PDA

Просмотр полной версии : Вот ведь бывает же такое!...



KiLLiR
06.03.2001, 20:09
Сие имело место быть только что.
Выполняю в МСФС2000 рейс Пулково-Шеремеьтево на Ил-96М.
Залил в Пулково 30% топлива.В полете сколько-то слил,сколько не помню.
Нормально иду,занял ешело ни т.д.
Короче,все штатно.
Захожу на посадку.Сел.Затормозился реверсом.
Вырубил движки.Постоял две секунды.
Собираюсь совершить проруливание на полосу-произвожу запуск и...глохнут!!!
Еще раз-глохнут.Смотрю: Топлива-нось!!!
Не,ну это же надо...как в кино!!!
Сел тютелька в тютельку!Еще бы секунда и БЖЖЖЖЖЖЖЖЖ....;
Топливо выработалось точно при косании,точнее еще хватило на реверс тяги!
И бывает же такое... :)


[This message has been edited by KiLLiR (edited 06-03-2001).]

KiLLiR
06.03.2001, 22:11
Тоже сегодня был случай,но чуть пораньше...
Лечу (аэвенчур) на Конкорде из Лондона в Нью-Йорк.Сел с 500кг. топлива. :)
И то,на посадке 2 двигла вырубил в целях экономии...
Трагикомедия,блин :)...

BALU
10.03.2001, 03:35
ДГ
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Тоже сегодня был случай,но чуть пораньше...
Лечу (аэвенчур) на Конкорде из Лондона в Нью-Йорк.Сел с 500кг. топлива. :)
И то,на посадке 2 двигла вырубил в целях экономии...
Трагикомедия,блин :)...


Ты что, через Японию летел?:-))))))))))Или погода дрянь была?Или просто РЛЭ не прочитал?

KiLLiR
10.03.2001, 11:08
Да нет,просто я до самого начала снижения шел с REHEAT'оМ :)

An.Petrovich
10.03.2001, 21:59
У меня аналогичный случай был в 1-ом (!) "испытательном" полете на Л-39 (MSFS 9:cool:, еще в сентябре. :) Делал облет еще старой ФМ, которую "слизали" с буржуйского Хока - на соответствие, дык сказать, общим пилотажным характеристикам (руление, взлет/посадка, режимы круга, простой и сложный пилотаж и т.д.). Болтался в воздухе где-то минут 30 - 40, а топливомера в кабине тогда еще не было... В общем, движок встал аккурат на пробеге... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Zeus
11.03.2001, 01:55
"Американцы считают, что летчику, допустившему полную выработку топлива, нет оправдания"... ;) (Амирьянц Г.А.)
А вот еще интересная цитата по поводу из той же книжки:
"Однажды мне [рассказывает Магомед Толбоев] было поручено перегнать к нам [в ЛИИ] один самолет. Путь был недалекий, но и неблизкой. А перед этим Назарян всех удивил тем, что в течение суток сумел слетать с промежуточными посадками в Сибирь, получить новый самолет, выполнив все необходимые формальности, и пригнать его в ЛИИ. Я решил сделать все по возможности так же быстро. Но уже в воздухе, возвращаясь, столкнулся со сложностью: из-за неожиданно сильного ветра, скорость которого вдвое превысила ожидаемую, резко снизилась путевая скорость самолета, и стало ясно, что до своего аэродрома могу и не дотянуть. Однако я холодел от мысли, что скажет именно Назарян, если сяду где-то, недолетев; и тянул до последнего. В полете подбирал лучшее сочетание формы крыла, высоты полета, оборотов двигателя. Однако за 60 км до своей полосы двигатель все же заглох. Весь остаток пути пришлось планировать, но машину посадил нормально."
:)
Вот так-то. А вы тут плюшками балуетесь ;)
P.S. A ты, An.Petrovich, погоди еще, я не дочитал. Половина примерно... Reading in progress... :)

KiLLiR
12.03.2001, 12:04
Плющки-они ведь тоже люди! :)...(c)-KiLLiR
Да ведь и потом то,что НЕ ДОПУСТИМО для летчика,-ПОЛОЖЕНО вирпилу! :)
Помниться по этому поводу очень метко выразился как-то коллега Vector... :)
P.S.Паасажиры Конкорда такие бабы и отваливают,в основном для того чтобы сесть в Kennedy AirPort,хоть и на СОВСЕМ аварийном остатке,но по-быстрее :) :)...

Polar
13.03.2001, 10:15
Вот так-то. А вы тут плюшками балуетесь
Один случай из нескольких.
В середине 90-х Ан-12 совершал рейс из Ереван в, если мне не изменяет память, в Омск. Керосин в Ереване очень дорог, заправлялись по минимуму. После взлета экипаж понял: малось ошиблись, не хватает. Ближайший запасной - в Баку (все быстро вспоминают про конфликт Армении и Азербайджана). Экипаж долго дискутирует по этому поводу, но делать нечего, запрашивают Баку. Те тоже долго выясняют, с чего это российский самолет, летящий из вражеской столицы, собирается у них приземлиться, обсуждает это дело со своими военными, ГБ и т.д. Наконец, разрешение на посадку дают.
...Движки сдохли в районе дальнего привода...
А вы говорите - плюшки...

<VVSFalcon>
15.05.2001, 21:51
Аналогичный случай был у меня в МСФС2000 ри полете из Рио в Буенос-Айрес. При посадке со второго захода (Погода - облака до земли, полосу видишь только когда сел) на пробеге при попытке реверса не наблюдается никакого эффекта. С горем пополам затормозил. Оказалось кончилось топливо. Так-что бывает.
И не дай бог такого в жизни. Это всетаки не имулятор.