PDA

Просмотр полной версии : Чем и как нанести расшивку



WerVolK
08.08.2003, 14:34
Я уже постил в "Тулсах"- нет ответа:(
Хочу поглубже прорезать расшивку (видимо всёже ЯК-9ДД м 1:48;)), не могу понять как это сделать чтобы края ложбинок не были "рваными"- пытался уже острым надфилем.Понял что убью всё НАФИГ!!! Был в "ТМ" говорят-"нужен специальный скрабер от TAMYA, но в наличии нет, будет после 15-го". Нельзя ли его самому сделать? Может где есчё поискать?
Заранее благодарю!

KACATKA
08.08.2003, 14:37
см. "Тулсы"

Молодчик
08.08.2003, 15:40
Часто делают из полотна ножовки по металлу.

Kemp
09.08.2003, 05:49
а в саму Тамию съездий - ТЦ Москва , м. Люблино оттуда метров 300 ходит маршрутка павильон Л-128

Kemp
09.08.2003, 06:33
вот ссылочку нашел

http://www.hobbyjapan.ru/hobby1.htm

ALF
09.08.2003, 15:30
Originally posted by WerVolK
Я уже постил в "Тулсах"- нет ответа:(
Хочу поглубже прорезать расшивку (видимо всёже ЯК-9ДД м 1:48;)), не могу понять как это сделать чтобы края ложбинок не были "рваными"- пытался уже острым надфилем.Понял что убью всё НАФИГ!!! Был в "ТМ" говорят-"нужен специальный скрабер от TAMYA, но в наличии нет, будет после 15-го". Нельзя ли его самому сделать? Может где есчё поискать?
Заранее благодарю!
Да "скребком" как ни старайся всё равно где-нибудь да лажанёшся :( Я потом по другому начал делать: Нарисовал карандашом расшив, по нему проходишся острым ножиком, зашкуриваешь нулёвкой и потом проминешь тупым ножиком. Правда это не для глубокого рашива...да он и нафиг ненужен чесно гря..:)

WerVolK
11.08.2003, 11:30
Спасибо всем за ответы! Приобрёл я сей заветный девайс нод названием "скрабер" в магазине http://www.capitalhobbies.com за 300р.(стоил он 320, но добрая, миловидная продавщица уступила двадцатку, услышав что жена выделила мне на это преобретение сию круглую сумму:D)

Нарезал я на радостях таких канав :rolleyes:

Alibatros
19.08.2003, 13:52
Originally posted by Молодчик
Часто делают из полотна ножовки по металлу.

Вот рисунок из книги "Самолет на столе".