить)
Выбираем, разрешить ли звонки всем пользователям (твоего компутера) или только тебе.
Заполняем:
- имя пользователя (провайдер должен сообщить)
- пароль (провайдер должен сообщить)
- еще раз этот же пароль
- по желанию расставляем крыжики:
-- все пользователи твоего компутера автоматом используют этот пароль
-- делаем это соединение по-умолчанию (если оно единственное, то лучше сделать).
-- разрешить файервол (для Ил2 можно разрешить- теоретически он защищает твой комп от несанкционированного доступа, практически- от санкционированного тоже)

Усе.

Теперь можно тыкаться в Пуск/Соединения/"мой любимый провайдер" и он будет вязать лыко.
Проверяем в эксплорере, что инет работает (http://www.sukhoi.ru/forum) и запускаем il2connect
(там в настройках выбираем: "прописывать IP в conf.ini", из списка выбираем модемный IP (который не 127.0.0.1 и не локалка), указываем путь до il2fb.exe (и его тоже, если сам не нашелся)) и подключаемся к любимому серверу.

SL PAK
04.08.2003, 23:28
Видеодемонстрация подключения к серверу.

MIGHAIL
05.08.2003, 02:38
2oй архив битый, а 4его там было?
2Micha
лобби живее всех живых

SL PAK
05.08.2003, 04:00
...пофиксил:)
Лоби канечна корошо:, но до Зебры ближе...

Адреса:
Вводить в игре в меню сеть -> подключиться к серверу
213.145.43.250:21000
213.145.43.250:21001
213.145.43.250:21002
213.145.43.250:21003
цифровой пароль: пятьпятьшестьшестьсемьсемь

MIGHAIL
05.08.2003, 13:17
не всем:) мне до будоёвиц(там сервак лобиевский) 4уть ближе вроде 4ем до москвы хотя всё равно зависит от расстояния между ип играющих и хоста а где лобби это всё равно, а вот тем кто недалеко от москвы зебра коне4но намана да и наверно не только там на сколько знаю достато4но вместительный сервер и канал широкий, но и зёбра деньгу платит за трафик с заграницей - так про4итал когда то в ответе генади4а расстроенному земляку (:за4ем хороших людей разорять?:), да и на зёбре не подуэлишься а на лобби 1в1 замутил и понеслось, а вообще уже не летаю ху4у времени, на патч надёжа
с4ас гляну вторую 4асть:)
а не, не гляну, уже нетути:)

Kursant
05.08.2003, 13:35
Ах, Мигхаил... Я вот принял вчера пару пива вечерком (литров в смысле...) и получил такое просветление! И хуль с ним с патчем... :D

-vik-s
05.08.2003, 13:51
Originally posted by Strelok
Народ, я уже почти год воюю в оффлайне - решил попробовать онлайн, но не знаю, как начать - нашел на форуме адреса серверов типа 213.145.43.250 и т.д. и т.п., но что собственно с этим адресом делать, куда его вписывать и как дать машине понять что она должна соединится по модему, я не знаю - к компьютеру у меня отношение постольку поскольку, может напишете пошагово для дураков - как подсоединится к серверу по модему. Нужно ли сначала соединяться с провайдером или как? По локалке я настраивал соединение - там все вроде просто, но у меня по локалке нет противника - не с кем играть - все же ил2 не КонтерСтрайк - научите, люди доборыя, может я вам пригожусь, как мишень.
Да, кстати, у меня ЗС пропатченные первым патчем - это то что надо?

оффтоп to Strelok:
ты случаем в Софтел-ПСС не работаешь?
Ато чет знакомый ник с форума....

Strelok
05.08.2003, 14:22
Курсант, большое спасибо - четыре вечера не вылезал из онлайна! И правда - сначала подключиться, потом - лезть в настройки и выбирать IP. Vik-s, не, я вообще из Новосибирска

MIGHAIL
05.08.2003, 15:45
Originally posted by Kursant
Ах, Мигхаил... Я вот принял вчера пару пива вечерком (литров в смысле...) и получил такое просветление! И хуль с ним с патчем... :D
вот он - здоровый взгляд на предмет:)