PDA

Просмотр полной версии : Медицина



F/A18C
04.08.2003, 13:40
День добрый всем.
Большая просьба о помощи.
Долго всем задавал влпрос о возможности прыжков со зрением -8 ответа не получил ну оно и понятно, вопрос затерялся в недрах форума. В связи с открытием новой ветки посвященной теме паращютного спорта хочу повторить вопрос о ограничениях по зрению и еще вопрос к врачам если они есть на форуме: недавний перелет из Москвы в Сочи закончился дикой болью в ушах. Сейчас постоянно обшаюсь с врачем но вот она не гарантирует, что в последствии это не повторится, если кто может посоветовать хорошего отоларинголога который бы привел уши в порядок, чтоб не болели при прыжках, буду очень благодарен.

=Bear=
04.08.2003, 13:57
-8 можно прыгать в контактных линзах, очках, но не в РОСТО.
В линзах и очках ты должен прыгать не из соображений, что ты прыгаешь не один, и ладно себя, можешь убить еще кого-нибудь. Думаю на любой ДЗ пойдут на встречу при прохождение АФФ и дальнейших прыжках там на это практически не смотрят. НО! Требуется ВЛК для прыгов на др ДЗ, тогда прохождение ВЛК обяхательно, а там интересуются да и вдальнейшем завсит идет ли ДЗ на встречу небонырам.

Выход, прибиться к ДЗ пройти курс АФФ и там в дальнейшем можно будет пргытаь без ВЛК, но и это иногда меняется.
Если ты уже небоныр и есть лицензия то, я ВЛК прошел по фотографии 3x4 с уверениями одного человека, что руки и ноги у меня есть и они даже целые, всего за 1500 руб. Впринципе могу попробывать договориться. Только об это тсссссс.;)

Чуство от прыгов и полетов совершенно разные. Тебя не тянет вниз насильно, пристегнутыми ремнями. При прыге ты не чуствуешь отрицательных перегрузок, при которых закладывает уши, но пройти курс иглоукалывания (это кучу иголочек таких вибрирующих в морду вставляють) все же стоит. Скорее все это развилось на почве гайморита или ренита. (не болел?) При открытия купола просходит то, что Поженский назвал 5 Ж в одну Ж(вообще то 10 он сказал но не важно). Тут может и стрельнуть в ухе и нос заложить, что само по себе испортит впечатление о прыге. И вообще здоровье свое на первом месте. Так что прыгайте безопасно.:)

F/A18C
04.08.2003, 20:38
Был не гайморит или ренит, а походу незалеченый отит, поэтому при увеличении давления начинает не закладывать уши как у простых смертных, а боль дикая, кажется, что через ухо в мозг спицу вставляют...

=Bear=
04.08.2003, 21:33
Уже прыгал? Испытовал ли какие сложности. Прыгни узнай, потом решать будешь алечить все ранво надо.

KiLLiR
05.08.2003, 02:57
Originally posted by =Bear=
При открытия купола просходит то, что Поженский назвал 5 Ж в одну Ж(вообще то 10 он сказал но не важно).


Если уж на то пошло, то рассказ Поженского называется "12g в одну ж... " :)

=Bear=
05.08.2003, 06:13
Не помню, давно читал, но страничка первый класс блин вообще супер! Там и ТЛК зародился. :)
А вообще это не принципиально:p

F/A18C
05.08.2003, 10:29
До МАКСА у меня курс лечения закончится, вот после него и поедем прыгать, жена очень хочет да и я всегда за разумный экстрим.
Но есть еще один вопросик. Ребенку 8 лет, можно-ли его с инструктором сбросить? На подвесе...

=Bear=
05.08.2003, 10:42
Вообще то нет, а так исходя из габаритов. если ребенок маленький, то извиняйте, а есть ведь и акселераты. Вобщем www.aerograd.ru там все описанно, и контактные телефоны есть.

Mian
21.03.2004, 23:35
Добрый день (ночь) всем.
Решил я заняться парашютными прыжками, но позвоночник у меня немного не ровный сколиоз вобщем,так вот вопрос насколько силны динамические удары при раскрытии в затяжном прыжке? 3 раза прыгал с Д-6, никаких неприятных ощущений не испытал, но 3 секунды со стабилизацией не назовёшь затяжным прыжком. Слышал что у большинства парашютистов со временем появляются проблемы с позвоночником. Правда ли это?

=Bear=
22.03.2004, 22:36
Брееехняяяяя.

D@n&L
23.03.2004, 01:59
Те кто, плюют на укладку, особенно на типах, требующих осбого отношения (УТ-15, скоростные купола) на безопасность, те проблемы имеют и с позвочником, и со здоровьем вообще.

RC_SMERSH
23.03.2004, 02:04
Originally posted by D@n&L
Те кто, плюют на укладку, особенно на типах, требующих осбого отношения (УТ-15, скоростные купола) на безопасность, те проблемы имеют и с позвочником, и со здоровьем вообще.
У меня от УТешки осталось впечатление что при небрежной укладке она открываеттся ровнее и быстрее. А если прогладить, то хреново как-то....

=Bear=
23.03.2004, 08:56
Из своего опыта скажу, чем сильнее проглаживаешь при укладке любой парашют, тем сильнее он дергает. Не относиться к некотрым куполам с длительным открытиям, ну типа моего, Cobalt Competition итд. Ну хотя и эти купола можно уложить так, что позвоночник в трусах останется. %)

D@n&L
23.03.2004, 09:25
Само собой, давно извстная истина, чем меньше воздуха в куполе, тем он больнее бьет. На УТ-хе не только укладка важна, но и поза раскрытия.

=Bear=
23.03.2004, 09:35
Незнаю как на УТхе, но на нормальной системе (незнаю как по-другому обозвать :D) Чтобы небыло перкосов в системе и раскачивание при открытие, после того как уже камера вышла надо вытянуться в струну, ноги рядом и прямо.

D@n&L
23.03.2004, 18:22
на ут лучше как бы сидя на стуле, чтобы пятая точка все приняла :),
а по инструкции либо в пикировании либо в кабрировании.

RC_SMERSH
23.03.2004, 19:02
Originally posted by D@n&L
на ут лучше как бы сидя на стуле, чтобы пятая точка все приняла :),
а по инструкции либо в пикировании либо в кабрировании.
На кабрировании медуза по башке бьет...больно:D
Може т я неправильно написал: При прогалаживании, у меня УТха как раз коряво открывалась