PDA

Просмотр полной версии : Особенности посадки в экстремальных условиях в EECH



Goldfinger
12.08.2003, 10:43
Ситуация была такая.:) На разведке (на Ка52) увлекшись двумя БлэкХоуками (радар есс-но выключен так как люблю подходить незаметно с НЦУ) попал под обстрел 4 Команчи.:) В итоге осколками вырубили правый движлк и ВСЕ. Все остальное было в норме. Ах нет еще одна из оптических систем отказала... :) Вообщем еле-еле добрался до базы - вертолет мотает плюс ветер у земли - но садится нада. Тут начинает орать мастер каутон - нет топлива. Я сажусь довольно спокойно - как всегда вертикальная скорость небольшая а горизонтальная еще меньше (но не равна 0). Так вот в итоге эта гадина после того как я ее до аэродрома дотащил рванула при контакте с землей. Но скорость-то вертикальная точно небольшая была. Тут заинтересовал вопрос: может все-таки слишком большая горизонтальная была? Проверил - прекрасно сел с горизонтальной в 158 км/ч... Пробовал попрыгать на верте об землю - садится (правда орет что давление низкое стало - видать утекло че-то :)) при скорости 2 раза большей чем садился тогда.

Вощем пришла неприятная мысль чтто в EECH ущерб сильно влияет на вертолет при посадке причем НЕЗАВИСИМО от места повреждения... Или почти независимо. Ведь довольно странно - сломан только движок - шасси целые а при нормальной посадке взрывается. В чем дело? И как надо сажать верталет в экстримальных условиях?

KLiM
13.08.2003, 03:39
хм... а Шасси ты точно выпустил тогда при посадке??

Goldfinger
13.08.2003, 07:54
Конечно выпустил.:) И даже двигатель включен был.:)

orthodox
13.08.2003, 13:19
Скорость посадки должнабыть ООООЧЕНЬ небольшая. Практически ноль при касании.

Goldfinger
13.08.2003, 13:41
То есть как я понял это глюк игры - при определенном dammage независимо от места повреждения при более-менее серьезном контакте с землей (тажа посадка) происходит взрыв? Хреново...

Listt
13.08.2003, 15:48
Это не глюк, просто так заложено, что при определенном уровне повреждений посадка не возможна.

Goldfinger
13.08.2003, 17:02
Подобные "заложения" равноценны глюкам.:)

MIGHAIL
13.08.2003, 21:57
може колодки с шасси забыл снять? или вклю4ил и не заметил, а вот мой коптер застрял, да да да, просто въелся в грунт, вытянул только на 120% несколько секунд удерживал, вна4але подумал 4то обороты упали но когда вытянуло из земли двумя соосными винтокрылами, убедился 4то с движком всё в порядке, просто застрял в грунте, може зацепило за 4то?

KLiM
14.08.2003, 03:31
да ладно, в грунте застрял... :) это ещё простительно...

у меня застревать чего-то в воздухе стало :( на высоте метров10-15... над аэродромом хотел полетать....:(

лечу тихо, 30-50 где-то и вдруг СТОП, приехали.... добавил тяги - выскочил... потом снизился, лечу, и опять СТОП.... и причём не повреждений, ничего такого.....

orthodox
14.08.2003, 13:22
Это флуктуации...

MIGHAIL
15.08.2003, 05:57
это уже глюки, всмысле баги:)

CEP}I{AHT
15.08.2003, 14:58
Originally posted by KLiM
да ладно, в грунте застрял... :) это ещё простительно...

у меня застревать чего-то в воздухе стало :( на высоте метров10-15... над аэродромом хотел полетать....:(

лечу тихо, 30-50 где-то и вдруг СТОП, приехали.... добавил тяги - выскочил... потом снизился, лечу, и опять СТОП.... и причём не повреждений, ничего такого.....

На некоторых картах, на некоторых базах есть недоделки высоты касания.

KLiM
16.08.2003, 00:32
ясно. спасибо :)

Vet HD
29.10.2003, 07:03
Я точно садился на одном двигателе... И с нерабочим стабилизатором. Правда на 1.4.1 :/
Так, из любопытства, статистика подобных посадок есть ?

Listt
29.10.2003, 10:30
Да абсолютно без проблем сесть без двигателя и стабилизатора.