PDA

Просмотр полной версии : Триммер руля высоты - на колесико мыши. КАК?



fon-Skokoff
07.08.2003, 10:31
Господа, не дадите ли пинок в правильном направлении - как в Ил-2Ш (не ЗС) повесить триммер руля высоты на колесико мыши? Ато зря ось пропадает :)
Если это не делается явно, то дайте, если можно, ссылочку, как это сделать программно. Я сам программист, правда программирую базы данных ORACLE, но если укажут общий путь, куда двигаться - то думаю справлюсь.

SLI=SHURIK_25=
07.08.2003, 10:46
Это, я конечно извиняюсь, а в "управлении" в настройках Хотас, если выделить строчку триммер... и крутнуть колесико мыша?

fon-Skokoff
07.08.2003, 10:55
Originally posted by SHURIK-68
Это, я конечно извиняюсь, а в "управлении" в настройках Хотас, если выделить строчку триммер... и крутнуть колесико мыша?
Кручу... Ноль эффекта.

VGV
07.08.2003, 13:07
интерестная идея, если удастся реализовать, мышей ждут массовые операции :)
Каждый щелчёк мышиного колеса есть сообщение виндов WM_ХЗЧТОДАЛЬШЕ те надо смотреть MSDN, а далее ловим мессагу в своей проге и выдаём другую напр. о нажатии на какуюто кнопку, одну вверх, а другую вниз, в настройках ила эти кнопки ставим на упр. тримерами.
фух... вроде должно заработать ;)

fon-Skokoff
07.08.2003, 14:01
Originally posted by VGV
интерестная идея, если удастся реализовать, мышей ждут массовые операции :)
Каждый щелчёк мышиного колеса есть сообщение виндов WM_ХЗЧТОДАЛЬШЕ те надо смотреть MSDN, а далее ловим мессагу в своей проге и выдаём другую напр. о нажатии на какуюто кнопку, одну вверх, а другую вниз, в настройках ила эти кнопки ставим на упр. тримерами.
фух... вроде должно заработать ;)
Сенкс, попробую.

VGV
07.08.2003, 14:36
vladvgv@mail.ru если что.

SLI=SHURIK_25=
07.08.2003, 16:41
Originally posted by fon-Skokoff
Кручу... Ноль эффекта.

Еще раз извиняюсь, не заметил что в первом посте речь идет не об ЗС. В простом штурмовике сей метод не работает.