PDA

Просмотр полной версии : ГипперЛобби Гик...



=FB=LOFT
31.07.2003, 22:49
http://hyperfighter.jinak.cz/
Hello All
I think going time to close my support for HyperLobby online service. We had a lot of great time here, but anythink can live forever. HyperLobby was here for last 3 years due to support and effort of some peopes. I must say my big thanks for that support !!!
I will shutdown HyperLobby server in 4th August 2003, for ever ...

RR_Micha
31.07.2003, 22:53
ЭЭЭЭЭЭто, простите, как понимать? Прощай полеты в все, что можно?

kwah
31.07.2003, 22:58
Блин... Не было печали.

Alezz
31.07.2003, 23:00
Originally posted by kwah
Блин... Не было печали.
Эт точно! :( Народ, нужно придумать альтернативу- 3 дня есть...

=FB=LOFT
31.07.2003, 23:01
Итак если это не шутка то:

Нужна альтернатива. поэтому просьба ко всем кому не лень. Ставьте себе ГеймСпай + Юби софт и смотрите что и как там...т.е. можно ли как то собиратся в подобие слотов и т.д...вобщем все подводные камни сразу

=FB=LOFT
31.07.2003, 23:02
Очень прошу даже настаиваю...НЕ ФЛЕЙМИТЬ...ветка очень важна..только по существу..у нас мало времени..

Charnota
31.07.2003, 23:11
ЛОФТ, ну низзя тебе такие топики начинать, ей-бо...

Satori
31.07.2003, 23:27
Сервер-то он закроет. Но важен не сервер, а софт.
Нужны делегаты, чтобы списались с ним и попросили подарить( за невозможностью применить для других вещей) / продать (человек серьезно работал) HL текущей версии.
Скинемся, я думаю, если что, и на хостинг новый и на покупку.
Не знаю альтернатив этой проги для нас. А войнам без нее точно хана.

Геннадьич! Готовься, у тебя аншлаг намечается. Пару серверов докупать надо. :)

kwah
31.07.2003, 23:27
Originally posted by =FB=LOFT
Итак если это не шутка то:

Нужна альтернатива. поэтому просьба ко всем кому не лень. Ставьте себе ГеймСпай + Юби софт и смотрите что и как там...т.е. можно ли как то собиратся в подобие слотов и т.д...вобщем все подводные камни сразу

В ЮБИ сделано "комнатами"... Слотов нет. Можно войти в комнату АКА подключиться к игре или создать новую комнату. При этом вываливаешься из общего чата, то бишь видишь только комнатный. И ждешь, пока народ поподключается что ли. Не понимаю, как они там кооп играют.

kwah
31.07.2003, 23:30
На сайте ГиперЛобби остался открыт только "General Forum" - похоже это ну очень сурьезно. Все остальное позакрыто.

Erikh
31.07.2003, 23:36
Что-то это очень похоже на шутку,о таких вещах за 3 дня не предупреждают

boRada
31.07.2003, 23:39
Какие нафиг шутки!

Alezz
31.07.2003, 23:58
Вобщем, все кто могут помочь в написании клиент-сервер приложения для ВЭФ, просьба оставлять координаты, чтобы мы делали это вместе

[I.B.]-=Zulu=-
01.08.2003, 00:10
Что то дата - 4 августа - наводит на некоторые мысли...

А не купили ли проект с потрохами, как в свое время произошло с ICQ, купленной AoL ;)

Starshoy
01.08.2003, 00:11
Да, был бы очень удачный момент ввести свое лобби, поначалу даже очень простое и без специфики VEF. Hyperlobby своей популярностью практически предотвращало эту возможность, как хороша ни была бы наша версия лобби, конкурировать с HL она бы не смогла. Если ситуация с HL _действительно_ неразрешима, есть небольшое временное окно, когда можно сделать чудеса. Но на это есть буквально считаные дни.

MIGHAIL
01.08.2003, 00:32
тока 4то залез в лобби все комнаты работают

RC_Kapral
01.08.2003, 00:52
Михаил закроют его 4ого августа

Diman_Y
01.08.2003, 01:27
Кто-нибуть уже написал письмо с просьбой оттдать исходники или просто готовую прогу (пока свою не напишем) или нет?
Если нет, то давайте напишу я. Вообще лучше если Старшой напишет.

=FB=LOFT
01.08.2003, 01:46
Originally posted by ALF
Уважаемый =FB=LOFT!
...........[/COLOR]

я улыбнулся...

Не улыбайся ;) вот обновление.

б. Абсолютное большинство посетителей будут благодарны пишущему за использование именно русского языка, но использование других языков не ограничено ничем

=FB=TL
01.08.2003, 01:56
Ндя :(
шутки шутками,а народ Там в таких же непонятках что и Тут
http://hyperfighter.jinak.cz/modules.php?name=Forums

kwah
01.08.2003, 02:04
Старшой уже работает (http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/151.html)

Yes, let us wait a bit while the situation is clarified. It would be a good moment to introduce our own lobby, and I have now a promise to make a beta of it in 3 days, but it is not the first time. So I hope it is doable, but we should not make it our only way to function.

Чтобы не пришлось улыбаться :D
Перевод (вольный):

Давайте немного подождем до прояснения ситуации. Самое время запустить свой собственный lobby, мне пообещали сделать первую бету в течение трех дней, это не впервой. Надеюсь, что это возможно, но мы не должны расчитывать на это как на единственный выход из положения.

Adm
01.08.2003, 02:57
скорее всего там UBI воду мутит. И вполне возможно и против
нового лобби бочки катить будет

Starshoy
01.08.2003, 03:01
Не думаю, что UBI к этому имеет отношение.

kwah
01.08.2003, 03:10
А какой резон ЮБИ что-то мутить?

Starshoy
01.08.2003, 03:10
Относительно моих сомнений, я бы и рад не сомневаться, но это по моему пятый раз, когда люди обещают сделать лобби. У нас целый раздел есть про Программу для VEF, я думал его стереть, но похоже его надо сохранять, как историческую ценность. Действительно, вопрос никогда еще не стоял так остро. Это шанс войти в историю для любого, кто сделает нужное дело в нужный момент :).

Конечно, со временем мы найдем выход в любом случае, но упустив момент, мы будем отброшены далеко назад. Я бы сказал Carpe Diem, но так как у нас русскоязычный форум, скажу просто: Лови Момент :D

Gagarin
01.08.2003, 04:02
если Хипер Лоби накроется, то это ж.....
."-- Вы умеете рисовать? Очень жаль. Я, к сожалению, тоже не
умею. Он подумал и продолжал:
-- А буквы вы умеете? Тоже не умеете? Совсем нехорошо!
Ведь мы-то художники! Ну, дня два можно будет мотать, а потом
выкинут."

p.s. "Пока нас не выкинули,
все стулья должны быть осмотрены."

Adm
01.08.2003, 04:09
Originally posted by kwah
А какой резон ЮБИ что-то мутить?

во-первых - свою софтину типа лобби продвигать

во-вторых - уби спит и видит сделать игру в ил2 онлайн платной

Starshoy
01.08.2003, 04:27
Это очень смелое предположение.

1. В чем конкретный смысл продвижения своей _бесплатной_ софтины?
2. Если бы был шанс сделать игру в Ил-2 онлайн платной, мы бы с Валерой могли бросить все остальное. Это в нынешних обстоятельствах совершенно невозможно.

Gagarin
01.08.2003, 06:52
....может быть это все же чья нибудь шутка??

Glob
01.08.2003, 07:34
Так был же уже готов фронтенд даже! Я помню, потому что живо учавствовал в дискуссии. И один из авторов сказал, что ФЕ уже в рабочем состоянии. нужна только серверная часть. Ее то написать можно за 3 дня. Ну, кто тут держит на диске ФЕ - признавайтесь!!!

LeeHarveOsvald
01.08.2003, 07:48
Пишу второй раз, тк как первый неотпостилось =((((((((

Я поддерживаю высказывание по поводу Ubi и тп и тд
Если патч действительно выходит 4го августа то возможно там будет что-то похожее, может даже сама HL но от производителя.
Если же дело серьёзнее, и HL закрывают по сторонним причинам , то выход из ситуации может быть следующим:

1. Написать программу самим (При том количестве программеров которое есть в России это вполне реально)
2. Попросить сделать программу профессионалов (попросить , выпросить и тд и тп) Думаю , что 1С и Маддогс Геймс это труда не составит большого.
3. Использовать уже имеющиеся программы (но достойней чем HL я лино пока невидел)
4. Ходить ныть и кричать ааааааааааа

Вдобавок Геннадича будет жалко когда такая толпа народу забьёт все сервера.(проблемы связи, сервер не резиновый чтоб держать такое количество народу, железо кстати тоже)

Самым реальным считаю вариант №2 Олег Помоги ПЛЗ (тебе итак давно пора памятник поставить)


Я не программер, но чем смогу, тем помогу.

даю icq: 149104471 и телефон 8-905-705-6958 (звоните с сотовых тк как там осталось 25 центов =((( )

Сегодня 1 августа в Клубе NetLand (как доехать Тут www.net-land.ru) собираются RedRodgers(планово), но думаю эта тема будет главной. Сбор после 18 часов.

Не судите строго, писал второй раз матерясь на все, забыв попутно что написал в первый.

С уважением ко всему вирпильскому сообществу RR_LeeHarveOsvald.

Alezz
01.08.2003, 08:05
Вообщем ребята, пока вы рассуждаете начну-ка я писать :) Хотя остальные варианты отбрасывать не стоит. 3 дня- нормальный срок...

Fabel
01.08.2003, 08:08
Похоже Jiri ждет, что бы ему предложили "продасться" вместе с лобби .. гы :)
Для нас ничего смешного тут нет, конечно, но со своей стороны он сделал антиресный шаг.

btw жаль я в подобном софте нифига не рублю как программер и ничем помочь не могу, могу только кричать:
Люди, может все же те, кто писал аналог лобби для ВЕФ откликнитесь???

Pavel Shirshov
01.08.2003, 08:41
Я писал и пишу сервер.
Spinor писал клиентскую часть.

Spinor Прекратил работу над клиентской частью в силу личных причин.

Я... Тоже сейчас проблемы личного плана - поэтому времени не имею, и сервер дописывать смогу начать в лучшем случае со следующего понедельника, если кому то это еще нужно.

Pavel Shirshov
01.08.2003, 09:21
Кстати, тему - разработка программы для VEF стоит сносить.
Никакого обсуждения там не получилось. Да и всю ценную информацию после Великого падения форума там снесло.
Так что....

Ash
01.08.2003, 09:25
Автор RedDeth . Форум Юби

HYPER LOBBY is NOT shutting down !!!
that post on HL forums front page is an obvious hacked fake of Jiris writing style. 61SHAP MAPO is his good buddy and talks on icq with him 2 days ago and knows his writing style. so do i. that is a hacker. hl has been hacked before. again i repeat. HYPER LOBBY IS NOT SHUTTING DOWN. IT IS A HACKER. now everyone go back to your normal bickering


Нда. Но в любом случае закроется или нет - лучше иметь свой лобби...

Karaya
01.08.2003, 09:37
Не радостные новости:(
Я еще годика полтора назад задумывался, а что будет если лобби накроется? или при входе у тебя просят ввести номер твоей Виза карты. Похоже сбылось предсказание:(
На Уби делать нам нефиг, во первых будут проблемы с регистрацией ников и т .д
Я пытался там раз зарегить свой ник идентичный нику в лоби, меня посылали типа такое имя есть, или не корректное имя.
Пришлось цифры всякие еще вбивать.
Game Spy ето тормоз полный, пока он загрузится пройдет не один час.

Нет слов:(

черт весь отпуск обламали бургеры.....................

228ShAD_Liar
01.08.2003, 10:43
Originally posted by Alezz
Вообщем ребята, пока вы рассуждаете начну-ка я писать :) Хотя остальные варианты отбрасывать не стоит. 3 дня- нормальный срок...

коротко, но ясно.
спасибо Alezz!
ждем.

Diman_Y
01.08.2003, 11:54
Originally posted by Ash
Нда. Но в любом случае закроется или нет - лучше иметь свой лобби...

Нужно иметь OpenSorce лобби, который будет открыт для всех. Иначе это таже фигня получится

Pavel Shirshov
01.08.2003, 12:11
Принимал участие в open source проектах?

Ash
01.08.2003, 13:24
Originally posted by Diman_Y
Нужно иметь OpenSorce лобби, который будет открыт для всех. Иначе это таже фигня получится

Да ради бога. Имеется в виду лобби, которое через некоторое время не закроется... по разным причинам. И которое будет удобнее. И лучше. Если конечно такое возможно и кто-то сделает это.

Mephisto
01.08.2003, 14:09
http://web1.p15131195.pureserver.info/index.php?page=forum&action=topic&id=1555&start=20

I/JG27_Zimmi wrote:

edit: Jiri will not close the Server, it was a hack.

KACATKA
01.08.2003, 14:11
Только что получил e-mail от САМОГО.

Он несколько занят поэтому попросил меня запостить следующее:

"Так слухи о том, что якобы мы убираем поддержку HypperLobby.....

Можешь запостить где нибудь вот это слово в слово и также на руском форуме перевести.

There are changes only for new Ubi.com Game Service features that will allow
many new good services (in progress of development).
Other features we keep as it is and will remove only the old support for
Game Service when the new one will begin to work.
We don't like idea about decreasing of amount of online players. We respect
all players and their suggestions."

конец цитаты

перевод
"Будут изменения только для новой версии UBI.com Game Service, которые включают много новых возможностей. (пока еще в процессе разработки)
Остальные возможности мы сохраним такими какие они есть и удалим старый ЮБИ.ком Гейм Сервис только когда будет готов новый.
Мы не поддерживаем идею уменьшения числа онлайн-игроков. Мы уважаем все игроков и их предложения."

Так что товарищи "не щекотим старушку"

Все пучком.

Starshoy
01.08.2003, 15:27
Originally posted by Alezz
Вообщем ребята, пока вы рассуждаете начну-ка я писать :) Хотя остальные варианты отбрасывать не стоит. 3 дня- нормальный срок...

Да, вне зависимости от того, что там с лобби, такую программу иметь было бы полезно. Очень многое можно было бы сделать, или сделать лучше через свое лобби.

Rustle
01.08.2003, 16:15
А хост? Кто им может стать?
1. Много ли берет на себя трафика сервер ЛОББИ?
2. Какие ограничения и есть ли они для ЛОББИ?

У меня есть подозрение, что похостить ЛОББИ на серваке с ИЛ-2 будет не очень накладно, да?

MIGHAIL
01.08.2003, 17:11
да белыми нитками было шито 4то кто то из мухи сделал слона, ибо никаких реальных при4ин закрываться лоби нет и не будет

MIGHAIL
01.08.2003, 17:20
Originally posted by KACATKA
Все пучком.
всё да не всё, то 4то не будет связи с уби это не совсем гут - меньше серваков - меньше народу, но основная масса всё равно будет, так 4то - по4ти всё путём, а как наладят выход на убитые сервера будет ещё путёвее

KACATKA
01.08.2003, 17:22
Originally posted by MIGHAIL
всё да не всё, то 4то не будет связи с уби это не совсем гут - меньше серваков - меньше народу, но основная масса всё равно будет, так 4то - по4ти всё путём, а как наладят выход на убитые сервера будет ещё путёвее

не понял
ты про какую связь с юби говоришь?
кто сказал, что ее не будет?

Glass
01.08.2003, 17:23
Думается, что HL является самым уязвимым звеном в системе наших боёв. Очевидно, что надо стартовать альтернативный проект. Также очевидно, что за три дня такой проект не делается.
Для проекта нужен:
1. Организатор.
2. Архитектор.
3. Программисты.
4. Тестировщики.
5. Тех. площадка (сервер...)

Надо подумать о том, чтобы новый HL присутствовал в каждом крупном скваде, и, в случае аварии основного сервера, мог быть запущен на сервере сквада.

orion71
01.08.2003, 17:32
Originally posted by Glass
........ Также очевидно, что за три дня такой проект не делается.
.....

Так теперь то время есть судя по сему

3GIAP_RedWind
01.08.2003, 18:03
Млин, интересно, если сайт хакнули, то получается и форум? Или таки не хакнули?

Charnota
01.08.2003, 18:18
Касатка, тут речь не о снятии поддержки Гиперлобби речь идёт, а о снятии самого Гиперлобби...

MIGHAIL
01.08.2003, 20:16
Originally posted by KACATKA
не понял
ты про какую связь с юби говоришь?
кто сказал, что ее не будет?
это я повидимону не понял - связь лобби с уби серверами которые могут быть видны в левой колонке при уда4ном раскладе на лобби

Pavel Shirshov
04.08.2003, 07:40
Originally posted by Glass
Думается, что HL является самым уязвимым звеном в системе наших боёв. Очевидно, что надо стартовать альтернативный проект. Также очевидно, что за три дня такой проект не делается.
Для проекта нужен:
1. Организатор.
2. Архитектор.
3. Программисты.
4. Тестировщики.
5. Тех. площадка (сервер...)

Надо подумать о том, чтобы новый HL присутствовал в каждом крупном скваде, и, в случае аварии основного сервера, мог быть запущен на сервере сквада.

Кем готов стать?

Слова красивые, я тоже так писал, реальность хуже.
1, 2, 4 нет. И врядли будет