PDA

Просмотр полной версии : Профи, блин!!!!



Stardust
20.03.2001, 00:01
Не, ну не козлы ли:confused: :)
Арабы при захвате террористов, вооруженных одним только холодным оружием, умудрились ухлопать гражданское лицо - стюардессу нашу! Профи, мать их так!!! В свете того, что сказал бортинженер - вообще абзац полный! :)

Polar
20.03.2001, 14:07
И парня из Турции тоже они же хлопнули.
Я не специалист, но сцена штурма - полный улет.
Один все задницу в форточку кабины никак не пропихнет, второй заглядывает в открытую дверь, шарахается назад, его чуть не пинком в самолет коллеги загоняют, остальные м... полчаса аварийные люки открывают.
Спецназ-с, понимаешь... :)
Полный финиш.
Сразу вспоминаю катастрофу L-1011 в Эр-Рияде, годах так 70...80-х. После взлета начинается пожар в грузовом отсеке, КВС какое-то время раздумывает, продолжая идти в набор, потом все-таки разворачивается, идет обратно, посадка...
Шоу начинается дальше. Какая эвакуация? Салон выгорает, а КВС начинает заруливать на стоянку!!! Три минуты рулит, затем самолет останавливается. Пожарные ждут минуту, другую, потом решают что-то сделать.
20 минут пожарные команды аэропорта открывают двери. Когда они были открыты, спасать уже было некого...

Stardust
20.03.2001, 14:12
Да пипец полый!!! :)
А турка тоже они? я вроде слышал, что у него ножевое ранение было...
Если тоже спецназ, то я вообще торчу! Кто ж на самом деле террористы то были:confused:? Чеченцы или арабский СН, млин?!!!

Phantom
20.03.2001, 14:45
ВЫ еще вот это прочитайте
http://www.gazeta.ru/2001/03/20/last16488.shtml

[This message has been edited by Phantom (edited 20-03-2001).]

Stardust
20.03.2001, 14:59
Ну что за ***а?!!! :)
И ни одного заявления со стороны России!
Я вообще не понимаю, наше правительство вкупе с думой кроме собственной мошны хоть что-то видит:confused:?

Polar
20.03.2001, 15:08
Одно хорошо - выдачи террористов нам лучше не добиваться. В Аравии им придеться гораздо хуже.
2 Stardust
А как же видят - вот судьба Бородина их очень волнует!
[This message has been edited by Polar (edited 20-03-2001).]

Stardust
20.03.2001, 15:16
quote:

Originally posted by Polar:
Одно хорошо - выдачи террористов нам лучше не добиваться. В Аравии им придеться гораздо хуже.


На Газете.Ру написано, что вроде как СА не собирается их выдавать и будет судить у себя...

Polar
20.03.2001, 15:51
Что у саудовцев хорошо - судопроизводство не обременено формальностями.
После суда, приговор которого, считай известен, выведут их на цетральную площадь города, и офицер войск СН с мечом скажет им последнее прости...

Fulcrum
20.03.2001, 17:16
Говорят что при штурме спецназ 5 выстрелов сделал, сейчас наши туда вылетели и осматривают "подарочки", оставшинся после штурма в самолете.

Phantom
20.03.2001, 19:01
quote:

Originally posted by Fulcrum:
сейчас наши туда вылетели и осматривают "подарочки", оставшинся после штурма в самолете.


Позняк, осматривать уже нечего:
Саудовские техники демонтировали внутреннюю обшивку Ту-154
Только что российские СМИ распространили заявление представителей Транспортной прокуратуры России. В заявлении говорится о том, что саудовские власти перед возвращением в Россию угнанного самолета Ту-154 полностью демонтировали внутреннюю обшивку в первом и втором салонах лайнера. Российские специалисты пока не сообщают, с какой целью это было сделано. //НТВ


[This message has been edited by Phantom (edited 20-03-2001).]

CoValent
21.03.2001, 02:03
Без комментариев: в среде нашего спецназа говорят, что при штурме нашего самолета спезназ Саудовской Аравии ухитрился застрелить еще и одного из своих бойцов...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Stardust
21.03.2001, 06:40
МЛЯ!!!! Да им вообще нельзя оружие давать в руки! Они опасны для общества!
Может их из нашего стройбата набрали:confused:?
Пипец полный!!!

chp
21.03.2001, 12:16
Обшивку можно сдирать, но то что видили люди неполучится.
Почему `Москва` не запретила штурм до переговоров итд, наверняка было обсуждение с `ней`...
Все нелепости можно понять, но чтобы их ещё и награждали.. так провалы не заминаются.

Мишка
22.03.2001, 09:17
Арабы бесят меня в любой, стадии, кондиции, или состоянии.
Где взять резинку чтоб стереть из истории человечества. Как бога встречу, я ему по яйцам ногой,распиз..ю и как согнётся от боли в яйцах этойже ногой по зубам, за создание такой мрази.(а в глазах у меня такая доброта будет и любовь к созидателю :))))
сВолочь

Geo
22.03.2001, 14:08
Как бога встречу, я ему по яйцам ногой,распиз..ю и как согнётся от боли в яйцах этойже ногой по зубам, за создание такой мрази.(а в глазах у меня такая доброта будет и любовь к созидателю )))
--------------------------------------------
Э-эй! А вот это уже не шутки! Остынь, добрый человек...

Polar
22.03.2001, 14:23
Не, мужики, теперь террористы, захватив самолет, будут угрожать: "Выполняйте наши требования, или мы угоним самолет в Саудовскую Аравию!!!"
:) :) :) :)
Смех сквозь слезы.

A.Galland
27.03.2001, 00:41
Как не умели воевать так и не научатся никогда.
Комментировать здесь особенно нечего. Кто хоть раз видел этих оболтусов с оружием в руках тот меня поймет.
Одно обидно, за что их поселили в столь благоприятный климат?

Polar
28.03.2001, 00:33
Мужики, давайте все-таки без нацизма и расизма, а?
У них есть свои особенности - ну так и климат у них такой.
А любителям задавать вопросы - задам свои:
1. Сравните уровень развития культуры и науки Востока и Европы в, скажем, Средние Века.
2. Вспомните, что послужило причиной создания израильского спецназа? немецкой GSG-9?
3. Вспомните, как штурмовался в СССР Ту-154, захваченный в конце 80-х "Семью симеонами".

BALU
28.03.2001, 02:46
quote:

Originally posted by Мишка:
Арабы бесят меня ...


Очень жаль, в спокойном состоянии они добрейшие люди.Будет время - навести Сирию.

aspopov1
28.03.2001, 07:40
2BALU
>Очень жаль, в спокойном состоянии они >добрейшие люди.Будет время - навести Сирию

Судя по последним новостям самые спокойные
арабы в Ираке.
2Мишка
Советую вспомнить крестовые походы просвещенной европы.

Maestro
28.03.2001, 11:08
Вопросы для размышления о способностях арабов.
1. Численность аробов и евреев.
2. Сколко раз были открытые войны.
3. Сколько веков идет "тайная" война.
4. ЧТО УМЕЮТ АРАБЫ:confused:

Stardust
28.03.2001, 13:10
quote:

Originally posted by Polar:
Мужики, давайте все-таки без нацизма и расизма, а?


Присоединяюсь! :)
Когда я начинал эту ветку, я имел в виду вполне конкретных людей - подразделение СН.
А что касается арабов - вон одного араба не можем обезвредить уже с 1994 года... :)
А что касается Ту-154 с "симеонами" - так там же и огнестрельное было вроде... Разве я не прав?

Polar
28.03.2001, 18:19
Прав, коллега Stardust, прав. У них помнится, и взрывное устройство наличествовало.
Я имел в виду самход операции: несогласованные действия...панику на борту...пожар...наших СН, в спешке на глазах у террористов срывающих кокарды с фуражек...и прочее.
Вообще, саудовцам сейчас главное сделать правильные выводы из произошедшего, а не вешать друг другу медальки...

Мишка
30.03.2001, 00:16
А чего мне Сирию навещять.
Ты что думаешь у нас в Лос Анжелесе нет своих Арабов? (честно сказать наши арабы спакойные,америка как то всех примеряет, или ставит на свои места :)))

Сирийцы и северно корейцы,
"With such a friends who need enemies?"=
"с такими друзьями, кому враги нужны". :)
сВолочь

Maestro
30.03.2001, 09:29
Извиняюсь, был не корректен. Вспылил. Уже остыл.

ВДВ
14.04.2001, 02:56
может кто не читал - Комментарии бывших командиров “Альфы”: Сергей Гончаров, Роберт Ивон, Геннадий Зайцев о штурме ту154:
http://www.specnaz.ru:8101/gazeta/03_2001/z_01.htm

Stardust
03.05.2001, 09:33
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Alf:
Вообще-то потери среди заложников довольно приемлемые. Чем вооружены террористы до штурма было неизвестно. И насколько я знаю - это подразделение не обучали освобождению заложников в самолёте.
--------------------------------------------------------------------------------

1. ИМХО потери никакие не приемлемы!
2. Читай информацию - ДО ШТУРМА о террористах было известно все!!! В том числе и то, что бомбы нету... И что вооружены они только ножами и топориками...
3. Если не обучали - какого х.. лезть:confused: Есть обученные - их и пускайте!

Phantom
16.05.2001, 00:38
Саудовская Аравия казнит угонщика Ту-154
Власти Саудовской Аравии не собираются выдавать России террористов, угнавших самолет Ту-154 авиакомпании "Внуковские авиалинии". Как стало известно, они намерены казнить старшего из них – 19-летнего Дени Магомедзаева, а младшего – 16-летнего Идриса Арсаева помиловать. Мотивы такого решения не совсем понятны. Что касается правовой стороны дела, то несмотря на то, что между Россией и Саудовской Аравией не заключен договор об экстрадиции преступников, обе страны являются участниками ряда конвенций направленных на борьбу с терроризмом на воздушном транспорте - Токийской конвенции 1963 года о преступлениях, совершаемых на борту воздушных судов, Гаагской конвенции 1970 года о борьбе с незаконным захватом воздушных судов и Монреальской конвенции 1971 года о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации.
// «Газета.Ru»