PDA

Просмотр полной версии : Кто-нить играл в ИЛ ч/з GPRS???...



=SF=Sergyo
11.08.2003, 14:34
:confused: Очень интересно как со связью, оссобенности подключения и т. д. Оч. прошу рассказать поподробнее.

McFris
11.08.2003, 14:57
Я недавно висел на хвосте у кого-то, так он летал на GPRS... Полагивало его ужасно противно. Не скачками, а как-то меленько, на сантиметр туда-сюда, причём постоянно, а не редкими замираниями. Пинг был при этом был вполне нормальный.
Так что может не стоит? :) Если ты знаешь саму технологию GPRS, то должен понимать, что она не предназначена для реал-тайм игр никоим образом. Ну разве что у тебя кругом базовые станции и все свободны, и то любое переключение, перевод потока, уже даст лаг в игре.

wkarta
11.08.2003, 15:12
Originally posted by ROA_McFris
Я недавно висел на хвосте у кого-то, так он летал на GPRS... Полагивало его ужасно противно. Не скачками, а как-то меленько, на сантиметр туда-сюда, причём постоянно, а не редкими замираниями. Пинг был при этом был вполне нормальный.
Так что может не стоит? :) Если ты знаешь саму технологию GPRS, то должен понимать, что она не предназначена для реал-тайм игр никоим образом. Ну разве что у тебя кругом базовые станции и все свободны, и то любое переключение, перевод потока, уже даст лаг в игре.
Ну если он не в движущейся машине собрался играть, то много БС не понадобится, а что касается переключений - они не только у мобильных провайдеров бывают, :(
ПМСМ, причины таких проблем через GPRS в чем-то другом, мож спецы найдутся, растолкуют...

pwl
11.08.2003, 17:10
как-то раз пробовал - пинг был около 1000...

ALF
11.08.2003, 18:49
По фин. причинам думаю нам до этого ещё жутко далеко...:(

ROSS_Nikolaus
11.08.2003, 19:34
Мегафон продает анлимитед за 20 в месяц в пакете ОнЛайт

Rock
11.08.2003, 20:11
Я знаю точно, что на Украине УМС (МТС) берет деньги только за траффик.
Взято с сайта УМС.
Вартість користування Мобiльним GPRS-Iнтернетом

* Плата за активацію та плата за з'єднання - відсутні!
* Вартість 1 МБ переданих і отриманих даних - 4.96 грн. з урахуванням ПДВ;
* Тарифікація здійснюється з розрахунку 1 МБ = 1024 КБ та 1 КБ = 1024 байти з округленням до 5КБ у більшу сторону.
А воабще там же.
висока швидкість передачі даних – до 107.2 Кбіт/сек.
Ну и глянуть можно .
здесь (http://www.umc.ua/umc_inetgprs_u.html)

Rackshas
11.08.2003, 21:08
Кто-нить пробовал на мегафоне, если 20 в месяц, то ...

Charger
11.08.2003, 23:26
Пробовал в МТС параллельно с модемом. Лагов почти нет, но в Ил и ЗС неиграбельно зато в птицах полнейший кайф.

Hishnick
12.08.2003, 02:14
В Питере есть хороший тарифчит от Билайна. 7 баксов+ НДС=9 баксов в месяц. Без ограничея траффика. Хоть вообще не выходи. Но скорость -- низкая. Летать не летал (я сейчас уже в Волгограде), но форум просматривать -- самое то. А вот знаю пилота с которым вместе летали (причём не раз). Звать его Romashka. Ставил он себе в июне Мегафоновский ГПРС (там тогда тест был -- всё бесплатно) -- пинг (на Г-3) 1000. Почти не скакал. Я чаще него вылетал (а я вообще не вылетаю).

P.S. После патча и я перейду на ГПРС.

Alexander =SF=Krogoth
12.08.2003, 03:00
Вчерась вот в гордом одиночестве у Геннадьича на МТС-овском GPRS попробовал, совершенно не понравилось. Пинг 800-1000, против обычных 200-400 и небольшие фризы при передаче событий(например выстреле). В общем летать-то оно конечно можно, но разве что на бомбере, где пинг не столь важен, а фриз не столь фатален.

Alexander =SF=Krogoth
12.08.2003, 03:05
Originally posted by Charger
Пробовал в МТС параллельно с модемом. Лагов почти нет, но в Ил и ЗС неиграбельно зато в птицах полнейший кайф.
А как это "параллельно"? Просто запускаешь сразу два коннекта и все? Или как-то это дело администрируешь? Например GPRS на передачу, модем на прием. В последнем случае, явно должен быть прирост, но вот как это сделать...

=SF=Sergyo
12.08.2003, 12:18
Для себя сделал вывод - надо пробовать, а там посмотрим...
Попробую - выложу на форум впечатления и подробности.

Эдак и за рекламу, глядишь заплатят в Мегафоне... ;)

Rackshas
12.08.2003, 13:32
Originally posted by =SF=Sergyo
Для себя сделал вывод - надо пробовать, а там посмотрим...
Попробую - выложу на форум впечатления и подробности.

Эдак и за рекламу, глядишь заплатят в Мегафоне... ;)

Жду с нетерпением ваших впечатленией ;)