PDA

Просмотр полной версии : Выход из штопора



Strelok
01.08.2003, 05:48
Народ, при выходе из штопора руководствуюсь инстинктами, выработавшимися за время полетов, но смотря на то, как выходит автопилот, хочу научится так же. Я обычно даю противоположную вращению ногу, а вот что делать с газом и РУСом??? Обычно я даю полный и ручку на центр или вниз, но верно ли сие?

Biotech
01.08.2003, 06:20
Газ убрать, ручку от себя, педаль против вращения Зависит еще и от характера штопора. Если плоский, то ручку от себя и в сторону вращения. Иногда можно выдернуть самолет из вращения резкой дачей газа. Не знаю, правильно ли это, но в "Ил-2" работает. А вообще, включи поиск - тут это тыщу раз обсуждалось.

RR_Kopf
01.08.2003, 06:56
Каждый тип штопорит по своему, ну да это проза...

Всё об этом есть в школах летающего чайника...

ALF
01.08.2003, 09:15
Originally posted by Biotech
Газ убрать, ручку от себя, педаль против вращения Зависит еще и от характера штопора. Если плоский, то ручку от себя и в сторону вращения. Иногда можно выдернуть самолет из вращения резкой дачей газа. Не знаю, правильно ли это, но в "Ил-2" работает. А вообще, включи поиск - тут это тыщу раз обсуждалось.
Да и вообще можно даже и не доводить самолёт до этого, как только почуял, что вот-вот рученьку от себя 2-3 секунды и дальше лети.