PDA

Просмотр полной версии : Кнопка шифт на М$ ФФ2



3GIAP_Hazard
01.08.2003, 17:21
Сорри за тупой вопрос. Получил по почте ФФ2... Как одну из клавиш назначить шифтом ???
Имеется в виду возможность с этой кнопкой нажимать другие кнопки джоя, чтобы это было новой комбинацией.

Dmut
02.08.2003, 04:33
а разве на сайдвиндерах такая фича есть? что-то берут меня сомнения. например на пресижион 2 нет.

Молодчик
02.08.2003, 10:38
Originally posted by JGr124_Hazard22
Сорри за тупой вопрос. Получил по почте ФФ2... Как одну из клавиш назначить шифтом ???
Имеется в виду возможность с этой кнопкой нажимать другие кнопки джоя, чтобы это было новой комбинацией.

Эмулируй клавиатуру. Хоть 2 шифта с ctrl. Софт у джоя не плохой. Но для этого программуруй все кнопари джоя под разные клавиши. Кнопка 1 - "А", кнопка 2 - "В" и.т.д. Я особого недостатка в кнопках и их комбинациях в ЗС не испытываю.

Мелкософт зарулит Сайтек. ;)

Молодчик
02.08.2003, 10:38
Originally posted by Dmut
а разве на сайдвиндерах такая фича есть? что-то берут меня сомнения. например на пресижион 2 нет.

Должна быть такая фича.

Dmut
02.08.2003, 12:54
"ви будете смеятся". так вот её нет на мелкософтах

Jameson
02.08.2003, 12:58
В смысле, чтобы нажатие двух кнопок джоя обозначалось как еще одна кнопка ДЖОЯ - такого нет. А вот в содружестве с игрой, в которой есть программирование клавишь и комбинаций - можно наворотить. Во фланкер 2 была схема, где почти все его команды умещаются на 8 -кнопочном джое. Именно через комбинации. На Precision 2 работало. Только запомнить труднее..

Молодчик
02.08.2003, 12:59
Originally posted by Dmut
"ви будете смеятся". так вот её нет на мелкософтах

Странно. На MSFF2 есть.

Я имею в виду, что в САМОЙ игре биндить через шифт легче легкого.

3GIAP_Hazard
02.08.2003, 14:56
Могу ли я ка хатку вверх, вниз, влево , вправо + нажатие некой кнопки, которую в народе называют ШИФТ (в АБ2 так ) назначить некое ОТДЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Когда я на хатку + кнопка вешаю какие то ДЕЙСТВИЯ, то у меня сам ОБЗОР хаткой перестает работать.

Брр..сумбурно написал но думаю все поняли о чем речь.

P.S. В соседней ветке Касатка написал что сие невозможно. Жаль...

Jameson
02.08.2003, 15:43
В самой утилите нельзя, а в прогах -можно. Хатка с шифтом -одно, хатка без щифта -другое. Может и обзор. Вы про какую игру говорите? Может, это эндемичные для нее проблемы?

Dmut
02.08.2003, 16:08
шифт в данном контексте - это не кнопка на клаве, а специальная кнопка на джое, в x45 это вроде называется mode, в TM котяре их целых две (одна из них на 2 положения, т.е. 3 получается шифта)
а воможность биндить через клавиатурный шифт целиком зависит от конечной софтяры.

Jameson
02.08.2003, 19:05
Вообще, ничто не мешало микрософту реализовать это в софте. Но они не сделали.. А железо впринципе и позволяет. Хоть все одновременно кнопки нажми, плюс хатку, все правильно зафиксирует и отфиксирует.

kwah
02.08.2003, 22:10
Originally posted by Dmut
шифт в данном контексте - это не кнопка на клаве, а специальная кнопка на джое, в x45 это вроде называется mode, в TM котяре их целых две (одна из них на 2 положения, т.е. 3 получается шифта)
а воможность биндить через клавиатурный шифт целиком зависит от конечной софтяры.

Неправда ваша, в X45 Mode - это режимы, каковых три штуки (Mode 1, 2 и 3). В каждом режиме на каждую кнопку, кнюпель и т.п. можно повесить свое действие. А есть еще одна кнопочка, которая там называется Pinkie Switch (народ ее чаще шифтом называет). Так вот, он может работать как обычная кнопка, тогда имеем в каждом режиме (ака Mode) плюс одну кнопку, а может как специальная клавиша, которая добавляет еще три режима (Pinkie + Mode X).

Вот :cool:

Dmut
03.08.2003, 03:39
виноват, x45 не юзал. значит в x45 с шифтами и модами точно такая же ситуация как и у кота.

3GIAP_Hazard
03.08.2003, 21:00
Проблема в том, что я не могу настроить хатку + еще какая то кнопка. Если я так делаю через , скажем, АЛЬТ либо CTRL, то перестает работать обзор хатки.