PDA

Просмотр полной версии : Можно ли приделать roll для шага винта на AB II?



Serega
01.08.2003, 13:27
Собственно вопрос.

Я так понимаю что должна быть создана дополнительная ось. Или проще сделать через Gameport.

FilippOk
02.08.2003, 01:54
Можно. Но упаришься. Я вижу только три выхода.
1. Вставить колесо (как на мышке) - перенеся под него ось с твиста/качелей. Твист зафиксировать, юзать педальки.
2. Вставить ось с колесом-регулятором (или ручкой - зависит от реализатора) в РУД, но вынести эту ось как отдельное устройство на гей-порт, со всеми вытекающими.
3. Создать вообще отдельное-гей-портовое устройство-ручку, что, имхо, проще всего.
Но пока эти три способа меня не удовлетворяют. Либо не хочется терять твист(у меня Fox2Pro), либо не хочется резать джой, либо не хочется лишних устройств, и так джой+мыш+клавка - многовато. Ещё и эта хрень прибавится...
Надо думкать.

Serega
02.08.2003, 11:55
Попробую на геймпорт сделать.

Кстати на какие "ноги" лучше паять, и какой резюк выбрать?

Serega
02.08.2003, 17:43
:) Пошёл по пути №3.
Всё получилось очень просто - разобрал свой древний механически негодный Maxxtor, вытащил из него "электронную" начинку и засунул всё это дело в обычную пластмассовую мыльницу (не фотоаппарат). В итоге получилось сооружение по размерам чуть больше мыши с 2 осями, 4 кнопками, и четырех-позиционной хаткой.
Внешне понравилось, но пользоваться пока непривычно.:)

З.Ы. На дно сего девайса были приклеены 4 резиновых кружочка с того же джойстика.

З.З.Ы. Места занимает не много. ;)

FilippOk
03.08.2003, 01:33
Надо попробовать...
Как чё придумаю - выложу. В конце августа. :)