PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп, зато географически подходит



Paul_II
01.08.2003, 12:22
Господа, прошу простить меня за то, что влезаю к вам в топик, но у меня к вам вопрос денежного плана привязанный географически.

Дело в том, что мы с супругой собираемся приехть в Украину буквально на следующей неделе в отпуск, точнее в Крым, так вот я бы хотел проконсультироваться, сколько денег на двоих необходимо на пару недель для прожитья без учета стоимости жилья - то есть на питание, на передвижения в пределах города и культурная программа при среднем уровне трат - то есть там сумма, которая уходит у средесттистического жителя.

Просто лишних денег с собой тащить не хочется, вот и решил поинтересоваться, так сказать, на месте.

Буду признателен за рекоменданции.

Brevno77
01.08.2003, 12:53
В принципе я сам давненько не был в Крыму, но, проведя консультацию с товарищами, пришёл к такому выводу. В день, на 1 чела приблизительно 30-40 ушибленных енотов. Всё зависит от кулинарных пристрастий и географического положения в Крыму. Такси лучше не брать, дешевле поднять крыло и поймать частника. На Ай-Петри вкусно - но дорого, но вкусно. Хорошее вино 40-60 грн. В Коктебеле 50грн – половина меню. Если шо узнаю подробнее, сообщу.

ЗЫ Лишних денег не бывает :)

grun
01.08.2003, 13:24
если хочешь подороже - то весь ЮБК к твоим услугам - цены тебе Серёга написал, причём сервис за эти деньги обычно никакой- лучше уж куда нибудь в Турцию смотаться. Если подешевле и дикарями- то можете поехать в пос.Приморский - там у частников в прошлом году 2-3 долл с человека - но это как повезёт с условиями. В самом городке делать нечего но есть екскурсии по всему крыму - в среднем 40 гривен с человека. Если правда на лошадях кататься, вина дегустировать или с аквалангом то 60-80. Можно на тандемах полетать - рядом г.Клементьева :) В кафешках цены божеские (сужу по Киеву)

да забыл - в приморском на базаре торгуют из под полы винчиком из "солнечной долины" - вкус неописуемый - 12 грн литр. Видел такие в супермаркете - ок 30 долл бутылочка. (кстати "Чёрный мускат" или "Ай Серез" солнечной долины от одноимённого коктебелевского шмурдяка уверенно отличаю - казалось бы 2 разных склона одной горы , а какая как говорится разница..)

Dynator
01.08.2003, 13:38
Цены на жильё в Ялте - 20грв - конура на краю, в городе 30 - 50 USD в день с человека в нормальных условиях. Питание в кафешках дешевле, чем в крупных городах Украины , но не на много. Но существует пяток приличных столовых где можно харчеваться. В самой Ялте купаються только ошалевшие приезжие, реально надо либо за Ливадию ехать либо за Массандру. И то и другое легко осуществить на катере за 3 грв. Приличная эксукрсия будет стоить порядка 10 USD (приличная, а не смотреть на Провал (водопад)). Культурная программа в основном проблемма. Приезжие в Ялте в основном развлекаються прогулками по набережной... Как было сказано - сервис на уровне каменного века

Paul_II
01.08.2003, 13:42
Я тут уточнил у жены - Судак планируется местом прибывания.

grun
01.08.2003, 13:53
Originally posted by Paul_II
Я тут уточнил у жены - Судак планируется местом прибывания.

лучше порядка 15ти км на запад - в Новый Свет :)

20долл в прошлом году 1к квартира

Brevno77
01.08.2003, 13:59
И шампанское там хорошее :)

ЗЫ А мне больше ндравилось в Форосе отдыхать. Правда это было оч давно.

testosteron
05.08.2003, 11:18
to Paul_II
Утес-Карасан вот место где стоит побывать. Около 30 мин от Алушты. Людей не очень много, а место просто чудное. На берегу моря замечательный парк в котором несколько санаториев и немного частного сектора. Цены были в прошлом году 10-15 у.е с чел., у частников. Там два года назад построили эллинги вдоль берега, цены на них не знаю, но все очень прилично с кондиционерами. Если там побываешь, больше никуда ездить не будешь.