PDA

Просмотр полной версии : Займитесь делом в ожидании патча. Есть нормальный сим.



Paramon
03.08.2003, 02:53
Так как патч, судя по всему будет нескоро, предлагаю заняться мирными полётами в рамках нового сима от МелкоМягких - MS FS 2004 CF.

Как ни странно, но наконец-то у них получилось! :)
Две новые фичи, которые просто покоряют:
- управление мышкой в виртуальном кокпите, из любого ракурса, прорыв!!!
- великолепные визульные эффекты погоды, кайф!

Рекомендую взлететь на ДеХавиленде в грозу (чтоб с ветром и турбулентностью ;) ) и попытаться лететь по руководству диспетчеров :p

AZone
03.08.2003, 03:19
Уверен, что игра мне надоест ещё до обещанной ориентировочной даты выхода патча - 4 августа... :p

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.08.2003, 09:48
А какая там ганнери и дамаж-модель ?

Charger
03.08.2003, 11:14
Эх народ! Мирные полеты ИМХО :D не менее интересны чем боевые. А ганнери там неправильная.

Paramon
03.08.2003, 11:19
Originally posted by AZone
Уверен, что игра мне надоест ещё до обещанной ориентировочной даты выхода патча - 4 августа... :p
Я тоже так думал. :rolleyes: Обычно все эти симы покуал для очистки совести. Купил - поставил - скучно, неправдоподобно и некрасиво - снёс :D

Но тут другое, в этот раз она смогла! :p

vadson
03.08.2003, 12:21
А я вот сейчас такую тележку осваиваю:

Passer
03.08.2003, 12:53
Надо же, а я думал только у меня одного иной раз пацифизм побеждает...
Установки сложности на максимум, видео тоже до отказа, сажусь на пайпер и с родного аэродрома ВПП22 в сторону моря, а там правым разворотом на курс доложить диспетчеру выход на эшелон и вперед. Конечно хочется научиться на больших и реактивных, да что б по всем правилам, но знаний не хватат :(
Без этих http://www.flightsim.ru/newbies.php уроков было б вообще тяжко, но если все делать в условиях максимально приближенным к "боевым" увяряю захватывает не меньше чем всеми нами любимый "ЗС", погода вообще что-то, так просто подключишься к инету скачаешь реальную погоду в твоем городе выглянешь за окно потом в монитор и... хм? а я не спутал, может это у меня монитор такой большой или окно маленькое? :D

ALF
03.08.2003, 13:08
Originally posted by Paramon
Так как патч, судя по всему будет нескоро, предлагаю заняться мирными полётами в рамках нового сима от МелкоМягких - MS FS 2004 CF.

Как ни странно, но наконец-то у них получилось! :)
Две новые фичи, которые просто покоряют:
- управление мышкой в виртуальном кокпите, из любого ракурса, прорыв!!!
- великолепные визульные эффекты погоды, кайф!

Рекомендую взлететь на ДеХавиленде в грозу (чтоб с ветром и турбулентностью ;) ) и попытаться лететь по руководству диспетчеров :p
Вчера в магазине вокруг него ходил....

Serega
03.08.2003, 13:17
А кто его локализует?

Brevno77
03.08.2003, 14:06
Я купил сабж в исполнении «Русский проект». Погодные эффекты действительно клеевые. Сесть с боковым ветром – «это что-то особенного» (с) Интервенция

Passer
03.08.2003, 14:27
Originally posted by Serega
А кто его локализует?
Я честно говоря не уверен, но мне сказали что 7 волк.
Что поразило так это то, что переведено ВСЁ (разве что нет дубляжа уроков Кингов - ну это уже так:)) а вообще вся текстовая информация, уроки энциклопедия - вообщем куда лучше того варианта MSFS2002, который у меня имелся, пока нареканий к качеству перевода нет.
Хотелось бы конечно больше послушать проффесионалов о качестве ФМ, но это уже в соседнем форуме надо искать... один судя по всему реальный пилот из Калифорнии там ему давал высокую оценку, говорит процентов на 30% этот симулятор помог ему разок зайти на посадку в Калифорнии. Файлы сценариев-ландшафтов для США и пр. проработаны куда с большим реализмом, а Рассею наши сами дорисуют как надо;)
PS. То чего не хватает некоторым в Ил2 - ActiveCamera, которая позволяет ходить по салону самолета и даже выходить из него наружу (не знаю как далеко) стоит денежек - 20 евро, при стоимости 45 лицензионного MSFS2004, вот такие пироги:(

48H6
03.08.2003, 18:13
Paramon

ты меня опередил :) я тоже хотел такую мазу кинуть...FS2004 рулит! сам бы никогда на подумал, что меня мирные полеты зацепят..:)

vadson
03.08.2003, 19:01
К сожалению, в этом симе не работают несколько самых главных кнопок:

"Оружие №1"
"Оружие №2"
"Оружие №3"
"Оружие №4"
"Оружие №1+2"

И на земле можно врезаться во что угодно - ничего не случиться...

А так очень даже интересено.

Но думаю эту ветку пора перенести...

GrimGOR
03.08.2003, 19:51
Originally posted by vadson


И на земле можно врезаться во что угодно - ничего не случиться...

А так очень даже интересено.


Это вы просто в настройках сима не разобрались...

Passer
03.08.2003, 20:59
Originally posted by vadson


Но думаю эту ветку пора перенести...

Подождите не переносите:)

Псомотрите красавец над Кавказом, вообще то он над морем идет, типа на поддержку Эдельвейсу;)

Passer
03.08.2003, 21:02
И еще один, на ВПП Бреста одиноко движки прогревает...
ЗЫ таки над городом пару кругов я сделал до грозового фронта.

Kelt
04.08.2003, 01:31
А в штопор стало реально упасть?

Biotech
04.08.2003, 05:32
Смотря на чем. Вовще, штопор в мсфс - явление весьма условное. Его с успехом заменяет простое сваливание :)

48H6
04.08.2003, 09:45
ГИДЕ ЖУЧКУ ВЗЯЛИ???????????????????????????????????????????????????

denisso
04.08.2003, 10:10
Хэх...Я в MSFS на "Плэйбой-Томкэте" рассекал.
А ещё можно скачать десантный космический челнок из "ALIENS".

За что люблю "мелкомягких", так это за MSFS:D

Andy-Andrei
04.08.2003, 10:23
Где??? В смысле челнок?

Passer
04.08.2003, 10:27
Originally posted by 48H6
ГИДЕ ЖУЧКУ ВЗЯЛИ???????????????????????????????????????????????????

Понравилась?
У себя на винте:) Если серьезно то хоть убей не вспомню сейчас. Как то скачал давно уж для MSFS2002 да так и не ставил ни разу, а тут вот на 2004 сподобился вчера. На домашнем компе лежит архив, а здесь на работе сейчас только P-38 имеется, весит 12 метров если очень хочется попробуй забрать отсюда (http://library.avsim.net/esearch.php?DLID=&Name=&FileName=p38tpfs1_112480_112480.zip&Author=&CatID=Root) если все таки очень хоца Ju-88 то это надо как-нить по другому придумать.

Andy-Andrei
04.08.2003, 10:43
А в самом архиве с ju-88 посмотреть? Там наверняка ссылка будет в каком-нибудь readme.

Passer
04.08.2003, 10:59
Originally posted by Andy-Andrei
А в самом архиве с ju-88 посмотреть? Там наверняка ссылка будет в каком-нибудь readme.

Да да, конечно, взгляну, торможу я что-то, может потому что львиная доля оперативки на рабочие приложения счас выделена:D
либо сегодня вечерком кину линк, либо просто завтра запущу ftp-шник на рабочей машинке и будет вам файлик.

Kelt
04.08.2003, 11:14
Originally posted by Biotech
Смотря на чем. Вовще, штопор в мсфс - явление весьма условное. Его с успехом заменяет простое сваливание :)
В 2002 гражданском толком свалиться было невозможно. Штопор нихт. Сначала это не мешало, а потом стало невыносимым. Поэтому пришлось снести FS с винта, и узко специализироваться на Ил-2 :-)
Если все эти фички толково сделали, то можно, пожалуй, и диск купить для дегустации, поскольку эта история с патчем все больше напоминает тотальный заговор в духе "секретных материалов", можно так и ждать 500 серии :-)

Roch
04.08.2003, 12:32
Originally posted by Kelt
В 2002 гражданском толком свалиться было невозможно. Штопор нихт. У меня есть Seafire, который я наверное когда-то с flightsim.com скачал - так он штопорит по-настоящему! Но выходит только при даче полного газа, что наверное неправильно. Больше ни на чем штопор не получался.

Andy-Andrei
04.08.2003, 12:44
Бросьте, этак мы подумаем, что вы взлетаете только для того, чтобы потом упасть как следует :) Мсфс - это процедурный симулятор, там главное, имхо, приборы и ATC, сама функция полета как таковая. Впрочем, в 2004 упасть довольно легко, особенно, на том барахле, на котором братья Райт летали :)

Passer
04.08.2003, 13:23
А вот еще полюбуйтесь на эту экзотику, откопал за перерыв:)
Кому надо сливайте (http://library.avsim.net/sendfile.php?DLID=24124)

Passer
04.08.2003, 13:24
Ну и изнутри хороший обзор:

GORYNYCH
04.08.2003, 13:42
J? а говорили. что самолеты, сделанные для 2002 под 2004 не того... Не работают. Да и текстуры аэропортов, грят не совпадают. Где правда то ?

Garrik
04.08.2003, 13:46
А ATC они там переделали, а то AI диспетчера меня так доставали, просто аут....

Kelt
04.08.2003, 13:55
Originally posted by Andy-Andrei
Бросьте, этак мы подумаем, что вы взлетаете только для того, чтобы потом упасть как следует :) Мсфс - это процедурный симулятор, там главное, имхо, приборы и ATC, сама функция полета как таковая. Впрочем, в 2004 упасть довольно легко, особенно, на том барахле, на котором братья Райт летали :)
Это точно. Пока набираешься опыта в навигации, умению летать и сажать приборно очень интересно. А когда, овладев всем, чему может научить FS, пытаешься полетать, становится скучновато от безнаказанности бочек на боингах, и прочих особенностей FS. Я все это прошел :-) Потому и интересуюсь 2004. После твоих слов заинтригован :-))
Великое дело отличать по манере полета один самолет от другого. В этом отношении ЗС сегодня конкурируют только с собой.

desperado
04.08.2003, 13:58
Originally posted by GORYNYCH
J? а говорили. что самолеты, сделанные для 2002 под 2004 не того... Не работают. Да и текстуры аэропортов, грят не совпадают. Где правда то ?

Сценарии не совпадают, самолеты нормально работают.

Kelt
04.08.2003, 13:59
Originally posted by Garrik
А ATC они там переделали, а то AI диспетчера меня так доставали, просто аут....
Гы, гы, сколько раз, пролетая над нашей страной оказывался в зоне УВД аляски :-)) Даже обидно за державу становится :-)

denisso
04.08.2003, 14:11
Originally posted by Andy-Andrei
Где??? В смысле челнок?

Видел я оный год назад на сайте Flightsim.com
Просили за него около двадцати унылых енотов.
Я сразу закрыл страницу сайта в браузэре и стал стирать с монитора плевок.

GORYNYCH
04.08.2003, 14:39
Originally posted by desperado
Сценарии не совпадают, самолеты нормально работают. Правда ?
Джентльмены ! В связи с этим есть просьба. Вкратце излагаю суть вопроса. Так сложилось, что к MSFS как таковому я начал приобщаться только на этой неделе, причем к версии 2004. Много чего еще предстоит узнать, и вопросы "почему" и "как" я здесь задавать не рискую, дабы не быть с позором изгнанным и осмеяным. Но ! В одном у уважаемого сообщества прошу помощи. Те дефолтные самолеты, которые там уже есть меня несколько э-э-э-э-э раздражают своей корявостью. тем более, что там нет таких с моей точки зрения замечательных самолетов, как Ту-154, Ил-18, Ан-24/26, Ан-2, Л-410, Як-18Т. Все мои попытки найти, или скачать из сети увенчались полным провалом. Я не очень большой спец в высоких технологиях, но на все мои попытки скачать. ответ был один- "Сервер не найден". Так вот исходя из принципа "С миру по нитке" прошу: может быть у кого нить есть означенные типы (текстуры, панели, звуки, ливреи словом все (и желательно в одном архиве) и он будет настолько любезен прислать их мне на "мыло".
В принципе Ту-154 мне уже обещан и я надеюсь скоро его получить. То есть один, считай есть.
И вообще, за консультациями-то обращаться можно или тут только для "зубров" ?:cool:

48H6
04.08.2003, 14:41
я тут тоже кой-чего нашел...
давно хотел пролететь на ней над дорогами Смоленшины.. ;)

http://www.ju52-3m.ch/models.htm

Andy-Andrei
04.08.2003, 15:08
И на avsim.ru такой тоже есть. Правда, винтов в 2004 не видно вообще.

Catran
04.08.2003, 15:08
Модель повреждений (fs2k4dam.zip)
http://www.flightsim.com/cgi/kds?$=fs2004/new12.htm
правда сам еще не пробовал

Passer
04.08.2003, 15:35
Если ставить самолеты ручками, аккуратненько распределяя по своим каталогам то почти всегд все ОК, за некоторым исключением, когда приборная панель в режиме виртуального кокпита с черными кругами всместо приборов, но об этом заранее MSFS2004 меня предупреждал, что мол, "мужик, с этим каким то левым крафтом я чегой-то не могу разобраться так что ты не обессудь если я взбрыкну."

А насчет AI я вот хотел спросить знатоков, может кто прояснит почему при полете Сочи-Краснодар диспетчер Сочи передает меня Ростову, а не Краснодару? так должно быть? или это баг? и это происходит где то на подлете к Горячему Ключу, что в Краснодаре не предусмотренно диспетчеров?

2 Горыныч :D
Я конечно не зубр;) а летать хоца аж челюсть сводит, но времени не хватает на все, но качал частенько разных крафтов, счас имеется напр. если касается из разряда гражданских то:

Ан-2, 8, 22, 24, 26, 72, 124

а что б поближе к нашему любимому Ил2:
Р-39 (подозреваю отстой)
P-38
Do-28
Ki-94
Ju-88
Ta-183! см. картинку:)
Liberator

Ну F14 (ищо не пробовал)
Готовь карманы насыплю если успею до конца работы ибо файлики то метров по 6-9 минимум

GORYNYCH
04.08.2003, 16:02
2Passer.
Заранее спасибо.
если можно. то всю линейку Анов. Остальное не нужно

ЗЫ И заодно если можно инструкцию как "правильно ручками все расставить". ;)

А, стоп ! Если по 6-9 метров, то ящик не пропустит...:(
Ну не @#$#@#$%^!!!!!!!!:mad:

Ash
04.08.2003, 16:02
Горын! Чего не написал?

Ту-154 и Ту-153 не работают пока под 2004. Зато уже 3! проекта Ту-154 есть, скоро наверно будеи завалены :)

Ил-18. Еще не скачал, не пробовал под 2004 - http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=386

Ан-2 (класс) - http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=96

Ан-26 (только что появился) - http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=355

Сайт по Ту-104 (в процессе, но кое-что уже есть) - http://tu104.avsim.ru/104ru.htm

Ну и обалденный крафт NAMC YS-11, на 2004 встал как влитой, только на нем сейчас и летаю (пока Project Fokker панель под МСФС2004 для Fokker 70/100 не переделали) - http://www.AlliedFSGroup.com

Project Fokker - http://fokker.avsim.net/
В принципе можно пользовать и сейчас, только не ставить панель - будет использоваться дефолтная для боинга 737

Ash
04.08.2003, 16:05
Если нужны все Аны - зайди на avsim.ru в файлы и поищи "Ан" в разделе "Оригинальные самолеты для MSFS2002".

GORYNYCH
04.08.2003, 16:08
Антон, я выше писал, что в ответ на все мои потуги скачать, ответ один- "Сервер не найден". Я не знаю, чего там наш админ утром с сервером делал, но у меня щас половина сайтов не открывается... :(

Passer
04.08.2003, 16:38
Ан-2 попробуй отсюда
http://library.avsim.net/index.php?CatID=fs2002ac&Sort=Name&ScanMode=&CurrentPage=92

Passer
04.08.2003, 16:52
а вот тут как ручками всю эту байду устанавливать
http://www.flightsim.ru/newbies.php?action=view&id=15

Ну и если я со своими картинками не надоел еще, напоследок взгляните на этот файтер

Ash
04.08.2003, 17:40
Originally posted by GORYNYCH
Антон, я выше писал, что в ответ на все мои потуги скачать, ответ один- "Сервер не найден". Я не знаю, чего там наш админ утром с сервером делал, но у меня щас половина сайтов не открывается... :(

Ну ты ж не сказал откуда у тебя проблемы со скачкой...
У тебя вообще с фтп не качает или только с avsim.ru?
Если только с avsim.ru то на avsim.com есть Ан-2 и еще куча Ан-ов. Даже по-моему в разделе MSFS2004 появился Ан-124.

Kelt
05.08.2003, 01:16
Originally posted by GORYNYCH
Правда ?
В принципе Ту-154 мне уже обещан и я надеюсь скоро его получить. То есть один, считай есть.

Панель для тушкана (Ту-154) возьми у меня на страничке (адрес внизу). Правда я делал ее для 2002, и не уверен что она пойдет в новом симе. Моя панель графически самая правильная из всех.
Сами тушканы качай чтобы динамика была от Дмитрия Колесника. Это единственный стоящий крафт в 2002 был. Остальное - фуфло.

denisso
05.08.2003, 06:52
Единственный?
А как же соколовский Ту-134:confused:

Kelt
05.08.2003, 10:30
Originally posted by denisso
Единственный?
А как же соколовский Ту-134:confused:
Слушай, вот я облажался! Не ожидал от себя что смогу забыть этот аппарат. Он даже получше колесниковского был. Правда панель никакая :-(
Приношу извинения за дизу.

Помню в 2000 лучшим был Ан-24. Но он, гадство, подламывал носовую стойку на грунте в 2002. Все попытки пофичить лучше его не делали. Поэтому я его в свой список лучших не включил :-)

Спасибо что поправил.

GORYNYCH
05.08.2003, 10:42
Originally posted by Ash
Ну ты ж не сказал откуда у тебя проблемы со скачкой...
У тебя вообще с фтп не качает или только с avsim.ru?
Если только с avsim.ru то на avsim.com есть Ан-2 и еще куча Ан-ов. Даже по-моему в разделе MSFS2004 появился Ан-124.

Вообще не качает. :-(

ЗЫ А что такое панель ? Это то, что я думаю ? А думаю я, что это наверное внутренняя приборная панель, включая "иконостас" бортача, нет ?
А собсно, каквая разница ? Все равно ж не качает... :-(
Так что, с миру по нитке не получается ? За ссылки спасибо, конечно, но получилось, как говаривал Атос в "Трех мушкетерах".

48H6
05.08.2003, 11:19
а вот еще как такой? 51 мега, не шутка. И это еще без виртуальной
кабины!

48H6
05.08.2003, 11:22
:) зато фришный

naryv
05.08.2003, 11:55
2 GORYNYCH
Панель в МСФС - это набор всех приборных панелей и приборов для какого-то крафта. Основная (обычно пилотская), ну и могут быти панели штурманов(в Ил-18 вроде есть), бортинженера(вроде-бы в каком-то из 154) и т.п.

2 48H6
Странно , а я его качал - 36 Мегов, и не фришный а шареварный - т.е. за денюжку виртуал кокпит и ещё что-то добавляется

GORYNYCH
05.08.2003, 12:09
Я аж обзавидовался весь. :(
Живут же люди !:(

48H6
05.08.2003, 12:10
naryv

не путай ;)

тот что шароварный - этот от MAAM, они да, деньги хотят, а разрешают скачивать модель без кабины и т.д. т.н. trial. такой я тоже скачал - и его уже обсуждали.



эта же модель от других разработчиков. http://www.roychaffin.com/newsnew.html
все фри, все включено, вышел апдейт для fs2004 , весит ок. 55 мегов. один минус - нет VC ;( может, позже добавят.


PS следишь за происками конкурентов? ;)

Chizh
05.08.2003, 12:30
To 48H6

А у тебя автопилот в этом крафте работает?

naryv
05.08.2003, 12:43
2 48H6
о как, спасибо, тогда посмотрим и этого товарисча:)
да какие они конкуренты :) весовые категории разные:)

Ash
05.08.2003, 12:45
Андрюха, ну на мыло самолеты не пошлешь, они весят здорово. Если тебе качалку не включат - на следующей неделе выйду на работу и накидаю тебе разбитых по сколько хочешь самолетов на почту. Из дома на момеде 33.6 это нереально, сам понимаешь.

GORYNYCH
05.08.2003, 13:28
Originally posted by Ash
Андрюха, ну на мыло самолеты не пошлешь, они весят здорово. Если тебе качалку не включат - на следующей неделе выйду на работу и накидаю тебе разбитых по сколько хочешь самолетов на почту. Из дома на момеде 33.6 это нереально, сам понимаешь.

О, значит, не все так плохо !
Рахмат ! ("спасибо" - по узбекски) :)

48H6
05.08.2003, 13:42
2 gorynych

попоробуй:

если на работе не качает файлы с http то скопируй полный адрес на файл т.е. http://www.blablabla.com/files/file.zip в командн. строку и добавь в конец ? (вопрос. знак, без пробела!), те .../file.zip? и нажми ентер. у нас это работает только так.

только для ftp это не работает.

VLat
05.08.2003, 13:45
Originally posted by Chizh
To 48H6

А у тебя автопилот в этом крафте работает?

Может быть по этому:
" RCS B-25J RAF Sperry Update "
During the confusion of releasing a new B-25 package I inadvertently left a couple of lines in the "Aircraft.cfg" file "remarked out", which causes the Sperry to act strangely.
The two lines in question are in the [Autopilot] section of the "Aircraft.cfg" file :-
//use_no_default_pitch=1
//use_no_default_bank=1
To fix this problem manually, just open the file with a text editor and remover the two "//" before each line.

http://www.roychaffin.com/fixes.html

Bilbo
05.08.2003, 14:21
GORYNYCH - есть АН-24 весит 10,9 м. Завтра (в среду) с утра могу начать кидать тебе на почту. скажи максимальный размер и промежуток времени через который лучше отправлять.
есть ещё ил 76 (il76v2.zip- 2,42м.) и ил-18 + кокпит - 8,52 м.
Дома поищу может ещё что есть (ан-2 точно был).
К слову, только советские крафты интересны? Может что нибудь типа С-130 интересует? Или Douglas C-47?

GORYNYCH
05.08.2003, 14:38
Originally posted by 48H6
2 gorynych

попоробуй:

если на работе не качает файлы с http то скопируй полный адрес на файл т.е. http://www.blablabla.com/files/file.zip в командн. строку и добавь в конец ? (вопрос. знак, без пробела!), те .../file.zip? и нажми ентер. у нас это работает только так.

только для ftp это не работает.

Ни хрена не получается.:(
Уже даже матом ругаться сил нет.
Паймаю админа - зарэжу-у-у-у-у !:mad:
Блин, далеко он. И приезжает два раза в месяц. :(
Ну вот почему всегда так: или свистка не хватает, или акула глухая попадается ? Тьфу !:mad:

GORYNYCH
05.08.2003, 14:46
Originally posted by Bilbo
GORYNYCH - есть АН-24 весит 10,9 м. Завтра (в среду) с утра могу начать кидать тебе на почту. скажи максимальный размер и промежуток времени через который лучше отправлять.
есть ещё ил 76 (il76v2.zip- 2,42м.) и ил-18 + кокпит - 8,52 м.
Дома поищу может ещё что есть (ан-2 точно был).
К слову, только советские крафты интересны? Может что нибудь типа С-130 интересует? Или Douglas C-47?

А-а-а-а-а-а ! Дайте мне таблеток от жадности ! И побольше, побольше !:rolleyes:
Хачу. Все хачу. Пусть потом год разбираться буду. Давай все и сразу.:p
Максимальный размер ? Т-э-э-э-э-экс, дайте подумать... Ну метра полтора-два думаю сожрет. А вот интервала и сам не знаю. Ящик то полдня не мычит не телится, то потом как все сразу вывалит, а то как ужаленный через каждые пару минут че-то притаскивает, причем нередко по 10 раз одно и то же.
Вообще говоря, не силен я в информационных технологиях...
Так, крестиком вышиваем...
Господи, хоть бы форум не отрубился, а ? А то все....

Bilbo
05.08.2003, 15:24
GORYNYCH - глянь в приват.

denisso
05.08.2003, 15:26
GORYNYCH, делай ящик на почтамт-точка-ру
У меня там аж 20-тиметровый сундучок.

Passer
05.08.2003, 15:51
Originally posted by GORYNYCH
А-а-а-а-а-а ! Дайте мне таблеток от жадности ! И побольше, побольше !:rolleyes:
Хачу. Все хачу. Пусть потом год разбираться буду. Давай все и сразу.:p
Максимальный размер ? Т-э-э-э-э-экс, дайте подумать... Ну метра полтора-два думаю сожрет.

Все на помощь Горынычу! Сгорит мужик от страсти:D
Вот есть таблетка - 50 метровый почтовый ящик
http://www.newgen.ru/ я сам не пользовал, попробуй может не врут

GORYNYCH
05.08.2003, 16:13
Originally posted by Bilbo
GORYNYCH - глянь в приват.

Ответил.

GORYNYCH
05.08.2003, 16:20
Все. Сделал. Вот:
gorynych@newgen.ru
Обещают 50 метров.
Спасибо, добрые люди !

ALF
05.08.2003, 16:21
Мужики!!! Я вот тащюсь как.....по стекловате от Ан-22 и Ту-160. Как на счёт их, чё-нить будет? А то завтра пойду покупать 2004-й.

Ash
05.08.2003, 16:33
Ан-ами плотно занимаются. Зайди на форум avsim.ru, Создание самолетов. Тема насчет Ан-26.

Bilbo
05.08.2003, 16:46
Originally posted by GORYNYCH
Все. Сделал. Вот:
gorynych@newgen.ru
Обещают 50 метров.
Спасибо, добрые люди !

отправляю на него АН-124. хотя "меня терзают смутные сомнения" - если админ запретил качать из инета архивы то будет обломс. Тогда, можно будет попробоват переименовывать файлы на txt (блин :mad:, умная мысля приходит опосля).

vadson
05.08.2003, 16:54
А вот с пирамидами они это, того-этого...

GORYNYCH
05.08.2003, 17:26
Originally posted by Bilbo
отправляю на него АН-124. хотя "меня терзают смутные сомнения" - если админ запретил качать из инета архивы то будет обломс. Тогда, можно будет попробоват переименовывать файлы на txt (блин :mad:, умная мысля приходит опосля).

Тьфу-тьфу... Боюсь сглазить, но... кажется скачивается. Скачивается е-мое ! Ну как тут не вспомнить поговорку про то, что "Гуртом легко и батька бить".;)

Bilbo
05.08.2003, 19:10
Originally posted by GORYNYCH
Тьфу-тьфу... Боюсь сглазить, но... кажется скачивается. Скачивается е-мое ! Ну как тут не вспомнить поговорку про то, что "Гуртом легко и батька бить".;)

Ну тады лови ещё 19,5 м. тама с47, с5, ил18 и две текстуры для ил76.

зы завтро с утра выложи, плиз, чего получил чтоб тебе дубли не кидали.

Bilbo
05.08.2003, 19:57
ёёёё! там макс. размер файла 10 метров (.......), пришлось ил18 отложить на завтра :(.

Paramon
05.08.2003, 22:55
Originally posted by Ash
Горын! Чего не написал?

Ту-154 и Ту-153 не работают пока под 2004. Зато уже 3! проекта Ту-154 есть, скоро наверно будеи завалены :)

Ил-18. Еще не скачал, не пробовал под 2004 - http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=386

Ан-2 (класс) - http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=96

Ан-26 (только что появился) - http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=355

Сайт по Ту-104 (в процессе, но кое-что уже есть) - http://tu104.avsim.ru/104ru.htm

Ну и обалденный крафт NAMC YS-11, на 2004 встал как влитой, только на нем сейчас и летаю (пока Project Fokker панель под МСФС2004 для Fokker 70/100 не переделали) - http://www.AlliedFSGroup.com

Project Fokker - http://fokker.avsim.net/
В принципе можно пользовать и сейчас, только не ставить панель - будет использоваться дефолтная для боинга 737

А на какой ссылке в крафте работает виртуальный кокпит? Для меня это очень важно, ибо аллергия на сочетания клавиш и 2-D виды :(

Ash
06.08.2003, 06:35
Ни у кого... Попробуй YS-11 - у него отличная 2Д кабина.

А вообще пользуй или дефолтные, или жди когда появятся аддоны/патчи к самолетам из 2002 чтобы были VC. Вон целых два проекта Ту-154 сейчас делают с VC.

На самом деле многие фришные самолеты ценны не VC панелями а динамикой, в которую хочется верить. Даже маленькое исправление динамики дефолтной Цессны 172 в MSFS2004 ведет к очень положительным эмоциям.

Andy-Andrei
06.08.2003, 08:47
На YS-11 летать долго невозможно :) Тянет колонки выключить - неужели у него в жизни такой противный звук винтов?

Ash
06.08.2003, 08:59
По-моему очень приятный. Ты скачал звуки для него? Архив 13 метров.

GORYNYCH
06.08.2003, 10:53
Сейчас пока не на месте. Приеду, обязательно все распишу, чего есть, а чего нету. Ил-76 вчера получил и архив сложисля, а вот архив с патчем для 2004 не открылся. :(

GORYNYCH
06.08.2003, 10:56
Originally posted by Ash
По-моему очень приятный. Ты скачал звуки для него? Архив 13 метров.

Антон, если у тебя есть YS11 и звуки для него, засандаль мне на gorynych@newgen.ru
И вообще, когда в аське появисся ?

Ash
06.08.2003, 12:50
Да на следующей неделе я появлюсь на работе и засандалю тебе все что есть :D

ALF
06.08.2003, 17:47
Originally posted by GORYNYCH
Сейчас пока не на месте. Приеду, обязательно все распишу, чего есть, а чего нету. Ил-76 вчера получил и архив сложисля, а вот архив с патчем для 2004 не открылся. :(
Где 76-й взял?!

Кстати, я один реверс не нашёл или ???

48H6
06.08.2003, 18:34
а YS-11 и должен быть такой "дубовый" или если угодно, неповоротливый как танк? или это глюк 2004 (ведь по умолчанию она под 2002).???

naryv
06.08.2003, 19:48
2 Alf Реверс - F1 потом F2

Paramon
06.08.2003, 21:29
Дефолтный Де Хэвиленд ктто юзал?

Roch
06.08.2003, 22:54
Originally posted by Paramon
Дефолтный Де Хэвиленд ктто юзал? Я пытался. Получалось плохо. Сначала никак не мог вырулить на полосу - на поворотах переворачивался. Потом никак не мог взлететь - не мог выдержать направление и во что-нибудь врезАлся. Когда взлетел наконец, все было неплохо, пока я не решил, что пора садиться. Он на холостых оборотах, с выпущенными шасси и закрылками при нормальном угле планирования (ну так, что расчетная точка посадки хоть как-то видна) разгоняется до 130 узлов - после этого его нужно выдерживать столько времени, что надо километра 2 полосы (а у меня было 1200 метров). Сделал 3 неудачных захода, а потом врезался в дом, который автоген вплотную к полосе поставил.

ALF
06.08.2003, 23:18
Originally posted by naryv
2 Alf Реверс - F1 потом F2
Точно! Спасибо!
Блин, забыл уже :)

Ash
06.08.2003, 23:54
Originally posted by 48H6
а YS-11 и должен быть такой "дубовый" или если угодно, неповоротливый как танк? или это глюк 2004 (ведь по умолчанию она под 2002).???

Ну мне кажется что само то для таких габаритов. Может тебе после дефолтных кажется? Я после захода на дефолтном В737 долго от шока не мог оправится, ждал приличных крафтов, летать ни на чем не мог.

Paramon
07.08.2003, 01:36
Originally posted by Roch
Я пытался. Получалось плохо. Сначала никак не мог вырулить на полосу - на поворотах переворачивался. Потом никак не мог взлететь - не мог выдержать направление и во что-нибудь врезАлся. Когда взлетел наконец, все было неплохо, пока я не решил, что пора садиться. Он на холостых оборотах, с выпущенными шасси и закрылками при нормальном угле планирования (ну так, что расчетная точка посадки хоть как-то видна) разгоняется до 130 узлов - после этого его нужно выдерживать столько времени, что надо километра 2 полосы (а у меня было 1200 метров). Сделал 3 неудачных захода, а потом врезался в дом, который автоген вплотную к полосе поставил.

А я на нём летал - из Мурманска на Восток, погода - ураганы, грозы, турбулентность. С рулёжкой разобрался,но взлетать на нём можно только проттив ветра. Хотел на Аляску, но диспетчера подонки, гоняют по кругу :mad:
А вообще сей крафт мне больше всего приглянулся ;) , ну Вега ещё хороша. :cool:

KiLLiR
07.08.2003, 05:06
Originally posted by Charger
Эх народ! Мирные полеты ИМХО :D не менее интересны чем боевые.



Попробуй сделай на реальном самолете 20 скоростных бочек подряд на пикировании 90 (ввод в пике поворотом на вертикали) с имитацией Атаки НЦ и выводом на 8 G и выходом в ГП на высоте 3 метра.
И представь, только представь, что в это время по тебе лупят со всех сторон, а ты еще при том должен не просто абы куда жахнуть, а попасть по скоплениям живой силы.


И тогда уже решай интересны ли тебе боевые полеты ;)

KiLLiR
07.08.2003, 05:31
Originally posted by vadson
И на земле можно врезаться во что угодно - ничего не случиться...

А так очень даже интересено.




MSFS - это игра , имитирующая работу программы, созданной для подготовки лётного состава.

На большинстве лётных тренажеров тоже если врезаться в землю не будет никаких визуальных эффектов, за исключением индикации в кабине - просто имитация прекратиться.

Вот только НИ ОДИН пилот никогда не допустит по собственной воле столкновения с Землей даже на тренажере.

Я, в силу своей специальности, очень много летаю на тренажерах, зачастую ежедневно. И случаи катастроф на тренажерах - ЕДИНИЧНЫ, крайне, крайне редки.

К примеру, за крайние пол лётных года на КТС Ан-24 \ 26 \ 30 я вспоминаю только 2 катастрофы:

1. Врезались в гору.
Взлет в Адлере, при высокой температуре воздуха в сложных метеоусловиях не сумели перетянуть через горный массив, даже заблаговременно включив РУ-19 (ВСУ).

2. Упали на взлете в Пулково.
Преждевременная уборка закрылков без команды КВС (грубо - фатальная ошибка и.о. борт-инженера), асинхронная уборка, просадка, сваливание.

Две катастрофы за пол года , при том что наш брат там иногда лихачит будь-здоров.

И это при том, что полеты на тренажере идут, ежедневно с 09:00 до 18:00 без перерыва на обед. И с имитацией отказов, и на закритику регулярно летают.

Летчик постоянно смотрит в лицо своей смерти. Это Земля! (с) - кто-то из знаменитых летчиков-испытателей.



Мораль: Если вы хотите вынести для себя хотя бы какие-то мизерные навыки из симуляторов - подходит к полетам на MSFS нужно точно также.

В ЦБПВА и ЦПВЛ "реальный" подход к виртуальным полетам, вследствие чего эти организации имеют беспрецедентно высокий уровень лётной подготовки.

Собственно, MSFS - один из нескольких реалистичных симуляторов:
Это Falcon 4.0 ; MiG Alley и, конечно же, MSFS.

Я, кстати говоря, с некоторых пор запускаю дома только один симулятор:
В MSFS 2002 PRO на Ту-154Б2 отрабатываю разные типы заходов и маршруты.

MSFS, в меньшей степени, чем другие симуляторы вырабатывает ЛОЖНУЮ ТЕХНИКУ ПИЛОТИРОВАНИЯ.

KiLLiR
07.08.2003, 05:42
Originally posted by Kelt
В 2002 гражданском толком свалиться было невозможно. Штопор нихт.


Возможно-возможно! :)

Методу знать надо ;)

Bilbo
07.08.2003, 10:07
Originally posted by ALF
Где 76-й взял?!

страничка ил-76 (http://www.il76.boom.ru/contents/model_il76.htm)
Только вот звуки взять не успел :(

Bilbo
07.08.2003, 10:15
Присмотрелся внимательней у меня другой вот отсюда - http://www.tlukdesign.co.uk

GORYNYCH
07.08.2003, 10:26
Originally posted by Ash
Да на следующей неделе я появлюсь на работе и засандалю тебе все что есть :D

Эй ! Эй ! Поаккуратнее ! С засандаливанием.:D
Но в любом случае ждем-с. Давно не общались.
Значит, что у меня на данный момент есть, так это Ан-124 и Ил-76 (патч для 2004 так и не открылся).
2 Bilbo а со звуками там в 76-м все в порядке ?

Paramon
07.08.2003, 10:37
Originally posted by KiLLiR
Попробуй сделай на реальном самолете 20 скоростных бочек подряд на пикировании 90 (ввод в пике поворотом на вертикали) с имитацией Атаки НЦ и выводом на 8 G и выходом в ГП на высоте 3 метра.
И представь, только представь, что в это время по тебе лупят со всех сторон, а ты еще при том должен не просто абы куда жахнуть, а попасть по скоплениям живой силы.


И тогда уже решай интересны ли тебе боевые полеты ;)

Ну, это ты зря. Считаешь - чем меньше риска тем скучнее? :confused:

Bilbo
07.08.2003, 10:37
Originally posted by GORYNYCH

и Ил-76 (патч для 2004 так и не открылся).
2 Bilbo а со звуками там в 76-м все в порядке ?
Патч и у меня не открылся :mad:. Есть подозрение, что это новая версия zip-а.
Звуки я нашел, сейчас качаю, домой приду сравню. Для 76 ещё есть панель, несколько текстур и вариант динамики. всё это кидаю (пытаюсь) на новый ящик.

GORYNYCH
07.08.2003, 11:21
Угу. Ждем-с... А, это..
Под 2004 оно все точно пойдет ?

Bilbo
07.08.2003, 11:26
>>Под 2004 оно все точно пойдет ?<<

Ну, это... обещают. У меня то 2004 ещё нет :(.

GORYNYCH
07.08.2003, 11:55
Originally posted by Bilbo
>>Под 2004 оно все точно пойдет ?<<

Ну, это... обещают. У меня то 2004 ещё нет :(.
А кто нить пробовал ? Люди, поделитесь, а ?

Так, из того, что у меня есть на даный момент: Ил-76 (спасибо Bilbo), Ан-124 (спасибо ему же) и что-то прислал Charger по моему Dash8 и что -то еще . Еше не смотрел.
Еще ищу Ту-154, Ил-18, АН-24/26, Ан-22. Ну и все, что к ним относится (панели звуки, шкуры (или ливреи - как правильно ?)
Это то, что очень хоцца. А все остальное тока приветствуется.

A_A_A
07.08.2003, 11:57
2 GORYNYCH
Помнится от TLUK был неплохой Ил-76 да А-50 в придачу, только не могу найти откуда качал...

GORYNYCH
07.08.2003, 13:22
Люди ! Ну неужели ни у кого "Антея", то бишь Ан-22 нету ? Или не делал его никто ?


ЗЫ Что характерно. Сегодня проверил. Скачивается все. Или почти все. Даже с порносайтов. Зато все, что касается флайтсимулятора с avsim.ru, flightsim.ru, avim flight library, что называется хрен по всей морде. :(

Вот чего пишет:

Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение настроек обозревателя.

--------------------------------------------------------------------------------

Попробуйте следующее:

Нажмите кнопку Обновить или повторите попытку позднее.

Проверьте правильность адреса страницы в строке адреса.

Чтобы проверить настройку подключения, выберите в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке Подключение щелкните Настройка сети. Настройка должна соответствовать сведениям, предоставленным администратором локальной сети или поставщиком услуг Интернета.
Если это разрешено сетевым администратором, система Microsoft Windows может проверить вашу сеть и автоматически определить настройки подключения.
Если вы хотите попытаться автоматически определитьэти настройки,
щелкните Определить настройки сети
Для некоторых узлов требуется 128-битное шифрование. Чтобы определить установленную степень шифрования, выберите в меню Справка пункт О программе.
Перед соединением с безопасным узлом проверьте правильность установки параметров безопасности. В меню Сервис выберите Свойства обозревателя. На вкладке ''Дополнительно'' найдите раздел ''Безопасность'' и установите флажок для SSL 2.0, SSL 3.0, TLS 1.0, PCT 1.0.
Нажмите кнопку Назад, чтобы использовать другую ссылку.



Не удается найти сервер или ошибка DNS
Internet Explorer

И так с понедельника, заметьте !

Bilbo
07.08.2003, 15:38
Originally posted by GORYNYCH
Люди ! Ну неужели ни у кого "Антея", то бишь Ан-22 нету ? Или не делал его никто ?

ан-12, ан-22, ан-24, ан-26 - стоят в очереди на отправку.

avsim.ru, flightsim.ru, avim flight library
а может у тебя фильтр на зону *.ru ???
С avsim.com скачивать пробовал?

naryv
07.08.2003, 15:53
2 GORYNYCH А на avsime что делали? Правая кнопка на "даунлоад" и Save as...? Так не получается - надо просто левый клик на кнопке download и подождать - какие то всплывающие окна вылезут и в одном из них должна начаться закачка.
Может здесь грабли?

Bilbo
07.08.2003, 16:02
Originally posted by A_A_A
2 GORYNYCH
Помнится от TLUK был неплохой Ил-76, только не могу найти откуда качал...
Именно этот, я и кинул ;).

GORYNYCH
07.08.2003, 16:20
Originally posted by naryv
2 GORYNYCH А на avsime что делали? Правая кнопка на "даунлоад" и Save as...? Так не получается - надо просто левый клик на кнопке download и подождать - какие то всплывающие окна вылезут и в одном из них должна начаться закачка.
Может здесь грабли?

И так и эдак пробовал. Результат-см. выше.:(
Я не знаю, что это такое, но по русски это "№;%::%?% !!!

KiLLiR
08.08.2003, 02:25
Originally posted by Paramon
Ну, это ты зря. Считаешь - чем меньше риска тем скучнее? :confused:


Да нет, считаю наоборот:
В риске нет абсолютно ничего веселого.


Off-Topic:

Кстати, дружище Парамон... Как же все-таки возможно передать Вам "бомбардировочную авиацию Люфтваффе" и проч. ? :)

Paramon
08.08.2003, 02:31
Originally posted by KiLLiR
Off-Topic:

Кстати, дружище Парамон... Как же все-таки возможно передать Вам "бомбардировочную авиацию Люфтваффе" и проч. ? :)

А в ближайшее время тусовки никакие не намечаються? ;)

GORYNYCH
08.08.2003, 11:22
Джентльмены !
Спрашиваю у вас, так как больше спросить негде. Поскольку MSFS осваивать только начал.
Вчера впервые столкнулся с проблемой (как я подозреваю не последней). Прислал мне один добрый человек шкуру (текстуру ? ливрею ? как правильно то ?) для 737-400 одной дорогой для меня авиакомпании. Попытался я ее нацепить на дефолтную 400-ку и догадайтесь с трех раз, что у меня получилось ? Правильно. Херня какая то получилась. То есть шкура не прицепилась. Т.к. кривость рук сомнения не вызывает и ее по умолчанию можно рассматривать, как классическую прошу надоумить, как можно шкуру (текстуру ? ливрею ?) таки надеть, а ? Или для этой шкуры нужен самолет от третьего разработчика ? Или шкуры для 2002 на 2004 не цепляются ? Или что еще, а ?
Может, просветит кто ?

2Bilbo
Саш, от Ан-24 пришло тока три части. Еще С-47 тоже пришел. А вот все остальное L1011 и Mustang по всей видимости вернулись. :(

GORYNYCH
08.08.2003, 11:39
Да, забыл сказать: там в архиве был файл ридми. Но там-какой то левый треп и нислова о том, как устанавливать шкуру... :(
Вчера вон прислали файл для Сессны 172-й. Какой то америкос сделал. Правит панель и ФМ чуток. Так это ж небо и земля ! Расписано по пунктам и разложено по полочкам ! А тут....

Roch
08.08.2003, 13:52
2 Горыныч:

Возможно, текстуры, которые вам прислали, действительно от другого самолета. Тогда ничего не выйдет. Текстуры для дефолтных самолетов из ФС2002 я загонять в ФС2004 тоже не пробовал. Так что если эти текстуры вам очень важны, то советую достать и сам самолет тоже.

А общий порядок добавки текстур такой: все .bmp помещаятся в подкаталоге texture.xxx в каталоге (папке) нужного самолета. ххх обозначает вариант раскраски (типа texture.1, texture.2, texture.aeroflot и т.д.). Затем надо в файле aircraft.cfg сделать копию одной из секций [fltsim Y]. Вместо Y поставить просто следующий текущий номер, и в строчке texture = ... написть texture = xxx, а в строчке ui_variation= ... написать какое-нибудь название, по которому вы сможете отличить этот вариант. При желании можно еще исправить описание. И все.

Bilbo
08.08.2003, 14:11
Originally posted by GORYNYCH Саш, от Ан-24 пришло тока три части. Еще С-47 тоже пришел. А вот все остальное L1011 и Mustang по всей видимости вернулись. :( [/B]
L1011 и Mustang -это не я высылал. Ан-24 отправляю потихоньку (я отъезжал не надолго).

Но там-какой то левый треп и нислова о том, как устанавливать шкуру...

А общий порядок добавки текстур такой:
Прикол в том, что я так и сделал, но с текстурами ан 124 какой то трабл. К сожелению очень мало личного времени и я так и не успел разобраться. Но если получится обязательно сообщу.

Alexplus
10.08.2003, 14:36
2GORYNYCH:
Будь добр, кинь мне на distortion(@)mtu-net.ru файл для Сессны 172-й, пожалуйста. Или дай наводку откуда скачать.
Заранее благодарю.

Ash
10.08.2003, 18:15
Originally posted by Alexplus
2GORYNYCH:
Будь добр, кинь мне на distortion(@)mtu-net.ru файл для Сессны 172-й, пожалуйста. Или дай наводку откуда скачать.
Заранее благодарю.

avsim.com
Раздел модификаций для самолетов МСФС2004

Paramon
10.08.2003, 23:04
Закончил полёт на Локхид-Веге из Чили в Австралию. :) Разочарован реальной погодой и дефолтным самолётом - никаких проблем :( . Теперь буду осваиваать YS-11 и Ан-2, хотя для того, чтоб окончательно разочароваться в дефолтных машинах - полетаю на DC-3. ;)

Passer
12.08.2003, 09:31
Originally posted by Paramon
Закончил полёт на Локхид-Веге из Чили в Австралию. :) Разочарован реальной погодой и дефолтным самолётом - никаких проблем :( . Теперь буду осваиваать YS-11 и Ан-2, хотя для того, чтоб окончательно разочароваться в дефолтных машинах - полетаю на DC-3. ;)

А чем разочарован то? РеализЬм не тот или еще что...

Paramon
13.08.2003, 17:24
Originally posted by Passer
А чем разочарован то? РеализЬм не тот или еще что...

С этим Локхидом - вообще никаких проблем. В воздухе может висеть больше суток. Взлетает с перегрузом, не греется при форсаже, на погоду кладёт. :(

Решил полетать в горах. Так как в школе учился очень давно, напомните:
- где найти Эльбрус?
- ... Джомолунгму?
- и ещё красивые горки порядка километров 6-ти в высоту.

Заранее спасибо. ;)

naryv
13.08.2003, 17:48
2 Paramon Посадка в столице Непала - чудо:)

Paramon
14.08.2003, 00:09
Originally posted by naryv
2 Paramon Посадка в столице Непала - чудо:)
С джоем разтрахаюсь - слетаю в Непал.

Кстати, как там непалки? :D

naryv
14.08.2003, 01:06
Не знаю, при посадке на горы стал смотреть:) Закат, горы - прелесть, ну и пока смотрел прилетел прямо в полосу :( -5м/с вертикальная, 300км/ч - горизонтальная, шасси забыл выпустить:)

Paramon
14.08.2003, 01:22
Originally posted by naryv
Не знаю, при посадке на горы стал смотреть:) Закат, горы - прелесть, ну и пока смотрел прилетел прямо в полосу :( -5м/с вертикальная, 300км/ч - горизонтальная, шасси забыл выпустить:)
:D